Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Костыли и поручни копейки стоят...в каждой аптеке
    [​IMG]Увеличить
    Костыли Армед FS925L M c УПС серебристый/бежевый

    690 ₽780 ₽
     
    Робочка нравится это.
  3. @Хирург, @Jakov,
    Спасибо ребята... Сначала спросил, а потом уже посмотрел... Думал, что ценник совсем другой будет... Оказалось все гораздо проще и дешевле.... Уже купил...
     
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Робочка,
    Не в тему...у тебя тот человек, кто катер твой перегонял...в контакте ?
     
  5. Jakov

    Jakov Язва

    Сань, если чо, то для перегона по земле есть кого посоветовать. По воде тоже, хоть карапь.
     
    Хирург нравится это.
  6. О зубах.
    Возможно кому-то пригодится данная информация.

    У меня было на верхней челюсти пять передних зубов с промежутком одного удаленного, а на нижней три, также с промежутком одного удаленного зуба.
    Для меня наиболее приемлемым вариантом был - на верхней и нижней челюсти сделать металлокерамические мосты, 6 и 4 единицы, плюс два бюгельные протезы на кламмерах.
    О ценах.
    Во Фрязино на приемах это оценили в 135 и 140 тыс.руб.
    По интернету:
    В Москве еще выше. Созванивался.
    В стоматологической Мекке Рязани на 20-25% ниже. Реально созванивался с клиниками.
    В Киеве в два раза ниже. Также созванивался.
    Остановился на Киеве, созвонился, приехал, сделали все под ключ. Мосты из немецкой металлокерамики. Итог на фото.
    Все удовольствие обошлось 23350 гривен, или порядка 65 000 рублей с учетом конвертации валюты и комиссионных.
    На сэкономленные деньги (разница цен) я был просто туристом в Киеве. Об этом напишу в других ветках.

    Дополнительная информация.
    Проезд.
    1. Поезд - пл.карт. от 5, купе от 8 к.руб. Время в пути не знаю.
    2. Автобус - 1,5-2,5 к.руб., зависит от комфорта, включая туалет и кофе. Время в пути больше, обещают, до 20 часов (так было в моей поездке в Киев).
    3. Маршрутка - комфортные Мерсы и Опели, 2,5 к.руб., время 15 часов, тоже больше чем обещают. Ехал обратно.
    Российская таможня съедает от 4-х часов, украинская чуть больше часа.

    Если у кого то есть вопросы, спрашивайте, отвечу.
     

    Вложения:

    Лось, Алексей mav99, Грин и 5 другим нравится это.
  7. В Киеве половина жителей разговаривает на украинской языке, вторая на русском.
    Всем фиолетово на каком языке разговариваешь.
     
    ОКА нравится это.
  8. Здоровье и красота неотделимы.
    Мужчинам всегда свойственно разглядывать и оценивать женщин с головы до ног. Я не исключение, хотя и в возрасте.
    Находясь в Киеве совершенно непроизвольно бросилась в глаза разница между русскими женщинами и украинками.
    Только не пинайте меня. Что есть то есть.
    1. У украинок брови черные. Сначала я подумал что взрослые их красят. Пригляделся к девочкам - черные.
    У русских брови светлые.
    Это о голове.
    2. О ногах.
    У украинок голень прямая и, соответственно, ноги такие на которые мы засматриваемся. В Киеве мне уже просто было неинтересно на них смотреть, практически однообразие.
    У русских голень имеет слегка дугообразную форму наружу. Среди них с удовольствием выискиваем, а где же они прямые.
     
    ССМытищи, AKM и Мишлен нравится это.
  9. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    навеяло...
    --
    за границей непросто до боли мне
    прямо к бабке совсем не ходи
    изучаю изогнутость голеней
    и различия формы груди
    прут гормоны пудовыми ведрами
    не желая такого врагу
    иностранными женскими бедрами
    наглядеться никак не могу
    я на них словно кобель натасканный
    открываю охоты сезон
    искусаю замучаю ласками
    обладательниц женственных зон
    <:-(
     
    КАЦО, Алексей mav99, And и 11 другим нравится это.
  10. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Рыбокоп,
    У меня такая же фигня со всеми суставами, кроме левого тазобедренного, там железо стоит.
    Повторилось чотко через год.
    Тот раз обследовался у всех. Прописали румолон и физкультуру. Через месяц уже хорошо играл на гитаре.
    Физкультуры для суставов в гугле много.
    Вообщем, проснулся, не вставая крутишь плечами взад и вперед раз по 20. Потом медленно сжимаешь руку в кулак, второй рукой помогаешь.
    Встал и по 10 сильных резких ударов вертикально вверх.
    И уже жить можно. Без этого ни побриться, ни зубы почистить. . На неделе попробую остеопата, который уже 2 года лечит Ненаглядную.
    Будь здоров.
     
    Рыбокоп нравится это.
  11. Йоптель

    Йоптель Рдест

    хорошо ли ты эграеш может аперделить тока Йурей Лоза
     
  12. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Хорошо фсмысле шо руки не болели при игре.
    Я исчо тогда термин придумал Йамахо-тэрапия
    Интересно, как Гилмор лечица:)
    @Йоптель,
     
  13. sasha-yurkovw

    sasha-yurkovw Рыбак

    За здоровьем своим следите, а то болеть мало того, дорого обходится, да еще и с нашей медициной так налечат! У меня впечатления ужасные. В результате врачебной ошибки серьезно пострадала моя мама, и вот я требовал с поликлиники компенсацию, потому что потребовалось очень много дополнительных расходов. А судебная экспертиза показала, что лечение было назначено правильно, ну у врачей ведь круговая порука, историю болезни сто раз переписали, нам завотделением так и сказал - ничего не докажете. Мы эту экспертизу проверили в НП СРО судебных экспертов на соблюдение законодательства, там очень грамотно и дотошно все проверили, в результате в рецензии написали, что экспертиза произведена с нарушением законодательства и процессуальных норм, точно не помню, я не юрист. Но главное, что суд не принял во качестве доказательства судебную экспертизу и встал на нашу сторону, присудил поликлинике выплатить нам компенсацию и моральный вред. Суммы, конечно меньше, чем мы заявляли, но тут даже больше дело принципа и заботы о других таких бедолагах как мы, ведь многие свои права не отстаивают, а зря.
     
  14. sasha-yurkovw

    sasha-yurkovw Рыбак

    Здоровье не купишь
     
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Сочувствую...
    У Вас в профиле пол указан женский.
    @sasha-yurkovw,
     
    karakatica, ОКА и Хирург нравится это.
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Анаконда,
    Не спугни))))) щас товар выложит, тогда и прихлопнем
     
    КАЦО, Новокосинский и ОКА нравится это.
  17. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    "правительственную таблетку" ??:dance:
    :crazy:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Да оно шашечки хочет,а не ехать:)!!!!
     
  19. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Старый пингвин
    Голень может и ровнее....Но ноги короче...И служил там и жену имел тамошнею<:-(...Мне не понравилось<:-(.
     
    Старый пингвин и бандрей нравится это.
  20. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Самые красивые ноги у девок из Пошехонья. Был там раза три - глаза переломал. Один раз был с женой, она меня прибить была готова )))
     
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]

    ?
    Эт ваще в ,,Дары леса,,
     
    Алексей mav99 и БУЙНОВ нравится это.
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    вы еще черепа начните измерять, борцы за чистоту расы......какую то херню несете,......вы сами то себя слышите?
    *простите мой французский
    [​IMG]
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. Прастите, а как на здаровье сказывается ежедневнае упатребление крепких спиртных напиткав на кухне в Багароцке?
     
  24. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Саня, это ты ей переломы лечил? ))))))))))
     
    бандрей нравится это.
  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Бамбр....
    Нормальный Хранзузкий)))
    *дай переварить паганки....антрополог ,ага рыбный))).
     
  26. Да, с медициной у нас полная жопа. Если не сказать еще грубее. Я уж не говорю про свои болячки, которые врачи вылечить не могут и приходится заниматься самолечением. Внучка на отдыхе веко рассадила, в Ялте врачи ничего сделать не могли, родители в Симферополь ее повезли. Месяц назад было. Зашили ей веко, сказали нитки саморассасывающиеся. Время идет, а нитки на месте. Уже в Москве повезли к платнику. Говорит мазью надо мазать тетрациклиновой мазью.
    Мажем. Уже месяц как зашили, а нитки на месте. Позвчера зуб себе удалил и имплант сразу поставил. Объяснил врачу ситуацию с внучкой. Говорит херня какая то. Привозите ко мне я их удалю, потому что они всякую грязь собирать будут. Их оказывается из кишок чьих то делают. А я у дочки еще спрашивал, точно теми зашили какими сказали? Она говорит но мы же в Москве врачу показывали. А через неделю в Турцию с внучкой летим. Короче повели сегодня ее с бабкой в поликлинику детскую у себя. Вердикт - нитки обычные, надо везти в Морозовскую больницу и удалять. Суки!!!
     
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Boris. Нагатино,
    Борь,даже саморастворяющиеся нитки ,один хрен удаляют...Меня в юности шили,перешивали неоднократно,всё время на снятие швов ходил,а помню потому,что я бобину этих ниток у эскулапов спи..взял:D и связал из них сеточку и она через пару месяцев превратирась в труху,но видимость ниток ещё была:).Это во времена эсэсэсэра,там ещё китайскими не бодяжили:).
     
  28. @БУЙНОВ,
    Юр, я привык доверять специалистам. Одни "спецы" сказали, что сами рассосутся, другие не увидели очевидного. Я думаю как то можно нитки отличить. Ну в крайнем случае догадаться через 3 недели что не то что-то. Суки!!!
    :D
     
    ССМытищи нравится это.
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Они,рассасываются внутри,а снаружи кончики остаются,вросшие в кожную ткань,вот их и выдёргивают...весьма болезненная процедура,так как шьют под обезболивающим ,а дёргают,типа,а хули там осталось то:D.
     
  30. Diver

    Diver Рыбак

    И что прямо так нынче на Украину, без нотариального приглашения, купили билет, раз и поехали? Стесняюсь спросить, а 60 лет вам уже стукнуло? Вроде бы если моложе, то потенциальный сепар, хрен пускали еще недавно...
    @Старый пингвин,
     
    Старый пингвин нравится это.
  31. Мне 69 лет и никаких вопросов не было. Сел и поехал, на въезде сняли отпечатки пальцев, заполнил миграционную карту.
    До сих при покупке билета (сейчас это делается элементарно через интернет) в Украину делается предупреждение для лиц моложе 60 лет о запрете въезда.
    При наличии оснований, они в инете перечислены, въезд разрешен.
    О сепаре.
    Въезд в ЛНР и ДНР Украина не контролирует. Можно свободно въехать, взять в руки оружие и пополнить ряды сепаратистов, что многие и делают - кто-то за деньги, кто-то из идейных соображений. Нет никакого секрета, что этим пользуются отпускники и добровольцы.
    В то же время, что также известно, существуют спец.службы, спец.подразделения, которые проникают на территорию страны с целью дестабилизации в ней обстановки. Одной из мер, препятствующих этому, является введение Украиной возрастного ценза для въезда.
     
  32. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Где-то тут писал уже про плечо, мол, болит плечевой сустав в определенных положениях / движениях.
    Собрав волю в кулак, отправился в поликлинику, предварительно записавшись к терапевту (запись за 2 дня). Без терапевта к другим не попасть, только к хирургу и еще к кому-то, к кому мне не надо. Но я поразмыслил и решил, что сначала к терапевту, чтобы к кому надо уже идти с рентгеном. Терапевт направил в рентген (запись на через неделю). Параллельно записался к хирургу с таким расчетом, чтобы идти к нему уже со снимками и заключением рентгенолога. Сегодня пойду к хирургу подготовленный. По совету нашего Саши-Хирурга помимо снимка плечевого сустава сделал снимок шейного отдела позвоночника. В итоге в заключении рентгенолога (сокращенно привожу) написано: Рентгенологические признаки остеоартроза правого плечевого сустава и акромиально-ключичного сочленения... дистрофических (остеохондроз, спондилоартроз) изменений шейного отдела позвоночника... Разваливаюсь, руины.
    Насколько я понимаю, такие признаки есть у половины трудоспособного населения, ведущего преимущественно сидячий малоподвижный образ жизни. Начал делать зарядку для шеи. Посмотрим, че скажут сегодня, куда направят. На ЛФК, наверное, походить придется
     
    Анаконда и 0пер нравится это.
  33. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Насчет зарядки для шеи - очень нежно и осторожно.
    Чтоб не ухудшить.
    Хотя бы по этой методике:

     
    Рыбокоп нравится это.
  34. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Сходил к хирургу, он особого криминала не увидел. Выписал таблетки и записал к физиотерапевту. На следующей неделе пойду
     
    Анаконда нравится это.
  35. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    В моем случае, от выписанных, хирургом в поликлинике, пилюль(колес) и гелей пришлось отказаться, ввиду бесполезности. Только время потерял.
    Вот це дило! Направил в кабинет ЛФК. 2 недели занятий,
    и до сих пор (год прошел как) - без проблем :good: (тьфу 3 раза).
     
    0пер, Илья.Коптево и Анаконда нравится это.
  36. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я тоже не вижу смысла в данном случае принимать симптоматики. Я от боли не страдаю постоянно, так, только в некоторых положениях руки, можно и потерпеть до наступления эффекта от ЛФК. Подавляющее большинство химических лексредств - довольно жесткая химия, печени от них достается, это обратная сторона медали. Поэтому лишний раз лучше не принимать. В добавок, в совокупности с выписанным препаратом надо принимать омепрозол (более известный под брендом Омез), чтобы ЖКТ не сильно убивать. То есть еще больше химии. И еще я по роду деятельности имею прямое отношение к фармотрасли))), и я понимаю, почему он мне выписал именно этот препарат, хотя есть и подешевле аналоги))).
     
    0пер и Анаконда нравится это.
  37. боб

    боб Рыбак

    Влад ниже чистую политику не видит:D,что характерно и Головинского не трогает:crazy:
    По самолечение
    Может тоже кого выручит.Когда в отрыве от цивилизации,да и не в отрыве,часто иль от прыща,иль от простуды,иль от пореза,может случиться воспаление,типа нагноилось...Тот же чирей,может пухнуть и пухнуть ,и никак не ..Дойти...
    Я с детских лет пользуюсь и сам,и до кого руки дотягиваются.Просто берем живицу с ёлки иль сосны,и накладываем на нужное место,но лучше если есть свечка,растопить ее в пополаме с живицей,и прилепить теплой к нагноению иль воспалению,менять два раза в сутки,гной оттягивает на раз два,чирей дозревает влет,и заживает прелестно..
    Второй бабкин метод,это лечение ссадин,и ушибов с садинами,порезов,когда нет ничо под рукой.Берем лист репейника,долго его мнем,до состояния отжатия сока из него рукой.на ссадины -порезы выжимаем сок и накладываем ..тряпочку.. из листа ,затем прибинтовываем хоть тряпкой.И жар снимает и дезинфицирует очень хорошо.
     
  38. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @боб,
    Что такое "живица"?
     
  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Физиотерапия тоже ерунда. Я делал несколько курсов. Несколько раз. Токи, магниты с грязью и без, лазер шмазер.
    Только ЛФК правильное помогает. Без нагрузки сильной.
    Упражнения для спазмированных мышц.
    А таблетки не надо.
     
    Рыбокоп нравится это.
  40. Jakov

    Jakov Язва

    смола
     
    Рыбокоп нравится это.
  41. Ann

    Ann Рыбак

    Физиотерапия в пожилом возрасте очень вредна, может усугубить и не дай бог ускорить онкологию, на опыте одного моего друга погиб моментально и быстро развился рак костей, сама лечусь бассейном и иногда делаю уколы и окей!
     

Поделиться этой страницей

Наверх