Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. SVN

    SVN Рыбак

    Играл в волейбол без разминки, сделал какое-то резкое движение рукой, а потом еще в море искупался. Руку поднять не мог из-за боли в плече. Но был в санатории, и там мне провели курс иглоукалывания, примерно пять сеансов. Мазь под полиэтиленовой пленкой на ночь мазал примерно неделю. Потом полгода пил какие-то большие американские таблетки. Полностью вылечился. Но не помню ни мазь, ни таблетки. Иголки кололи в самые неожиданные места.
     
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Братцы,поможите,я понимаю,что к Сане Хирургу ща не достучаться.У супруги,что то типо пяточной шпоры,когда походит и иногда боль переходит в лодыжку.С дачи ради этого стоит съезжать?Мож не так чё лепанул?Поправьте.
     
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @БУЙНОВ,
    Нэт...только трудотерапия на грядках !
    Инета практически нет у меня...ждешь по 3-5 минут...поэтому разьяснять, шо такое пяточная шпора, не буду. От нее не избавишься
    Способ лечения только один...одна - две блокады дипроспана...через 20 дней...потом несколько сеансов уд/волн.терапии. Этого хватает от 5 м-цев до 1.5 лет
    Блокаду надо УМЕТЬ делать...многие хирурги делают БОЛЬНО
    Вернусь в районе 5-х чисел на 2-3 недели...придумаем, где сделать
    Словил сегодня еще одного приличного угорька на 1.5
    Грибов на заливе нет как вида...бля....ленинградцы все воют...для них гриб - это сурьезно
     
    ССМытищи, ABELь, 0пер и 5 другим нравится это.
  5. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Такие вещи записывать надо и хранить записи в сейфе!!!))
     
  6. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Хирург,
    Саш,дай знать,как вернёшься.
     
    Хирург нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  8. ОКА, СерЁгаБ и Илья.Коптево нравится это.
  9. @Рыбокоп, Попробуй пластырь то перцовый. И стоит копейки и вреда никакого. Я уже писал про него. Сват с его помощью вылечил плечо и я тоже. Раньше в трамвае не мог правой рукой за верхний поручень взяться. Сейчас забыл про боль. Сват тоже хотел всякие лфк и мази попробовать. Это ему главврач в поликлинике районной знакомый пластырь посоветовал. Если после 4-5 пластырей не поможет, можно дальше искать способ.
     
    Рыбокоп нравится это.
  10. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Порадовал текст. Значит А. подождет пока)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. @БУЙНОВ, У меня у супруги шпора была. Но у нас тогда страховка еще была и ей хирург укол в пятку делал. Прошло. Вот только лекарство сами покупали. У меня кстати тоже правая пятка болеть начала. Надо пластырь прилепить попробовать. :)
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я рад что ты прочитал, значит пока ещё всё не так уж плохо...:ok:
    Ветка про здоровье, думаю всем полезно проверить себя...
     
    ОКА и Алексей mav99 нравится это.
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    тут наверное нет с этим "А",пока:)...завсегдатаи"Мучачасов" иногда забываются и в других ветках так же пишут :D,но понимает же их народ...
     
  14. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Не поминай всуе. Не надо. Имей уважение хотя бы к стажу.
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так я не имел ввиду,что это плохо:)...мне нравится :good:,развивает воображение...:D
    * всуе,всё-таки про Бога,тут вроде все живые:good:,слава ему...
     
    Бaмбр нравится это.
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну, и Слава Заратустре!
    *воображение- не знаю, а вот владение Русским языком- таки да.
     
    Алексей mav99 и SEGA Углич нравится это.
  17. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Только сейчас заметил. Где ты от меня политику увидел? Тут политика исходит только от вас, любителей несанкционированных акций и полудебилов, их возглавляющих. Сюда многие вернулись именно потому, что политика стала вне закона. Так что не надо приписывать мне того, чего нет. Я и так у модеров под особым контролем. Очень некрасиво это, особенно от тебя. Я думал, ты умнее, Боря. Живи с миром...
     
  18. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Головинский,
    Предлагаю раскачать лодку. Щас разбудим Мяханека Трубенкоффа, штоп он Таньку завел, и прокатимса по Шышенгу,дымя и постреливая трубой поверх голов политических ренегатов, для принуждения их к порядку. Заодним Владу и Уважаемой Админисьтрации и Модераторов окажем посильную помастьчь.
    *ну чо, подписываешься, или я один поползу?
     
  19. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    блин, ошыбку допустил случайно
    по- ползу
    так правильно.
     
  20. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ну, ты раздухарился. А давай, жги, я с тобой!
     
  21. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    У нас с тобой вариантов нет. С нами только Отто, но он в наркологии щас отдыхает от этих политиков. Не сдюжил давления европейскмх сука ценностей.
     
  22. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Щас вышел от ревматолога.
    Аплодировала мне стоя:
    Тебе жеж старому артрозному мудаку объяснили, что 25 уколов румалона по 1 мг в оппу через день - раз в полгода, а не в год.
    ***
    А вместо дорогущей аркоксии можно жрать костарокс, при болях, 2-3 недели по 90мг
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 авг 2019
    Рыбокоп нравится это.
  23. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Аркоксия90*28-1300
    Костарокс90*28таб - 800руб
    Попробуем
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я как то к евреям заехал, там с одним челом встретился и на нервной почве разболелось плечо. Зашел в аптеку, попросил найс, там все кто врачи, и прочие умные, все из СССР, по русски шпарят легко, так вот тетенька мне объяснила, что найс запрещён, возьмите аккорсию 90. А потом и у нас появилась в России, когда наяинает болеть, всегда 7 таблеток за семь дней и нормуль...
     
    Рыбокоп нравится это.
  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Вот когда не о чём писАть-это здорово!!!
    Кроме как про зубы,но появился в моих знакомых молодой хирург-ортопед:O.
    Всем Здравия!!!
     
  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Молодой пусть на кошечках тренируется.
    Надо хороший? В Реутов будешь ездить? Только запись у него месяца на 2 вперед.
     
  27. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    У нас, по идее нимесулид (это МНН действующего вещества в лекарственном препарате под товарным знаком Найз) тоже рецептурный. Мне тут на днях его еле продали
     
  28. Аналоги (дженерики) нимесулида: апонил, найз, немулекс, нимесан, нимесулид, нимика, нимулид, пролид, сулайдин. :D Ты в следующий раз список напиши и начни перечислять, пока на каком-нибудь не сдастся. :D Мне кетанов при болях разных помогает. Особенно при зубной или при обострении подагры. Как то тоже не продали, сказали что по рецептам. Так я говорю тогда давайте кеторол (а это аналог :D), продали.
     
  29. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Не совсем верно. Во всех этих препаратах действующее вещество - нимесулид (международное непатентованное название). Вот на нем и висит клеймо "рецептурный" или "RX". Просто молекула давно из под патента вышла, вот много дженериков (воспроизведенных препаратов) и проявилось. Поэтому можно их все назвать, но они все будут рецептурными, ибо всё это одна конфетка в разных фантиках))). Просто у кого-то она менее качественная, у кого-то чище, у кого-то тут производство локализовано, у кого-то обертка попроще, а кто-то просто на маркетинг не тратится. Вот цены и разные. А аналог - это очень похожее, но молекула другая, хоть и рядом.

    Надо мне, и правда, эторикоксиб (МНН) попробовать. Он же Аркоксия, он же Костарокс, он же ... там еще штук 5 дженериков у нас зарегистрировано. Мне его изначально на 7 дней выписали, чет пока не начал.

    Всем для общего развития и во избежание наибалова. Ну как наибалова... ловкого маркетингового хода. Не обманешь - не продашь

    Дженерик - воспроизведенный препарат. То есть такой препарат, в котором действующее вещество (молекула) полностью скопировано с оригинального препарата, у которого закончилась патентная защита. Пример приведен выше: Международное непатентованное название (молекула) - нимесулид, дженериков (копий) под разными торговыми названиями - куча.

    Аналог - похожий по своему действию препарат из той же группы. Например, ибупрофен есть аналог анальгина, они оба входят в группу нестероидных противоспалительных препаратов. Но молекулы разные. Соответственно, поскольку патентная защита на молекулу ибупрофена давно закончилась, полно его дженериков: Нурофен, Бурана, Миг, Ибуфен и т.д. То же самое с анальгином и многими другими МНН.

    Ну и, конечно, есть оригинальные МНН, у которых патентная защита еще не закончилась, или появляются новые, вот они продаются, как правило, под одним товарным названием и стоят обычно дорого (надо срочно отбить бапки, затраченные на НИОКР, клинику, регистрацию и выйти в прибыль, а конкурентов нет). Пример - осимертиниб, торговое название Тагриссо (онкология). Тут даже аналоги отсутствуют. Цена запредельная (№ 30 в районе 450 тыс. руб.).

    Спасибо за внимание, I rest my case
     
  30. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Куясе 8-)
    Прочитал раза три, что Колян написал, ничего не запомнил [​IMG]
     
  31. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Кароч. Спрашивать в аптеке надо лекарство по МНН (международное непатентованное название). То есть это название самого действующего вещества. Оное надо спросить у дохтура и записать. А рецепт если дохтур выписывает, то он просто обязан его по МНН выписывать и никак иначе. В беседе, конечно, он может и торговое название сказать, в зависимости от того, с какой фармкомпанией он подвязан (хотя это запрещено). Аптекарь должен будет предложить все торговые названия, какие есть у них в аптеке с этим МНН. Гришь, "нужна мне ацетилсалициловая кислота", и тебе вываливают, мол, есть у нас Алка-Зельтцер, Алька-Прим, Анопирин, Апо-Аса, АСК-Кардио, Аскопирин, Аспекард, Аспетер, Аспиватрин, Аспизол, Аспикард, Аспикор, Аспилайт, Аспинат, Аспирин, Аспирин-С, Аспирин Директ, Аспирин Йорк, Аспирин Кардио, ..... там еще много вариантов)))) Цена может существенно отличаться. Но и самый дешевый я бы не брал. Тому много причин, перечислять не буду.
     
    Новокосинский нравится это.
  32. Клос

    Клос Кабыр

    Абажжи, а как узнать то кто из них оригинал а кто копия ? Ониж вряд ли напишут Аспирин - оригинал, остальные - дженерики
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  33. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    нам товарищ Рыбокоп
    наоткрыл америк
    в полный рост отрыл окоп
    и нашел дженерик.
    Если он патентно чист
    веществом молекул
    подождет капиталист
    плохо человеку!
    --
    :help:
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2019
  34. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А это уже не так важно. Дженерик должен по действию полностью соответствовать оригиналу. Для этого они проходят исследования на биоэквивалентность. Не прошел - не получил регистрационное удостоверение. Но если всё же интересно, кто впервые синтезировал и произвел, то простой поиск в тырнете такую инфу выдаст. Например, ибупрофен https://info-farm.ru/alphabet_index/i/ibuprofen.html:

    Синтезирован Стюартом Адамсом и Джоном Николсоном (авторы изобретения, указанные, скорее всего, в патенте) в 1962 году под кодом BTS 13621.

    Препарат был зарегистрирован 12 января 1962 Британским патентным бюро под названием "Бруфен" (торговое название оригинального препарата, мнн - ибупрофен). Он стал использоваться как рецептурный препарат для лечения ревматоидного артрита.

    С 1974 г.. В США ибупрофен стал применяться под торговым названием "Мотрин" (скорее всего для целей продаж в США была предоставлена лицензия на право использования изобретения, или американская фармкомпания, как это чаще всего бывает, купила фармкомпанию, являющуюся владельцем патента, точно не знаю, вариантов масса, со свечкой не стоял) в качестве болеутоляющего и жаропонижающего препарата.

    В 1983 г.. В Великобритании "Нурофен" (ибупрофен) впервые получил статус безрецептурного препарата (прошло 20 лет, закончилась патентная защита, появились дженерики под своими товарными знаками - торговыми названиями).
     
  35. Клос

    Клос Кабыр

    Ясно, значит выбираешь напиток МНН, и в гастроном аптеку, где выбираешь пилюле исходя из толщины кошелька.
     
    Рыбокоп нравится это.
  36. Наверное все-таки не совсем так. Сначала врач тебе выписывает пилюли :D, а потом выбираешь. :D Иногда врачи даже сами советуют какие дженерики покупать. Если советуют только одно название - должно насторожить. :D Казачок может быть подосланным. :D Дженерики это не всегда плохо. Но они всегда дешевле аналога. Фирмы изобретатели препарата тратят бешеные деньги на исследования, клинические испытания, патент на препарат. После окончания срока действия запрета действующее вещество могут производить другие компании. В основном конечно их (действующие вещества) делают в Индии или Китае. Это наверное не есть хорошо. Но иногда производители-изобретатели действующего вещества передают после окончания срока действия запрета на производство препарата всю технологическую цепочку другой компании. Это наверное хорошо. :D Короче с каждым препаратом надо разбираться персонально. У меня в конце 90-х, когда пускали завод, и приходилось даже ночами на производстве после работы оставаться, приступы аритмии начались. Причем пару приступов было таких, что я боялся прямо на работе ласты склеить. :( Прописали атенолол. Это кардиоселективный блокатор чего-то там :D 1-го поколения. Помогал, но не очень. Раз в пару месяцев все равно перебои были, правда не такой силы. А в начале двухтысячных изобрели небилет (действующее вещество небиволол) - кардиоселективный блокатор чего-то там :D 3-го поколения. Вот он отлично справляется. Приступов практически нет. Так пока он под защитой был, приходилось только им пользоваться. Аналогов не было и он дорогой был. Вроде его Берлин Хеми только выпускало. А сейчас аналоги появились. Вычитал вроде что Бинелол неплохой дженерик. Вроде всю цепочку по производству хорватам или грекам передали. Сейчас им пользуюсь. Дешевле в два раза, а помогает так же хорошо. НО. При покупке дженериков надо смотреть на производителя. У меня знакомая в лаборатории фармацевтической компании российской работает, которая занимается производством лекарств. Так вот она мне прямо сказала: " - Боря, только не покупай лекарства, выпущенные Российскими фармкомпаниями". :(
    Да, забыл. Сейчас есть много сайтов, которые дают информацию по лекарствам. Я вот этим пользуюсь. В нем по действующему веществу можно подобрать подходящий дженерик. Дана информация и по производителям, и по цене, и по аптекам в зависимости от местонахождения.
    https://aptekamos.ru/apteka/
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Boris. Нагатино,
    Рыбокоп прав, если в рецепте указано не действующее вещество, а конкретное название препарата, такой рецепт могут и не принять.
    Я так набегался когда то с тестостероном...
     
  38. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Небилет и алкоголь.
    В инструкции по применению сказано, что этанол не влияет на фармакокинетику Небилета, но врачи рекомендуют отказаться от приема алкоголя во время терапии препаратом. Это связано с увеличением нагрузки на печень и повышением артериального давления, которым сопровождается употребление спиртных напитков. Минимальная доза этилового спирта не принесет вреда, но лучше избегать и ее.
     
  39. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Ну российский производитель производителю рознь. Есть, конечно, где еще лопатой компоненты в смеситель засыпают, но у большинства уже всё в порядке с качеством. А вот к индийским вопросы есть. По результатам GMP-инспекций тамошних площадок нашим инспекторатом почти в 50 % случаев выдается отрицательное заключение и отказ в выдаче сертификата.
     

  40. :D
     
  41. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Рыбокоп нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх