Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Второй вечер...ломки нет!
    Тестирую самогон/виски для мромилей...
    Ищу положительный баланс между виски/часы/машина...
     
  3. Volga

    Volga Рыбак

    Олег, думаю что не найдёшь - в часах его нет, в сутках есть :)!
     
  4. borxt

    borxt Рыбак

  5. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Всем привет!
    Пока был в бане-самобане, благополучно решилась одна проблемка. Поделюсь, может пригодится кому... В-общем, с полгода назад на мякишке первой фаланги указательного пальца на правой руке появилась у меня бородавка. Причем, не внешняя, а внутренняя. Сперва я ее не замечал, а потом, по мере роста, она стала доставлять дискомфорт и болевые ощущения, тем более, что участок, который она поразила, самый что ни есть рабочий. Стал я с ней бороться. Идти в платную клинику и выжигать я не хотел по некоторым соображениям, решил справиться с ней сам. Что только не перепробовал. И паяльником выжигал... :crazy: выжег здоровенную такую дыру в пальце, думал, что победил. А вот и хрен, уже через неделю дыра заплыла бородавкой вновь. Купил в аптеке Веррукацид, что советуют врачи. Толку - вообще ноль. Так мало того, что толку ноль, так еще и ходишь воняешь этим средством так, что все шарахаются в разные стороны... :crazy: Тем временем гнусная бородавка благополучно паразитировала на моем пальце, росла и набиралась сил, стала уже около сантиметра в диаметре. Я уже начал отчаиваться, но совершенно неожиданно средство было найдено... родная тетка (всю жизнь - медсестра) подсказала. Средством этим оказалась обычная уксусная эссенция, что за 30 рублей продается в продуктовых магазинах. Несколько активных пропиток бородавки уксусом до легкого пощипывания очень быстро сделали свое дело. На удивление быстро. Бородавка посерела, в ней появились легкие кровоподтеки и она стремительно стала исчезать с моего пальца. Победа!
    Эта ситуация напомнила мне еще одну, давнишнюю... В юношестве я постоянно страдал от вросшего ногтя на ногах и был постоянным пациентом районного хирурга, который постоянно мне там резал, вырезал ногти частично и полностью. А когда они вырастали, они опять врезались... Я тогда ужасно устал от вечных перевязок и невозможности в такие моменты заниматься спортом. Средство мне так же совершенно неожиданно подсказал... кардиолог из кардиологического центра на Рублевке, к которому меня привезли с сердечной аритмией. И это средство - обычный йод, правда используется в такой ситуации он немного не обычно... И всЁ! Проблема была решена на всю дальнейшую жизнь. Мало того, я этим способом и у своих дочерей уже несколько раз благополучно решал эту же проблему.
    Иногда задумываюсь, сколько же еще неприятных проблем со здоровьем можно решать вот такими полународными средствами... И не ходить по врачам, чтобы резать, вырезать, удалять и прочее? И как же жаль, что мы о таких средствах совсем не знаем, а тех, кто знает, с годами становится все меньше...
    Всем здоровья!
     
  6. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Головинский,
    Тема про йод раскрыта не полностью....
    Бородавки в юношестве выжигал кашицей из марганцовки,было несколько штук на руках. Вытравил две на пробу,остальные начали болеть,появлялись кровяные прожилки и потом исчезли.
     
  7. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Андрей Kurz,
    Да всё просто. Ноготь врастает боковой частью, точнее углом боковой части. Сразу же появляется воспаление, палец опухает, а до больного участка невозможно дотронуться, не то что вырезать там что-то. Йодом мажется вся часть пальца, которая хоть как-то может участвовать в процессе воспаления. И не просто мажется, а строго до черна! Наносится около десяти слоев, утром и вечером. Через некоторое время (обычно 2-3 дня) болевые ощущения при нажимании полностью исчезнут, а опухоль частично спадет. Теперь задача - максимально удалить вросший участок. Делается это крепкими и острыми маникюрными ножничками, лучше если с подтупленными кончиками. После экстремальной обработки йодом, эта часть пальца не только не чувствует боль, а почти не чувствует вообще ничего, поэтому удалить вросший кусок ногтя совсем не сложно. Если всё сделал правильно и до конца, оставшаяся опухоль станет очень быстро спадать и через пару дней совершенно забываешь об этой проблеме. Да, конечно, при этом сжигается кожа и часть ткани, они потом станут слезать, но это полная ерунда на фоне победы над такой проблемой...
     
  8. Клос

    Клос Кабыр

    Полностью согласен! Иногда простые решения гораздо эффективнее
    Как то опухло колено, жидкость скопилась. Откачивали раз 20, кололи хондопротекторы, и т.п. Все пох. Пока в ЦИТО одна докторица не посоветовала простейшее упражнение, очень удивившись что я его до сих пор не делал. Я тогда сильно скептически отнесся к этому, но решил попробовать, благо тридцать раз ногой пошевелить перед сном не трудно.
    В итоге все нормализовалось ттт
     
    Анаконда и Boris. Нагатино нравится это.
  9. @Головинский,
    Я уже года два с половиной с ногтем на большом пальце ноги мучаюсь. Как то на пляже в Доминикане даже гной потек. Куда только не обращался. И к дерматологам, и к микологам, и к хирургам. Шпыняют друг от друга. Хирург говорит у вас грибок и я не вижу необходимости пол ногтя удалять. Микологам раз 6 на анализ сдавал соскобы. Нет грибка. Один дерматолог сказал что под ногтем бородавка. Короче никто не помог. Сам додумался. Во первых закруглять углы ногтя не надо. Отрастил чуть подлиннее ноготь и после ванны зажимом, которым крючки из судака вытаскиваю :D зыжимаю минут на 15 ноготь и выпрямляю его пока не высохнет. А потом сворачиваю из кусочка бинта валик и загоняю его с левомиколем или аргосульфаном по ноготь. Только этим и спасаюсь. Да, ходил в ногтевой сервис, там мне ноготь сошлифовали и обработали край как ты говоришь, но помогло недели на три.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2019
    ССМытищи нравится это.
  10. Да и еще одно народное средство. Раз у нас врачей нормальных уже не стало. Болело плечо сильно. Даже без нагрузки руку в автобусе поднимаешь, чтобы за поручень вверху взяться, боль адская. Вылечился перцовым пластырем. :D
     
  11. Diver

    Diver Рыбак

    еще офигенное средство от бородавок (лично проверено), сок от чистотела. Просто сломать стебель и капать. У меня на пальце внутри ужас какая была бородавка. Я ее и выдирал, а там как корни, выдираешь-кровоточат и ничего не помогало. А вот сок чистотела помог.
     
    Эстонец и ССМытищи нравится это.
  12. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  13. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    :D:D:D
     
  14. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Самые народные способы по удалению бородавок это либо кусочек чеснока или картофеля под пластырь..
     
  15. РАН

    РАН Рыбак

    Товарищи, не занимайтесь самолечением. А вдруг это не банальная бородавка? Сейчас и лазер, и электрокоагуляция доступны, и гистология. и все это не дорого - жизнь дороже. Сам доктор, удаляю все (кератомы-папилломы) за денюжку, халява не проходит, хотя и можно, но у докторов все через ж.пу как всегда. Примеров много, зам. мой, парень молодой (40 нет еще) чуть меланому не пропустил, радикально успели и без химиотерапии обошлось. Так что к докторам и гистология обязательно. Частота малигнизации выросла во все мире - статистика и...стареем...
     
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

     
    Boris. Нагатино и РАН нравится это.
  17. РАН

    РАН Рыбак

    Ха, Князь напомнил - в начале 80-х на студ.военных сборах под Федулово (ниа Ковров) лекции пацанам (таким же как мы, студиозам-партизанам) читали, так вопросы были про триппер, да сифон...молодость:)
     
  18. Клос

    Клос Кабыр

    А что же ты молчал?
    * разглядывая в лупу кератомо-папиллому и денюжку на ее удаление
     
  19. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ну, вот, т-щ академик, ты сам все свои слова и опроверг. А раз нет на вас, так называемых "медицынских работнекоф" надежды, вот и приходится решать проблемы самим, при этом абсолютно пофиг, папиллома это или меланома, один фиг нам диагноз поставят только в свидетельстве о смерти...
    Офигенное средство, правда... Жаль, что не круглый год доступно...
    Поясни,что ты имеешь ввиду. Что я говорю? Если обработку йодом, так этого никто в клиниках не делает. Сестрички даже не знают, для чего собственно йод предназначен.
     
  20. Я про удаление вросшего участка в ногтевом сервисе. Это где всякие маникюры-педикюры делают. :D Про йод разговора нет. Если опять будет доставать - попробую. А чистотела кстати по берегам Яузского полно растет. :D
     
  21. РАН

    РАН Рыбак

    Чойта? Меланома та на спине...ты часто на спину свою смотришь?
     
    боб нравится это.
  22. Йоптель

    Йоптель Рдест

    он выдавел алёне прыщик
    патом другой патом исчо
    и постепенна таг увлёксо
    чьто эту суку задушил

    *навеяло
     
  23. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Алена сегодня в печали,
    Она вся покрылась прыщами.
    А ведь комары ее не кусали,
    Не травилась она кислыми щами.
    И аллергия не виновата,
    Проблемы не от продукта.
    Просто в одном лишь халате
    Алена увидела Сцукофрухта...
    [​IMG]
    * тож навеяло
     
    Последнее редактирование: 29 май 2019
  24. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Не, я обычно на женскую спину смотрю... :D
     
    РАН и Илья.Коптево нравится это.
  25. Йоптель

    Йоптель Рдест

    пробираеццо на фишенг
    тайными путями
    барадавчятый Сирожа
    с вросшыме нактями
     
  26. РАН

    РАН Рыбак

    Для хирурга копит
    Денюжку Сережа
    Сам отрезать ноготь
    Он никак не может
     
  27. AKM

    AKM Рыбак

    На предмет бородавок ... :D
    Из мультфильма "Синий трактор" (внук смотрит этот хит :D) ... там песенка с потешными словами :
    Как сказал «Профессор Кислых Щей» - надо кушать много овощей, кушать надо много овощей, чтоб на попе не было прыщей.:good:
    [​IMG]
     
    ССМытищи нравится это.
  28. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Йоптель,
    Долга ж ты думал, видимо не сразу подмогу нашел. Понимаю-понимаю, тяжело. Токсико-химическое поражение головного моска вкупе с мерцающим склерозом уже не вылечить, в отличие от бородавок и вросшего ноктя... :);)
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Головинский,
    А если поливать голову йодом, как ты ноготь, может и поможет, Йоптель ещё не старый, должно помочь...:ok:
     
  30. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Илья.Коптево,
    Ты Йоптеля видел? От тотож... Какой там йод, там если только сульфатом калия поливать, да и то исключительно для профилактики обострений...
     
  31. РАН

    РАН Рыбак

    @Головинский, и Сульфат калия не поможет, он для огурцофф тока, жидкастью бардоскай нуно и Бордо пер ос до насыщения.
     
  32. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Я понял, почему Гилмор продал 126 гитар, давеча, из своей коллекции.
    У иво руки болят, сцукко
     
  33. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Вот у меня щас хрень похожая. С месяц где-то. Правой рукой левое ухо почесать через верх головы - проблема. Душевую лейку с верхней держалки и то снять бывает больно. Попробовал на днях турник, так вообще аж искры из глаз. Но проходит быстро, буквально несколько секунд. Стою, держу пусть что-то не тяжелое в руке (рука полностью вниз расслаблено), и такое ощущение, что сустав выходить начинает плечевой. Съезжу щас на КУ и потом сразу для начала к терапевту, а тот уже запишет куда надо
     
  34. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Было такое, в прошлом году, здесь писАл.
    Терапевт участковый не помог.
    Рекомендации Саши @Хирург, https://www.fishing.ru/talks/posts/559111/
    ЛФК помог, физиотерапевт направил.
    Сказали, что причина - остеохондроз шейного отдела.
    Пока всё ок, тьфу - 3 раза.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2019
    Макс23 и ССМытищи нравится это.
  35. Volga

    Volga Рыбак

    @Рыбокоп, на КУ суставы все разработаешь и к терапевту не нужно будет идти :)!
     
  36. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Анатольич,
    Опаньки, а ведь с шее тоже непорядок. Направо нор поворачивается, налево как-то хреново и не до того положения, как может направо. Блин, надо идти
     
  37. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Volga СП,
    Увы ((( Пытаюсь утренней зарядкой, да и днем тоже, заниматься, но не проходит.

    Спинниг, правда, бросать без проблем получается. Не та группа мышц-связок, видимо, задействована
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Суставы, а точнее связки...можно ,.разогревать,, лет до 45. Нам всем за 50 и далее... суставы щадить надо. Хрящ гиалиновый, который их составляет, перестает регенерировать качественно. А он вырабатывает суставную смазку. Если у машинко раз в год можно масло менять, то в суставах это можно сделать только в коленных...в остальные не проникнешь
    Короче...в возрасте - лечим ОБОСТРЕНИЯ. Начал болеть сустав от перегрузки - пролечиваем...а не разрабатываем...как в 20-30 лет
    А у @Рыбокоп, надо понять - или плече-лопаточный периартрит...- лечим сустав....или остеохондроз шейного отдела - лечим его...или может быть сочетание
     
  39. Нет ли у кого костылей недельки на три?
     
  40. @Рыбокоп,
    Одно другому не мешает. Купи в КУ десяток пластырей больших и лепи их 2 дня через 2. Я только недавно вспоминал какой керней вылечил плечо. Не поможет, тогда к эскулапам. Но думаю бесполезно.
    А вспомнил в июне на рыбалке, случайно. В прошлом году на рыбалке не мог правой рукой мотор двойку завести. А левой неудобно. А в этом году на раз правой. :)
     
    Рыбокоп нравится это.
  41. Jakov

    Jakov Язва

    @Робочка,
    Если не срочно, то с 29-го жена будет в Мск, выдаст. Привоз-отвоз твой, она без колёс.
     
    Робочка нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх