Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. Короче предистория такая. С полгода уже пятка на правой ноге болела. Особенно утром после сна. До туалета ковылять приходилось Шпора выросла на старости лет. :D У супруги тоже была, поэтому симптомы знаю. Ей два укола в пятку делали. Прошло и с тех пор не болит. Собирался уже к хирургу в поликлинику записываться. А там запись хрен знает на когда. А тут почитал про эту шпору, что да как, пля, а ведь перцовый пластырь должон помочь. :D У меня с год плечо правое болело, не мог в транспорте руку поднять до пОручня. Раз 5-6 наклеил и все прошло. Уже с год не болит. Короче на прошлой неделе начал клеить. После второго раза все прошло, но сегодня на всяк случай еще раз наклеил. Супруга смеется. Что говорит, ты теперь все свои болячки перцовым пластырем будешь лечить? :D Запатентуй метод. :D
     
  3. @Дюсик
    Андрей, только пластырь лепи хотя бы до середины стопы. Эта фасция, связка из-за которой шпора бывает, идет от пятки до пальцев стопы. Ну и чтобы лучше кровь разгоняло, побольше ее наверное надо захватить. Сейчас фото выложу. Короче мне на пятый день помогло. Сейчас утром в туалет как молодой козел бегаю. :D
     

    Вложения:

    DukMario64 и Дюсик нравится это.
  4. Volga

    Volga Рыбак

  5. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Boris. Нагатино,
    Боря спасибо! Еще на бочину наклею, межрёберная невралгия... чёт разваливаться стал...
    Я еще чурбачёк на работе круглого сечения катаю. Помогает, но как-то бздёвенько...
     
  6. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Хирург,
    Отлежал 10 дней в ревматологии.
    Нашли 2 аутоиммунных болезни: ревматоидный артрит и форестит.
    Румолон велели не принимать.
    Прописали пожизненно энелоприл.
    А всем большой привет.
    Берегите суставы от перегруза, а жоппэ от мороза:):)
    С 1 ноября ничего не болит,тттт
     
    DukMario64 и Мишлен нравится это.
  7. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Может эналаприл? От давления.
     
    Хирург нравится это.
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Форестит - шо це таке ?
    Эналаприл, или энап, или.... Прием при гипертонической болезни
    Лечение всех сердечно-сосудистых болячек...гипертонии, мерцательной аритмии и т.д. идет по следующему принципу:
    Кардиолог или терапевт обследует больного...можно в стационаре, можно амбулаторно
    Делаются стандартные виды обследования - Биохимия крови, разные УЗИ сосудов и т.д....вешаются на сутки мониторы - холтер, монитор АД...или и то и другое
    После обследования - к кардиологу на повторный прием...и он подбирает ПОСТОЯННОЕ лечение
    Бывает, подобранное лечение не действует...или не комфортно для больного. Это нормально. Кардиолог тогда меняет препараты.
    В конце концов при стабильном положительном эффекте лечения....пациенту предлагают появляться раз в год
    ИЛИ - начинаются опять проблемы типа нестабильного давления, аритмии и т.д. Тогда - сразу к врачу.
    Назначенный и подобранный курс лечения - он БАЗОВЫЙ. Действует он или не действует - видно по появлению опять нестабильного состояния
    Но при этом пациенту написано и рассказано, что он делает в ЭКСТРЕННЫХ ситуациях...112 вызывает...или капотен таблетку...или нитроглицерин
    Даже если у пациента ВСЕ нормально в течение нескольких лет - все равно раз в 5 лет - к кардиологу
    Ходят по врачам ежемесячно - всякие мэрзкие старушко - за бесплатными лекарствами...с угрозами написать Путину или в Ватикан. я б их цепью к батарее дома приковывал:hummer:
     
  9. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    @Хирург,
    Всё так!
    Лет 15 назад назначили пожизненно.
    Сначала небилет, потом эналаприл (2 раза/день).
    Плюс еще некоторые наименования.
    Кароче - как кардиолог прописал.
    Ну и эндокринолог, с 2011-го своих пилюлей добавил.
    Получаю, как льготник, ежемесячно. И что?8-)
    Приковывать чтоле?
     
    DukMario64 нравится это.
  10. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Анатольич, когда старики становятся не нужны, от них все отворачиваются, и наше государство в том числе. И это не смотря на льготу, которую еще выбить нужно.
    А когда человека уж нет, поздно становиться о чем то думать. Только воспоминания и все..:(
     
    Анатольич нравится это.
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Хирург,
    Форестит и лекарство от ревматоидного артрита уточню в понедельник, когда выписка будет на руках.
    Форестит - когда ухом не можешь дотянуться до плеча
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анатольич,
    Коль, я конэчно утрирую...говорю про тех, которых в поликлинику тянет обчение в коридорах
     
    SVN и Андрей Kurz нравится это.
  13. Анатольич

    Анатольич Рыбак

     
  14. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А плечо поднимать можно? А то я даже рукой за ухо тянул, всё-равно, не достаю. Мне пистос настаёт? :(
     
  15. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я одно время также примерно в гараж ходил в 90-е ))
    Там тусовка прикольная была.
    ----------------

    Сань, скажи, пжалста, аркоксию можно постоянно жрать?
    Я, если перестаю её принимать, обычно через неделю-две уже ходить не могу. Оба вторых сустава(если спереди смотреть) на больших пальцах ног болят и воспаляются, на правой ноге правая косточка(где стопа в голень переходит, хз, как правильно) и левое плечо(где ключица втыкается). Аллопуринол жру, есличо.
    К врачам ходил, в п-ке дебилы, зла не хватает. Но, бороться с системой - никак. Им тупо пох, что с человеком.
     
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Серег, сдай б\х крови...на мочевую кислоту...в момент обострения
    Я вернусь после 12.12...тогда количество аллопуринола обсудим
    Вообще коксибы ( целебрекс, аркоксия и т.д.) принимают в момент обострений с суставами и п\крестц. отделом...дней по 5-10
    В любом случае принимаешь все с омезом
     
  17. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    У мене, визит в поликлинику занимает минут 10.
    Все вопросы с врачом, как то - время визита, выписка рецептов, выписка направлений и др., оговаривается предварительно, по телефону.
    Как правило прихожу строго в назначенное время. Рецепты, как правило, уже отпечатаны.
    Так что для коридора времени нет :)
     
    DukMario64 нравится это.
  18. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я сдавал. Еле дохромал до больнички. 600 с чем-то единиц было.
    Омез жру тоже постоянно. Не знаю, как это работает, но меня изжога мучила с армии, с омезом её просто нет. На омез меня подсадили, когда в пятнашку по скорой уехал с жопным кровотечением. Неспецифический язвенный колит, мать его. Вот там мне омез и давали первый раз.
     
  19. Японский шпиён

    Японский шпиён ленивая, но злая жаба

    @Серега Новокосино,
    Было похожее, началось с обострения подагры, потом как у тебя... в поликлинике тот же аллопуринол и аркоксию посоветовали, но т.к. в побочке были проблемы с мотором, то жрать их не стал, а поехал на консультацию в 1ю градскую в ревмотологическое. Зав.отделением изучив карту и симптомы выписала пропить 7ми дневный курс Мовалис 15мг в паре с твоим любимым омезом.... вот уже полгода хожу нормально
     
    СерЁгаБ и Новокосинский нравится это.
  20. А у меня тоже уже 4 приступа подагры было - по два на каждом стопном суставе. Принимаю аллопуринол по таблетке 100 мг каждый день. Все врачи и прочие рекомендуют страшную диету, не есть мясо, колбасу, сдобное и сладкое... короче ВСЁ, что я люблю! Но я вот подумал - на западе англичане жрут стейки каждый день, америкосы - всякие мак... бургеры, и все они толстые, немцы - сосиски..., но что то я нигде не прочитал, что у всех у них подагра... Навязывается мысль - а не обманывают ли нас наши доблестные врачи?
     
  21. Японский шпиён

    Японский шпиён ленивая, но злая жаба

    @keng Сергиев Посад,
    Самое западло что пить нельзя... и виноград с производными от него страшен
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  22. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Вотку та можна или на савсем тонкий канец вискарь? Вино - хрень, а без вотки скучно ((
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  23. Японский шпиён

    Японский шпиён ленивая, но злая жаба

    @Серега Новокосино,
    Ничего нельзя, особенно коньяк и вино (виноград)... водочки иногда себе позволяю
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  24. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Нельзя. Нужно наклонить башку и коснуться плеча ухом.
    У меня нашли признаки болезни Форестье. Насколько я понял, позвоночник бетонируется по чутка:).
    Диагностика сложная.
    Я в палате был духом, остальные мужики с ревматоидным артритом, болезнью Бехтерева, в ревматологии раз в полгода, дней по 10-12. Всех лечат. Перед майскими ещё прилягу.
    Дуй к ревматологу и просись в 4гкб
     
  25. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Беда :cry:
     
  26. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    а меня подбешивать стало назначение узкими спецами своих пилюль не интересуясь остальными
    два-три сердечно сосудистых препарата
    штуки две от суставчиков
    ченить от подагры
    от гемороя а какже
    ну и жкт не обидеть
    :bax:
    кто нибудь из них представляет себе всю картину химической битвы?
    8-)
    обычно парочку выбираю и переназначаю сам)
     
    AKM нравится это.
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Да уж...
    Вспоминается Райкин с пуговицами
    :)
     
    Мишлен нравится это.
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Мишлен,
    Миш, в целом все сочетается. Проблемы для желудка только от НПВС, кроме Мовалиса и Нимесулида...во всех видах
     
    Мишлен нравится это.
  29. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Хирург,
    Саша,
    даж от половинки таблетки детралекса жкт бобо..(
    а схема там не по половинке...
    :bax:
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Общие слова касательно подагры
     

    Вложения:

    • 1.pdf
      Размер файла:
      484,5 КБ
      Просмотров:
      85
    • 2.pdf
      Размер файла:
      475,4 КБ
      Просмотров:
      73
    • 3.pdf
      Размер файла:
      468,3 КБ
      Просмотров:
      87
    • 4.pdf
      Размер файла:
      364,6 КБ
      Просмотров:
      88
    Мишлен нравится это.
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Серег, добейся цифр мочевой кислоты 250-350. Тогда даже при относительно свободном питании и выпивке...если не поддавать прилично с застольями и обильной пищей... - то есть провокации...можно жить спокойно
    Разговаривай с ревматологом. Дать совет просто увеличить дозу аллопуринола до 200-300 мг - может быть неправильным.
    Я сам много лет жил при высоких, до 500-600...цифрах мочевой кислоты. Но никаких приступов не было. Лет 8-10 назад...оставался летом один на Ф.заливе...много поддавал...без особой еды. Травмировал г\стоп типа растяжения на мху...бегал за белыми грибами... на следующее утро на ногу встать не мог...даже держать на весу. так и прыгал по тропинке до ангара 500 метров - белые собирал...вырастали по 30 штук за утро.
    Лекарств не было.
    Через 2 дня уехал в Москву...с палочкой....сын встретил на вокзале с инв. коляской...отвез к себе в Склиф...сделали Рг, чтобы исключить возможный перелом лодыжки - все-таки травма... все норма. А вечером с женой улетать в Грецию. Я ей сказал - лети одна...уже не путевки, не билеты не сдать. И начал с 12 дня прием кетонала ДУО по 2 капсулы...вместе с Мовалисом. Каждые 3 часа. И к 18 часам я сказал жене - могу наступать на ногу. И вечером улетели в Грецию. Еще 4 дня хромал с тростью...принимал лекарства. На 5 день смог плавать.
    С тех пор принимаю аллопуринол постоянно 100 мг утром. Цифры мочевой кислоты 300-350. Ни одного приступа не было.
    Ну и + я закодировался...пью пиво слабое...в последние годы случалось развязать 1-2 раза в год. В посл. раз пил крепкое в феврале
     
    жерличник нравится это.
  32. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Хирург,
    Ну бутылек пива,по любому хуже 100 гр вотки?Мне точно.
    Нимесил с мовалисом пьешь,что омезом не защищаешь?Тот же нпвп
     
  33. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Хирург, Саш, да насчёт синьки я придуриваюсь. Я практически не употребляю. Пиво не пью совсем, не люблю, вино тоже. Вискаря могу выпить пару рюмах по настроению раз или два в месяц.

    Я про то, что у меня большое число и не знал даже.
    Просто однажды ночью просыпаюсь от боли. К утру уже ногу разнесло. НачиналосЬ кстати, не с пальцев, а с косточки, которая справа. Там не то, что наступить, я ей место найти не мог. До сортира со слезами на глазах. Первый раз поехал в п-ку: отправили на рентген(кстати снимок так никто и не смотрел и его просрали успешно), анализы. И прописали какую-то херню, которая вообще не действует. Не помню уже что. И на прием к хирургу. А это же запись... А всё это время от боли офигевал, наверное, неделю. Нога опухшая, уже надеть ничего не могу. Короче, пришёл к хирургу, а он мне говорит, тут всё понятно, это к врачу общей практики. Я говорю, мужик, ты же должен знать эту тему, скажи, что делать. Он мне и сказал про аркоксию и какую-то жыжу для примочек. Сначала жрал по две штуки по 120 мг, потом снизил. И примочки делал. Где-то дня за три-четыре боль прошла и отёк спал.
    Потом ещё несколько приступов было. Ну тут уже я и сам знал, что делать.
    А про то, что у меня мочевая кислота высокая, узнал только через полгода. Когда очередной раз сильно воспалилась нога. Эта сука врачиха мне даже не сказала и аллопуринол не прописывала. Я к ней и не пошёл, а записался сразу к хирургу. Он нормальный парень, с пониманием отнёсся к тому, что я не хочу к уэтой уёбине идти. Он мне про аллопуринол и сказал. Объяснил, что почитать по диете и как купировать приступ.
    Жесть, короче. В поликлиниках врачей почти не осталось, я так понимаю.
     
    Losь Королев нравится это.
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Пиво слабое пью...бо с диабетом всякую сладкую воду категорически нельзя...Фанта по 2л в день и поспособствовала. А минералку пить надоело..Джермук. А спиртное - каждый выбирает свое
    Нимесулид и мовалис желудок не бомбят...другой механизм. Бьет диклофенак в любых видах, ибупрофен, кетапрофен
     
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Аллопуринол - профилактика...ПОСТОЯННЫЙ прием
    Дальше - стандартные НПВС при подагре - НЕ ДЕЙСТВУЮТ. У подагры - совершенно другой механизм и происхождение
    При провокации пуринами и другими вещами - при высоком уровне мочевой кислоты - мочевая кислота начинает выпадать в виде кристаллов в суставах н\конечностей
     
  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Это я знаю уже.
    Про свою болячку слышал три разных названия болезни. Артрит, артроз, подагра. Я до сих пор не знаю точно, что у меня. И не понимаю разницы между ними. Статьи об болячках я просто не могу читать. У меня зрачки начинают скакать по всей странице, и я ничего не понимаю. Любые термины в голове не остаются совсем. Это как для тебя читать о составе пакетов обновлений для винды, даже ещё тяжелей, я так думаю. ))
    Что такое НПВС?
     
  37. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Нестероидные противовоспалительные.
     
  38. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Серега Новокосино,
    Я столкнулся с этой проблемой,примерно в 37 лет,утром на даче нога как то болит,а в Бисерово за карпом ехать надо:),и пивом боль запивал и ногу в воду засунул охладиться:D болит....,но карпа с брателой наловили:fish1:.
    В вскр.утром доехали до Электрогорской больнички,там дежурный кольнул диклофенака и сказал по месту жительства идти к хирургу.Кстати Электрогорская больничка раньше не раз выручала,без всяких формальностей.
    С хирургом по месту жительства у меня не сложилось,даже пришлось объяснять ему в шутейном мужском разговоре где раки зимуют:hunter:,сосал падла денег,гад безмозглый.
    Попал в институт ревматологии на Каширском ш.,там квалифицированно объяснили,что как,когда и сколько.Нимесил,кетонал - купирование,снятие воспаления.УРИСАН(Индонезийский БАД)профилактика мочевой.Урисан предпочтительнее алопуринола,ибо первое натур продукт,второе химия.Пробовал наш Фулфлекс рекламируемый,полная шляпа,содрать с Урисана даже нормально не могут.Урисан пропиваю пару раз в год,как профилактику,алопуринолом хотя тоже не брезгую.Но его во время приступа пить не желательно,только после купирования.
    По артритам,даже квалифицированный врач может не сразу распознать ху из ху.
    Я понял так:подагрический артрит - приступ купируется 3 дня,ревматойдный артрит - неделя,две,месяц....
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2019
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Хирург,
    @Серега Новокосино,
    Серёга, перепишись в поликлинику 68,
    Малая Якиманка 20. От тебя полчаса до М. Октябрьская и 2 остановки на троллейбусе.
    Там никто не живёт, офисы, старух нет, все анализы, МРТ, УЗИ все есть и даром. Врачи нормальные, чисто, красиво. Урологи замечательные.
    Я там работал и перевелся туда. Когда работа закончилась - переписался к себе на Старый Гай. Посидел час в очереди к терапевту и вернулся в 68.
    Паспорт, полис,Снилс- и ты там.
     
  40. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Losь Королев,
    Соседи по диагнозу сказали, что на Каширке стало хреново и все очень дорого. Ревматологию 4 ГКБ хвалят, правда в палатах по 6 рыл и сортир в коридоре, а так все хорошо.
    Есть платные боксы, вроде 2500 в сутки. По цене 4-5*, билат:)
     
  41. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @СерЁгаБ,
    Гы,а зачем Сереге уролог:crazy:,хотя почки поглядеть,и проконсультироваться с нефрологом при наших диагнозах очень неплохо.
    Не я в палатах не лежал тьфу,тьфу,тьфу три раза и не тянет.:)
     

Поделиться этой страницей

Наверх