Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. АК65

    АК65 Рыбак

  3. Клос

    Клос Кабыр

    Повылазале, пердунэ старые… сказанож за рефлюкс речь, такое с кажным может случитса. Но никому не советую такие ощущения, кислота с желудка в горло забрасывается во сне, и ты нах задыхаисси.
     
  4. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    перво наперво,на ночь не ЖРАТЬ,исключить из рациона жирное и острое.
     
  5. Diver

    Diver Рыбак

    @Клос, да, ощущения шо пипец, особенно у супруги:D
    Почитал, симптомы не все, точнее их гораздо меньше. Я изжогу в своей жизни пару-тройку раз испытывал. Ну срыгивание бывает, как и пер, тьфу метеоризм<:-( Никогда не курил. И после этого "инцидента" никаких кислых ощущений во рту нет. Тупо дышать нечем, пару раз аж в глазах темнело
     
  6. Mikle1960

    Mikle1960 Рыбак

    @Diver, гастроэзофагальный рефлюкс с аспирацией. Штука небезобидная. Возможно диафрагмальная грыжа в области пищевода. Надо идти сдаваться, Гастро и эзофагоскопию сделать. И вес снижать кардинально.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  7. Клос

    Клос Кабыр

    Я изжогой тоже никогда особо не мучился. Пропил омез по совету гастроэнтеролога закомого, жрать кисло-жирное и вообще перед сном за пару часов, перестал. Подушку повыше ну и водички. Вроде уж пару лет не беспокоит особо, ттт
    Геймлих мне кажется не поможет, он же от плотных тел
     
  8. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @БУЙНОВ
    Вторую инвазию ретуксимаба закатали в пятницу. А в пнд анализы ок и домой.
    Поправляйся!
     
  9. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Тебе)))?
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Клос,
    Рефлюкс -эзофагит иначе
    При нем идет заброс соляной кислоты в пищевод, вместе с спазмом пищевода...возникает жжение и боль за грудиной.
    Проверить и отличить от типа инфаркта, или остеохондроза грудного отдела можно - выпей холодной воды, она прокатится по пищеводу и ненадолоо снимет жжение.
    У Олега другое, явно личинка Чужооо созрела и наружу просицца...а ее двумя кулаками Сиди тихо !
     
    Diver нравится это.
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ОКА,
    Олег, я дома, приезжай!
     
    ОКА нравится это.
  12. Diver

    Diver Рыбак

    кстати интересная этимология слова пардон "пердеть":crazy:
    "
    Ля мур пердю (perdu), перевод с французского.

    Из этой-же серии вспомнилось блюдо макароны "папарделли с лососем", название которого стало мемом и приколом.

    Завтра мы поболтаем с селёдкой

    И форель о любви мы расспросим.

    А вчера с карпом выпили водки

    И слегка паперделли с лососем.

    Ля мур пердю - это по-французски "потерянная любовь". Не пропердюрьте свою лямур.

    «Ля мур пердю»... - так по-французски «Любовь проходит»... Господи... красиво-то как!)" (не мое:crazy:)
     
    СерЁгаБ и ОКА нравится это.
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Diver,
    ,,Ля Мур пердю" .Если произносить это с грассированием то это даже запах будет иметь с нотками средневековой Франции.
     
  14. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Diver,
    У меня то же так начиналось, а потом... Аденокарценома и непроходимость пищевода.. Делай гастроскопию и дуй к онкологу. РЫСЬЮ!!!
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ,, Ах, как спится утром зимним,за окном фонарь скулит-
    Жёлтая дыра...."
    {$title} Нет, ни хрена не спится, десятый день, думал опять куи пинать, опс, перед обедом дельце наклюнулось.
    Немного предыстории. Через две палаты бабушка лежит, так она стонет как дышит, или наоборот. В полный голос это Ааа с хрипотой , круглые сутки, это впечатляет. Рядом с ней никого положить естественно не могут, потому как здравомыслящий пациент, если может хоть чуть чуть двигался, уползёт оттуда через час, а если двигаться не может, предпочьтёт склеить ласты сам, приблизительно через тоже время.Потому старушка стонет в одиночестве
    Так вот, сейчас прохожу мимо, показалось что то не так, у себя понял нет храпа-стона. И как человек пытливый я пошкандыбал с визитом к старушка.Вблизи старушка оказалась субтильным старичком который курил кальян...(ну это мне так в начале показалось, входить то ссыкотно, место проклятое)
    Оказалось это {$title} понял для чего у меня висит такая же хрень, но не укомплектованная {$title} . Мысль о кальяне больше не покидала меня, наверняка дедушке чё то подмешали туда, вон ему как хорошо, аж дышать перестал в смысле хрипеть.А если туда, да табачку.
    Ручки то помнят. Разобрал дедушкин кайфоприбор {$title} {$title} поставил себе...Не, ну я ж на время позаимствовал, дед даже не заметит.
    Зарядил {$title} .
    Ну что {$title} покайфуем {$title} ююжюю
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2023
    СерЁгаБ, BVA, Lomov и 6 другим нравится это.
  16. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Новокосинский,
    Представляю...дед слабеющими лапками тянецца вслед ворюге, уносящему последний кислородный прибор...Отдай! Мое! Хрипит дед...Деда, да тебе он уже нах..й в морге не нужен !
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Из цикла ,,больничные зарисовки". Навеяно творчеством Варлама Шаламова. ( ни разу не уподобляясь)
    Как отличить матёрого пациента от пациента первохода ?
    Проще всего по походке. У бывалых она медленная, с обязательным переставлением ступней на длину тапочка (не шире, это строго регламентировано), кстати тапочки должны быть без задника (особым шиком считается прихлоп пяткой при шаге). Приветствуются частые остановки, внимательное с подозрением оглядывание территории .
    Вновь прибывший ( при условии отсутствия подобного опыта) ходит себе как дома, ну что возмёшь- лохопет.
    Заглянем по глубже, что бы понять для чего поколениями пациенты вырабатывали подобный стиль походки, понять сакральный смысл, так сказать.
    Представте ситуацию, к вам приближаются два человека с такими разными походками. К кому вы проявите больше сочувствия внимания и сожаления ( ну если вы конечно не конченый отморозок)? Вот их конечная цель! В больничке к этому прилагаются вполне себе конкретные ништяки. Первое, это конечно продление срока содержания, поверье это многим нравится, я не говорю о деклассированых элементах и уволенных со строек ...эээ рабочих (у этих мотив ясен и понятен), одиноких престарелых тоже можно , хоть и с трудом, понять ( отнюдь не немощных, а кули дома одному делать, тут коллектив и делать никуя не надо). Повышенное внимание персонала, тут уж чуть не межклановая межпалатная борьба ( участие принимают не только пожилые пациенты)....
    Кстати определить возраст местного контингента оказывается весьма не просто, например дышаше- храпящий дедуся, о котором я как то упоминал, оказался почти на десять лет младше меня (медсёстры разсказали, пока родня его домой забирала, в такси грузили), о как.
    Ну преимущества больничной ходьбы ( без палок), перед ходьбой мимо проходивших, более менее понятны. Как же научится, хотя бы азам этого искусства? А никак! Всё приходит само собой. На третий день прибывания в лечебном заведении , взглянув на себя, так сказать со стороны, заметил, что если раньше я нормальным шагом проходил 10 метров и потом останавливался отдышаться, то теперь шкандыбаю как местные, но 15 метров...Тут же изжил эту практику, а вдруг проникнеца кто нибудь ко мне, да ну на.
    Фото, как и рисунков на пачке ,,Беломора", литографии и гравюр не будет.
     
    AKM, Anbur, Новокосинский и 8 другим нравится это.
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Предлагаю выдвинуть т.Буйнова от фишынга в Союз Писателей СССР.
    Голосуем, товарищи!
    Юра, пишы исчо!
    ***
    Дед-кальчнщик выписан с улучшением или отказ от госпитализации написал, лишившись кальяна:)?
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2023
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СерЁгаБ,
    Не - слабовато для, несуществующего союза, сразу в чьём то стиле пытался писать, с его же слов, нужно что то своё придумывать. Да и темы даёт вроде и бросает, не раскрыл тему больничной походки, точнее раскрыл поверхностно, а в приставном шаге терпигорцев намного больше смыслов и Буйнов о них знает, но читателю эту истину не донёс - слабо для союза, очень слабо, в больничную стенгазету можно пописывать, но не редактировать, пока только сдавать материалы и переживать, напечатаю - не напечатают...
     
    СерЁгаБ и ОКА нравится это.
  21. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Поскольку деда загрузили в таксо, а не в катафалк...работу товарища Буйнова решено признать неудовлетворительной...
     
    СерЁгаБ и Новокосинский нравится это.
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Чё кричите то?Послеобеденный сон, ни кто не отменял, срубает он моментально и воплотить мысли в связанные между собой слова у меня мало времени, а написать, что либо осмысленное, так вообще почетай нет.
    И не надо меня премировать ни чем, ( у нас тут белки величиной с кошку прыгают, да зайцы как хороший доберман, сам видел он когда яблоню под окном обгрызал ствол одной лапой сгибал), не удивляюсь если где нибуть поблизости подстерегает премированных рысь.
    О ужин принесли...Блин, треска это конечно хорошо, но почему они её на пару готовят, тфу ложкомои.
     
    iholov, Илья.Коптево и SVN нравится это.
  24. SVN

    SVN Рыбак

    Просто, какой-то репортаж с петлёй на шее.
     
    SEGA Углич и ОКА нравится это.
  25. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Еще и без соли, поди? Йа солонку контрабасом в больнички таскаю, вприпарку, прячя ие́ и от медперсонала, и от Ненаглядной:)
    Тема больничного хавчика тоже не полностью раскрыта.
    Опять же, не послеобеденный сон, а адмиральский час!
    В больницах нерезиновой хоть кровати и матрасы нормальные.
    А в реутовской и балашихинской богадельнях тюфяки примерно 37 года, пролежни на третий день срока:)
     
  26. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Я вообще всегда спал по рекомендации заВ. Отделения, кроме процедур, хавчика и подкатов к сестричкам)))!
    Не курил тогда и в карты не играл.
     
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Солью, я озаботился сразу же после решения вопроса о курении.Тогда ещё были два соседа , сейчас я один четвёртый день, сказали к выздоравливающим новых не подселяют , что б опять не заразились, что само по себе наводит на мысль, что иммунитет против этой хрени не вырабатывается и выйдя на волю, спокойно через недельку опять можно оказаться здесь, вот такая вот гримасса судьбы.
    Так вот соседи и пожаловались, что всё не солёное и соль запрещают. Блин, как дети. Через полчаса, за триста рублей у нас был пакет её, и всегда стоит на столе, ни кто не запрещает. В бытовом плане, вообще всё тип топ, какдое утро спрашивали не нужно ли поменять постельное бельё, пока я напрямую не спросил,,Я ,что похож на зассанца, что вы только мне предлагает это?",, Да нет говорят, -просто этим ( кивнув на этих) похоже всё равно на чём они спят".
    Вобщем отлично здесь отдохнуть, но не по мне.
    Всем,всем,всем :D, хотел напомнить, что в. первом же доносе отсюда я предупредил, что в моих пасквилях более половины слов являются горячечным бредом:crazy::tease: и воспринимать всё буквально, занятие так себе:D.
    Сделано это было, что бы Новокосинскому сложнее было разбираться, что снести , а что нужная для ветки правда;)
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2023
    Anbur, СерЁгаБ и Новокосинский нравится это.
  28. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Не буду я ничего сносить. И разбираться не буду, потому что ленюсь.
     
    ОКА нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ура ! Наконец раскололся ! Лежит в урологии, в палате для зассанцев...а не в психосоматике для ковидных:cure:
     
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Сам ты психосаматик.И окуни твои психосаматики.И опарыши твои психосаматики.
    Тфу ( плюнул в психосаматиков)
     
    Новокосинский нравится это.
  31. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  32. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А чего такого))).
    Лежал лейтенантом в 44- м госпитале в Риге.
    Очень даже ничего!
    Когда меняли спиртовой компресс, всегда эрекция<:-(.
    Медички хоть и молодые, но ценичнные...
    Только в общаге становились девчонками после стаканА:D...
    О дальнейшем будет аморально рассказывать<:-(
     
  33. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    Стыдно!
    Не тебе ли , как хирургу с Большой буквы ,
    не знать , что в урологии отдельных палат для зассанцев нет.
    Да и лежат там совсем не зассанцы ,
    а даже совсем наоборот.:D
    А другие , так вааще , автоматические ,
    с трубочками.
    Что знал , рассказал .;):D
     
    Хирург и ОКА нравится это.
  34. vng

    vng Рыбак

    Товарища Хирурга напиши хоть как этими очками пользоваться, вблизь, вдаль. Что женщина никак не приспособится. Я тоже попробовал...ничего не понял.
     
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @vng,
    Привет.
    Прогресс.оптика, которую ИЗГОТОВИЛИ...работает просто...взгляд прямо - типа при близорукости - ведешь машину, смотришь вдаль.Взгляд опустил- типа при дальнозоркости -, читаешь книгу, работаешь руками, вяжешь мормышку.
    В совеццкие времена были сходные по действию линзы, со шлифовкой с ноготь в нижней части линзы.
    Заказывать советую тоьько пластик. Не бьется, не царапается. + гелиоматики чтоб были, не с сильным затемнением
     
  36. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @БУЙНОВ Выздоравливай и на всякую муйню не замоиачивайся. Впереди рыбалка!
     
  37. vng

    vng Рыбак

    Будем пробовать. Спасибо!
     
  38. SVN

    SVN Рыбак

    Есть возможность до 19 февраля работать удаленно. Рука задолбала.
    Уже седьмой месяц болит, и становится только хуже.
    Подумал, что может, мне поехать в санаторий дней на десять- двенадцать, чтобы каждый день лечиться, проходить процедуры, типа будто лечь в больницу.
    Может, есть у кого на примете инфа о таких санаториях?
    В пределах 200 км от Москвы, чтобы можно было метнуться одним днем в город при необходимости.
    Условия проживания питания - пох, главное лечение.
    Отрывочные, бессистемные похождения по врачам в городе не всегда получаются, да и пользы заметной не приносят.
     
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    [​IMG]
    [​IMG]
    :O:dance3:
     
    СерЁгаБ и ОКА нравится это.
  40. Volga

    Volga Рыбак

    @БУЙНОВ, че , выписали ?! :)
    Не забудь выполнять рекомендации которые указаны в выписке, постельный режим, отказ от курения и пития :D!
     
  41. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ДА!
    Ща к домашнему доктору зайду морду набью отмечусь и в магазин...:)
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 10:22 67238
19 апр 2024 в 10:12 34752
19 апр 2024 в 10:08 45095
19 апр 2024 в 05:23 9018
Наверх