Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. жерличник

    жерличник Рыбак

    Чей-то?Анаконда выпивает,в меру но выпивает,сам ,с ним бухал настойку из клюквы на его бездай,в бухте коприно<:-(,и еще раньше,на открытие сезона,коньяк:modest::tease:
     
    SEGA Углич нравится это.
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Маловероятно...
    Хотя... можем проверить за 100$, кто быстрее на 10-й этаж дойдет...
     
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ясно, что вся вредная. Каждый съеденный кусок приближает нас к смерти. Но некоторые куски (шулюм, например) приближает в десятки, а может и в сотни раз быстрее.
    Понятно, что живем один раз, и надо получать удовольствие от жизни. Но тут общефилосовски понятно: либо много удовольствий, но коротко, либо понемногу, но долго. И компромисс каждый выбирает сам...
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нет вредной еды, всё что вредно это не еда...
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты всегда про спорт и соревнование, а я настолько умён, что последний раз на скорость бегал в школе, потом других посылал бегать, так что я про жизнь и комфорт, ладно новых друзей в нашем возрасте не появится, жизнь рассудит, кто за чьим гробом пойдёт, а по 100$ давай положим куда-то, кто то один их точно получит...
     
    Lomov нравится это.
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну без соревнования мы никак не поймем, кто как запыхается до 10-го этажа... а ты ведь именно это хотел узнать..
     
    SEGA Углич нравится это.
  8. жерличник

    жерличник Рыбак

    Ты,что садист?8-)
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я знаю, что оба дойдём, а что я хотел узнать, я и так знаю - и тебе, и мне, это не понравится...
     
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Притча.
    [​IMG]
    В нашем случае,на 10-й этаж!

    Мимо проходил ...:D
     
    Anbur и Илья.Коптево нравится это.
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Михаил не стесняйся,я думаю ты на 10-й этаж дойдёшь без одышки...:)
    а Коптевский туда просто не дойдёт...<:-(
     
  12. жерличник

    жерличник Рыбак

    <:-(
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    {$title}
     
    Anbur, Хирург, Losь Королев и ещё 1-му нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Повторюсь. Мне один главврач сказал, что каждому отпущено сколько-то съесть еды за жизнь. Определенное количество. Кто-то быстро съедает, а кто-то растягивает
    :)))
     
    Lomov, Алексей mav99 и SEGA Углич нравится это.
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Мишель сейчас после гриппа...выше второго просто не пойдет
     
    жерличник нравится это.
  17. SVN

    SVN Рыбак

    Алкоголь-это еда?
     
    AKM и Илья.Коптево нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Думаю, график зависимости длины жизни от алкоголя сложный.
    При умеренных потреблениях качественного продукта жизнь удлиняется,
    при дальнейшем увеличении объёма - доходит до экстремума, если увеличивать объём далее-
    кривая резко обрывается.
    Если алкоголь некачественный, то поведение функции очень предсказуемо
    :)))
     
    SEGA Углич, жерличник и SVN нравится это.
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Когда мы с мамой (врачом) гуляли, подходит какая-то тётка с разговорами о своих болезнях и просит совета. Мама ей:
    — Раздевайтесь.
    — Как?!
    — До пояса.
    — Прямо здесь?!!
    — Ну, вы же у меня здесь совета спрашиваете…
     
    LeGro, АК65, жерличник и 7 другим нравится это.
  20. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Со мной до 16 этажа кто побежит?<:-(
    Можно с хоккейным баулом
     
    Новокосинский нравится это.
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вот когда в тройке Овечкина будешь играть, тогда и баулы за тобой таскать станем...Ишь, нашел фанатов !:Nhl::hummer:
     
    AKM, SEGA Углич, жерличник и 4 другим нравится это.
  22. Юлия

    Юлия Рыбак

    А отпущено поровну? Если нет, то как узнать - сколько отпущено? Растягиваю я отпущенное мне или же ем слишком быстро?
     
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    У женщин тоже есть предел. Кроме конфет, цветов и мороженного. Они идут бонусом, сверх нормы и не учитываются:)))
     
  24. Юлия

    Юлия Рыбак

    @Анаконда, вопрос не в этом, а в полной бессмысленности фразы Вашего главврача без знания исходного отмеренного количества. Глубокомысленное ни об чем ))))
     
    Losь Королев и Илья.Коптево нравится это.
  25. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Бессмысленная фраза бессмысленного главврача звучала так:
    «Каждому в этой жизни отмерено своё количество еды. Человек может съесть ее быстро, а может растянуть во времени»
    :):):)
    Про конфеты с цветами я придумал. Думал подлизаться:)
    Не вышло
     
  26. Юлия

    Юлия Рыбак

    @Анаконда, умирая, в любом случае не поймёшь: растянул ли отмеренное или слишком быстро съел? ))) Что ж тогда об этом говорить?
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, за 100$ дойти до 10-го этажа мне точно понравится...:p:p
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я то же самое слышал про сожженый организмом кислород. Мол в том числе поэтому в горах (где кислорода меньше) больше долгожителей.
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я уверен, что количество энергии, выдаваемое организмом конечно, никто, ни один врач, не знает в какой момент и от чего погибнет тот или иной человек, если у него нет понятной и изученной патологии.
    Потратить эту энергию на беготню по этажам может и интересно кому то, но нужно понимать, что этим не натренеруешь организм выделять этой энергии больше, чем отведено.
    В детстве - да, несомненно организм можно тренировать, но в какой то момент, тренировки работают на потерю энергии, но остаётся привычка к спорту, хотя и сам "спортсмен" видит, что результаты давно не улучшаются, а становятся всё хуже и хуже, но сесть на лавочку и просто посидеть, он уже не может, продолжает, бежать, плыть, поднимать "железо", хотя всё хуже и хуже, медленнее и с большей отдышкой и усталостью, но уверен, что это только на пользу!
    Я с этим полностью не согласен, думаю спорт и физкультура для молодых, остальным нужно стараться экономить энергию и если есть возможность сидеть - лучше сесть, а если можно куда то лечь, то прилечь. Лучше плохо доехать, чем хорошо дойти и так во всём...
     
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Странная теория... интересно, врачи с нею согласятся?
     
  31. жерличник

    жерличник Рыбак

    А подсчитывать нада,что пьеш и закусываешь(и записывать,сколько)<:-().Тогда ,умирая ,и вопросов будет меньше(к себе,во всяком случае).Заявил глубокомысленно:modest:.
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А чего странного, ты же с 8 до 30 лет в волейбол играл всё лучше и лучше с каждым месцем, а потом начал играть всё хуже и хуже, ладно не ты, ты и сейчас наверное лучше играешь и прибавляешь.
    Но вот Роналдо - из спортзала не вылазит, а играет всё хуже.
    Энергия кончается и те, кто больше тратит, раньше сыграет в ящик, среди тренированных людей нет долгожителей...
     
    T.M. и Мойша нравится это.
  33. Юлия

    Юлия Рыбак

    Прям Черчилль, доживший до девяноста
     
  34. жерличник

    жерличник Рыбак

    И еще Черчиль очень гордился ,что не пьет алкоголь до завтрака...
     
  35. Юлия

    Юлия Рыбак

    В любом случае покажется, что маловато прожил ))) как в анекдоте про "стакан воды будет кому подать" )))
     
    жерличник нравится это.
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не надо путать физкультуру и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спорт.
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тогда и ты не путай комфортную жизнь с тренировками по графику...
     
    жерличник нравится это.
  38. жерличник

    жерличник Рыбак

    А он еще и папиросы курит:_)):,не менее 2 х коробок<:-((напомнил ,так услужливо):modest:
     
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я и не путаю. ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ тренировки по графику и входят в понятие комфортной жизни...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Когда то прожил 4 года в Карелии, на берегу Ладоги, в Сортавала, вроде экология, девственная природа, за окном самое большое озеро Европы, а за четыре года потерял четыре зуба из за кариеса.
    Уход за зубами тот же, теми же постами и с такой же периодичностью чистки...
    Оказалось дело в местной воде, все жители страдают и боятся с разрушением зубной эмали и, как следствие - кариесом.
    Так вот курение сигарет, можно было бы упоминать, живи мы в месте без выбросов авто и прочих промышленных объектов, но это не так, уверяю тебя и ты, и Игорь, и я, доехав от дома до работы, получаем смол и прочих гадостей в дыхательные пути, настолько больше, чем смолы сигарет, выкуренных мной, что сигаретный вред будет где то на уровне погрешности, типа перешла ТЕЦ 21 с топочного мазута на газ, а через три дня обратно на мазут, вот в эти дни ты получил смол чуть меньше, вот это "меньше" то что я курю...
    Так что у нас вокруг такой воздух, что переживать о курении не приходится... как в Сортавала о чистке зубов.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2022
  41. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    {$title}
     
    жерличник нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх