Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А ведь когда-то и мне обещал маслица. Эх...
     
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Оцени, как эпидемия красиво называется, моровое поветрие, а не какая то там пандемия...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Осенью, в жару не делают...
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Во, ты тоже нашёл этот сайт, я был бы верующий, только там и лечился бы, но материализм вырвал меня из лона РПЦ, а наши видимо верят как то местами, раз здесь вопросы врачам задают...
     
    Анаконда нравится это.
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Только уверовав и ступая по следам господа нашего Иисуса Христа, можно найти его, короче, не всем дано...
    Есть советы попроще...
    “Одна дама таяла день ото дня и под конец дошла до такого состояния, когда ей уже не помогали никакие лекарства. Я сказал, что за неделю поставлю ее на ноги.
    Мои слова подбодрили ее и окрылили надеждой, и она согласилась во всем меня слушаться. Тогда я посоветовал ей на четыре дня бросить курить, сквернословить, пить и объедаться и обещал, что она тотчас выздоровеет.
    Не сомневаюсь, что так бы оно и было, но больная сказала, что не может бросить пить, курить и сквернословить, потому что никогда ничем таким не занималась.
    Вот так штука! Она не позаботилась вовремя запастись дурными привычками, у нее их не было. Теперь, когда они могли ей пригодиться, их не оказалось. Ей не на что было опереться. Она походила на тонущее судно, не имеющее балласта, и ей нечего было выбросить за борт.
    Да, какие-нибудь две-три дурные мелкие привычки, наверное, спасли бы ее, но она была моральным банкротом. Обзавестись такими привычками в молодые годы ей помешали родители – невежественные люди, хоть и вращались в лучшем обществе; а теперь было уже поздно.
    Какая жалость, право; но чем я мог помочь? О таких вещах надо думать смолоду, иначе на старости лет вам нечем будет бороться с болезнями.”
    Марк Твен
     
    DukMario64, Отец Николай, Volga и 2 другим нравится это.
  8. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Илья Иваныч, что то я тебя не пойму, вроде РПЦ никогда не была против медицины :-\
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    А я и не писал обратного, просто у РПЦ огромный опыт и они логично предлагают варианты лечения, того же бурсита, которым сотни лет, антибиотики же только 80 лет назад появились, но как то лечили эти недуги до этого, это же тоже медицина...
     
  10. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Я многих святых отцов читал, что то я там особо по медицинской тематике ничего не видел. А так то да, у нас кто нибудь из верующих по глупости ляпнет чего нибудь, газеты растиражируют и вот уже готова новая сенсация.
    Если интересно мнение именно церкви, а не отдельных его чад, по какому то вопросу, смотри основы социальной концепции РПЦ:ok:
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не интересно...
    По теологии даже экзамена не было, но зачёт сдал уверенно, считаю я знаю про все конфессии достаточно, что бы не интересоваться мнением церкви по какому либо вопросу...
     
  12. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Не сомневался...
     
  13. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вчера получил очки прогрессивные, для чтения и вдаль - везде 100%!
    Кайф. Давно собирался. Думал, что они гораздо дороже.
    Всем дальнозорким рекомендую, у кого для чтения очки больше 3.
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @СерЁгаБ,
    Во что обошлись, если не секрет ?
     
  15. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Линзы по 2500, мощная стальная оправа плюс работа 3000+ 150 (проверка зрения с подбором очков для чтения (3,75+) и для дали (1,75+)= 8150. Срок неделя.
    Оправы от 1000 руб (пластмасса).
    Петушки, Маяковского 10. В мобиле щас шарюсь и яблочки с пятак вижу на 25 м, одновременно, в одних очках. На дороге тоже кайф - навигатор и удаленные объекты.
    И друг-строитель Гидя там очки получил такие же, у него ещё и астигматизм сложный. За 8000. Глаза он в МНТК проверял. Доволен как слон. Теперь Зоркий Сокол.
     
  16. @Хирург,
    Саша привет . Вчера пизданулся с самоката , сам вроде цел , но ударил плечо ...теперь оно болит ..... вчера прикладывал холодное , мазал какой то фигней от синяков и ушибов . Может посоветуешь какую мазь правильную чтоб быстрей заживало ? Болит когда двигаю в покое не болит .Опухоли нет .
     
  17. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Дедушка уже, а все по самокатам скачешь!))) снимок для начала Хирургу пакажь!!!)))
     
  18. АК65

    АК65 Рыбак

    На следующем этапе вывалишься из детской коляски?
    вот ты старый пердун, всё те баловство.
    *задарил Митинскаму погремушку.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  19. АК65

    АК65 Рыбак

  20. Снимок мой на аватарке ....чо тебе еще нада !:punish::rofl:
     
  21. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Сам такой))
     
  22. @Хамовнический, эту я знаю мазал дочке голеностоп , подвернула ....может Саша что еще посоветует .
     
  23. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Митинский/Liu, @Хирург
    У меня такая фигня была. Лет 5 назад.
    Тащили на 2 этаж с Ненаглядной огромный рулон линолиума. При повороте я с площадки лестницы, с 1 м, полетел рыбкой башкой вниз. Наипнулся ребрами и правым плечом.
    К ребрам приложил лёд, и плечо очень болело, долго. Сделал РГ, хирург из ПК 68 какой-то диагноз назвал, я не запомнил.
    Плечо болит до сих пор, по утрам особенная жоппа. Приходится долго крутить плечом. Трудно утром правую руку опустить из верхнего положения, помогаю левой рукой. Имхо, что-то не так в плечевом суставе.
    Правильно Саня Капотня сказал. При на рентген. Мазь сустав на место не поставит.
    Самокат не продаешь? Я бы взял, Димону:)
     
  24. нет
     
  25. Иго

    Иго Рыбак

    БУЙНОВ, Илья.Коптево и СерЁгаБ нравится это.
  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Иго,
    Как может мужчина спокойно разгуливать с двумя почками, зная, что у жены нет новой шубы?
     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Митинский/Liu,
    Илюх, снимок бы сделал от греха.... В плеч.сустав сходятся 3 кости - ключица, лопатка, плечевая кость. Ничего костного нет - мажь дальше...вольтарен, кетонал, фастум...
    Только эффективно - 4-5 раз в день, а не на ночь. Не распаривать. Не нагружать или разрабатывать
    Ушиб проходит 2-3 недели
    Троксевазин - бабушкам от всех болезней...а если травма с гематомой - лиотон , тоже 3-4 раза в день
     
    Митинский/Liu нравится это.
  28. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А Чёрная Мамба не пострадала? Это тебе к этим.. знахарям с тв. Которые экстра- сексы.
     
  29. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Да ваащще, в шоке. Я их ненавижу, этих эдеотов. А тут Митинский под влияние попал. И будет утверждать, что трезвый.
     
    Капотнинский нравится это.
  30. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Юра Финн нравится это.
  31. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Энциклопедия народных методов лечения, 1994 год
     

    Вложения:

  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  33. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Прививку от гриппа начали делать.
    Ширнулся вчера.
     
    СерЁгаБ и Юлия нравится это.
  34. Юлия

    Юлия Рыбак

    А я - нонче. Ультриксом. И ещё от пневмококка сразу же (она раз в 5 лет) - во вторую руку. Жду "прихода" )))) обещали ))))
     
    СерЁгаБ, Анатольич и DukMario64 нравится это.
  35. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Ширнулся еще в сентябре 2019.
     
  36. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Серега Новокосино,
    А про грипп можно)))?
    Ведь тоже вирусное заболевание.
    Но нет такого ажиотажа вокруг прививки...
    С ним мы уж подольше живём... И боремся и прививаемся, или нет.
    Я вот всегда делаю прививку от гриппа.
    А верить эффективности этой прививки у меня пока нет оснований. Ну нет и всё.
    Цензура и только... Это говори, а про это и не думай.
    На нас готовы "повесить всех собак":bax:, чтобы возник конфликт интересов среди нас, рыбаков для начала!
    А дальше и родителей и водителей, да во всех сферах нашей, Нашей, жизни.
    Разделить и сам знаешь о чём я, Сереж.
    Посему действовать будем согласно правилам и совести...
    Нет гриппу, вот и всё!
    Под ковид что угодно можно определить.
    Пы. сы Как к модератору обратился.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Олег, ты даже не представляешь, сколько людей относится к прививке от гриппа, точно так же, как к прививке от ковида...Только не интересно это никому..грипп не так заразен и умирают от осложнений вызванных гриппом гораздо меньше...Соответственно и спекуляций на эту тему не особо много. А ковид...тема благодатная, во всех отношениях...даже конспирологи подключились...:)
     
    ОКА нравится это.
  38. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А вот медицине, стоящей раком уже второй год, наплевать на наш душевный дискомфорт, вызванный всякими антиковидными мерами, пусть и не всегда оправданными...главное, чтобы побыстрее это закончилось...:bax:
     
    _берёзка_ нравится это.
  39. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Это верно, Миш!
    Но кто нас так расставил.
    Мы молча поговорим и поймём друг друга.
     
  40. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Вот, правильно говоришь.
    Тема да...
    Я ещё два года назад на старой работе об этом говорил<:-(, но там не было " Бани"... Была курилка.
     

Поделиться этой страницей

Наверх