Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Хирург
    Саша, мы только от Неё вернулись.
    3 дня не виделись. Килограмма 2 точно скинула. Психовала...
    В корсете. Стройняга, блин:)
    Надеюсь, в среду дома.
    Завесим. Было 66.
    Нога в бедре, которая тянула - не болит!))) Из-за неё и пошла на операцию.
    И это только начало. Там ещё 3 точки нужно делать.
     
  3. Jakov

    Jakov Язва

    Сынуля СУПЕР! Практически сразу поставил диагноз( даже не по его профилю), который мы ГОД!! не могли ни от кого из врачей услышать! Диагностировал, направил и т.п.
     
  4. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Хирург,
    Привёз домой своё Щастье. 65 кг.
    От собак еле иё отбил с их грёбаной любовью:)
    4-8 недель ходить или лежать. Лежит.
    Жрёт и в нарды - стоя.
    Через месячишку - обратно на яму к В.А.
     
    Робочка, 0пер, _берёзка_ и 4 другим нравится это.
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    :D
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2021
  6. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Оказывается, для тех кому нельзя сидеть продаётся коленный стул.
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @СерЁгаБ,
    А как это,сидеть нельзя?
    Гемморой?Или там можно?
    На ум приходит только ,,шило в жопе" :Dи Виталя Ломов со своим крайним отчётом:D.
     
  8. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Элементарно Ватсон.
    Опосля операции на поясничном отделе- ходить, стоять в корсете или лежать. 8 недель! Сидеть нельзя.
    На ортопедическом коленном стуле - можно- Упор на колени потомушо.
    Я их в Гугле посмотрел- нормальный стоит десятку.
    А пока едим, работаем, даже в нарды - стоя. Копыта горят, аж дым идёт:)
     
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @СерЁгаБ, @БУЙНОВ,
    Херня все это
    Обьективно: мне делал операцию на п/кр отделе 4 года назад шеф сына, Гринь Андрей. 2 диска, куча титана. Болей нет, тогда прибавил +10 кг из-за ограничений. Сейчас прыгаю на снеже и катере без проблем. Носки правда одевать тяжелее - менее низкопоклонен
    По реабилитации...до сл.утра провел в палате интенсивной терапии. Привезли...полежал час...одел корсет и сходил в сортир. Сидел вертикально
    Вечером крайне осторожно, в корсете, доехал в лифте с 4 этажа нейрохирургии и вышел на улицу покурить. Дальше днем и вечером ходил на 1 этаж в кафе питацца
    Через 6 дней сняли швы с 20см раны.на 7 день выписался. Через неделю собирался уехать на Ф.залив сидеть на мосту ловить...нерест - святое. Все мои встали в упор, уехал через 3 недели
    По реабилитации после замены т-б сустава я собаку сьел, на своем отце, у него дважды по срокам годности менялся один, и второй
    После замены второго у 70 летнего отца - через 2 м-ца мы катались на снежах.
    Главное - реабилитироваться и не лежать полгода.
     
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @СерЁгаБ,
    Ты мне писал в мыле...увидел только в Москве, на Р. не проходило
     
  12. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Хирург,
    Саша, все у Ненаглядной нормально, спасибо тебе и твоему Сынуле.
    Сказали не сидеть 4-8 недель- она и не сидит.
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Хирург,@СерЁгаБ,.
    Я́, вас всё равно не пойму,как ,,сытый голодного не понимает"...Ну займитесь вы элементарной физкультурой,в нашем возрасте это не напряг,а спасение от всех суставных недугов,даже странно,что я это хирургу говорю...Штанга ,гирька,гантельки,главное не лениться и спина и плечи в порядке.
    Кхули ,я вам объясняю,сами знаете,мне достаточно было сказать,что б не лень:bax:.
     
    Мойша нравится это.
  14. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Может надо кому? Мне выдают, но я редко пользуюсь. Лишнего много остается. Естессно, бесплатно отдам, если рецепт покажете))) Не распаковано. В личку можно писать
    Пара упаковок есть.
    {$title}
    {$title}
     
  15. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Ещё по секрету скажу ))) писюн будет медсестра держать<:-(ты попроси ширмочку убрать :D сейчас технологии через конец в мозг попадают:D, а ты про почку думаешь!!!
     
    Lomov, Хирург, Алексей mav99 и 3 другим нравится это.
  16. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Хирург
    Саш, вот это, видимо, должно быть тебе знакомо. Появилось пару лет назад, сперва не беспокоило, но, за это время подросло, стало болеть и сковывать движение кисти. К врачу идти придется, но твое мнение очень важно. Когда кисть не согнута, ничего не видно:
    {$title}
    Но, стОит согнуть, вот чего вылезает:
    {$title}
    {$title}
    Что это за хрень и что с ней делать?
    Заранее спасибо!
     
  17. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Головинский,
    Вырезать.
    У бати такая хрень была, друг-хирург вырезал.
     
    Головинский нравится это.
  18. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Головинский, Серёг, у моего сына такая фигня была. По виду один в один. Резать надо, само не пройдёт.
     
    Головинский нравится это.
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Головинский,
    Гигрома. Бывает на стопах и кистях, там, где сухожилия прикрепляются к какому-нибудь суставу.
    Больше 3 см в диаметре не бывает
    Это капсула с плотными стенками, внутри прозрачный гель...сгущенная суставная жидкость
    Может увеличиваться, может уменьшаться, практически пропадать. Увеличивается после длительной нагрузки на кисть
    Ничем не грозит, сама не разорвется, не воспал\яется. может ныть при нагрузке
    оперируется...в реале по косметическим показаниям, мол некрасиво. НО ! Я оперировал раньше много, тонкая работа, она только кажется, что под кожей, в реале под сосудами, нервами, связками. Должна быть удалена со всеми стенками капсулы. И тогда ...по моей статистике...60 % рецидивов, через полгода-год. Денежку небольшую за операцию взял, через полгода как правило девица с претензией...А сверху все косметически должно быть. Поэтому говорю пациентам - оставьте как есть
     
    Lomov, Volgarj.Tver, СерЁгаБ и 2 другим нравится это.
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Оперируют микрохирурги.
    если б я где-то работал сейчас и была операционная...сделал бы.
    Это липому и атерому можно на коленке вскрыть или удалить
     
    Илья.Коптево и Головинский нравится это.
  21. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Хирург, Сань, моему сыну три раза резали. Только после третьего раза перестала вылезать.
     
  22. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Мне до эстетики пофиг, не хотелось бы, чтобы она выросла размером с кулак. А то буду ходить как дурак - на кулаке вырос кулак. :he: И чтобы движение кисти не сильно затрудняла. Так то до 3 см немного осталось. Присмотрюсь пока...
     
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  24. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Серега Новокосино,
    Волосатая. :D Серег, этот шрам с углублением на месте этой гигромы остался?
     
  25. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Головинский, Да. Ямка глубиной миллиметров шесть примерно.
    *Шерстяной в деда. У меня даже борода реже ))
     
    Головинский нравится это.
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Головинский,
    Написал же...больше не будет...если нагрузка снизится - может вообще за месяц пропасть
    Мази не пользуй, бестолку
    Классические рассказы о старых-старых хирургах...кладет руку пациента на стол...берет увесистый том...йобс ! гигрома пропадает.
    Чтобы лопнула, много действий не надо...только через месяц опять появицца. Если сформировавшуюся капсулу не удалить
     
    Головинский нравится это.
  27. Клос

    Клос Кабыр

    Серег, было у меня такое, лет 20 назад. Само пропало
    Теперь сами только волосы с зубами исчезают
     
    Головинский нравится это.
  28. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Клос,
    Ужас! Лысый и беззубай Клос.8-)8-)8-)
     
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    На аватарку глянь...он давно такой:D:_)):
     
  30. Клос

    Клос Кабыр

    А сами то...
    * лениво отмахнулся париком
     
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Бля...с отцом плохо...надо в Москву...дожж..возвращался с туалета за 20 метров.нога мскользнула по траве, голеностоп нах...пе5релома, думаю, нет...но на дней 5 выбыл...херово, нога правая
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Правая - совсем плохо, как в Москву ехать то... но ты доктор, вколешь себе что то от боли.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
  33. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Саш, сочувствую. Может из соседей кто поможет? Дорулит до Москвы, а назад на поезде. ну не знаю.
     
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Да х...й там...шофер по второй работе цельный день в Ленинграде...пытаюсь организовать, чтобы кто-то пожрать принес из соседей. 200 метров до сауны и кухни х..й допрыгаю...да и 20 м до сортира тоже
     

    Вложения:

  35. АК65

    АК65 Рыбак

    В том году тоже после дождя поскользнулся. В 15 метрах от крыльца. Перелом, три недели в гипсе.
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анаконда,
    Да позвонил с утра, сказал - днней на 5 выбыл
    У отца основное - с головой...оказался с приступом мерцалки у себя в Кардиоцентре на выхи. Приступ погасили...но полетело с головой куча проблем. Вчера 84 года было...10 дней назад сидел на охоте на заливе
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @АК65,
    С переломом лодыжек - сразу без сознания чел оказывается...под мэрзкий хруст...
     
  38. АК65

    АК65 Рыбак

    @Хирург,
    Ну дай Бог чтобы обошлось.
     
  39. Карась

    Карась хуту

    Это если обе лодыжки.
    А если одна, наружная - то как у тебя на фото картина...
    Ищи водилу и езжай рентген делать, не шути.
     
    Хирург нравится это.
  40. Фото конечно страшное .... а я не пойму зачем на автомате две ноги ? ... подвинул правую в сторону и работай левой ...ну не надо просто 200 ехать , а потихоньку можно доехать думаю.
     
  41. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    У меня два рентгена перелом не нашли оскольчатый.Неделю на сломанной скакал,только потом когда нога вся черная стала и размером с валенок гипс дали.КТ потом сделал и кусочки стало видно.Хруст страшный был,но не отрубался,тоже поскользнулся в командировке.Голеностоп под 90° вывернул.В день рождения.В делике оставил пакет молока из магазина,он на жаре бахнул.Салон весь ровным слоем.12 штук зарядили потом на химчистке.Послал.Купил два баллона пены хайгировской и как новый салон.
     

Поделиться этой страницей

17 апр 2024 в 00:27 45047
16 апр 2024 в 23:53 67215
16 апр 2024 в 23:43 8948
16 апр 2024 в 15:22 34737
16 апр 2024 в 14:34 363
Наверх