Замена прав на лодку

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем ВЛАД66, 10 июл 2013.

  1. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Везет же людям! А я всю эту красоту в офисе просидел с дочкой в Измайловском парке пропустил:cry:
     
  2. Diver

    Diver Рыбак

    а пардоньте, случайно "обнаружил" у себя права, выданы июль 2006 г Тверским. и даже парусная категория до 12м.
    А их обменять то можно, вернее , нужно ли?

    зы, были где-то даже Астраханские, тоже в 2000 -х получил:crazy:
     
  3. Volga

    Volga Рыбак

    @Diver, а почему нельзя (?), моим год назад срок истёк, а у тебя 3 прошло, не вижу препятствий :).
    Знаю что делают запрос по месту получения удостоверения, в случае отсутствия личной карточки.
    А нужно ли это тебе сам решай :).
     
  4. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Взято с сайта ГУ МЧС по г. Москве (Чаплыгина 15) https://moscow.mchs.ru/document/1698200

    В целях улучшения качества предоставления государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, с 04 марта 2019 года в рамках пилотного проекта ГИМС по г. Москве для ЗАМЕНЫ УДОСТОВЕРЕНИЯ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ МАЛОМЕРНЫМ СУДНОМ Вы можете подать заявление через портал государственных услуг (gosuslugi.ru), приложив нижеуказанный комплект документов в формате PDF (прибывать в подразделение ГИМС по г. Москве не требуется):

    1. Фото 3x4 - цветное, без уголка.

    2. Медицинская справка о годности к управлению транспортным средством (автомобилем), либо маломерным судном (скан с обеих сторон).

    3. Личная карточка судоводителя (при наличии) - скан с обеих сторон. В случае отсутствия карточки - указать причину ее отсутствия.

    4. Ранее выданное удостоверение (скан с обеих сторон).


    БЛИАААА, где на сайте Госуслуг подать это заявление и копии???? Я уже полчаса там ковыряюсь, не могу найти >8D
     
  5. Карась

    Карась хуту

    Хирург и Рыбокоп нравится это.
  6. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    набираешь в яндексе-"замена прав на лодку госуслуги"
    первая ссылка как раз и будет на раздел в ГУ
    1.раздел транспорт и вождение
    2.Удостоверение на право управления маломерным судном ГИМС МЧС России
     
    Рыбокоп нравится это.
  7. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я нашел! Не стал закрывать страницу. Щас сканировать неохота, завтра)))
     
    ВЛАД66 нравится это.
  8. Jakov

    Jakov Язва

    на бумажку адрес страницы запиши, не забудь!
     
    Хирург нравится это.
  9. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я выбил в граните! Завалялся у меня тут камушек-гнет для засолки
     
  10. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Из личного опыта.
    31 мая 2019г.
    Заявление на услугу "Замена удостоверения на право управления маломерным судном в МЧС России",вместе с необходимым комплектом документов, было успешно сформировано в один день(через портал государственных услуг (gosuslugi.ru).
    В этот же день, 31 мая 2019г., была оплачена Государственная пошлина за замену удостоверения в сумме 455,00(через портал государственных услуг (gosuslugi.ru).
    Звонков из ГИМС, ни в течение 05 (пяти) рабочих дней, ни через месяц - не дождался.

    Позвонил на Чаплыгина.
    Записали на 19.08.19.

    Пришел, выложил оригинальный комплект документов (сообщив госинспектору о подаче документов через портал госуслуг).
    Попросили написать заявление - удивился - написал.
    Попросили копию документа об оплате Госпошлины - послал культурно в Госуслуги - отстали.
    Назначили получение ксивы на 03 сентября 2019г.
    Пришел - получил.
    Резюме - не верить написанному на https://moscow.mchs.ru/document/1698200[/QUOTE]
     
    Volga и Рыбокоп нравится это.
  11. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Анатольич,
    Я так и понял, что они жуки еще те. Ничего, до сезона еще далеко, сделаю. Спасибо!
     
  12. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  13. Volga

    Volga Рыбак

    Съездил сегодня забрал права :)!
    А то год бесправный был, ленился доехать <:-( ;).
     
    Макс23, Анатольич и ВЛАД66 нравится это.
  14. Лось

    Лось Рыбак

    Значится так. Нах госуслуги.
    В начале декабря неспешно прогулялся до Чаплыгина, народу максимум два человека 5-7 минут. На месте заявление, старое судоводительское, 2 фотки, паспорт и медсправка (2 рубля отдал в коммерческом медцентре на Тверской и получил через 3,5 минуты). Поскольку не было карточки, послали запрос в Тверской ГИМС, по времени заняло неделю. Сегодня еще раз неспешно прогулялся по Чистым прудам и забрал, отдав квитанцию об оплате госпошлины, народу опять никого. Чего и всем желаю.
     
    Хирург, Митинский/Liu, SVN и 4 другим нравится это.
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    ОООО!! Добрая инфа:good::good::good: И карточка у меня есть...
     
  16. Volga

    Volga Рыбак

    У меня карточка утеряна была <:-(, получал права в далеком 80-м году :), затем поменял красную корочку в 2008-м, но заставили сдавать - 20 вопросов на компе за 20 минут, сдал ;) и теперь похоже я в базе данных т.к. пару месяцев назад карточку даже не спросили :).
     
  17. Volga

    Volga Рыбак

    @Хамовнический
    Привет, я по мед. справке на авто менял права.
    Выше почитай про замену :).
     
    Хамовнический нравится это.
  18. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Я тоже по автомобильной, правда года три назад, как сейчас обстоят дела не знаю...
     

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 15:22 34737
16 апр 2024 в 14:34 363
16 апр 2024 в 05:22 8931
Наверх