Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @keng Сергиев Посад,
    Григорьич, блин, ты средние века еще помнишь ?! Уважуха !:cure:
    Тогда и правда - к креслу привяжут...катетеров тогда гибких не было, металлические...А внизу судно поставят...как внизу брякнет - отвяжут... Ты вон 10-ть дней сидел...а у АЕ камень с мая месяца торчитъ
    :p:p:p:p:p
    Не могет такого быть....даже технически. Если камень застрял плотно в мочеточнике - кроме болей и воспаления в самой почке...основная опасность - в этом месте в стенке мочеточника ОБЯЗАТЕЛЬНО возникнет пролежень...за неделю, дней за 10...мочеточник в этом месте лопнет, мочевой перитонит. В любом случае госпитализация, урологи ОБЯЗАНЫ разрешать эту ситуацию...вплоть до открытой операции
    Скорее всего камень в лоханке почки, но блокирует ,,слив,, в мочеточник
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  3. Сидел на кресле то я минут 10.. Сказали течёт нормально и прогнали.. А 10 дней я днём и ночью мучился скрючившись на кровати! Дело было на море в 50 км. от цивилизации. Конечно надо было ехать в больницу, но у нас как всегда - телефон не работал, транспорта не было, авось кривая вывезет...
     
  4. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Да я про Палин
     
  5. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    @Хирург, УЗИ показало и размер , и дислокацию , отток есть . Прижимало за это время разок - баральгин помог.Уролог дал направление , но сказал ситуация терпит т.к. воспаления и нефроза нет.А так ,да по острой- скорую .Полостные сейчас не делают- или прокол ,или снизу. За 19 лет МКБ я профессором стал., А толку..
    .
     
    Lomov и Хирург нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня День Офтальмолога...
    {$title}
     
    александр hummer, Anbur и Хирург нравится это.
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @AE Царицыно,
    Ну, если нескколько попыток литотрипсии не помогают...придется добираться полостным способом. Хотя я не уролог, и может быть сейчас литотрипсия крайне надежна, в любом случае разрушит камень...
    Плохо когда в н\3 мочеточника...закупорка просвета обычно 100 %
     
    AE Царицыно нравится это.
  8. Lomov

    Lomov Рыбак

    А баралгин в таблетках?
     
  9. Кольча

    Кольча Рыбак

    Давно уже слышал что камни в почках ультразвуком разрушают, наверное слухи.
    Тут задолбала можно сказать многолетняя боль под левым рёбром. Сколько раз на приёме у терапевта говорил про это и вот в сентябре он дал направление на анализы для гастроскопии. Пока ждал записи на анализ крови навернулся со стремянкой. Ушибся конкретно, хорошо еще ничего не сломал, так типа вывихи и правая нога синяя от колена до низу. Вообщем пока оклемался срок на сдачу анализов истёк ( месяц). А тут опять зараза усилилась и в поликлинику идти боязно чтоб не подцепить заразу. Хотя из поликлиники звонили типа от гриппа укол делать приходите, чего в жизни не разу не делал от гриппа. Думаю укол может помочь заразе, так сказать облегчит задачу.
    С другой стороны тоже надо что то делать с болячкой. несколько лет назад при гастроскопии нашли где то полип но анализы не сохранились. И тянуть с этим тоже как то не очень, не знаешь как обернётся от ковида уберегёшся от другого окочуришся.

    @Хирург, Саша если приспичит можно будет к тебе обратится?
     
  10. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    В ампулах ,но сейчас его выпускают без спазмолитика - посему пользую Спазмолгон , всегда и везде с собой
    На крайняк можно махнуть орально те из горлА ,но не часто , т.к. желудок не железный... А так укольчик во время колики 2,5 мл хватает на 12 часов, но -лихорадка , закупорка ,кровь - скорую!
     
    Lomov нравится это.
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    1. Под левым ребром находится селезенка, которая не болит...ну и частично желудок. Левая почка - все равно тянущие боли со стороны спины
    2. Обратиться - да ради бога. Ты только учти, они платно там делают. И обращаться стоит в случае , скажем, колоноскопии...+ гастро сразу, под наркозом. Исследования делают сразу 2 эндоскописта...почему и шутим- мол, встретились 2 одиночества...Но между концами эндоскопов - еще 8 метров тонкого кишечника. Гастроскопия - смотрят пищевод, желудок, 12 п.кишку. Дальше 8 метров ( в среднем) тонкого кишечника. Потом , скажем , метр толстой кишки...ее смотрят колоноскопией.В тонком кишечнике изначально НЕ БЫВАЕТ опухолей...они в толстом только
    3. они делают своим...или через своих...я сам платил так же, хотя сын их приятель и работает в Склифе. Но - высококлассно- доля секунды - вырубился, через 35 минут включился, встал и уехал. После обеда живот болел...но так всегда, пока воздух, которым они накачивают кишечник, не выйдет
    Если просто гастро...без наркоза... сделать - в любом комм.центре за 4-5 тр посмотрят...или по записи и направлению в районной поликлинике бесплатно
    У меня там- процентов на 30 наверное ниже коммерческого
     
    Кольча нравится это.
  12. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Хирург,
    Саша спасибо! В случае необходимости обращусь.
     
  13. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Селезёночный изгиб ободочной кишки там же.
     
  14. Jakov

    Jakov Язва

    шокируешь познаниями....
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Jakov, Я же с язвенным колитом в больничке лежал. Хочешь, не хочешь, а заинтересуешься - как только боль сняли, полез в инет смотреть, как мы там устроены ))
     
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Не изгиб...угол
    Но если у человека колит...неважно какой...спастические боли будут не локально в точке....30-40 см кишки будет болеть и спазмироваться...уходить слева и вниз...и поперек
     
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  18. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @БУЙНОВ,
    "статика, динамика, систематика..."
    Чем то мне напомнило "Темп и тактика позиционирования в современной спиннинговой ловле"...
     
  19. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я не против, пусть будет угол. Сути не меняет ))
    Ты мне рассказываешь... Я всё время "Чужой" вспоминаю. Помнишь чувака, у которого из живота тварь вылезла? Примерно так... ))
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Она не была в Эмиратах,
    Не видела Рим никогда
    И вряд ли увидит когда-то:
    Ей не с кем оставить кота.

    Ей снится порой на рассвете
    Родной её город - Чита.
    Она и туда не поедет:
    Ей не с кем оставить кота.

    А боль, словно острая спица,
    Засела в районе хребта...
    Но как она ляжет в больницу?
    Ей не с кем оставить кота.

    Ей скоро уже девяносто -
    Она доживет и до ста.
    Секрет долголетья? Всё просто:
    Ей не с кем оставить кота.

    Вера Бутко
    {$title}
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я к чему это стихотворение разместил, пока есть ответственность за кого то или за что то, организм работает надёжнее.
    Мне мама рассказывала, что с 41-го по 44-й год работала на торфоразработках, потом поступила в Гороховецкую школу снайперов, всегда мокрые, не всегда сытые, но простуды ни у кого не было, т.е. её просто не замечали, ну какие вирусы, когда вся страна воюет...
     
  22. Йоптель

    Йоптель Рдест

    таг што, нада па сиреям, дамбассам и асетиям расползацо, палучяицо? иле щяс это не сработает?
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Йоптель,
    Заведи кошку... куда тебе сейчас расползаться, вояка...:rofl:
     
  24. Йоптель

    Йоптель Рдест

    исчо чиво, мразоту такую

    коты живут сафсем не скрепно
    и не заветами иссы
    их кодыкс прост увидил тапки нассы
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Йоптель,
    Брехня, 18 лет кот прожил, ни разу никуда не нассал, хотя всегда рядом были собаки, может он их стеснялся?
    Ну кенора заведи или попугайчика, те точно в тапки ссать не будут...
     
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Андрей Kurz, Хирург и kir mitino нравится это.
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Хирург,
    Сань,а что это за ,,волшебный" препарат,азитромицин.Реально помогает или из разряда имбиря с лимоном?
    А то озадачили сегодня,пол Мск обзвонил прежде чем,, через завсклад, чэрез директор магазин, чэрез товаровэд, достал дефцит!"
     
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @БУЙНОВ, антибиотик...)
    У меня пару-тройку недель назад знакомые просили купить, ибо в Москве сложно. Весь скупили...)
    По трём аптекам пробежал, купил 10-12 упаковок, больше не было в наличии...
    Им для кошек надо, ветеринары...)
     
  29. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Чтобы в тапки не сцали?8-)8-)
     
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да никого он не стеснялся. Домашний питомец всегда отражение хозяина...
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Уточните, пожалуйста, я записываю: из чьей жопы волосок?<:-(<:-(
     
  33. Lomov

    Lomov Рыбак

    У нас был без проблем, но по рецепту. Мы с женой им лечились. Видно какой то сильный антибиотик, всего 3шт. в упаковке.
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Макс23, @Lomov,
    Ну да,по рецепту выписал врач,но ни где нет в том числе в ковидгоспиталях.Медики и фармацевты только руками разводят...нету.:(
     
  35. Lomov

    Lomov Рыбак

    Езжай к нам:) 80км. от МКАД.
     
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Lomov,
    Я ж сказал,достал.
    Мне интересно почему в дефиците.
     
  37. жерличник

    жерличник Рыбак

    У меня супруга его применяла, правильный доктор из наших, ( Док) ей его рекомендовал , пять дней по протоколу, Ковида как не бывало. Правда надо сказать , что она его прошла более , чем в легкую. Температура один вечер.
    Вот такая история...
     
  38. Lomov

    Lomov Рыбак

    Скорее всего им сейчас лечат от Ковида, ну и как нас с женой, на всякий случай при температуре:)
     
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    жерличник нравится это.
  40. Danila

    Danila Рыбак

    Не Саня конечно , Сумамед 500 теж самы таблетосы насколько помню, но реально их в продаже уже месяца три нет, хотел в туристическую аптечку бросить на всякий, и теперь по рецепту. Раньше просто так покупал, пару лет назад на Севере жене товарища пачку отдал, с бронхитом мучилась, помогло.
     
  41. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Азитромицин - антибиотик. При вирусных инфекциях ОРЗ вирус ( гриппа или ковида) атакует организм, лекарств против вируса нет как таковых...против гриппа есть - тамифлю. Но организм начинает загибаться от ОСЛОЖНЕНИЙ , пневмоний, вызываемых ПРИСОЕДИНЯЮЩЕЙСЯ бактериальной инфекцией, на которую действуют антибиотики. Так - с гриппом.
    Но ковид вызывает вирусную пневмонию. Про нее, народ, ничего сказать не могу...поскольку когда обучали в 80-х, таковых не было...или какие-нибудь редкие и нетипичные. Вот при вирусной пневмонии тоже будет наложение всякой бактериальной инфекции. На нее азитромицин или сумамед будут действовать.
    Такъ я это понимаю.
    Вопрос : почему дефсит лекарств сейчас ? По причине мишустинской обязательной маркировки лекарств сейчас. Общался пару дней назад с соседом, у того дочка в КПМГ занимается этой маркировкой и поставками. Все не отработано...на границе пиздец...на какую-нибудь фуру - пара контейнеров с неправильной маркировкой, разворачивают всю фуру. Сосед сказал - в правительстве даже решили заморозить временно маркировку в связи с эпидемией
     
    0пер, Lomov, Макс23 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх