Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Я вот сам как стал жрать по утрам по 1 капс прозака - весь рабочий день и спать не хочется, и осенняя депрессуха погодная снялась...
     
  3. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Да,Саш-это и есть флуоксетин:good:
     
  4. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Прозак(флуоксетин) Так там побочек море:(???
     
  5. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Это для больных побочки-одно лечим,другое калечим....:)
     
  6. РАН

    РАН Рыбак

    Тенотен (днем)+коньяк(30 мл вечером) - наше все! И никаких стрессов:)
     
  7. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    "Главный академик Иоффе
    доказал, коньяк и кофе,
    вам замнен(я)т спорт и профилактик(у)..(В.С.Высоцкий)
    :D
    чуть перефразировал(шутка)
     
  8. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Давай поправь фамилию:)!!!
     
  9. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Эта понятна-самовнушение подкрепленное верой в супер таблетку отлично справляется с психологически вызванными проблемами или симптомами.:D
    Я практик,в гомеопатию ни капли не верю,вплоть до мракобесия,но,как говориться-главное шоб нравилось другим.Повторюсь-лично для себя и не навязываю нисколь мнения своего:good:
     
  10. РАН

    РАН Рыбак

    Нарколог
    Вера в нашем деле - залог успеха:) Но и в гомеопатии есть рациональное, связанное с гормезисом малых доз, о чем Ганеман и пытался поведать, хотя и витиевато. Ну а раз практик, то 30 мл коньяка на ночь не отрицается (строго индивидуально):D
     
  11. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Даже без разговора!!!!:drinks:
     
  12. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Вкололи сегодня в сустав дипроспан,сказали через неделю приходить.Что за на?Был перелом в июле,нога до сих пор болит при ходьбе.
     
  13. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Это группа глюкокортикостероидов,то бишь гормонов.Очень сильное противовоспалительное действие.Когда был терапевтом занимался такими больными ,в сустав вводил эдентичные препараты.Реакция-улучшение состояния сразу,кто приходил на костылях с артрозами,уходили своими ногами,без балды,но по истечении определенного срока опять обострение,причем-как я замечал усиление болевого синдрома,и пр,но там одно,а у тебя перелом,так шо думаю тут без проблем-я-б советовал,а через неделю повторить.Но!!!!Лучше консультироваться не с одним врачом.Здоровья!!
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    у
    у тебя что было, лодыжка ?
     
  15. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Так это и есть другой врач,старый сказал повязку и время лечит,приходи в ноябре если чо.Через неделю еще на укол сказал приехать,про усиление боли тоже предупредил.В травмпункте,где лечился,диагностировали перелом таранной кости.В новой клинике послали на КТ,оказалось оскольчатый перелом заднего края большеберцовой кости.Массаж свежих осколков(8 сеансов)после снятия гипса наверняка наверняка был не в тему,хотя на рентгене были видны куски. Ща говорят сами рассосутся.Скоро 3 месяца как сломал,траблы с ходьбой.Первую неделю вообще без гипса ходил,не обнаружили ничего на снимках,нога как валенок раздулась,почернела до колена-бинтиком замотай,фастумгелем помажь,оно и пройдет.Коновалы,зачем было каждую неделю на прием гонять и гипс снимать не понимаю.
     
  16. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    В травмпункте диагностировали перелом таранной кости,рентген там хреновый,сейчас к хорошим докторам попал,отправили на КТ-оказалось оскольчатый перелом заднего края большеберцовой кости.Но болит голеностопный сустав,опухший до сих пор,скоро 3 месяца,должно бы пройти уже,беспокоюсь,у нас в Балашихе пробовал по врачам,отсылают обратно в травмпункт,сейчас в Москве пристроился,помог человек с вражеского сайта.
     
  17. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Я,если честно в травмотологии почти ноль,только то,что в институте давали,но сам в спорте ломал пару раз ноги мазал каждый час троксевазином-обалденная штука-помогало-точно.
     
  18. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    А осколки реально сами рассосутся или надо что-то делать?
     
  19. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Тоже мазал,еще и гепариновой.
     
  20. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Надо шоб тут еще травмотолог был,это точно!
     
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Я тебе могу давать советы, только будь готов к тому, что боли и ограничения движений м\быть пожизненно....твой д-з- оскольч. перелом наружной лодыжки...честно - 50% даже молодых после переломов лодыжек ходит весьма долго с палочкой...
     
    Нарколог нравится это.
  22. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    У мну оскольчатый перелом заднего края большеберцовой кости.Сама кость как бы цела.Вот пожизненно не хоцца.Меня беспокоит голеностоп,основные боли там,может со связками что или с суставной сумкой.Ограничения присутствуют.Да еще Пыво и шампанское теперь на месяц под запретом,вотку мона,но не лублу.За советы заранее спасибо.
     
  23. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Не связывайся с этим дерьмом! После будешь как нарик бегать на укол. Быстрое, но временное облегчение ты получишь, но не надолго! Подсядешь на него, больше ничто тебе не поможет и с него не слезешь.
     
  24. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Абсолютная неправда-не путай яишницу с чем-то...Я-ж написал-при артрозах на такую фигню подсаживаються-тут -же другой вариант-перелом.Противовоспалительные препараты обязательны!!!!Необходимо купировать боль,снять воспаление и пр и пр.Так что это не зараза-а на данном этапе-необходимость
     
  25. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    А откуда ты знаешь что у него с суставом за три месяца произошло? Какие там изменения? То что у него возможно осколки вызывают обострение и последующее воспаление ты не подумал? А этот коновал ему в сустав стероиды колит.
    Глюкокортикостероиды не стоит долго принимать, там даже указан срок приема. Максимум 5- 10 дней. Зависит от того, насколько сильный сей препарат.
    Я больше скажу, чем дальше, тем больше разочаровываюсь в официальной медицине. К тому же медицине 1 эшелона.... (хотя их тоже можно понять...)...
     
  26. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Я ,поэтому и ответил,что необходим травмотолог-тем более,что ему делали КТ-там все видно,и раз доктор назначил сию штуку-значит обосновал сее действо,а говорить голословно не видя пациента,снимком нельзя!!А то гормоны,гормоны...-чего их бояться???Они много жизней спасли,и уж вылечили не двух людей..На все нужны показания-и точка!И еще -воспаление это артрит,а не артроз-о котором я говорил-две разные вещи
     
  27. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    С Вами Уважаемыми врачами на пару с Хирургом я спорить не собираюсь. С тобой тем более, в лучшем смысле этого слова.
    А негатив у меня к тем, с кем сталкивался лично. К которым со своими болячками ходил. Отсюда и выводы о нашей медицине в целом.
    "И еще -воспаление это артрит,а не артроз-о котором я говорил-две разные вещи" - я в курсе.:)

    З,Ы, Нада где-то своего Травматолога найти. Чтоб был такой на фишинге.:good:
     
  28. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Попробуй снять воспаление следующим:
    Ибуклин.
    Компрессы (т.е по классике - салфетка, полиэтилен, теплая пеленка (портянка)) на ногу на ночь и в течении дня.
    - димексид р-р 10 мл - обязательно развести в 2 раза кипяченой водой
    - новокаин 2% или 5% р-р - 1 ампула
    - анальгин р-р 50% - 1 ампула
    - гидрокартизон 0,5 флакона
    Еще у меня есть мазь алтайская, могу "отсыпать" немного, если будешь в Жел-доре проездом.
     
  29. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ну да,точно:good:
     
  30. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Да я бы тоже к нему обратился.
    проблема с голеностопном беспокоит так же.
     

  31. http://www.mosgorzdrav.ru/vfd5
    Много раз обращался, всегда помогали...
     
  32. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Хамовнический
    Спасибо Паш за совет попробую.
    Только вот как всегда со временем проблема.
     
  33. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Я сейчас как раз там,но в головном отделении на земляном валу,зашел через заведующего,если они не помогут,то уж и не знаю куда податься.Вчера после укола боль прошла совершенно,только колбасит чего-то,ночь не спал,сейчас мутный хожу,но может из-за погоды.С уколов буду слезать,пока один засадили,самое фиговое,что пиво на месяц под запретом,а у меня окушки копченые в холодильнике>8D
     
  34. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Мне с Южного до Железки сам знаешь,10 минут.Подожду пока понедельника,следующий прием покажет,что дальше.
     
  35. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Кстати, последнее время от всех ушибов и синяков помогает вот такая мазь, я даже Канслера вылечил :crazy: Тока не смейтесь

    http://www.zoovet.ru/slovar/3034.jpg
     
  36. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ну-это-ж опять гомеопатическое-по мне так,как моча молодого поросенка:DНо может кому и помогает:good:
     
  37. Опоссум

    Опоссум Рыбак


    Моча мочой но говорят лошадей на ноги поднимает перед гонкой, а Канслер то вообще в припрыжку заскакал хотя встать не мог до этого :dance: Мне синяк на ноге сняло за пару дней, если и моча, то не сильно бавленая :good:
     
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    shusi.
    Аналогичная ситуация,только я в марте сломался,уколы,что-то не помогли,развился артроз,да еще какой то подвывих появился,троксевазин тоже,по боку.Реально лучше,когда стал мазать долгитом и соляные ванночки,соль ребята с Баскунчака подогнали,по дороге с низов заехали,заметно меньше к концу дня опухает.
     
  39. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Я лошадиной мазью спину лечил,помогало.
     
  40. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Ежели чего, заезжай, тока предупреди заранее.
    Я с пятницы на Р.
     
  41. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Блин, тэоретики хреновы.... один лечит лошадиной мазью, Леха - мочой молодого поросенка:crazy:... это как с психиатром - ты ему мысль, он тебе диагноз....
     
    Алексей mav99 и Нарколог нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх