Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Anbur

    Anbur Рыбак

    Это зависит от твоего вкуса..
    Если нравится крупная фракция - мясорубка, мелкая - блендер;)
     
    Андрей Kurz нравится это.
  3. АК65

    АК65 Рыбак

    Стерилизация. Минут 35-40. И закрутка железными крышками.
     
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Жмых шел в морозилку, в последствии - на компонты, а тебе доставался именно премиум продукт.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Спасибо! Поизучаю.
     
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я тут на даче 4 колеса определил под грядки. А чего сажать - не знаю. Давай тебе ческока посадим. Мне он нах не нужен, так хоть тебя витаминами покормим.
    Опытные садоводы подскажите, с чесноком большие проблемы с выращиванием? Уход сильный требуется?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

  9. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Удобная культура. Посадил и жди, пока встанет.
     
    СерЁгаБ и ОКА нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Его как то с осени сажают по моему, а может я с луком путаю, там сука севок какой то нужен...
     
    АгЛ нравится это.
  11. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Да ты почти готовый дачник, еще немного и отчеты здесь писать будешь:drinks:
     
    _берёзка_, DukMario64, ОКА и ещё 1-му нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я был дачником, в детстве и после женитьбы, где то два месяца продавал родительскую дачу в Поварово и недели две тещину в Осташово, точнее Игнатково, по моему... ну и в Карелии пол года строил, потом жил безвылазно практически года четыре в доме на Ладоге.
    Так что опыт имеется...
     
    _берёзка_ и АгЛ нравится это.
  13. АК65

    АК65 Рыбак

    Дневной план выполнен. Две мышки кирдык, третью полуживую я добил (кошке уже надоело) и ещё поймано ирастерзано несколько больших зелёных кузнечиков.
    {$title}
    Теперь и поспать не плохо.
    {$title}
     
  14. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Правильный дачник, это когда жопой в небо на грядках..:rolleayes:
     
    СерЁгаБ и Илья.Коптево нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Наверное, но мне сейчас многие говорят, что правильный джиговик, это человек который целый день не отрывает глаз от экрана рыбопоискового сканера, а я и грядки никогда не сажал и в эхолот никогда не пялился, у меня всегда немного не такой, свой путь...
     
    DukMario64 и kir mitino нравится это.
  16. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Морозильник в том числе для дворняг.
    Мамба тусуется на Балашихинском собачьем форуме. Вчера килограмм 30 из Железки привезли всего, ребра, копыта, фарши, рубец и т.п.
    Смородина, крыжовник разростается, урожаи увеличиваются.
    @ВЛАД66,
    Ирги я много спилил, но стволов 30 осталось. Хорошая ягода, крупная была в этом году, но мы ее не собираем, некогда и сил нет. Так, тормознешься у ирги, поклюешь на перегонки с птичками и арбайтен:)
    Дорогу завалили белым типа гравием. Ирга эту белую пыль с дороги отшибает
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2021
    ВЛАД66 нравится это.
  17. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  18. Diver

    Diver Рыбак

    Железные крышки прошлый век. Я перешел на алюминиевые. У нас в деревне один мужик на рынок стал привозить, крышки самарские, закатываются легко, не ржавеют само собой. Дороже конечно стоят, 300 р. упаковка 50 штук.
    Вот, первая партия кабачковой икры
     

    Вложения:

    БУЙНОВ, _берёзка_, ОКА и 3 другим нравится это.
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Лжекарась,
    С чесноком вообще никакого ухода.
    Мне Толя Скворцов Мытищинский прошлой осенью подогнал чесноку, соленого и на посадку, хороший вырос, только поливал. Толя сказал, что землю сверху рыхлить нужно для аэрации. Травой его забило, пару раз продрал руками эту траву, вот и аэрация получилась
    20 стволов выросло, 2 выдрал на пробу, один потерял. 20 стрел замариновал, поздно выдрал, уже бамбук, получилась политровая баночка на выходе, из вершков:). Исчо не пробовал.
    Все посажу осенью повторно.
     
  20. Anbur

    Anbur Рыбак

    {$title}
     
    DukMario64 нравится это.
  21. AKM

    AKM Рыбак

    А алюминий нормально сочетается с продуктами (в плане онкологии и т.п.) ?
     
  22. AKM

    AKM Рыбак

    Если не считать подготовки грядки осенью, подготовки непосредственно "материала", посадки под зиму и укрытия грядки листьями (сеном) , поливов на этапе созревания, рыхления , прополки , собирания стрелок, подвязки стебля узлом (ладно ... это для перфекционистов ), выкапывания, просушки, обрезки и продажи Коптевскому И.И. ;) то да, конечно !!!
    Вообще никакого ухода . :D
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2021
    0пер, БУЙНОВ, Хирург и 2 другим нравится это.
  23. Diver

    Diver Рыбак

    @AKM, у нас же со времен СССР кастрюли и сковородки были алюминиевые, думаю у каждого в доме сохранились:crazy:, а котелки, как армейские так и для туризма? На алюминии образуется естественная пленка окисел, а крышки дополнительно пищевым лаком еще покрывают.
    Вот про эти крышки тут.
     
    Хирург и AKM нравится это.
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Отлично. Вот и определилось, что посадить в одно колесо. А сколько чесночин разумно высаживать в 16-й диаметр? И как высаживать: зубчиками или семенами? И когда? Короче, если не сложно, напиши ВСЮ технологию. Коптевский тебе спасибо скажет.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня для туризма котелки из нержавейки<:-(
     
  26. AKM

    AKM Рыбак

    @Diver,
    Да просто были споры ... я и не знаю, вредно или не вредно ... а так-то да ... в СССР на алюминиевой готовили ... но сейчас все на нержавейку перешли ...
     
  27. Diver

    Diver Рыбак

    @AKM, я про медь такое слышал, мол медная посуда выделяет гадость. Но вот в Европе вроде распространено, всякие сковородки, кастрюли и пр. аламбики:crazy:

    Прошлые выходные собрали с супругой иван-чай, целый пакет из пятерочки набили листьями. Провялились ночь, потом часа полтора я крутил эти листья мясорубкой, ручной:crazy:. Потом эту смесь в большой тазик из нержы, накрыл мокрой марлей и оставил ферментироваться на ночь. После на чердаке разложил, на марлю. Через несколько дней чай высох, собрал, еле еле в 2-х литровую банку влезло:crazy:. Но получилась вещь, половинку чайной ложки на ситечко, чай получается черный насыщенный, пахнет приятно (хотя супруга говорит сеном отдает:crazy:), но мне нравится:vodka:
     
    Алексей mav99, Олег Салмо и AKM нравится это.
  28. AKM

    AKM Рыбак

    @Diver,
    А у меня жена сейчас смородину закрывает ... мало ее в этом году у нас , пора обновлять кусты ... Но вот какое открытие лета было с войлочной вишней (посадили года 2-3 назад пару кустов) ... Дык заплодоносила ... ягоды хоть и мелкие конечно, но такие сладкие и вкусные, а я скандалил и не хотел сажать такую фигню ... зря оказывается.
     
  29. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Сколько у тебя прошло времени до того, как надо обновлять кусты?
     
  30. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А 40л. бидоны для свежего молока помнишь?:)
     
  31. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Войлочная вишня, она такая...
     

    Вложения:

    • {$title}
      вишня2.jpg
      Размер файла:
      166 КБ
      Просмотров:
      105
  32. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Я первый раз осенью сажал чеснок. Вскопал грядку, через 30 см палкой луночки сделал , см на 7 в глубину, завалил землей, а сверху мульчей.
    Здесь по ческоку @ГенИз основной. Он лучше расскажет
     
  33. AKM

    AKM Рыбак

    Ой, очень долго ... лет 12-13 ... не балую я ее , росла и росла себе, достаточно было... а последнее время на этих больших кустах и немного, и измельчала ...
     
  34. AKM

    AKM Рыбак

    Ну а как же, вино в них возили ... :he:, и молоко ... :)
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Саня, не плачь! Все образуется!
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А сажал-то что? Зубчики или семена? Он через мульчу спокойно пробьется?
     
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Понял, тогда пока не парюсь. У меня 8 лет всего. Но я ее балую.
     
  38. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Мульча она вообще животворящая...
    Если ей обложиться, ни одна зараза не страшна...
     
    СерЁгаБ нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    36- ти литровые...
    Вся молочка была из алюминия, в армии вся посуда была из алюминия или дюраля, ни хрена он не вредный...
     
    Юра Финн нравится это.
  40. АК65

    АК65 Рыбак

    В 87-м году когда были в студенческом сельхоз отряде на сборе арбузов под Михайловкой, брали на ферме пару таких бидонов и мотались через волгоахтубинскую пойму в Цаган-Аман за пивом. Там в колмыкии оно почему-то всегда было. А в Харабалинском крае нифига.
     
  41. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Лжекарась,
    Зубчики,, конечно! Пробивается он весной, а я то, в конце октября сажал, по Луне, как @ГенИз скомандовал:)
     
    АгЛ нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх