Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Для солидности:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  3. Diver

    Diver Рыбак

    @СерЁгаБ, у меня последние лет 7 дальнозоркость, вроде +1,5 или +2. За компом с очках сижу, без них вижу, но хреново, расплывается, хотя мобилу вполне без очков. Зато гаишника с машиной метров за 800 различаю:crazy:
     
  4. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Анаконда,
    Я так и думал, что для "форсу бандитского".
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну это же красиво, дорогой аксессуар, может у половины с простыми стёклами...
    А потом я вот испугался, что бы мне дальнозоркость корректировали, когда маму возил на операцию по катаракте.
     
  6. 777

    777 Инструктор

    Сори 3+ не устроит, дети растут.Все остальное вторично.
     
  7. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    В общем, никуда записаться не удалось, кроме как в Клинику Семейной Стоматологи, в частности, в отделение на Профе. Осмотрелся, клиника оборудована бохато, все чисто и аккуратно, больше 4-х кабинетов. В общем, круговой рентген показал надкорневое воспаление. Распломбировка, распломбировка каналов, чистка каналов, закладка лекарства, временная пломба. Лечили аккуратно и со всякими современными штуками. Через пару недель пойду опять туда, дальше лечиться. Будут под коронку готовить. Не дешево, но и не запредельно. Обратили внимание, что по меньшей мере еще два зуба надо под коронки загонять, но пока не горит, можно и подождать, впаривать "срочно под коронки и импланты" втюхивать не стали. Меня пока устраивает, посмотрим
     
    СерЁгаБ и Илья.Коптево нравится это.
  8. 777

    777 Инструктор

    @Рыбокоп,
    Могу дать проверенного годами стоматолога , относительно недалеко от тебя. На Филевском парке и машину ставить удобно.Ответственный и лишним не загрузит.
     
    Илья.Коптево и Рыбокоп нравится это.
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Леннон,
    Я хоть и не в Европарламенте, а тоже в очках:).
    Ответ простой, я уже рассказывал Илье Ивановичу об умных старых евреях в бифокальных очках:)
    Для чтения, +3, 5 у меня.
    Для матчевых поплавков и для грибов, ну, и телевизора +1,5.
    Можно заказать бифокальных, чтобы в одних очках и читать, и ловить на дальняк, и при этом мотыля насаживать, не переобувая очки:).
    (Почему я и советовал дальнозорким, которых на 2 порядка больше, не выбрасывать очки +1, +1,5 и т.д., они пригодятся для дали потом).
    Простая физика. В 41 год глаз утрачивает адаптацию, хрусталик (линза) из какбэ силиконового превращается в хрустальный, оставляя способность хорошо видеть вдаль.
    Природа умная. Враги и приключения на жоппу всегда приходят издалека:).
    Потом человек начинает скукоживатья, длина глаза и фокусное расстояние до сетчатки уменьшается. К полтосу уже длины рук не хватает почитать книгу.
    И мы напяливаем первые очки для чтения. +0,5 потом +1 и т.д.
    У Европарламентариев тоже очки для чтения.
    Жырю кто видел в очках? Вроде, нет.
    Ему Федоров сделал термокоагуляцию от дальнозоркости, насколько помню, на оба глаза.
    Себе тоже сделал. На 1 глаз. Для чтения без очков. А второй оставил дальнозорким для мотоцикла и на вертолете полетать. О, как.
    Дальнозоркость лечится так: термокоагулятором (минипаяльником) на 6-8 радиусах в 3 точках на каждом радиусе делают микроприжигания, на разной глубине роговицы. Количество этих стробов и глубину считает комп в зависимости от радиуса кривизны роговицы, толщины в точке строба, глазного давления, степени близорукости, возраста и ещё хз чего.
    Вообщем, как при близорукости, только наоборот. Чтобы глаз выпучить.
    Желающих на такую экзекуцию мало.
    Правильно Илья Иванович испугался.
    Так лечили дальнозоркость 39 лет назад.
    Не, ну имхо, можно как при катаракте каждый раз хрусталик менять при увеличении дальнозоркости.
    Проще на Птичке или в райцентре справить новые очки за 200-400 рублей и забить.
     
  10. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @777,
    Я с этими закончу и тогда обращусь. Но мне в конце лета крутую дмс с расширенной стоматологией должны дать, посмотрю ещё, что там у них
     
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  12. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Рыбокоп,
    Вспомнилось.
    Сижу у приятеля Саши зубника.
    Он мне остатки зубов мажет Моментом и рассказывает какой охеренный парник поставил у себя на огороде.
    Приладил коронки и велел сжать зубы посильнее минут на 5. Я закусил тампон, а его парник из головы не выходит. Больная тема тогда была.
    .....
    - Все, выбрасывай тампон, приклеились.
    - Саня, спрашиваю, оцинковка?
    - Серёга! Какая нахрен оцинковка? Кадмий-берилиевый сплав!
    - Так я за парник спрашиваю!
    Как же мы ржали!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. Lennon

    Lennon Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Развернуто. Про бифокальные, мне тоже рассказывали не самое лучшее, причем прямо в оптике. Хотя у меня есть простенькие. Но все одно, лучше я с линзами очками воспользуюсь за 3 евро, чем лягу на операцию. И сдается мне, там, граждане, тоже не шибко рискуют.
     
  14. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @777,
    Дима, так уже 4 с минусом.
    И без московского акцента.
    Она же адаптируется.
    Может, попробуешь поговорить с ней...
    Жалко, если уйдет к чужим.
     
  15. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Lennon,
    Имхо, бифокальных очки не в каждой оптике хорошо сделают.
    Спрошу у спецов.
    По поводу риска:
    За 2 года мы на пароходе сделали 18 тысяч операций, от 3 до высшей категории сложности в Эмиратах, на Кипре и на Крымско-Кавказской Линии.
    Медперсонал менялся каждые 3 месяца, т.е. играли на чужом поле.
    По медицинской части ни одной претензии и ни одного страхового случая.
    + За 30 лет технология ушла вперёд.
    В МНТК потока, такого, как раньше, нет- мало госзаказа.
     
  16. Lennon

    Lennon Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Да, я верю. Но 3 евро это дешевле, видимо. Для меня, конечно. А вот Европарламент, позорище.)))
     
  17. 777

    777 Инструктор

    Спасибо, но это основной критерий, к тому же узбекские кушания терпеть не могу.Наелся в своё время.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  18. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    СерЁгаБ нравится это.
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Lennon, @Илья.Коптево
    Новости офтальмологии для рыбаков.
    Пообщался со спецами.
    1. Дальнозоркость теперь лечат не паяльником, как в 90х, а эксимерным лазером.
    2. Лучше все таки бифокальных очки, чтобы не переобуваясь и матчевый поплавок видеть, и кормового мотыля
    на крючок прицепить.
    3. Бифокальных очки - дорогая вещь, в пенсию не вложиться. И менять их нужно примерно раз в 5 лет по мере нарастания дальнезоркости.
    4. Хорошая новость для старпёров- после 60 лет дальнозоркость
    не прогрессирует. Глаз скукожился до предела:) и БФ очки уже менять не нужно.
    5. БФ очки нужно заказывать в Новогиреево, но делают их чуть ли не в Японии. О как!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Хорошие новости офтальмологии для рыбаков.
    В райцентре Петушки, Маяковского 10, хорошая Оптика, со всеми наворотами типа авторефрактометр и ТД.
    Бифокальных очки, которые одновременно для дали и для чтения с двойными линзами в районе 5000, а прогрессивные /не видно грани между линзами/-7000 и больше, в зависимости от оправы.
     
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @СерЁгаБ,
    Херня это насчет бифокальных и т.д.
    Ношу последние 10 лет с прогрессирующей оптикой очки.
    Поменял последний раз лет 6 назад. Стоили - 13 т оправа, 55 т японский небьющийся пластик с хамелеонным затемнением. Приличные стекла от Цейсса ставят на ,,тяжелые,, оправы...и стоят на 20-30 % дороже
    Прогрессирующая, или перемежающаяся оптика - то, что рашьше делали бифокальную с СССР...только по стеклу не видно никаких шлифовок...размером с ноготь
    Работают просто: взгляд в верхнюю половину очков поднял типа машину вести при близорукости - норма. Опустил взгляд в нижнюю половину типа читать..или мне оперировать - норма
    Я обзавелся, когда лет 10 назад во время операций надо было очки менять...при - 4.5
     
  22. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @Хирург


    Александр, помоги плиз:)
    Вот заключение, которое выдали моему сотруднику по поводу мешка под коленкой.
     

    Вложения:

  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Анаконда, Я думаю, все медики - инопланетяне :think:
     
  24. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анаконда,
    Саша, у меня 2 года назад было 2 бурсита на локтях, конусы диаметром 3-4 см, высота 3 см+.
    Хирург в ПК 68 сказала откачать шприцем. Сестры не было и она сама откачала, я уговорил. Правый откачала.
    Он потом опять появился.
    ***
    Одна умная тетка посоветовала не трогать - сами уйдут. И они оба рассосались. Уже год нет их.
    Имхо, травматолог прав.
    ***
    Интересно, что наш Саша @Хирург посоветует.
     
    Анаконда нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Вот послушай! Дальше цитата!
    "Необходимо разрезать среднего размера картофелину, потереть каждой половиной корнеплода по бурситу, затем сшить половинки картофелин суровой нитью и ночью закопать в землю, не менее чем на 15 см, прочесть "Отче Наш", три раза перекреститься и поклониться в пояс, земные поклоны при этом заболевании бить не нужно, это лишнее. Бурсит пройдёт в течении двух недель."
    Мне кажется тебе и Наркологу точно подойдет, тут же главное, что в человеке есть непоколебимая вера в Господа нашего Иисуса Христа!
    Нужно Лехе от болей в плече найти рецепт, сейчас займусь, нашел сайт, там много полезного, правда есть оговорка - "для верующих"!
    Не всем подходит, прямо я расстроился...:cry:
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2021
    Андрей Kurz и СерЁгаБ нравится это.
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анаконда,
    Сань, короче...киста Бейкера - Образовавшийся резервуар под коленом и в мышцах голени в в\3...соединен с коленным суставом. Плотная капсула. Когда идет большая нагрузка на коленный сустав, избыток синовиальной жидкости, которая в полости сустава, уходит туда. Размер 15 мм - ни о чем...пускай не парится. Если к.Б. большая...типа 5-7 см в диаметре...то начинает мешать работе мышц голени...тогда ее оперируют...травматологи- ортопеды...простая операция в стационаре.
    Сходно с бурситами локтевых суставов...только из нее не откачивают...и она никогда не нагнаивается
     
    СерЁгаБ и Анаконда нравится это.
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анаконда,
    Глянул рекомендации...херня полная...исходя из диагноза
    Повнимательней посмотрел МРТ...там повреждение застарелое ? одного из менисков л.кол.сустава...и из-за перегрузки? переохлаждения?, повторной травмы...- воспаление некоторых элементов л.к.сустава.
    Человек пролечивает конкретно это воспаление...и смотрит - когда в след.раз опять начнет болеть, будет обострение. Если частота пойдет раз в 2 м-ца...оперируется мениск артроскопически...иначе никогда не пройдет. Если частота раз в полгода - можно пролечивать обычно, если не хочется оперироваться
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2021
    Анаконда нравится это.
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Леху лечить не буду...он сам себе режиссер...доверяет только своим врачам
     
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    нога достала...как поработаешь часов 5...отваливается
    Прикрутил сегодня с пирса и с воды лестницу
     

    Вложения:

  30. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Мне сегодня при выписке из клиники анамнез на 4 листах с обеих сторон, ни хера ничего не поймешь, хорошо прием лекарств расписали.
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты себя то вылечить не можешь, куда тебе ещё Леху лечить, но я сайт нашёл, там легко можно вылечиться от любой хвори, а раз я нашёл, значит и Лёшка найдет, найдёт и исцелится, там почему то все исцеляются, а не выздоравливают, но это просто видимо сленг такой...
     
  32. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Саша, помнишь я рассказывал, как лодку в крутой берег на Ры деранул. Все как ты говорил, полгода локоть болел. Первые два месяца рулить было больно левой рукой. Сейчас затихло, но руку теперь эту берегу.
     
  33. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

  34. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Иваныч, тебя персонально И всех фишингистов поздравляю с праздником Святой Троицы и Святого Духа :) Очень сегодня храмы зеленые:)
    Ура!
    Пс. Насчет колдунов - не заморачивайся. Раньше, если к колдуну кто сходил, на шесть лет от церкви отлучали
     
    Хирург и Илья.Коптево нравится это.
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Мойша нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    И прослезился от умиления...:cry:
     
    Анаконда нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Никаких колдунов, на сайте крестов больше чем в Лавре, там должность и Сан того, кто благословил их работу есть, что ж я не понимаю, колдуны - это плохие католические дядьки, у нас только добрые волшебники с красивыми бородами - ведуны!
    Я завтра с утра, часов в 6, заеду в монастырь, шанс маленький, очень жарко, но если будет, тебе взять маслица?
     
  38. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Взять, конечно. Спасибо. Деньги на карту могу:)
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Его может нет, не дёргайся раньше времени.
    Может завтра закинем спининги?
     
    Анаконда нравится это.
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Белые ночи пошли...счас полвторого
    И судак первый день пришел наконец...сука брать начал в 23 часа
    Днем тоже первый день без ветра...+28
     

    Вложения:

  41. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Причастных к медицине форумчан,
    с профессиональным праздником,

    Днём медицинского работника!
    Будьте здоровы и помогайте оставаться такими другим!
     

Поделиться этой страницей

Наверх