Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    О! Пойду тож Никорету куплю. И два пшика на рюмку Макалана. Выпил и покурил сразу
     
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    ну вот...как обычно...все опошлил...:D:D:D не с кем поговорить...о культуре пития... :-\:p
     
    Илья.Коптево нравится это.
  4. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я Диму 77 поддержу однозначно по поводу вкусовых качеств и ощущений от алкоголя. Нет ни одного алкогольного напитка вкуснее хорошего вишневого компота. Да и много еще реально вкусных безалкогольных напитков. Если что - сиживал за столами, знаю, "устриц пробовал". У алкоголя предназначение одно - дать по шарам (верхним). Поэтому кислятину вина, горлодерство виски, вонь коньяка и прочее преподносят как нечто аутентичное, культурное и даже, мать его, сакральное. Но это всё хуйня. Маркетинг, если угодно. Никогда алкоголь не был чем-то вкусным или полезным. Даже в количестве рюмка / бокал красного сухого. Спросите у любого нарколога.

    Моя позиция такая: если и употреблять - то только для достижения определенной степени опьянения (кому какая нравится), в противном случае вы просто употребляете яд без приятного эффекта. Любой алкоголь в любом количестве - яд. Чем алкоголь качественнее, тем яд чище, следовательно - эффективнее (как яд). Ну и смысл выпивать рюмку / бокал? Если и выпивать, то совмещая вредное с приятным. А просто вредное как-то очень глупо употреблять.

    P.S. Не употребляю. Всё. Свою цистерну яда выпил. Тупо нельзя, но и не тянет даже вот на 0,001%, ну вот вообще никак. Когда мимо морды рюмку кому-то передают или наливают крепкое рядом, аж передергивает теперь. Вина запах еще кое-как переношу, даже могу сказать, стоит его выпить или вылить, но вот когда щас на КУ "аромат" пост-застольного перегара по всему второму этажу расплылся, мне чуть дурно не стало, полночи с открытым окном спал.
     
    жерличник, 777, 0пер и 3 другим нравится это.
  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Тоже что ли курить бросить... Пачка в день - 20 рюмочек ))
     
    Мишлен нравится это.
  6. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Про курение: физиологической зависимости от табака/никотина вообще не существует. Есть дурная привычка всякую хуйню в рот тащить. В основном сигарету. Попробуй сигарету обычным карандашом заменить. Тупо пожевываешь его весь день и всё, даже про покурить забываешь. Сублимация
     
    ССМытищи и АгЛ нравится это.
  7. Volga

    Volga Рыбак

    @Рыбокоп, понятно что каждому своё :), я вот после рыбалки пару бокалов красного полусладкого иногда выпиваю, для аппетита, под тарелку первого блюда :), а компот я клюквенный люблю и делаю его уже много лет :D!
     
    Рыбокоп нравится это.
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    То то, я гляжу, на аватарке у тебя сублимация в рот засунута ))
     
    БУЙНОВ и KOLDUN нравится это.
  9. Ден

    Ден Рыбак

    Так и до бабы резиновой не далеко
     
  10. T.M.

    T.M. Рыбак

    Вобщем ,чтобы пить и курить надо много здоровья...
    А у нас его осталось мало...:smoke:
     
  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Алкоголь будет запрещен. Ибо он очень токсичен. Ни по каким современным нормам не проходит.
    Продают, бо экономика.
    Прогнозирую напитки-антидепрессанты.
    Их пролоббируют.
    Они станут антагонистами алкоголя, который будет легко спихнут с рынка.

    чё тут придумывать. Вон у Хаксли еще сто лет назад всё расписано в антиутопии «Дивный новый мир».
    Даже название вещества есть - Сома.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А курить я и не бросал)))))))
     
  13. Ден

    Ден Рыбак

    @T.M.,
    Миш, да ну так только кажется, все прикидываються. Вот напиши сейчас отчёт с фотками плотвы грамм по 350( по полкило только в сказках не поверят же), где нибудь на Брейтовской стороне, вот и посмотришь сколько там завтра народу больного соберёться.
     
    ЖК Химки и T.M. нравится это.
  14. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    И вот еще что, я не порицаю ни в коем случае. Всё верно, каждому своё. В конце концов, пьянство - великая традиция! Не мы ее учредили, не нам ее отменять
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
    Отец Николай нравится это.
  15. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Серёга, я жмакнул на Здоровье, увидел твой и ещё пару весёлых постов про белку. Ответил всем.
    Белка - это жопа.
    У меня очень дохрена тяжёлой работы дома и на огороде.
    А силы уже не те.
    Устал - махнул 30 мл своего чемергесу, покурил - и можно ещё полсмены пахать:). Мельдоний:)!
    А водка - наоборот расслабляет.
    Кстати, все бухло, которое ты перечислил - это не спиртные ректификаты, а самогоны.
    Будем здоровы!
     
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А как с тобой говорить, если у нормальных людей доза начинается с литра....в смысле первая доза, которую можно на два подхода разделить....ну вот о какой культуре с тобой говорить. Это ж разговор надолго. И куда ты с фужером? Даже кратко и тезисно наметить основные положения дискуссии не сможешь.
     
  17. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Ну если бы нужда к стенке не приперла,думаю по другому тут сейчас вещал:),тут даже зуп давать не чей не нужно.
     
    Бaмбр нравится это.
  18. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Именно так. Но надо тогда логично продолжить. Все здесь присутствующие делятся на тех, кого уже приперло, и на тех, кого еще не приперло. В свою очередь эти две большие группы делятся на кучу подгрупп.......например, которых уже приперло, но еще не осознали, они тоже делятся на тех, кто успеет осознать, и кто не успеет.....ну, и т.д. Но это разговор не на одну дозу.
    *Надо Анаконду попросить составить математическую матрицу
     
  19. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я это говорил всю жизнь, в том числе когда выпивал. Вот блять ни на йоту позицию свою не поменял по этим вопросам
     
  20. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Давно тут сидим,не первый раз разговоры такие.
    В основном не пьющие(многих знаю скажем так "вынужденно не пьющие" ибо запой вещь тяжелая с последствиями для себя и близких)как то пытаются пристыдить что ли,нас любителей пропустить маленько.А мы как то пытаемся оправдаться что ли,а зачем?
    Бросил пить,когда понял что уже край - молодец,красавчек,уважуха!Не пьешь по убеждению - молодец,красавчек!
    Но лично мне не хотелось бы,что бы мне рассказывали тут,что если я пропускаю по воскресеньям по 150 в обед и по 250 после рыбалки,я выпиваю яду и образ жизни у меня не правильный.Образ жизни мне такой нравиться и не надо меня в другом переубеждать, все взрослые люди,у всех есть голова на плечах и слава богу есть свобода выбора.
    Но пост Мойши я перечитал два раза - стоит прислушаться:)
    Короче : Коптевскому - сока,Митенскому - кашинской,а мне пожалуй и того и другого:D
     
    Lomov, SVN, александр hummer и 10 другим нравится это.
  21. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Ты коньячОК та подарочный уговорил или таг любуешься на расстоянии :crazy:

    Завтра в баню поеду,бутыльку яду с Кипра уже в багажничек положил:vodka:
     
  22. Иго

    Иго Рыбак

    Бухать хорошо, а хорошо бухать - еще лучше! К не бухать относиться в равной степени:D
     
    SVN нравится это.
  23. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Losь Королев,
    Уговорил канешна, чо на него смотреть та)))). Осуждать я точно никого даж и не подумаю. Каждый сам себе злобная Мальвина. Главное, чтоб после литровой дозы другим отдыхать никто не мешал. Потому, что к сожалению в любой компании до сих пор еще не пьющие сволачи попадаются. Вот им вечно кто то мешает.
     
    SVN, ЖК Химки и Новокосинский нравится это.
  24. T.M.

    T.M. Рыбак

    А знаете...в такую хмурую пору, Бордо живительная влага...
     
  25. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Кстати, у меня оно есть:D
     
    Мишлен нравится это.
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    {$title}
     
    Бaмбр нравится это.
  27. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Поточнее в формулировках, Жень! Я вот ( и не только я)ничего подобного не решал и никого не жалею. К тебе лично хоть кто-то обратился с "жалением" и стёбом? Нет! Потому, что ты на каждой странице не выпячиваешь свою трезвость и не учишь других жить. А кто учит, тот и получает пропорциональный ответ.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Тут вопрос лобби от производителей алкогольной продукции, мне кажется пока в мире нет ещё серьёзного противодействия алкоголю, они особо и не тратятся на его рекламу, ну запретили у нас рекламу по ТВ - по фигу, традиции живы и всё равно продажи не падают.
    Сколько не пытались в разных странах вводить "сухие законы", нигде это не прижилось на длительный срок, тем более навсегда, хотя конечно Рыбокоп прав, это яд и яд очень опасный.
    Тут на лицо двойные стандарты, пить и производить - продавать не запрещают, но садится за руль, находится в общественном транспорте, да и просто в общественном месте запрещают, т.е. как бы мы не хотим видеть и знать что там с вами происходит, пейте где то тайком и не высовывайтесь, а мы как богатели на продажах спиртного так и будем богатеть...
    Ты прав, конечно рано или поздно алкоголь попадёт в один ряд с другими наркотиками, производство и продажа уйдут в тень, когда то и кокаин продавали в аптеках и героином не брезговали кашель лечить, но их быстро синтезировали и быстро запретили, традиций тысячелетних не было...
     
  29. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Отец Николай,
    Коль , когда обращаются к завязавшим , то естественно обращаются и ко мне тоже . Не пишут же , что конкретно к Коптевскому обращаются .
     
  30. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ещё раз , я к выпивающие отношусь более чем нормально . До тех пор пока они не начинают мешать отдыхать другим .
     
  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Вот вот. А к трезвенникам я лично с большим подозрением отношусь. Скрытные они и себе на уме. Того и жди подвоха.
     
  32. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Курить не пробовал бросить?Не пора ли разобраться с табачным лобби:commando: Или сигареты не яд,полезные они:crazy:
    Я вот не курю:p
     
  33. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Дык а я о чём? Вообще никого не трогаю, пока меня не трогают! И так же мне мешают неумеренные...
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Пока не пробовал, но думаю если почувствую вред от курения, то брошу тут же, с алкоголем то получилось...
    Но за курение серьёзно взялись по всему миру, очень много запретов на курение в тех или иных местах, ты не куришь по этому не замечаешь, борются с курением, борются...
     
    Отец Николай нравится это.
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Есть мнение, что это очередная ниша для нехилого бизнеса. Как грин пись и грета матиё тунберг....с озоновыми дырами тоже как то боролись, одно вещество в холодильниках запретили, другое разрешили и кто то озолотел на этом. Потом выяснили, что все это наебалово. С птичьим гриппом таж херня ...в итоге гриппа нет, у кого то куева куча мильярдов. Всеми этими запретами и борьбой управляют гребаные мерчендайзеры.
     
  36. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Я вот никогда и не говорю что курево хорошо . Это однозначно плохо . Брошу , буду только рад .
     
    Volga нравится это.
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    8 дней праздников без льда и снега - это писдец !
    В Средствах группа активистов во главе с 77 увлеченно разрабатывает планы компании против монголо-татарской орды...тута определяют, сколько антидепрессантов приходицца на 1 литр белой...
    :crazy::crazy::crazy:
     
    боб, SVN, Рыбокоп и 2 другим нравится это.
  38. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    :rofl::rofl::rofl:
     
  39. ВЫПИВАЮ ! с 1959 года!!! Пока алкоголиком не стал, да и не собираюсь становиться! Категорически считаю, что 50 гр. - исключительно для здоровья! Хотя, бывало, и по 300-400 выпивали, но это даже не раз в год. Ну из всех же правил бывают исключения...:hummer::D
     
    Митинский/Liu, BigRIB и Нарколог нравится это.
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]

    » [​IMG]

    В Тюмени три свиньи ворвались в магазин и выпили две бутылки коньяка
    Тюмень, 6 января 2020, 14:19 — REGNUM В Тюмени 5 января сбежали от хозяев три поросёнка и устроили дебош в магазине в микрорайоне Европейском. Животные сбросили зелень с прилавков супермаркета, разбили полку со спиртным и слизали коньяк с пола. Об инциденте сообщает паблик «ЧС Тюмень».

    [​IMG]
    Свиньи у полок со спиртным
    Vk.com/incident_tmn
    Свиньи каким-то образом покинули загон частного дома, и устроили прогулку по микрорайону. В паблике «ЧС Тюмень» выложено несколько фотографий, где запечатлено, как тюменцы кормят сбежавших животных.

    Однако приключения поросят в супермаркете прекратились с приходом хозяина. Ущерб, нанесённый магазину не назван. Отмечается, что распили поросята две бутылки коньяка.
     
  41. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Не пойму вообще спора о чем
    В конце концов у каждого будет надпись на памятнике
    У меня будет написано он уважал этанол, но с 2000 года бросил курить,у Коптевского будет написано,злоупотреблял,но с ....года стал воинственным трезвенником,
    У ещё гоко то из нас будет написано- не пил и не курил, странно и почему?????:D:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх