Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. SVN

    SVN Рыбак

    Был в глуши, в Беларуси. Связи не было. Приезал. Сижу теперь, наслаждаюсь чтением. Будто у костра после рыбалки вечером собрались и начали трепаться.
    Кто-то пьёт чай, а кто-то пропустил рюмку-другую. Всем хорошо и весело. Кто-то заснул в кресле от усталости, да и рюмку лишнюю махнул. Ему тоже хорошо, пока хорошо. Никто никому не мешает.
    Хотя если присмотреться, то видно, как Рыбокоп сожалеет о своей неумеренности в бывших желаниях при помощи яда изменить сознание и достичь блаженства. Видно, как Коптевский завидует счастливому блеску глаз весёлых и добрых Лосей, ограничившихся парой рюмок. И заглянув внутрь себя, вижу как поднимающаяся эйфория от пары рюмок требует ещё добавить яду. Вот она главная проблема алкоголика: остановиться.
    Но подходит товарищ и говорит, что давай махнём по рюмашке. И вроде не хочется, и отказаться неудобно, да и что себя обманывать, хочется. Дальше тормоза потеряны.
    Вот в Беларуси каждый день выпивал. Жена практически не пьёт. Она мне говорит, пока достаточно. Отлично попьянствовал. Каждый день утром без похмелья садился за руль. Вот так бы употреблять яд...
    На КУ был стимул быть умеренным - хотелось рыбы половить. Выпивали с Петровичем по стописят после рыбалки. И это прекрасно.
     
  3. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Да что вы все про зависть ! Нет ее ! Забудьте ! Завидуют когда месяц два не пьют . Я даже не помню как опьянение приходит .
     
  4. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    И еще все почему то скромно так пишут о "паре рюмочек " . Что ж мне такие не встречаются , ну очень редко ? А в основном те кто после пары их считать перестает . Другие законы в голове работать начинают .
     
    Илья.Коптево и Нарколог нравится это.
  5. 777

    777 Инструктор

    :vodka:Баля ...тоже стал вспоминать и ...сцуко не помню, когда захмелевший был:rofl: мне просто жалко тратить время на пребывание в этом абстрактном состоянии8-). Куда интересней и полезней ...с детьми пообщаться, книжку почитать, в теннис побегать, в картишки на компе поиграть в конце концов или бизнес проект какой нибудь новый просчитать. Обязательно бы выпивал, если б это как то моцк стимулировало:crazy:
     
  6. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Плюс 100
    Главное не похмеляться,
    А ещё когда оббуривают на льду и глянь- а они все курящие,и весь в дыму.
    А вот показать лёгкие курильщика на вскрытии???? А показать трофические язвы от облитерации нижних конечностей,а выложить фото отрезанных ног после этого????
     
    жерличник и 777 нравится это.
  7. Клос

    Клос Кабыр

    86% сидельцев, сидят по синему делу. Вряд ли выкурив 4 сигареты подряд, тебе снесет башню и ты в соседний дом за второй пачкой полезешь.
    Я к тому, что легкие курильщика - это чисто его касающиеся проблемы, в отличие от мозга алкоголика
     
    КАЦО, Илья.Коптево, BigRIB и 3 другим нравится это.
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А тебе дизлайк :)
     
  9. SVN

    SVN Рыбак

    А я щас хлопну пару рюмок за обедом. Вспомню, как опьянение приходит. Ну, с праздником. Всем желаю пить алкоголь или не пить, кто, как для себя решил.
    У меня тоже случается такая беда, что по месяцу-другому совсем не выпиваю. То работа, то еще какие-то дела, но про состояние опьянения стараюсь не забывать и освежать воспоминания.
    Без спиртного жизнь мне кажется не совсем полноценной.
    А напиваться по-нормальному уже здоровье не позволяет. Приходится парой рюмок ограничиваться.
    Вспомнилось почему-то, как сидели мы весной с Иго за столом на берегу Оки с шампанским. Рыбу ловили. Не напились. Так, лёгкое опьянение.
    Без шампанского была бы совсем другая рыбалка. Не было было бы полной палитры ощущений.
     
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Жизнь дается один раз, и её надо прожить так, чтобы после смерти тебя не смогли продать на органы.
    :crazy::D
     
    Volgarj.Tver нравится это.
  11. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ну по поводу 86 процентов сидельцев- это очередной интернетовский мусор.
    Есть официальный сайт Генпрокуратуры,где говориться ,что треть всех преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения.Так стоп- треть!!!! А 2- трети совершают эти трезвые.Так это они опасны,вот комунадо ату делать.
    Могуссылку дать
     
  12. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

  13. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Так это вы трезвенника- убийцы!!!!
     
  14. SVN

    SVN Рыбак

    @Нарколог,
    Кстати, припас для тебя Лезгинку выдержки больше 9-ти лет. Ну типа, проставиться за храненик. Будет лёд, привезу. Если ты, конечно, опять в больничку не попадёшь. Больное сердце не повод, чтоб совсем не пить.
     
  15. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Спасибо, конечно,но доктор сказал минимум на год этанол исключить.
    А по совету Лезгинку не пей- по статистике- 75 процентов ее подделывают
     
  16. Мишлен

    Мишлен член ФСР

  17. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Вооот,потому что пьяные водители- чаще исключение- соображают больше трезвых
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Бутылку кизлярского алкоголя всегда можно проверить по акцизной марке на сайте завода... Что всегда и делаю...Пока палЁнки не попадалось...вот...:p:)
     
  19. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    И вообще, водка - это 60-ти процентная вода<:-(, а человеку без воды...(ну. сами знаете) Завели, понимаешь, панихиду в праздники):D
     
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Это у кого какие цели...:D Кто-то выпивает для аппетита...а кто-то для получения чувства опьянения...которое ему нравится :)
    Да...это проблема плотвичников...они вечно сбиваются... в плотные образования :D:D:D В погоне за окунем в море кури скока хошь...:O
     
    ЖК Химки и Капотнинский нравится это.
  21. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Все куйня. Бате 91,только от него вернулся,на двоих коньяку 0,5 раздавили,мама чуть подмогла. Еще он пытался откупорить,я сказал стопеэ. Все от гена организьма зависит. А прожил он довольно нелегкую жизнь. Раскулачивание,войну под фашистами,голод,еще более трудное мирное время(слезу на пару пустили). Пролет через ядерный гриб на Томском полигоне. Курить таки бросил в 42,чадил как паровоз. Если б не выпивал,говорит и не дожил бы до нонешних времен. Запойным не был. Так что живите кто как может.
     
  22. Йоптель

    Йоптель Рдест

    Ты ещо росстатом потряси тут, как доходы прастых рассеян выросли, ага
     
  23. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Нужен хороший врач - мануальный терапевт. Проблема с пояснично-крестцовым отделом позвоночника. Сделаю компьютерную томографию или МРТ сегодня вечером. Мой врач уехала надолго. Боюсь медикаментозно не получится исправить.
    Может кто порекомендует на северо-востоке Москвы?
     
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ССМытищи,
    Если будешь ездить на Курскую, дам высокого уровня заведующего...с ним 5 лет работал
     
    ССМытищи нравится это.
  25. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Хирург, спасибо Саш! Завтра с утра МРТ сделаю - там видно будет.
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ССМытищи,
    Скинь на мыло заключение и снимки
    seskar-1@yandex.ru
    До какого-то уровня изменений - лекарства + физио+ мануалка и ей подобное
    При серьезных изменениях - приходится вмешиваться. В этом критического ничего нет...приходится осторожно себя вести просто. Я при 2 искусственных дисках 3 года спокойно скачу на снеже и катерах
    Если что-то сурьезное - к сыну отправлю в Склиф. Правда он руку счас в Финке сломал...пару месяцев оперировать не будет...Обратно возвращался ...под 1500 км вел одной рукой...только в Ленинграде фиксировали
     
  27. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

  28. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Хирург,
    Саш привет
    Играл в футбол на снегу,неудачно упал и стукнулся локтем,попал на что то острое.Пробил через кофту и термуху,шкура разошлась так что видно сустав,рана по длине не большая,около сантиметра примерно,поэтому думаю не идти зашивать?
    Вопрос такой ещё,из раны торчат две как бы ниточки,белого цвета,обе разорваны,это перебитые нервы или что?
    Что с ними сделать нужно,может связать?:D
    {$title} {$title}
    Какие ещё Советы дашь,чем мазать под повязкой?
    Рука болит и выше и ниже локтя и частенько дёргает
     
  29. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @KOLDUN,
    В трамвпунк срочно,сухожилия могут порваны. Частично можно функционал руки потерять!
     
  30. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Я как представлю какая там очередь в такую погоду мне плохо становиться
    Сейчас пойду с девочкой на каток схожу,а потом может и доеду конечно
    А белые ниточки это не сухожилия?
     
  31. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @KOLDUN,
    К дохтуру срочно!!!
     
    Мишлен нравится это.
  32. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Это я вчера пистанулся,куда уже торопиться<:-(мне бы мазь какую
     
  33. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @KOLDUN,
    Димон тут недавно проходили,вроде бы безобидный,но смачный такой синяк-ушиб,а серьезное загноение ушло сильно внутрь - неделя в больничке,а оно тебе надо?
     
  34. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @KOLDUN,
    Ага,еще подорожник на слюнях прилепи.
    *что за народ?
     
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @KOLDUN,
    Димон, по снимку ничего не скажу...сама рана зарастет и без ушиваний...руку по возможности не сгибать. Если кровотечение остановилось - обычные повязки...рану обрабатывать перекисью.
    Что порвано - покрутить рукой и САМОМУ почувствовать - пальцы все работают ? кисть во всех направлениях крутится ? Чувствительность по всей поверхности предплечья, кисти, пальцев есть ?
    Если есть какие-то ограничения - не в травмпункт, там микрохирургией никто заниматься не будет. 4-я Градская б-ца, 71 б-ца -там микрохирургия кисти и вообще есть. В Склифе тоже есть...сыну я позвонил...он сам еще 2-3 недели с сломанной рукой на б\л...но если надо позвонит микрохирургам знакомым.
    Если нет отсутствий чувствительности в 2-3-4 пальцах ...т.е нет повреждений локтевого нерва - пусть заживает. Если такое есть - обязательно ! к микрохирургам
    Всякие мази и т.д. - по факту воспаления, нагноения...
     
    РАН, Мишлен, Андрей Kurz и 3 другим нравится это.
  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Саня у нас - скорая помощь по интернету :good:
     
    ССМытищи и Мишлен нравится это.
  37. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Хирург,
    Спасибо Саш!!!
    Вроде всё шевелиться и чувствует,есть онемение на безимянном и среднем пальце,но не сильное
    Вобщем всё понял,если что то будет беспокоить то напишу тогда
    РАНа немного стянулась,а белая штука эта так и торчит,может отрезать её?
     
  38. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @KOLDUN,
    Димон,надо просто поссать на рану.
     
  39. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @KOLDUN,
    Дуй в микрохирургию,хотя уже беленькая штука и омертвела.
    *....
    Тыж из движков ничего не выкидываешь
     
    Мишлен нравится это.
  40. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @KOLDUN,
    Хер с ним с безымянным. Все остальное то вертится в разные стороны или на одном месте застыло как бэ?
     
    KOLDUN нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх