Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @DukMario64,
    на шидель что ли разорился?
     
  3. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Саш, не знаю точно производителя, думаю он, разница с хорошим сендвичем небольшая. Смысл в том, что труба...если с кирпича, будет давить на один угол. На одну сваю. БояЦа мои братья перекоса. Потому пошли таким путем..<:-(
     
  4. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @DukMario64,
    Да вроде у тебя труба невысокая. Что за печь ставить будешь?
     
  5. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    у меня на джимнике десятую зиму пережил. в -20 херовасто крутил, спасает, что заводится быстро. ну и кер с ним, буду до победного его эксплуатировать.
     
  6. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @DukMario64,
    Печники костерёвские? Коля гидроакустик? Привет иму!
     
  7. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Ну так джимник зажигалка. А тут ведь дизеляка 4Д56 по лицензии..:)
    Марвик ваще без проблем заводился в -28. А ниже вроде у нас и не было за эту зиму..
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
  8. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Вот эту колпаковую: http://www.osnovaremonta.ru/pech-s-nizhnim-progrevom-otopitelno-varochnaya-5x45-kirpicha/

    Тока с духовкой и топкой большой. Всё чугун/стекло. Плиты для готовки не будет. И низ поменяеЦа немного, шоб дрова нормального размера лезли. 6 лючков, 2 задвижки.
    От шамота решили отказаЦа братья, типа опыт<:-(:-\, все обычным красным витебским. Костромского в Ясенево не держУт.:( Спорить с братьями не стал, хай ваяют, но предупредил, что топить буду березовыми брикетами..8-):crazy::bax:
     
  9. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Не Серега, оне зимой не готовы работать были, потому не договорился тогда. Щас в новом доме жара пипец, работает 2кВ пушка в пол силы.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  10. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @DukMario64,
    Хрен знает, вроде кто в теме, пишут, что современный красный печной при частых топках долго не живет. И спроси братьев, знают ли они что нибудь про противопожарные разделки, чую, забубенят деревянную стойку вплотную к кирпичу. Страховка конечно решает все проблемы, но все же.
     
    DukMario64 нравится это.
  11. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @DukMario64,
    по уму конечно надо так, но и в полкирпича нормально будет.
    надеюсь, ты учел этот запас при проектировании фундамента печи?;)
    [​IMG]
     
  12. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @АгЛ,
    Саш, разбудил печника млин.:(:bax:
    Топочная внутри по центру, это же не каналка, на стены особого жара не будет идти, глянь схему, вроде криминала нету.:-\
     
  13. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Чем намазюкать стены и потолок внутри? В три слоя.
    А то вроде время мазать подошло почти, а чем, не решил. Точнее нет времени изучать. Хочу белый потолок без следов вагонки, серый цвет стен.
    Типа того:


    {$title}
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
  14. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @DukMario64,
    По пожарным нормам, вообще то, от дыма до незащищенной сгораемой конструкции должно быть 500мм.
    Полметра, Карл! У тебя полкирпича, т.е. 120 мм. Пусть хотя бы стойку базальтовым картоном обернут.
     
    ОКА нравится это.
  15. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    так вот, в суровые сталинские времена, когда пожарники не брали взяток,печное отопление они бы не приняли, а братьев вызвали бы на допрос:bax:
     
  16. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Понял Сань. Завтра все узнаю у него, с пристрастием млин!:hummer:
     
  17. боб

    боб Рыбак

    я каждый день топлю,вторую зиму,а в морозы и по два раза,без всяких шамотов,и разделок противопожарных в пол метра...просто зазор в 2-3 см от балок...руку на самых прогреваемых местах,долго не продержиш,когда печь тепло наберёт
    Так то зимой ты можеш любой деревянный дом зажечь с одной спички,тупо подержав её у любой деревяхи ....загорится влёт.Доводить до абструкции не стоит,а особо не стоит ..перекаливать.. печь при топке,два лишних полена ,и вуаля,печь может просто ..порвать..Каждая печь имеет особенности ..накала..чаще любую лучше протапливать два раза,по 5 полешков,чем сразу накуячить десяток..
     
    СерЁгаБ и DukMario64 нравится это.
  18. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @боб,
    стойка близко к печи, даже не подлезешь для ремонта, если трещину подремонтировать. А трескаются рано или поздно все печи. Когда фундамент нормально спроектирован, положить разделку никаких проблем, у дюка уже поздно рыпаться, хотя я ему сразу говорил, что первое, на что нужен проект, это на печь.
    но мы все умные и думаем, что уж нам то удастся наипать судьбу, но на практике никому еще это не удалось:bax:
     
  19. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @DukMario64,
    Ты кстати поинтиресуйся, шидель вообще прямо на печки ставят?
    Сколько я картинок видел, везде он в коренном исполнении, т.е. дымоход стоит на фундаменте, а не на печи.
     
  20. жрун

    жрун Рыбак

    Решил накопать ведро земли для рассады, сделав микс с покупной.
    Протоптался в чисто поле, раскопал сугроб.
    Пол часа долбил землю, местами сантиметров на 60-70 ломом вгрызся... - лёд.
    Плюнул на это дело...
     
    DukMario64 нравится это.
  21. боб

    боб Рыбак

    @АгЛ,
    если печь треснула,то от перекала,и её надо не ремонтировать ,а перекладывать.У тебя сколь лет стоит-треснула?,и отстоит не трескаясь,пока я жив точно..хотя там фунд гораздо проще чем у Марио накуячен.Какого куя что то там должно просесть?А по нагрузкам,в кирпичных кладках она передаётся под углом 45 гр.так что на любой угол печи нагрузи хоть пару тонн,эта нагрузка перейдёт практически на весь фундамент,будет только работать ..опрокидывающий момент...Вот если он окажется критичным ,тогда беда.
     
    DukMario64 нравится это.
  22. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @жрун,
    У нас на Ярике дорожные работы начались ,так сначала отбойным молотком а потом экскаватором выбирают грунт, промерз однако....
     
    жрун и ВЛАД66 нравится это.
  23. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Боря, я тебя умоляю. Зачеканиваешь шов по новой и дальше эксплуатируешь. Еще никому не удалось сделать печь, которая вся греется равномерно, поэтому со временем трещины в швах появляются от неравномерного расширения. В этом в принципе ничего страшного. Страшно, когда у тебя трещина деревяшкой закрыта и ты ее даже не видишь, не говоря уже про ремонт.
     
  24. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    @боб, когда сносили деревенский дом, в коем я с пелёнок до пяти лет каждое лето жил, то русскую печь с наскока кувалдами разбить не смогли. Печь торчала из земли пару лет под открытым небом, и только после этого её расковыряли. Дом строился в 1915-м... Печь была как бы из монолита глины сложена (внутри вокруг топки) - при разборе отдельных кирпичей не прослеживалось....
    *какая каша была..... пироги..... лежанка... на которой были две льняных наволочки с сушёной малиной и белыми грибами....
     
  25. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    а весь "чердак" был засыпан липовым лыком... запахи "молочного" детства....
    *чёрт, разбередило.....
     
  26. боб

    боб Рыбак

    @АгЛ,
    Сань ты путаеш трещину печи(когда трешина проходит через тело нескольких рядов кирпичей,и она чаще происходит от неправильной кладки,при этом микротрещины в одном иль паре рядах кирпича,совсем не критичны) и трешины в швах.Трешина проходящая по швам,может быть вызвана банальным камешком в растворе в 5мм размера,так и перегревом,и такая ..трещина..шва,никогда не выпускает через себя пламя и жар.Она внутри закрыта осыпавшимся пескоглиняным раствором.К томуж все стойки как правило по углам печи стоят а углы это самые пожаробезопасные места в печках,ниодин вменяемый не поставит без разделки ,или теплоизоляции стойку посреди стенки печи,где температура наивысшая.Печь можно с дуру перекалить так ,что тряпка начинает обугливаться.
    @Чaпaй,
    у меня в деревне,старинные печи,сплош глинобитные,в них еще и камней вмуровывали изрядно,и стояли они на подклети,иль на столбахдеревянных,на кои прибивался байдак как основа.Часто такие печки имели наклон в полметра из за оседания подклети,но дело своё исправно выполняли,даж треснув.
    ИМХО многие пугают сами себя.излишними заморочками.На деле самое главное,это правильная топка..А то приедут ,накуячат дров под завязку,затопят,угли прогарают ,а печь ель тёплая-фигагс туда ещё охапку,а потом-казлы печники ,никуя печи класть не могут!Напрочь при этом забывают что печь инертна,как плохо отдаёт тепло,так и берёт и выводит на поверхность не сразу
     
  27. Мишлен

    Мишлен член ФСР

  28. жрун

    жрун Рыбак

    Прошу простить (и понять))) за преднамеренную злостную шутку)))
    - На самом деле землю на рассаду накопал легко. Глубина промерзания посредине поля под натуральным снежным покровом в пол метра - около 10 сантиметров.
    Легко и просто пробивается в два-три удара обычной штыковой лопатой.
    Далее идёт плюсовая температура.
    -)))))
    ---
    Естественно это идеальные условия - толстый слой снега при тёплой зиме. Морозы случились уже тогда, когда лежал снег толстым слоем.
    На голой почве возможна иная ситуация. Кстати, на сколько знаю, эти нормы и рассчитывались исходя из крайних условий - серьёзный мороз, долго и без снега.
     
  29. жрун

    жрун Рыбак

    @kir mitino,
    У нас сейчас сотовую вышку ставили (где я и забрался на середину поля - а как иначе я б протопал метров 50 в тудаблин?... по полуметровому снегу? - ага, блин... счаззз..)))
    Я по проторенной дорожке дошёл, а далее метр в сторону, в сугробы - тут таки да, пришлось лично лопатой снег пораскидывать)
    Так трактор, обычный трактор, на колёсах, прочищая дорогу для длиномера сквозь снег по полю счищал снег вместе с грунтом, когда он под ковш попадался. Шло как по маслу.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1177.JPG
      Размер файла:
      186,9 КБ
      Просмотров:
      390
  30. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Привезли сегодня венгерский китай чуть более 3х рублей за штуку.
    Ставили эксперимент, ффсе семейство довольно светом. Конструкция такая, что если хочешь просто круг света, оставляй по умолчанию и ничего не трогай. Или же ставишь угол наклона 60* и вся стена загорелась. Широкий луч конечно, но мне нравиЦа! И светильники тяжелые, металл со стеклом, приятно в руки брать. Резинку скорее всего буду силиконить..
    Все это освещение повешу на годовое реле с привязкой к местоположению..
    Завтра вечером на фронтоне под конек приложим/поглядим, седня еще одна доставка была, потому не успели проверить..

    {$title}


    {$title}


    {$title}


    {$title}
    Фото не удачное, телефон как не настраивал..одна хрень получалась со светом..
     
  31. боб

    боб Рыбак

    @Мишлен,
    Миш проще склеить из нескольких брусков,чем искать такого размера доску.Например склеить из банных досок для пологов...
    По ссылке крутят на сосновой доске,а дуб,яб не стал пользовать,он много дубильных веществ выделяет.
     
    Мишлен нравится это.
  32. Ден

    Ден Рыбак

    @Мишлен,
    Да вы гурман батенька. Думаю у мебельщиков надо искать обрезок бука.
     
    Мишлен нравится это.
  33. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Ден,
    Нам, серьезным чаеводам, надо искать новые пути и технологии.
    Это не рыбешки из лунки выковыривать.
    Речь идёт о здоровье населения!
    :smoke:
     
  34. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Мичуринцы!)))
    Хотим десяток помидоров в 10л ведра посадить, на закрытой веранде. А в августе перетащить их в отапливаемый дом.
    Никто не пробовал? Какие нюансы?
     
  35. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Опять про печку.:)

    {$title}

    {$title}
     
    Юра Финн и АгЛ нравится это.
  36. Ден

    Ден Рыбак

    Моё пернатое подростающее. Только 2 недели как занеслись.
     

    Вложения:

  37. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @Ден,
    Денис, как отстроюсь, приеду, проконсультируешь по животине.<:-(:)
    У мну друг под Гагариным фазанов держит, все хочу вырваЦа, оглядеть его зоопарк.:) Кур у него.., весь колхоз в очереди стоит, как в совеЦкие времена дефицита, оч вкусные говорят...:good::D
    Ваще времени нету с этой стройкой. До 16ч по железке сегодня мотались по делам всяким. Но если напрямую к тебе рвану, точно доеду!;):drinks:
     
  38. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Плитку в коридоре и душевой уложили. Фоток не делал, тока печка в кадр попала.

    {$title}

    Бойлер притащил с Переделкино, переплатил, зато 200 литров, как Медведковский советовал. За что ему Благодарен! :good: 80 литров не о чем щас который стоит, на двоих помыЦа, третьему тока вытрезвитель достаецА:D, 150 думаю тоже будет мало. Дура здоровая, 1,5 метра в высоту. Вес 60 с лишнем кг, плюс вода.:crazy::commando:

    {$title}


    На Боровском седня 4 аварии, солнце западает и слепит, нихрена не видно. 3 по мелочи, одна страшная, всю морду машинке внутрь примяло, влетел в камаз, у которого последний причал пострадал очень сильно:(...
    Поймали пробку на МКАДе, съезды на рязанку и волгоградку закрыли до 29го включительно, ползли до садовода минут 40 с косино.
    Провели очередной эксперимент арх освещения на фронтоне под коньком, нашли место установки светильников. Позже, когда откопаю фотик после переезда, сфоткаю и выложу тута.:)

    В желдоре успел заснять бедную классику, пока в пробке по попсовихе передвигался.

    {$title}
     
  39. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Это ты в квартире или в гараже развел?:)
     
  40. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Ден,
    Ахренеть!
    Мои друзья- строители тоже по- совместительству птичниками стали!
    Ну, ладно, Рома- он по основной профессии ботан, хоть щас уже в Барвихе строит крутой объект....
    А Гидя - морпех, штурмовая группа...
    И так втянулись - потомственные герои ВДНХ курят!
     
  41. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @DukMario64,
    Из за этого ограждения на носовихе такой хороший поворот у Метро на Люберцы накрылся:bax:
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 10:18 67237
19 апр 2024 в 10:12 34752
19 апр 2024 в 10:08 45095
19 апр 2024 в 05:23 9018
18 апр 2024 в 13:45 444
Наверх