Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    [​IMG]
     
    Рыбокоп нравится это.
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Народ, кому ежели делать приспичит<:-( колоно с гастроскопией под наркозом, дам на вотку
    Сегодня у Вовки в Склифе сразу с двух концов8-)...25 минут и все...заодно 2 полипа, с которых всякое дерьмо вырастает, удалили. Встал, сел в машину и уехал:dance3:
     
    СерЁгаБ, BYKER, Мишлен и ещё 1-му нравится это.
  4. Кадр

    Кадр Рыбак

    Давай! /всегда пригодится.
     
  5. Anbur

    Anbur Рыбак

    Поздоровались? <:-(:he:
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Союз-Аполлон-то ? Наверное, руки пожали...сам не видел:D
     
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Баллиннн... Мне в пятнашке без всяких наркозов как телескоп в анус засунули - глаза руками держал, чтоб не вылезли :wow:
     
    Losь Королев нравится это.
  8. Иго

    Иго Рыбак

  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Серый, мужикам после 50-ти нужно раз в год: флюорография или Рг легких
    Гастроскопия
    Анализ ПСА - простата
    После скорее 55-ти - колоноскопия
    женщинам после 45 раз в год : Флюорография
    маммография или Узи молочных желез
    Гинеколог
    После 50-ти - колоноскопия
    Все остальные обследования или лечения - по мере возникновения конкретных болячек
    Я оперировал желудок и толстый кишечник до 97 г...скажу такъ - принцип простой - раньше сядешь - раньше выйдешь.
    С легкими хуже всего, там слишком часто ,,быстрая,, онкология
    А толстый кишечник и т.д. - надо основательно запустить процесс и дождаться отдаленных метастазов, чтобы...:dead: В 80-х мы оперировали и дальше народ без химии спокойно жил или облучений. Короче онкология в толстом кишечнике развивается обычно с полгода...развивается из полипов доброкачественных
     
    Volgarj.Tver и РАН нравится это.
  10. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Хирург,
    Пайду 18 записываться в онкодиспансер на очередной осмотр. Ужо привык за 2 года, раз 6 уже сделали, лежишь себе такой расслабленный,папердываешь и пох.
     
  11. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Хирург, Я в пятнашку уехал с жопным кровотечением(не знаю, как правильно говорить ) ). Неспецифический язвенный колит сигмовидной кишки.
    Когда и так болит, что света белого не видишь и ещё вставляют свою трубу - адская жесть.
    Потом целый год спиртное не употреблял вообще и питался всем протёртым.
    Вроде как зажило. Но, от спиртного отвык. Иногда на праздники бывает, но это уже не спорт )) По чуть-чуть, короче ))

    ПСА делал в позапрошлом, гастроскопию тоже, флюорографию в этом. Везде ок.
     
  12. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Да мужики с полипами там не тяните, в любой момент может полыхнуть, хорошо успел, вовремя обнаружили.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  13. Кадр

    Кадр Рыбак

    да... а на вотку так и не дали...
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Если конкретно надо, напишу в личку, а если на всякий случай...
     
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Volgarj.Tver,
    Да они появляются у всех...в желудке и толстой кишке...со среднего возраста и дольше...ну и иногда перерождаются
    У женщин больше толстая кишка, у мужиков - желудок летит
     
  16. Lomov

    Lomov Рыбак

    Вчера на работе минут 15 правая поясница тянула, а вечером перед сном внизу живота (где примерно аппендикс вырезали) тоже заболело 30 мин-1 час. Прошло. Утром на работу. Часов в 10 и сзади справа и спереди справа заболело. Пошел домой. Дома совсем разболелось, хоть вой. Проконсультировался с Алексеем-наркологом, записался в Семейную поликлинику на 12-40, но терпеть не было сил, поехали с женой на машине. Я как уж на сиденье извивался, стонал, рычал. И как назло гайцы тормозят. Я им и так мол и так, не могу терпеть, а он мне видюшку, где я завершаю обгон по встречке, начал на прерывистой. Хотелось быстрее доехать до больнички, жена боялась, что сознание потеряю. И так и этак, ни в какую не отпускает. Может подумал симулирую, ну не могут же такие жадные быть? Договорились, но он стал чего то писать, толи постановление, толи протокол. Я вышел из машины и туда-сюда, корчусь. Видно дошло до него. Правда подписал полупустую бумагу, но вроде 1500 руб. в ней стояло, значит это должно быть постановление. Мне на руки ничего не дал, сказал по почте штраф придет.
    Доехали до больницы, к терапевту, корчусь. Он оправил сделать уколы Кеторал 2куб. и Баралгин 5куб., по пути сделали УЗИ. Камни в почках. Укол подействовал минут через десять, когда ждали прием к урологу. А потом опять боль стала немного возвращаться. Зашел к урологу, он смотрел, УЗИ вроде бы у него свое, короче прописал на 10 дней:
    - Но-Шпа 80мг. 3р/день
    - Фурамаг 100мг. 3р./день
    - Омник по 1капс. 1 раз вечером
    - Роватинекс - 2 капс. 4 р./день
    При усилении болей нимесулид по 1-2 пакетика 2 р/день
    При интенсивных болях и температуре 37,5 экстренная госпитализация
    Завтра анализы крови, мочи, рентген мочевых путей
    Положил меня под капельницу 0,5л физраствор с Но-Шпой.
    Сейчас не болит, но ощущение, что может начаться в любое время. Температура 37,1.
    Вот зря забыл рецепт на Баралгин и Кеторал. Без рецепта продадут?

    Что могут сказать наши врачи?
     
  17. Кадр

    Кадр Рыбак

    хорошо, буду иметь в виду...
     
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Проконсультировался с Алексеем-наркологом...:_)):Ты б еще Папе римскому позвонил:D
    Или тебя может кодировать надо было ?:friends:
    Почечная колика...камешек пошел путешествовать из почки до мочевого пузыря...через 4-5 мм мочеточник....под давлением мочи. Пока не улетит в отвал - мочевой пузырь, будет идти, царапать, болеть
    Плохо, если он плотно застревает, блокируется где-то, чаще на выходе. Там надо бывает в стационаре извлекать. И если долго сидит - в этом месте мочеточника воспаление начинается
    Лечат, Виталь, урологи, их как собак нерезанных, пересказывать за них не буду
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2020
  19. Lomov

    Lomov Рыбак

    Да это понятно что лечится. Не хочется сейчас в больницу ехать, ох как не хочется. Сейчас же только ковидом все заняты.
     
  20. Lomov

    Lomov Рыбак

    Так я и тебе 2 раза звонил, ты трубку не брал:)
     
  21. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Lomov,
    размер какой, сам выйдет?
     
  22. Lomov

    Lomov Рыбак

    А кто его знает? Размер наверно завтра на рентгене увидят, а в почках 4-5-8мм, но вроде не на протоках, как я понял.
     
  23. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Lomov,
    выздоровления!
     
    Lomov нравится это.
  24. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Lomov, 8 мм - это много. у меня из правой почки такой вылез. Я неделю в ванной жил. Больно очень.
    Когда камень вылезет, купи себе брусничный лист. Заваривай и пей. Камешки высыпятся, если у тебя терпения хватит. Не быстрое дело.
     
  25. Volga

    Volga Рыбак

  26. Lomov

    Lomov Рыбак

    А что, их подробить нельзя?
     
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Можно, наверное.
    Меня лет восемь-десять не беспокоят. А одно время донимали регулярно. Врачи не предлагали дробить, а сам я про это узнал уже гораздо позже.
    Если выяснится, что опять камни, пойду дробить.
     
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Серег, для этого Палин есть...препарат, там все растительные составляющие
    @Lomov,
    Ты мне реальный тел.скинь...я забью контакт. А то с осени меня заепли по 3-6 рекламных звонков за день...суки начинают с 8.30 утра
    Дробление, извлечение катетером с захватом через уретру-мочевой пузырь-мочеточник...это по конкретике...в любом случае через стационар
     
  29. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    По мне лучше,чем неделю в ванной сидеть с непонятным результатом, или проколом.
    Сам хотел в моники лечь,почистить почки,но пандемия,пока забил,не беспокоят, у меня до 10 мм и вроде коралловидные есть.
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  31. Lomov

    Lomov Рыбак

    У нас ДМС есть.
     
  32. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    @Lomov, хожу с мая месяца с 12мм в верхней трети мочеточника , в мае по скорой из больнички отфульболили, типа помрёшь - приходи . Взял направление по плановой - хрен , после ковида приходи ...Так и живу с боралгином в кармане...
     
  33. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    @Хирург, дробление по ОМС делают в 1 Градской , но гимор тот ещё...
     
  34. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я знаю. И ещё какой-то, забыл название, который круче. Я его пил, пока ногти не стали вдоль трескаться и волосы ломаться ))
    Зато почки почистил.
     
  35. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Lomov,
    Сделай кт почек с контрастированием.За деньги тыщь девять стоит.Мне врач пробил по полису в частную клинику по квоте,но сделать не удалось из за слегка повышенного креатенина.
     
    Хирург и Нарколог нравится это.
  36. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Это что за гнусные инсенуации:D
    А ничо,шо я 10 лет терапевтом отрубил?? И небыло раньше не УЗИ,ни КТ ни МРТ,диагноз ставили ,как учили профессора и академики 1 мед института!!! А первый он и в Африке первый( гордо так). А по телефону ,не видя, пациента только куча диагнозов,а уж диф диагноз- по анализам и пр....
    А хирургам че- разрезал,посмотрел,как у нас в песне- чё тут за канатик- чик,чик чик- какой канатик-?? Уже нет:D:D:p
     
    DukMario64, Хирург, СерЁгаБ и ещё 1-му нравится это.
  37. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Любые антибактериальные препараты принимаются ( с большой буквы) с противогрибковыми( можно простой Нистатин) это аксиома.А ногти- это и есть грибок расплодившийся- ЗУП даю,даже хирурги это знают,хоть и вызывают после операции ( любой) терапевта для консультации.( Это камень в огород Александра):p:p:D:dance3:
     
  38. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    И скока терапевтов пострадало за 10 лет? И чо рубил та им, и , главнае, за что? :D
     
    Нарколог, Volgarj.Tver и Хирург нравится это.
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Да не, Лёх, там история другая. Этот препарат делает где-то в органоне какую-то среду(то ли кислую, то ли щелочную), от этого растворяются камни. К нему даже даются бамажки специальные, на которые ссать, чтобы контролировать и поддерживать какой-то определённый уровень кислотности. А я его горстями жрал )) Там такие таблетки с хоккейную шайбу... Цуко, мозгов нету, не могу я запоминать ваши эбанутые названия...
     
  40. Самое прикольное при этом деле - когда после приступа почки проверяют! Целку ломают! Делают в вену укол с чернильной жидкостью, потом в член вводят коннектор (или как его там не знаю..) при сидении на женском гинекологическом кресле и ждут - че потечёт из трубочки. У меня после 10-дневного приступа потекло нормально! Это было лет дцать назад.. пока тьфу тьфу..
     
  41. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Мне обещали, что в марте 2020 позовут на удаление полипов. Вот, жду:)
     

Поделиться этой страницей

Наверх