Выбор зимнего костюма для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем kir mitino, 16 янв 2014.

  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Rishamogov, если еще не купил, посмотри Фишермены от Нова Тур. Нормальная одежа, не хуже Норфина.
     
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Анатольич,
    нееее,у меня-КОМБИНЕЗОН,:good:потому что,за полторы косых!:D

    он же не зря про"ушивать" спрашивал!:)
    костюм,такой же,как и у меня,наверное...штанишки там ещё те!:D
     
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Да знаю я :D. В свое время пытался....купить :cry:
     
  4. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    @BigRIB, @SEGA Углич

    Еще не купил, но мне требуется конкретная модель, Norfin Lady <:-(
     
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  6. @Rishamogov, Миша привет! Примерял сам знаешь на кого.Отстой!От леди там только две молнии по бокам внизу куртки,типа если таз широкий.А так у норфина что мужской,что женский - хрень одна!И еще бюст молния на комбезе сжимает так,что точно не замерзнешь.Пришел к выводу,что нормальные лекало только у топовых фирм дайва,шимано,фокс рейдж... Но у них зимнее чисто условно.Просто покупаешь полукомбез по размеру и куртку свободного покроя типа канада гусь,аляска и т д.
     
    Илья.Коптево, BYKER, Макс23 и ещё 1-му нравится это.
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Отличные лекала и одежда у нашей рязанской Сиверы, но ценник у нее на уровне топовых буржуйских контор, а иногда и выше :). Давно пользую, очень доволен. Правда только флис, носки, шапки и перчатки.
    Сверху все-таки Нексус <:-(.
     
  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Норфин или подходит, или...искать другую марку. Тут не поспорить... Но нам повезло...)))
     

    Вложения:

    • {$title}
      AZxitBKClVI.jpg
      Размер файла:
      124,7 КБ
      Просмотров:
      1.186
  9. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Это альпинизм, а не рыбалка. Там все заточено на уменьшение веса. Поэтому и цены "заоблачные".
     
  10. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Rishamogov, Притом и альпинизм, и горные лыжи подразумевают некоторую:D активность. На рыбалке-же зачастую "зависаешь" на лунке на неопределённое время, активность ниже, требования другие.
     
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Rishamogov, @Макс23, Что такое альпинизм? Это ветер, мороз, снег, дождь плюс нехилые физические нагрузки. Что такое зимняя рыбалка, особенно на большом водоеме? Приблизительно тоже самое, спорить наверное никто не будет :). Поэтому требования к одежде во многом совпадают. Да, ценники конечно конские иногда встречаются, но за что мы платим? Я думаю за то, чтобы утром не бежать первым делом к окну и градуснику, а спокойно попить кофейку, и на рыбалку, в любую погоду....и чтоб ничего плохого не думалось :). Конечно, если не лезть в экстрим, то практически любой, подходящий костюм справится на ура, тут каждый выбирает по условиям рыбалки и по кошельку. А если полный "подушечный" сервис :):):), то можно наверное рыбачить и так:

    {$title}

    :D:D:D.
    Лишний вес на рыбалке тоже мешает, особенно когда бегаешь ногами и буришь руками.

    Ага, особенно те люди, которые высаживают по 4 аккума за день :crazy::crazy::crazy:

    Знаю одну девушку :), кстати активно рыбачащую каждые выходные на Рыбинке :good:, вот в такой одежке:

    [​IMG]

    Обуривать - милое дело :D:D:D:D:D:D:D:D:D.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  12. AKM

    AKM Рыбак

    Господи, Господи, до чего же все не толстые :), а я , сирота , не пролезу в ворота ...<:-( А размеры 58-60 и тем более King размеры до 62 .... рассчитаны на рост 185-190 ... а меня рост лилипутский - 174, но при этом есть пузо + спина шкафиком + грудина ... так что влезая в такой рост по рукам и ногам становлюсь похожим на Пьеро ... а я не хочу как Пьеро, не нравиЦЦа , хочу чтобы как Буратино ... :D:D а эти карабасы-барабасы не шьют линейки под разные роста ...:hummer: поэтому хожу в отечественной рабочей одежде "Монблан" ... весь ненарядный такой ... :D:D а тут сезон начинается ... и расплакался ...:) печалька.:bax:
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2015
  13. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Он 60 штук стоит между делом

    А как она на льду в этом костюме в туалет ходит?:D Обуренная :D:D:D
     
  14. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    .....сегодня....самая Дорогая девушка -ЭТО ЖЕНА!!!! Миша !!!!:D:D:D
     
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык наверное так же, как и в полукомбезе с курткой ;). Вааще тема мутная, и нам мужикам неведомая :D:D:D

    Ну можно и подешевле найти: http://sivera.ru/catalog/_nalichii/

    А если поискать предыдущую модель ИНТА, она ничем не хуже, то и еще дешевле
    наверное будет.

    И еще ИМХА: шурик, совсем не обязательная вещь, за 20 штук, а то и подороже :) покупается легко, а костюм, от которого здоровье зависит - как то с напрягом :p.
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык посмотри Норфин, самое оно наверное будет :)
     
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @BigRIB,
    Я,ему в прошлом годе пра это талдычил,не хатит хад,всё слёзные слёзы льёть:bax::D.
     
  18. AKM

    AKM Рыбак

    Ниче я не лью ..юю..ю. :cry: я Норфин не хочу ... ууу ....:cry::D:D

    А в лужу-2 по твоему совету собираюся ... к Аляскину присматриваюся ... :D ааа..:cry:
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2015
  19. AKM

    AKM Рыбак

    Ууу ... епть ...ююю.... и вообще расплакалси ... от безысходности ... иии ...:crazy::crazy::cry:
     
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Ага,через месяц посля моего совета ,цены взлетели вдвое,канешно расхочица не только Норфин,а и на рыбалку ходить(ну пака старые запасы снастей не закончуца:D).
    Бежи пока не позно(первый лёд,через месяц:bax:) покупай пиджак икстримавский 2,а штаны патом подберёшь:p:D.
     
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Тады тока НЕКСУС остаетси, который для японьского рынка, рост у тебя как у рослого японьца :), а размеры до 6L есть. :crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::):):):):):):):):):):):)
     
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А если потусоваться там маленька, то клиента на маленькую куртку вмиг найдешь, и штанами себя тоже обеспечишь :D:D:D
     
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Потусоваца,это типа к таджикам грузчиком прибица ,али перед входом сесть,,сами мы не мэстные":D:D:D.
     
    BigRIB нравится это.
  24. AKM

    AKM Рыбак

    Ха ... японци ... :Dоне толстые не бывают ... а я - толстый !!! ;), ...... но красивый, зараза ... <:-( :crazy: :D:D .
     
  25. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну да, конечно .... :D:D:D

    {$title}


    Я к чему, рост у всех костюмов одинаковый, 176 см, а размеры есть ого-го :D. Раньше проблема была рослому человеку Нексус купить. Это счас Шимано стало шить на европейский рынок, и роста большие появились.

    Вот погляди, тоже вариант: http://www.shimano.ru/models/details/shimano-dryshield-xt-winter-xl-siniy-.html
     
    БУЙНОВ нравится это.
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    КрасавЕц:D.
    Но не для первого и последнего льда:D.
     
    BigRIB нравится это.
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Лучше Баска ничего нетути...
     
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Знаим, знаим....:D
    Закутаисся в свой Баск, и дерешь там лешшей незаметно ...:crazy:
     
    Иго нравится это.
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Двусмысленная такая фраза :D:D:D:D:D:D

    Или это не про костюм ? :-\
     
  30. Иго

    Иго Рыбак

    @AKM,

    А велик ли "рюкзачок"? Глянь в сторону в сторону ХСН чувашского, сезонов 5 пользую, не разочаровался. Правда без понтов:p
     
    Losь Королев нравится это.
  31. AKM

    AKM Рыбак

    Не ... :) ну вопрос конечно "невозможнооскорбительныйдляВКПб" и че тут двухсмысленного ... :D:D правда она и есть правда ... :D
    А Вас с Буйновым хотел спросить, смотрели ли вы фильм "Кровавый спорт" ... ? И так это ... левым большим пальцем зажал левую ноздрю, сморкнулся, и , закинув голову, повернул ей влево-вправо ...:aggressive::D:D:D:D
     
    BigRIB нравится это.
  32. AKM

    AKM Рыбак

    Спасибо ... да не до понтов ... сейчас обязательно пробью по Инету ...
     
  33. Иго

    Иго Рыбак

  34. AKM

    AKM Рыбак

  35. БоТ

    БоТ Рыбак

    Я себе fladen купил. Ни разу не жалею... + он поплавок.
     

    Вложения:

    BigRIB нравится это.
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Поизучал сайт - вызывает уважение :good:.

    Лишь бы с материалами и качеством не косячили.
     
    AKM нравится это.
  37. Иго

    Иго Рыбак

    @BigRIB,

    то, что я брал, служит верой и правдой. Состоит из 3 частей, что позволяет учитывать разные температурные условия (иногда посидеть на леща, снегоход в сильный минус и пр.).
    Таких они уже не делают. Но и новые модели не хуже, думаю.
     
    BigRIB нравится это.
  38. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Первый и последний лед, поздняя осень - без вопросов :good:. В сильный мороз - зябковато, наверное потому, что не дышит.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5148.JPG
      Размер файла:
      76,3 КБ
      Просмотров:
      1.000
    БоТ и ЖК Химки нравится это.
  39. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    А мне те,кто в луже-2 шиманами торгуют,настоятельно рекомендовали какого то Графа,говорили,что лучше шиманы,но я в глаза его не видел,по этому личного мнения нет.


    Как то мне в этом "поплавке",после пельменей,очень резко и сильно "до ветру" приспичило,пережил несколько не приятных минут...:DКанфуза не случилось,но с тех пор ни разу его не одевал.:)
     
    ЖК Химки нравится это.
  40. AKM

    AKM Рыбак

    Граф читал отзывы ... говорят со швами были проблемы ... я померил ... пухловатый он какой-то ... мерить нужно под себя ... может в последних моделях и нормально все ...
     

Поделиться этой страницей

Наверх