Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. 777

    777 Инструктор

    Саш, это просто вопрос...не следует ли вдобавок на диету жесткую сесть в таких случаях?
     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    Мне тут ничего не понятно
    Болей в животе нет. Отеки под глазами, гиперемия около орбит. Фраза хреново мне...ни о чем. В чем хреново ?
    Диета, или вообще ничего не есть - при панкреатите...но там картина налицо...боли тошнота,
    Или вариант...человек , не знающий, что у него диабет, впервые сахар зашкалил...слабость сухость во рту, глаза слезятся. Без анализа крови на сахар ', никогда не подумаешь о диабете
     
    Новокосинский и 777 нравится это.
  4. Юлия

    Юлия Рыбак

    И щитовидку проверить можно и нужно
     
  5. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Саша, головУ когда кидает влево... что это такое? Завязано на пиздец с лором плюс глаза. Короче давление глазное или как его там?
    2 дня назад зашел на сайт, трезвый... чуть в лево и чуть не не упал с кресла. Вчерась просто помутнело в мозге млять у дома, но после душа. Гостевого. На лево опять. Седня тоже вышел с душа утром, смаркнулся и пиздец! По стеночке домой дошел..че за хуйня меня преследует?:D
     
  6. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Давление ежели чего низкое у мну. 125-130 - мне пипец приходит. редко, но бывает. раз в год...как лодку потаскаю, может ебнуть.. но сейчас зима, нихера не делаю, тока по работе чуток...
     
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Хирург, Саш, привет. Такая история: лет 15 назад у меня сын играл в баскетбол и неудачно упал на правую руку. Кисть подгнул вниз. По-видимому, повредил сустав.
    Лет 10 назад в этом месте у него вылезла шишка размером с фундук. Потом лопнула или хз что там произошло, но сама пропала и в этот момент сын себя очень плохо чувствовал.
    Пошёл к врачу. Ему два раза уже эту шишку вырезали. После второго раза не вылезала очень долго. Сейчас опять полезла. Пока что маленькая, почти не видно, но на очупь явно чувствуется.
    Что ты об этом думаешь?
    {$title}
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Серый, доберусь до дома, в личку поясню. Гигрома. Абс. безопасна. Может увеличиваться, может уменьшаться. Может ныть при нагрузке. Бывает на л/зап. суставах и стопах.
    Я раньше оперировал...по косметическим позициям
    ..гиморная микрохирургическая работа с неясным результатом...рецидив при нагрузке 40 %. Потом стал отказывать. Денежку малую возьмешь...чел приходит через полгода...Доктор, у меня опять. А не от работы зависит
    В гигроме избыток сгущенной синовиальной ( межсуставной) жидкости... типа геля
     
    Новокосинский нравится это.
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Хирург,
    Мне тоже врач сказал ,,забей",когда на локтевом то появлялась,то пропадала.
     
  10. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Можно было бы забить, только сын себя плохо чувствует довольно долго, когда лопается эта штука.
     
  11. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    а мы т-щи вплотную подошли к открытию нового прорывного метода излечения коксоартрозов
    суть метода
    искусственно вызванная гигрома у пациента в максимально близком месте к пораженному суставу обеспечивает необходимый запас драгоценной синовиальной (межсуставной жидкости)
    остается только продумать механизм ее поступления в сустав
    думаю с нашим инжнерно-техническим потенциалом это вопрос решаемый
    кто хочет высказаться?
    или голосуем сразу за!
     
    СерЁгаБ нравится это.
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Теоретик ! Терминатора просто вовремя смазывать надо...:commando:
     
  13. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Хирург,
    Уважаемый т-щ Хирург
    а в принципе идея может заработать?
    если потихоньку в сустав ея т.с. капельно орошать?
    и заодно гигрому контролировать таким образом
     
    СерЁгаБ нравится это.
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Серег, она сама лопаться не должна. Там плотная капсула.
    [​IMG]

    Вот примерная схема. Это растяжение стенки сустава из-за избытка син. жидкости...куда-то ей надо подаваться, где больше растяжимость. Образуется доп. резервуар. Приходится удалять крайне осторожно в микрохирургии расширение, ушивая горлышко
    Избыток - из-за нагрузки - игровой, мыша компьютерная
    Стенка ,,пузыря,, - плотная, сама по себе лопнуть не может.
    Домашние средства типа - ебс ! томом Советской энциклопедии - с негодованием отвергаю
     
    СерЁгаБ, 0пер и Новокосинский нравится это.
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    С этим не сталкивался,пропадала шишка безболезненно и не предсказуемо ,три раза за полтора года,то есть ,то нет...
    Я на второй раз проконсультировался с врачом он сказал примерно то же самое ,что и Саня...Я и забил...
    Года три подобного нет,хух знает,организм живёт своей жизнью и ему пох на наши потуги в чём то ему помочь:D.
     
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Мишлен,
    Мишкя ! Иди дискутируй с Йашей, он счас спец по коксартрозам
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино, @БУЙНОВ,
    Гигрома САМА внезапно пропадает, сама появляется. Связано с повышенной нагрузкой на эту часть сустава ...НО НЕ непосредственно
     
  18. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    эх а так хотелось открытие изобрести
    :-\
     
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Тебе б изобретение открыть.
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нормально ты придумал, пиши Пингвину Старому, он спец по регистрации изобретений, "Джиг Бондаренко" слышал - его работа, будешь всю жизнь за эту жижу межсуставную копеечку получать...
     
    Мишлен нравится это.
  21. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Илья.Коптево,
    да мне никаких особых преференций не треба
    так людям помочь ну может нобелевку какую в составе рабочей группы
     
  22. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я не знаю, лопается она или не лопается, но появляется медленно, а исчезает резко. Когда исчезает, сын несколько дней себя паршиво чувствует. Слабость, тошнота. Что-то там ещё из недомоганий.
    Сын - бухгалтер, постоянно за компом.

    Пару раз сама пропала. Потом резали. Всего резали ему два раза. После второго раза не было несколько лет. Сейчас опять полезла. Резать не хочет. Поэтому я у тебя и спросил.

    Спасибо, Саш, более-менее ясно.
     
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Вот думаю...подать может на Нобелевку ? Ибо некая тошнота, слабость и т.д. от уменьшившейся...даже разорвавшейся гигромы - ну НЕ МОЖЕТ БЫТЬ... Гель из сгустившейся син. жидкости абсолютно нейтрален, кровотечения там нет.Чисто локальный дискомфорт, даже не боли
    Типа...если перетерся провод у мышИ...нехрена грешить на железо
    была бы дочка...посоветовал набор в аптеке купить<:-(
    Скинь мне потом телефон...а то была какая-то непонятная жопа с 7 Виндусами...с 26.01...и которая прошла САМА 3-4 дня назад.
    Спрашивал у Яшки, Анаконда...ну кто был под рукой и разбирается...Посоветовали Линукс поставить...ну и хороший Мак прикупить под это дело:D8-)
     
  24. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Сань, он так говорит, я же не сам это придумал. Стал бы я спрашивать, если бы это не беспокоило...
    Тел. ща скину. Вообще, думал, что у тебя есть...
    Жопа с виндой происходит у всех - так задумано ))) А вот насчёт "прошла сама" - сомневаюсь.
    Линух можно и на писюк накатить, мак для этого не нужен.
     
  25. Jakov

    Jakov Язва

    если чо, я советовал ему завязать 7-кой и перейти на 10-ку, машина позволяет.
     
    Хирург нравится это.
  26. T.M.

    T.M. Рыбак

    Новокосинский нравится это.
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Jakov,
    Да эт я сначала Сане 40 минут вкручивал, сколько опариков на 100 г веса насаживать надо...а потом он...все сворачивая с темки - Шо за хуйня с 7 ? на как классно с Линуксом работать. М.быть...если у него даже тешша освоила
     
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Семерка - нормальная стабильная система. Пока что морально не устарела. То, что мелкомягкие перестали её поддерживать, ни на что не влияет, при условии, что ты сидишь за сторонним файрволлом и антивирусом. Охи и ахи вокруг перехода на 10 совершенно не обоснованы. Этот ажиотаж создаёт сам Майкрософт - "ааа, всем пиндец, без обновлений вы все умрете!". Брехня.
    Наоборот: у многих легальных пользователей за последнее время после обновлений отвалились компы.

    Сань, приходит к тебе человек, говорит: "Болит живот". А ты такой ему сразу, не подняв жоппу с кресла, даже не пощупав: "У тебя язва желудка".
    Вот и ты сейчас также про комп. Чтобы диагноз поставить, нужно его хорошенько пощупать. Я тебе ещё год назад говорил, привози свой глюкодром, я тебе его нормально настрою.

    Линукс удобный. Неудобный он только в настройке. Зато прочный и практически неубиваемый.
     
    0пер нравится это.
  30. @Хирург,
    Хотел в личку тебе написАть, а потом подумал, тут контингент остался в основном 50+ :D, так что наверное всем интересно будет. :D Короче как ты мне и советовал аллопуринол принимаю регулярно. Острых приступов в принципе почти что не бывает. Ну может легкие иногда после отдыха двухнедельного по системе "Все включено". :D А тут случайно вычитал у Латыниной про Юлорик (мнн - фебуксостат). Почитал отзывы, многие пишут что после длительного приема вроде даже тофусы рассасываются. Правда или нет? Стоит оно того? Посмотрел в Здоров.ру Аденурик 120 мг 3 000 стоит. Я ведь еще до того, как с тобой насчет подагры советовался, по страховке и у терапевтов был, и у ревматолога, так они про него ничего не говорили. Правда тогда может его еще и не было в природе. Вроде препарат новый.
     
  31. АК65

    АК65 Рыбак

    @Boris. Нагатино,
    Уже года полтора как перешёл с алопуринола на аденурик. Эффект как минимум не хуже, но при этом меньше побочных эффектов и противопоказаний.
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  32. @АК65,
    А тофусы? Есть изменения? И ещё. Пишут в аннотации, что при переходе возможны обострения из-за ухода уратов из тофусов. Было такое или нет?
     
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Boris. Нагатино, @АК65,
    Ничего не скажу про препарат. Я уверенно даю советы - либо по профилю своему - хирургия, травматология, онко и т.д.....либо сам принимаю или принимал
    Сам продолжаю пить аллопуринол 100 мг сутки утром....приступов подагры не было лет 10...мочевая кислота ниже верхней границы на треть. Правда я не керосиню уже много лет
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  34. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Дим, если при этом несколько глохнет ухо одно, то:
    У тебя нарушен отток лимфы из улитки уха. Там есть перилимфа и эндолимфа. Излишняя лимфа давить на полукружные кольца и происходит головокружение.
    Тебе НЕЛЬЗЯ: жирное соленое (особенно воблу и сало, промышленные колбасы. Если съешь доширак - хана), газированное (особенно пиво), острое, надо уменьшить потребление соли. Не напрягай пресс. В туалете давление не давай большого:)
    Надо: пить очень хорошую чистую воду (которая мочегонная). Немочегонную исключить.
    Отчего это произошло.
    У тебя зажата шея. Особенно сзади. Нарушено кровообращение и питание мозга (страдает улитка).
     
    DukMario64 нравится это.
  35. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ну, нихрена себе... Одни врачи на форуме 8-)
     
    Анаконда, Volgarj.Tver, ВЛАД66 и ещё 1-му нравится это.
  36. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    И ни одного компьютерщика...:D
    А впрочем, каждый суслик - агроном ...:D:D:D
     
    Новокосинский нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @0пер,
    И рыбаков не осталось, я да Митинский и ... всё!:bax:
     
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @0пер, Да, не говори, поболтать не с кем ))
     
    0пер нравится это.
  39. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    есть специалисты общего профиля
    (и покраснел)
     
  40. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Мишка, заезжай в гости. Просто так, без всяких компов, будем "лампово"(как ты говоришь) лясы точить ))
    Хочешь, я тебе финиковое дерево подарю? Или даже два...
     
    Илья.Коптево и Мишлен нравится это.
  41. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Серега Новокосино,
    надо кедры сажать
    вот где благородство
    но шишки дети в лучшем случае увидят
     

Поделиться этой страницей

Наверх