Выбор зимнего костюма для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем kir mitino, 16 янв 2014.

  1. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Обувь раньше в Экстриме и на Путилковском была,сейчас х.з..
     
  2. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    В Йети один раз сходил и больше не надеваю. Ходить не удобно. Ноги горят, так жарко. Не для ходовой рыбалки. Могу подарить 46 размер. Вернулся к Лемиго
     
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ты ,их мерял,иль тебе подарили?
    И,как могут гореть ноги?Если сам чё хош,то и пододеваешь:-\.
    А ,так на падарак,я в случае чё первый,фсе слышали?:p:p:p:D:D
     
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    У меня вкладышей три комплекта точно есть, все тёплые, но все от тяжелых сапог. От Баффинов, он наших- кажись, Салехард называются или ещё какой город холодный и ещё какие-то. Их просто отдельно впрок покупал. Удобно, когда несколько дней на льду - сушить проще.
    Так вот вопрос такой: в летние сапоги из ЭВА(которые без вкладышей) воткну вкладыши от других, сапоги не поломаются на морозе?
     
  5. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  6. Иго

    Иго Рыбак

    ЭВА как:D
     
    БУЙНОВ, Макс23 и Куп.А. нравится это.
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Серёг,во первых,а как ты их воткнешь,во вторых ,а ну куя?:-\
     
    Макс23 нравится это.
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @БУЙНОВ, Как, как... руками ))) Есть у меня сапоги большого размера, туда влезают вкладыши.
    Потому что Баффины весят в десять раз больше. Надоело лишние килограммы носить.
     
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    В этом и суть(или ссуть:D),кому как:D.
    В Йети ,влазят любые вкладышы-валенки,мне кааца удобнЕе:-\:).
     
  10. Jakov

    Jakov Язва

    а мне Йети велики :cry:
    Приходится в Топтыгинах шастать.
    Где ушить Йети, кто знает?
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В любые сапоги, в те же Етти, вставить вкладышь от Бафинов - отличный вариант!
    В прошлом году на Рене открыл дя себя какие то Шведские сапоги, Белый медведь на них нарисован - отличные сапоги! В море как то более фундаментально готовишься, а на речке машина рядом, но ни разу не замёрз, хотя там вообще вкладыша нет, но как то греют!
     
  12. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Там и так прекрасные вкладыши . Очень хорошо отводят влагу . Главное вечером вынимать из сапога для просушки . В Йети я вообще о морозе не переживаю , очень хорошие сапоги . Пешком ходить нормально , я хожу .
     
    Макс23 и BigRIB нравится это.
  13. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    И войлочную стельку ни на что не менять, ну разве что на сетчатую от Баффинов :punish:. Знаю людей, которые сами делали стельку из вспененного полиэтилена и пр. Сразу становится холоднее. У меня обычно в сильный мороз низ стельки замерзает, т.е. влага отводится до самого сапога.
     
    Макс23 и ЖК Химки нравится это.
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Жень, хрен его знает, у меня сапогам 4 года, вкладыши отличные, и состояние гуд, внутри черного цвета. А вот поглядывал на новые в магазине - показалось что "пожиже" стали, и цвет белый. Может в разных партиях так? :-\
     
  15. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @BigRIB,
    Может . Но у меня белые снаружи и светлые внутри , то есть тоже хорошие .
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    У меня снаружи серебристые, как у баффинов, а внутри черные.
    Ну может и ошибаюсь насчет более новых, я ж написал - показалось.:)
     
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну да , светлосеребристые . Но внутри светло серые у меня .
     
  18. Карась

    Карась хуту

    Мне эти ети слишком громоздкими показались.
    И в подножку снегохода не влезают...:)
    Вот, 2 сезона ношу - всё нравится...и к тому же они - чОрные!
     

    Вложения:

    • {$title}
      7348617_orig.png
      Размер файла:
      582,4 КБ
      Просмотров:
      1.100
  19. жерличник

    жерличник Рыбак


    У меня такие жо, тока я их протюнинговал, из коврика для фитнесса сделал стелечки .Не было мороза, который ноги почуяли, а для снежика ваще пестня...
     
  20. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Карась,
    Тоже на "Хаски" глаз положил... :)
    Миш, а что, без стелек ноги подмерзают?
     
  21. жерличник

    жерличник Рыбак


    Я в свое время ,так же Баффина доработал, там подмерзли, ну и не дожидаясь этого неприятного момента( замерзания ног) взял и перебросил те стельки в хаски" , просто печка, и очень легкие. Хотя думаю, что и без стелек было б нормально, но стельки вырезаны , что им просто так лежать?<:-(пущай работают, ну и сушить после каждого выхода...
     
    Кирилл 707 и Куп.А. нравится это.
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Куп.А., @жерличник, ребят, не тешьте себя иллюзиями, что стельки в сапогах из ЭВА чего то там греют. Греет внутренний сапог, он дышащий к тому же, и выводит влагу наружу, а стелька отводит влагу от внутреннего сапога к внешнему. Самая грамотная стелька в Баффине, просто кусок пластика с дырочками. В Йети попроще войлочная тонкая, но тоже работает. А теплопроводность толстой подошвы из ЭВА гораздо меньше теплопроводности любой стельки, которую мы туда положим. Все ИМХО, но с теорией сочетается :).
     
  23. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @BigRIB,
    я баффины ни как не тюнинговал,так вот у меня даже в легкий мороз ноги не замерзают конечно,но "стынут"....думаю стелька из коврика поможет-холод ото льда ведь меньше будет через подошву проникать...
     
  24. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык Баффины не из ЭВЫ, они для суровых канадских нефтяников сделаны :). Это если про Титан речь идет. В них основной упор на внутренний сапог.
    Если будешь делать, клади тогда в самый низ, под штатную стельку, иначе еще сильней замерзнешь.

    У меня ноги иногда и в ЙЕТИ подмерзали, НО, когда очень долго на месте стоишь. Достаточно шагов 20 сделать, и все в порядке.

    Это все очень индивидуально, зависит я думаю от состояния организма в определенный момент, иногда мерзнешь в испытанной одежке и при -5, а иногда и в -30 нормально.
     
    Андрей Kurz и Кирилл 707 нравится это.
  25. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    И еще, говорил, и повторюсь - никаких носков из натуральных материалов, только пластмасса :D:D:D. Хоть толстые, хоть тонкие. Я пользую тонкие для лыжников.
     
    Иго и жерличник нравится это.
  26. жерличник

    жерличник Рыбак

    @BigRIB,
    Может и так.... но на практике получается , что теплее ( ИМХО)...Кстати совет этот, услышал у нас на форуме, сейчас и не вспомню кто его дал...
     
  27. жерличник

    жерличник Рыбак



    Попробуй для горнолыжников, будешь приятно удивлен, только желательно
    покупать в профильных местах...
     
  28. Карась

    Карась хуту

    @BigRIB,
    Стелька из коврика работает. Дырчатая из Баффинов, как мне кажется - похуже.
    В обоих случаях лед и вода оседают на стенках сапога.
    Про носки - абсолютно верно, никакой шерсти или хб...как и на тело, вобщем-то.
     
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вот такие пользую, давно уже: http://sivera.ru/catalog/accessories/foot/257/
    Желания поменять модель пока нет :).

    @Карась, Игорь, ну смотри, толщина подошвы у тех же ЙЕТИ наверное миллиметров 30 с протектором вместе. Сколько мы можем добавить, ну миллиметров 5, иначе уже следующий размер обуви нужен. +15% - можно только в очень сильный мороз почувствовать, да и то, не факт. И вообще, не знаю как у кого, но у меня нога если мерзнет, то мерзнет сверху, а не подошва. И причем здесь стелька?
    Гораздо важнее не нахлобучить толстых носков несколько штук, когда нога плотно в сапоге сидит. Замерзаешь на раз. Чем свободней нога себя чувствует, тем теплее.
     
  30. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    :D:D:D...Бывает.
    Но, если порыться на еще том, форуме старого формата,
    можно найти про всё это <:-(, начиная от валенок с химзащитой, робы авиамехаников и т.п. до современной снаряги,включая и носки.:D
    [​IMG]
     
  31. Карась

    Карась хуту

    А больше и не надо.
    Просто эти 5мм мы дабавляем ВНУТРИ сапога, а это оч важно.
    У меня как раз наоборот, сначала ступни мерзнуть начинают.
    Ну тут уж каждый для себя подбирает.
     
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Миш, мы вроде не раз ловили рядом. Ты видел, чтоП я замерз? А носки у меня то просто Х/Б, то Норфин термо, то горнолыжные гольфы (в очень сильно профильном месте куплены). Разницы НИКАКОЙ! (Ну только в цене и крутости...) Главное-ШОП нога и носки были чистые и СУХИЕ!. После этого поместить их вместе в сапоги ЙЕТИ-и всё норм...)))))))))
     
    жерличник нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вид у тебя всегда замёрзший и нос красный!:rofl:
     
  34. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    А я вот разные пробовал носки и из шерсти какого то мериноса и горнолыжные и ещё всякие разные,но меньше всего,как говорил,ноги "стынут" при такой комбинации-на голую ногу шерстяной носок,сверху любой гражданский.Бывает,гражданский мокрый хоть выжимай,а шерстяной сухой и горячий...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  35. Иго

    Иго Рыбак

    А я купил флисовые двусторонние и вообще не парюсь(когда холодно), влагу отводят прекрасно и ноги не "кусают" :)
     
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Флисовые тоже хорошо :good:, если правильный флис :crazy:, это же синтетика. Минус - нежные больно, если много ходить -быстро протрутся.
     
  37. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Все это конечно хорошо, костюм - сапоги -носки...
    В преддверии надвигающийся пенсии, присматриваю вот такой девайс...:D
    {$title}
    А чО, простатит он сцуко не дремлет. :D И вот тут возникает вопрос, даже два - как и где померить и какой брать, размер в размер или "на вырост"? :-\ :D
     
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Простатит не там находится, отросток можно смело морозить - ничего ему не будет. А вот жоппу морозить нельзя. Про нажопники тема была в том году, кажись :good:
     
    Олег Салмо и Андрей Маринин нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Куп.А.,
    Бери со слоником, солидней выглядит и на вырост не бери, не нужно надеяться на чудо!:rofl:
     
    Losь Королев, БУЙНОВ, Volga и 6 другим нравится это.
  40. Иго

    Иго Рыбак

    @Куп.А.,

    Тут ведь еще какой вопрос - технологической молнии или пуговок не вижу, а по-хорошему ннада:D

    А всем привет :)
     
    BigRIB и Куп.А. нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх