Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Чуть чуть не дотягиваюсь Андрюх:D
     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    С онемением - лучше б добрался до микрохирургов...И отрезать ничего не смей
    [​IMG]
     
  4. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    @KOLDUN,
    Дима! Ты же взрослый мужик! Рука, обе, в твоей работе часто очень нужны! А ты на каток собрался, чёт торчит из дырки на локте... Дуру выключи и бегом по совету старшОго в микрокудатотам!!!
     
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Я ж не вижу в реале...на фотке - рана и рана. Мне смотреть чего- на дому нервы не шьют...все равно в стационар. Лежать там не надо.
    Просто рану я и на коленке сошью...без всяких нагноений...а вот перерезанные связки, нервы, сосуды - только в стац. условиях
    Движения если не ограничены - сухожилия не повреждены. А вот нерв - если он поврежден или пересечен - чувствительность на 3-х пальцах кисти пропадет.
    Нервы шьют стык в стык, а не в накладку...как газопровод или кабель соединять. А толщина нерва - 1-2-3-5 мм...микронитки...под увеличением
    Коньком партнерша небось:no_fish: или другим острым органом...зубами:D
     
    KOLDUN нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @KOLDUN,
    Ты с девушкой на катке, тогда возьми её грудь в больную руку (только не смотреть!!!) и следи за реакцией ниже пояса, если её нет - срочно к микрохирургам
    За реакцией 2.3.и 4 пальца не хер смотреть, только за 21-м, это важно...:ok:
     
    Volgarj.Tver и KOLDUN нравится это.
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    :D:D:D
     
  8. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Дим посмеялись и буде.
    Давай к врачам!
     
    Отец Николай и Volga нравится это.
  9. @KOLDUN,
    Белые ниточки - это или нервы или кровяные капилляры. Проверить элементарно... медицинским зажимным пинцетом защёлкни ниточку - если ни фига не почувствуешь - капилляры, а если судорога до пят прошибёт - значит нерв! Проходил, знаю, хоть и не хирург ни разу...
     
  10. Хотел поставить смайлик, а он не ставится... появляется 8-) вот такая хня, что за хня??? Почему смайлики нормально не ставятся?
     
  11. Во... А когда отправил-нормально оказывается проставился... чудеса... А хня - *х*в черном квадратике и по аглицки надпись обозначения смайлика...
     
  12. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак


    Поразительный рассказ про бактерии, вирусы и тенденцию борьбы с ними!
     
    СерЁгаБ и Новокосинский нравится это.
  13. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    https://gal-an.livejournal.com/812441.html
    "Приказом Минздрава №1067 от 20/12/19 вносятся изменения в действующий в порядок оказания медицинской помощи по профилю "гериатрия", то есть, оказания помощи пожилым и старикам."
     
  14. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Серёга, ты знал! 12 января вроде ещё не было короновируса?
     
    ССМытищи нравится это.
  15. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ССМытищи,
    Не, уже 1 января закрыли рынок морепродуктов в Ухани
     
  16. @ССМытищи,
    Знакомый мануальщик-остеопат на Бабушкинской живет, если вопрос актуален, в личку контакты скину.
     
    ССМытищи нравится это.
  17. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

  18. Выздоравливай!
     
    Мишлен и ССМытищи нравится это.
  19. Поставили "шлагбаум" - короновирус не пройдет!
     

    Вложения:

  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я плакаль!!!:good::good::good:
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Т.е. после рыбалки кушать СОВСЕМ не хочется? Настолько, что надо аппетит стимулировать?
     
  22. Volga

    Volga Рыбак

    Конечно хочется :). Я вполне могу и без алкогольных стимуляторов обойтись, но первое блюдо стараюсь есть вечером, если был на рыбалке и ел только бутерброды - с салом, грудинкой, колбаской, сыром и.т.д. ;) :D!
     
  23. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Парни, может кто-нибудь посоветует где можно покупать препарат L-тироксин для щитовидки без риска нарваться на фальшивку?
    Серьезные проблемы у человека, а врач заявила что бывают подделки... А люди принимают!
     
  24. РАН

    РАН Рыбак

    @Мишлен, Я бы вот что посоветовал. 1. Спросить врача, откуда такая информация и что он посоветует. 2. Покупать только в крупных аптеках 3. У провизоров запросить доп. информацию о качестве препарата (имеем полное право как потребители). И...есть еще и Росздравнадзор, хоть генетически "стукачество" нам противоестественно, но в таком деле это нормально, в смысле намекнуть, что будем жаловаться, если что. За аптеками сейчас надзор нешуточный.
     
    Алексей mav99, Мишлен и Хирург нравится это.
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Мишлен,
    Мишель...провизоры в самих аптеках близко не знают, что продают. У меня соседний Неофарм...знают меня как медика много лет...но сказать о достоверности препарата - не побожаться. В любом случае, чем дешевле препарат - тем грязнее, т.е. малоэффективнее
     
    Мишлен нравится это.
  26. Nolan

    Nolan Рыбак

    @Мишлен,

    провизор есть, аптека есть. Тот же двор где переходники на буры забирали, на Столярном пер.
    если проблема осталась - сообщение на ватсап, номер 8 916 456 54 4 ноль
     
    Мишлен нравится это.
  27. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Парни спасибо. Наверно чего то не догоняю уже. За гранью ведь это все...
     
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Чего не догоняешь ? Если про лекарства, Миш, никто на коленке на Малой Арнаутской плацебо не делает.
    С препаратами так же, как с автозапчастями...можно взять оригинал, можно аналоги. Все поставщики идут через тендеры официально. Ни упаковку, ни препарат на 3-д принтере не слепишь. Росфармнадзор следит непрерывно.
    Написал уже - цена препарата определяется его качеством- эффективностью. Это же химия. Возьмешь подешевле - менее эффективен
     
  29. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Хирург,
    два врача в п-ке сказали что есть случаи фальсификата. Я в этих вопросах не разбираюсь. Зашел в инет - полно инфы о пустышках по этому лекарству.
    Оно дешевое, массовое.
    Завтра поеду по аптекам.
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Миш, ты еще форумы почитай...в Пообщаловск зайди..:D У нас каждый спец во всем.
    Врач любой специальности в поликлинике ВООБЩЕ не видит эти лекарства как таковые...и судить может только : 10001-я старушка за прием - вот вы мне назначили от давления, а оно высокое остается...Плохое лекарство !
    В Штатах , чтобы получить патент на новый препарат любой ....не знаю как сейчас, а в 2000-х 10 ! лет шли испытания !
    Еще раз подумай: откуда врач поликлиники может знать о подделках ? Только из СМИ об уголовных делах.
    Судить об эффективности препарата - да...это задача врача...100 больным назначил...пришли потом и сказали, помогает или нет
    Твой тироксин в одном месте в МОСКОВСКИХ аптеках -100 р у какой-то фирмы производителя, в другом месте 500 р у другой фирмы.
    Первая - Индия, дженерик(аналог)...действует с меньшим эффектом...второй - оригинал, какой-нибудь Сандоз, Пфайзер, Мерк..у них миллиардные иски могут быть, если докажут, что липа...или неучтенный эффект у 5 больных
    Как пример...антимигренозные сходные препараты...1 таблетка дает эффект на сутки...
    Астра-Зенека компания -препарат Зомиг..2 таб. 1800 р
    Пфайзер компания - препарат Релпакс 2 т 900 р
    Антимигренин - наше...6 таб 800 р...но вообще эффективно..по себе знаю
     
    Рыбокоп, SVN и Мишлен нравится это.
  31. Diver

    Diver Рыбак

    В виду того, что мне полностью удалили щитовидку в 2008 , то я принимаю эту хрень каждый день. Вначале российский эутирокс принимал и было как-то по ощущениям что-то не то. Хотя допускаю, что могло быть и не связано с лекарством. Потом перешел на L-Тироксин Берлин-Хеми, немцы делают вроде. Полет нормальный:crazy:

    А химиков среди нас случайно нет? Чисто теоретический вопрос. У него срок годности 3 года и пишут потом не принимать. Т.е. запасов получается не наделать. А вдруг попаду в такую ситуацию, что взять негде, ну типа аполкапсис наступил, а я случайно выжил:crazy:
    Эль-тироксин это Синтетический левовращающий изомер тироксина. Он что распадается на другие элементы после трех лет?
     
    Мишлен нравится это.
  32. @Diver,
    Я не химик, но во времена работы в фармкомпании инфа была следующая: по окончании срока годности теряется 10% действия основного фармвещества, поэтому врачи неофициально не возражали против приема просроченных препаратов, но с увеличением количества препарата. Это было в 90-х, в период дефицита...
     
    Хирург нравится это.
  33. Йоптель

    Йоптель Рдест

    [QUOTE="Хирург, post: 738556, member: 73"..в Пообщаловск зайди..:D /QUOTE]
    А вот нинада бизрассудна сумлеваццо в эффективнасти нашей бальничьки. Пройдити для начяла на прейом к доктару Моэлю
    *паказал правельным пальтсем кодой именна и рухнул лецом в джынереки
     
  34. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Йоптель,
    У таво Моэля из инструментав только одни бараньи ножницы,да и те с зазубринами.
     
  35. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @Volgarj.Tver, дык иминна паетаму с него и начьнем
     
  36. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Йоптель,
    Кантрафактный клей нюхаеж? Смотри, очнесся на Марсе, буит те джынерик
     
  37. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Блин, мешки под шарами, кожа красная, херово мне. Мож кто знает что за на хрен такое, менты на продувку тащат сразу.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0407.JPG
      Размер файла:
      66,4 КБ
      Просмотров:
      239
  38. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @shusi2009,
    Синя борода растеть, аж скрипит, когда волоса лезут.
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @shusi2009,
    Если не связываешь с большой дозой Синьки...прими что-то антигистаминное типа кларитин, кестин, супрастин...и завтра к врачу
    Если какие-то боли...где-то...не жди и вызови 112. Заочно ничего сказать по твоему личику не могу...лишь подозрения м.б на аллергию. Если дома есть глюкометр (в Пообщаловске не проси, не дадут, им самим не хватает), померь сахар крови
     
  40. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Хирург,
    Саш,это не аллергия.Я как аллергик с малолетства разбираюсь:D С синькой не связано.Наверно дистония какая нибудь.
     
  41. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    А вот это нормально, что в поликлинике пациентов отправляют за амбулаторными картами самих ходить в архив, если заранее записаны были на приём?
     

Поделиться этой страницей

Наверх