Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Хирург,
    У нас как всегда, хотели как лучше , а получилось как всегда.... Придумать придумали , а до конца все не " обкатали" .. проблема во всех отраслях кого коснулся " честный знак" . Дополнительное оборудование заставили приобрести , программы купить , а не работает система....
     
    Lomov, Макс23 и жерличник нравится это.
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Хирург,
    Более менее понятно.Дефицит от наличия хоть какой то эффективности,на фоне большей частью бесполезных,а то и хуже лекарств.
    А про маркировку сегодня докладывали самому,теперь аптеки сразу из машины должны всё выставлять на продажу,без учёта и контроля...
     
  4. Jakov

    Jakov Язва

    пиздёж. ИНфа из первых рук из аптеки.
     
    Хирург нравится это.
  5. О вывихах.
    Самый распространенный из них это вывих плеча. Сам через это прошел, знаю как боль со временем идет по нарастающей.
    Поделитесь кто через это прошел и самое главное как вправили.
    В дальнейшем я поделюсь своим опытом как это сделать.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2020
  6. Йоптель

    Йоптель Рдест

    чюр ты первый, каг энецыатар, таг справедлива
    * преготовелсо канспиктирвать
     
    iholov, Новокосинский и Анаконда нравится это.
  7. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    С этой маркировкой вся фармотрасль щас на карачках, лекарств еще и поэтому не хватает в аптеках. Мишустин не при чем, до него года два назад начали готовить. Из простой идеи всё выросло с подачи госорганов в чудовищный куст операций, такой, что сервера в ЦРПТ (оператор системы Честный знак и МДЛП - мониторинг движения лекарственных препаратов) тупо не смогли справиться. Чё они там делать будут - хэзэ, но депутаты, которые утвердили ввод маркировки с 01.07.2020, теперь катят баллоны на ЦРПТ, мол, частная компания, понятно что не справились (компания и правда частная, относится к А. Усманову). А изначально концепция правильная, простая и понятная.
     
  8. Джоб

    Джоб Мастир

    *записал, ога
     
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    В Весьегонске какая-то активная личность нажаловалась в прократуру, что в аптеках нет жизненно необходимого дешёвого парацетамола...) По итогу. Прокурорская проверка, на три аптеки по 15000 штраф выписали. И всем пох, что аптекари эти пилюльки элементарно не могут получить, ибо они вот, но надо то, то, и ещё вон то...
    По факту аптеки эти штрафы отобьют на другом, за чей счёт понятно. Парацетамола так и не появилось.
    Вот такой лютый пиздец из-за этой маркировки в отдельно взятом городке.
     
  10. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    я без ехидства. честно. никак не могу разобраться.
    все врачи говорят надо снижать температуру.
    я без ехидства. вот честно хочу спросить. зачем?
    Почему?
    Наверное есть у медиков какая-то статистика?
    Не по отдельному человеку из миллиона, который умер от 38,9,
    а вот в массе. что в массе случается с людьми, у которых повышается температура до например 39?
    Не вот так: а у нас у брата жены свекрови невестки была бабушка у которой подружка имела сестру, которая обалдела от 39,5 в 1900 году на Парижской выставке.
    Природа вроде спецом температуру нагоняет, чтоб срочно выработать антитела. смысл в снижении? Вызвать толерантность к враждебному белку?
    я не понимаю. честно.
    и потом этот парацетомол. народу от него померло жуть. больше чем от температуры. старший брательник из би джис умер.
    ну тогда уж ацетил-салициловую кислоту лопать. как в СССР.
    но в СССР не особо насчет температуры парились. наоборот
     
    жерличник, SVN и Головинский нравится это.
  11. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Анаконда,
    Всё правильно, парацетамол это жесткий йад, не знаю, почему некоторые врачи это не признают. Лучше обычным аспирином.
     
    Анаконда нравится это.
  12. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Прикинь,эти недоумки аппендицит ещё вырезают,не дают организму функционировать:D
     
  13. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Рыбокоп,
    " Честный знак" не первый раз " обосрался" . Был уже опыт в других отраслях, приходилось вводить отсрочку вступления закона в силу. Два ДВА раза!!!! И тут я думаю будет то же самое....это я про фарм....
     
  14. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @kir mitino,
    Они такие. В июле ходили с горящими глазами, мол, мы ого-го, мы МДЛП запустили, мы этаа... тавой-т! В августе они уже ходили с потухшими глазами в пол, понимая неумолимость надвигающегося пиздеца
     
    kir mitino и Макс23 нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Слышал, что в Японии одно время детям а приори (то есть заранее) в детском возрасте поголовно аппендикс вырезали. Типа на всякий случай. Потом поумнели. Американцы больше преуспели. Лет 50 назад заставляли матерей кормить не грудью, искусственной смесью. Типа смесь круче. Плюс делали надо/не надо детям операцию по Варикацеле. Бросили поумнели.
    ПС насчет аппендикса не знаю. Если воспалился или разлился, то наверное надо резать. Хотя если воспалился - не факт. Мне один хирург рассказывал: живот типо вскроешь, а там аппендикс нормальный. Ну вырежешь его, пальцами пожмакаешь вырезанный, и сдаешь, как воспаленный. Зря чтоль живот резали?
     
  16. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Только не пальцами,а зажимом.<:-(
    У меня так у средней дочки сделали,но лучше перебздеть,поверь- были все признаки аппендюка,и симптомы раздражения брюшины, и Лейкоциты за 17, а потом оказалось обычная пти,но!! Надо было делать,ибо надо.Вот
     
    Хирург нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  18. T.M.

    T.M. Рыбак

    Из-за " маркировки" процентов на 10 проблем.
    Фарма ,как страховые по осаго, изжогу нагоняют.
     
  19. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Неееее, там реально проблемы, изнутри знаю))))
     
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Так и делается. Если есть лапароскопия, и нет завала на дежурстве, можно позаниматься больным более-менее...под м\анестезией и релаксантом войдут эндоскопом в живот, увидят аппендикс...ну или перейдут к расширенной операции, или уйдут. Но это процентов 10-20 случаев. Если нет под рукой быстрой лапароскопии - соперировать быстрее. Хирурги в первую очередь ориентируются на клиническое состояние и симптомы у пациента...всякие исследования и анализы только подтверждают предположения.
    На дежурствах в стандартных больницах Москвы обычно 4 хирурга...на 7-миэтажный корпус - ответственный, по приемному отделению, 2 по этажам и отделениям. На стандартную аппендэктомию с подготовкой, подачей больного уходит часа 3...40 минут обычно операция...оперирующий + ассистент...1-2 хирурга в лавке остались - больные-то поступают. Поэтому если клиника не вызывает сомнений - проще соперировать
    Блин, рассуждения IT-шников и технарей на медицинские темы - приз в студию !
    Варикоцеле - варикозное расширение вен яичек у подростков и детей...оно или есть или нет. Если появилось - грозит тромбозами в основном...из мошонки конечно к легким теоретический тромб не прыгнет...но повлиять на репродуктивную функцию может еще как
     
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Очень много открытий фундаментальных сделаны либо случайно, либо с подачи дилетантов из других отраслей
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Коль, только что говорил с человеком, занимающимся этими вопросами...вчера принято решение об упрощенном варианте...т.е не надо ждать какого-то ответа ( я не в теме)
     
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Совсем не понимаю вашу речь.
    А Рыбокопу за то, что говорит аббревиатурами, вообще, приз зрительских симпатий... негодяю... Задолбаешься по инету искать, что за херню он написал :russian_ru:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А в Финляндии тн "зубы мудрости" выросшие, удаляют еще в юном возрасте, как ненужные.:)
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Их давно нужно забанить в "здоровье", их как рецепт читаешь, что то умное, но ни хера непонятное!:bax:
     
    Новокосинский нравится это.
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Серег, про это и писал.:D Заипесся разбираться с больным - проще соперировать...:_)):
    В баню - без рассуждений:welcome::p
     
    Новокосинский нравится это.
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В Финляндии - зубы мудрости ?:crazy:
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сам ржу до сих пор...:rofl:
     
    александр hummer и Макс23 нравится это.
  29. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Штааааа? :D:D:D
    Да я сам пока их выучил и разобрался немного с этой темой, поседел (бы). Я вообще не должен в ней особо шарить, это задача производственников, логистов и айтишников, а юрист должен только сказать, в соответствии с чем участник оборота ЛП должен работать и что будет, если не будет соответствовать. А как там все эти инженерно-информационные-логистические системы коммутировать, тестировать и юзать я хэзэ. Но знаю, что многим иностранным производителям эта наша система маркировки вообще никуда не уперлась, нахрен им ставить (обычно за свой счет) на производственную линию оборудование (три единицы, которые надо коммутировать с системой МДЛП в РФ), которое не подходит для выпуска и маркировки продукции для других стран, а только для РФ, при том что покупатель из РФ заказывает этого продукта на какие-то жалкие 1-2 млн долл. в год. В итоге этот продукт просто пропадает с нашего рынка, или его становится очень мало. Тут-то копеечные продукты тоже компании не особо горят производить.
     
    T.M. нравится это.
  30. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Да, именно так зовут, как и по-русски.
    Viisaudenhammas.
    А так - да, смешно. Вон и @Илья.Коптево, аж заходится.
     
    Анаконда нравится это.
  31. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Расскажи, что развеселило тебя.
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мудрость и её зубы в Финляндии.<:-(
     
  33. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Годидзе. :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. Lomov

    Lomov Рыбак

    Вчера съездил к Урологу. Анализы крови нормальные, моча немного не хорошая (сдавал на следующий день, после рецидива) - есть в ней эритроциты, лейкоциты и какие то ураты (немного).
    Назначили КТ мочевыводящих путей - для определения более точного размера и твердости камней. Твердость на КТ покажет?
    И пить Фурамаг 14 дней по 2 табл. и Какой то Блемарен по инструкции, в зависимости от Ph мочи.
    Выдал диету - короче мясо, рыбу и все что с ними связано нельзя. В основном молочка, фрукты, ягоды (не винные) и мучное.
    Алкоголь под запретом. Вечером пошли в гости, взял себе 0,35 Царской. Половину выпил, как то не идет и хреново. Давай давление мерить - 150 на 95. Откуда сука? Дали мне таблетку, вроде Каптоприл-АКОС. Стало сначало лучше, водку допил 3 стопочки, потом опять хуже. Доплелся тихим сапом до дому, померил давление 100 на 60. Позвонил, пришла жена, периодически меряю давление, оно падает. Кофе, шоколад, но последнее давление было 65 на 248-) Такое может быть? Прибор конечно электронный, но как тестирование меряли жене, у неё рабочее 110 на 70. Даже раз ебн...ся, когда пошел балкон приоткрыть. Так и не понял, толи запнулся об подушку дивана на полу, толи кратковременно сознание потерял, но падение и вставание помню, правда как то смутно. Пластом не лежал. Так, хреновенько было. но не пластом. Утром 110 на 75, пошел на работу. Может быть такое низкое давление у человека?
     
  35. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Во! Название вспомнил ))
    Его я и жрал горстями ))

     
  36. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Lomov,
    Виталя , ты конечно извини , но пить алкашку и таблетки от давления это писец...... Ты чё:bax:


    О здоровье не так заботятся..
    Выздоравливай:no no:
     
    Олег Салмо, Lomov и Мишлен нравится это.
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну,ты...кхм...силён8-).
    Даже мне такие фокусы не по силам:D.
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Lomov,
    Главное бухать продолжай, это очень важно, а когда совсем падать будешь или не сможешь вставать, поставь Царскую рядом, ну что бы рукой дотянуться...:ok:
     
  39. Lomov

    Lomov Рыбак

    Кирилл, да я в медицине ни хрена не понимаю. Мне знакомая дала, она говорит себе так понижает и я доверился ей. А оно вон как вышло.
     
  40. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Сука,пролетаю с открытием..
     

    Вложения:

  41. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

Поделиться этой страницей

Наверх