Навигатор для снегохода

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем Вован Москва-сити, 24 дек 2013.

1. Тогда еще вопрос. Гармин Орегон 450 за 8тыщ или Орегон 600 за 12650 р ?
    И как эти 2 девайса будут сочетаться с зимой и поездками на снегоходе ?

Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
  2. Яков

Яков Язва и не люблю СС-овцев

@Вован Москва-сити,
    я бы взял 585-й и не парился. Он и в лодку( картплотер) и на снеж.
    Собсно, я и взял :)
    А в карман( когда без техники, на своих двоих) Итрекс 20.

3. Яков
    я не особо хочу 2 в одном. Но если идти по этому пути, то как бы более "модный" сейчас Raymarine Dragonfly . Его примерно за 26тыр можно найти здесь, а на евау так еще дешевле. Подождем полевых испытаний уже купивших :) Я года 2 назад загорелся поменять эхолот, а потом как то перегорел... работает и работает. Судака показывает (я знаю по особым приметам что это именно судак :) ), глубину само собой, температуру вот только брешет.... Как накроется...так буду искать и быстрой доставкой покупать :)
    В карман у меня ЛегендСх есть...и еще Легенд С :) запасной...

4. Яков

Яков Язва и не люблю СС-овцев

не забудь к нему ещё карт на стока же купить. Ломаных нет.

5. Яков
    у вас несчастные случаи были ? ...будут (с) :)
    так и с картами....

6. navi

navi Рыбак

Яков прав. Смысла тоже не вижу сенсорный Орегон на снегоход. Экран маловат и сенсор не любит мороз. По поводу Cтрекозы , то как обычно у Raymarine , много шума только ,а когда шум затих,то стали продавать приборы купившие :)
    С картами счастливых случаев не будет,можно не надеяться.
    Или как вариант дождаться появления Garmin echomap 50 dv, если так хочется приобщиться к новым технологиям бокового сканирования.

7. navi
    про экран маловат, согласен. Пользуюсь смартфоном 5,5" и мне он не кажется большим. А у Орегона уж совсем несчастные 3" . Есть еще Монтана 600. Но уже за 16т. Там 4" и пишут про успешное использование на снегоходе. Но там уже 3 батарейки надо и вес поболе...для ношения не очень гуд, хотя в лодке то пофиг, на снежике тоже. Но как то я тоже не готов, пока не готов...
    PS Как то сами собой просятся альтернативные решения. Как то планшет от 7 дюймов на андроиде в связке с навигатором. Есть такие проги, по блютус передают твои координаты (правда для этого надо как минимум Гармин 62S ). Карты(лоции) бы туда засунуть (в планшет) . А воднепроницаемость/ударопрочность решается кейсом за 40$ на евау.
    ЗЫ видно будет как с эхолотом....перегорю :) и забью еще на пару лет :) Там глядишь и Garmin echomap 50 dv подтянется...и еще кто то....

Поделиться этой страницей

24 окт 2018 в 01:57 35506
23 окт 2018 в 22:28 16803
23 окт 2018 в 20:26 68352
Наверх