Самодельные зимние удочки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 30 сен 2013.

  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    И эти люди еще удивляются...чего я к ним на ДВ не езжу...:D:D:D
     
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А кто сказал, что мы удивляемся? Мы с пониманием...:p:p
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот увижу у тебя Практик какой нибудь и всё, не буду на хороший клёв звать, эта зараза такая, только попробуй и всё - пропал!!!
    {$title}
     
    BVA и BigRIB нравится это.
  4. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    так кто побеждает и правильней окуней ловит
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Беда в том, что у меня есть ВСЕ типы гаджетов. И практик, и камера, и навики, и структсканер. Тока пользуюсь всем эти по-минимуму...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Мало ли что и у кого есть, увижу в деле и расстроюсь, так то у меня тоже много чего есть, но нужен на Рыбинке только навигатор ну или картплотер, что бы не потеряться...
    Снегоходы поехали вроде в море, ты сегодня не поедешь в сторону Брейтово?
     
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, конкретно про Р согласен, тока навик нужен.
    Нет, я сегодня везу снеж в деревню с концами... для меня Р в этом году не будет.
     
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    щас Сергей Байкер доедет,расскажет всё...:)
     
  9. Lomov

    Lomov Рыбак

    @BigRIB, Сантьяго де Куба и Легендарио:good:
     
  10. Volga

    Volga Рыбак

    Виталь привет, может у тебя такая запчасть есть, пружинка лопнула на стопоре, хорошая удочка, жалко в помойку её <:-(.
     

    Вложения:

  11. Lomov

    Lomov Рыбак

    Виктор, вечером гляну. Пластиковые запчасти всегда оставляю (ломкие они), а вот пружинку не обещаю. Хотя всё может быть.
     
    SEGA Углич и Volga нравится это.
  12. Lomov

    Lomov Рыбак

    @Volga СП, Виктор, есть пружинка от удочки Адамас. Похожая. Если чё, я возможно в пятницу, ну понедельник точно буду в Посаде.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_3288.JPG
      Размер файла:
      45,8 КБ
      Просмотров:
      434
    Volga нравится это.
  13. UGO

    UGO Рыбак

    Было время в этом межсезонье заняться ерундой. И был материал, не востребованный в других, как-то незаметно ушедших от истоков формах. И вот что-то из питерских пистолетов, что-то из моих корявых рук, из ограничений по размеру имеющегося материала - в итоге родилось что-то, что я бы отнес либо к легкой блеснилке (на что и был изначальный порыв), либо к безмотылке, что тоже интересно, но лично мне не очень понятно, ибо не безмотыльщик совсем. Очень компактная (10 см) и легкая ручка, исключительно под пистолетный хват сверху, еще не опробованная, но уже как-то очень ложащаяся в руку. Хотел чисто для испытаний по друзьям сделать три штуки разных, но после первых трех самому так понравилась, что настрогал десяток разных. Одну уже забрали под безмотылку без никаких гарантий, сам в шоке от этого интереса. Скорей бы сезон, ибо очень не терпится.
     

    Вложения:

  14. UGO

    UGO Рыбак

    фото пистолетного хвата правой рукой именно в этой рукоятке:
     

    Вложения:

  15. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Есть надежда, что межсезонье сильно не затянется. Своял новую модельку удилки с катушкой, не разборная. Получилась очень мощная! Хлыст- карбон монолитный жесткий, пробка, вес- 40гр. Общая длина- 52см.:accordion:
     

    Вложения:

  16. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    @Кудесник,
    Сергей, если от тебя кто-нибудь в столицу двинется, маякни загодя, пожалуйста! Может твои (мои<:-() вкусняшки перехвачу.:hungry:
     
  17. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Хорошо!
     
    Отец Николай нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    Встанет ледок и начнётся движение, сам и ломанёшься на речки...
     
    Отец Николай нравится это.
  19. Kas

    Kas Рыболов

    Куплю качественный не промышленно сделанный удильник для блеснения.:help:
    Требование к нему: жесткий хлыст (на судака), общая длина (+/-) от 40 до 60 см., разборный (одна из составляющих не более 30см.), возможность крепления катушки, наличие колец, утеплённая рукоять из пробки или плотного пенопласта, ударопрочность (кидание на лёд, тряска в мет.ящике), испытанные на рыбалки аналогичные модели (с положительными отзывами).:)
     
  20. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    На любимом пруду уже вставал, хочется испробовать изделия. Пока на речках встанет с нынешними "морозами"...
     
  21. А подскажите пожалуйста где сейчас такие хлысты в Москве можно купить? Может на Птичке есть? Год назад покупал на шоссе Энтузиастов, закрылась Контора.А подарочки к сезону друзьям надо сделать! На фото хлысты длинной 800 мм, очень удобно, разную мягкость удилища делать! Зы, стеклянные от «Алексея Не Пожарника» с Птички есть пару штук, но, они короткие и слишком жёсткие.
     

    Вложения:

  22. бандрей

    бандрей Рыбак

    менял недавно хлыстик на волжанку в ларьке на москворецком рынке, на втором этаже. 120 или 150 рублей, не помню точно.
    подобрал конкретно под удочку.
    ну или смотри здесь
    https://kaida-fish.ru/catalog/komplektuyushchie_dlya_udilishcha/
    у них сейчас три магазина в разных концах Москвы
     
    денис москва-кимры нравится это.
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @денис москва-кимры, Я брал на Птичке в китайских рядах. Там они всегда. Я про карбон. Ценник не помню, но какой-то никакой.
     
  24. Главное чтобы не пустотелые были, как на фото. А ценник не столь важен при штучном производстве!
     

    Вложения:

  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да в любом уважающем себя магазине должны быть...:) именно-целые...
    не на Садовод же за ними переть...там их полно...
     
    денис москва-кимры нравится это.
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я брал как раз пустотелые. Мне на бескивковки. Леска внутри проходит.
    Полнотелые тоже были.
     
    денис москва-кимры нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    денис москва-кимры нравится это.
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @денис москва-кимры,
    Вот не пустотелых в начале,именно диаметра начиная от шести,точно ни где не найдёшь...Если только стекло.
     
    денис москва-кимры нравится это.
  29. UGO

    UGO Рыбак

    5,8 комель, длина 80 см, конец 1,2. Кусок 55 см на судака более чем достаточно, голова получается 3,0 мм, дуб дубом. Где продают в Москве, не знаю. Производят, понятно, что в Китае. У нас нашел в одном магазине под названием "хлысты пикерные. Долго смеялся.
     
    денис москва-кимры нравится это.
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @денис москва-кимры,
    На самом деле те что от Лешего, самые отличные хлысты, он их из каких то деталей гусеницы Буранов вытачивает, мне они до сих пор нравятся по судаку, на окуня люблю фидерные и очень мягкие, что бы блесна его заметно гнула...
     
    денис москва-кимры нравится это.
  31. Карась

    Карась хуту

    Я у тебя как-то подсмотрел, сделал себе пару таких удочек.
    Не смог ловить - слишком мягко.
    Одну Тихону задарил - он вроде ловит...вторую переделал на жесткий хлыст.
    :ok:
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    Да всё это на любителя, у меня и летом в спинингах сопля на конце...
     
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    За базаром следи:_)):.
     
    plohish нравится это.
  34. . Зашёл в магазин на Головинке!
    Поговорили...., три часа пролетело незаметно, какие тёплые воспоминания о прошедших рыбалках, на что ловили, где с кем, Ильюшкин помнит всё до минутки! «Лайфскоперов» тоже вспоминали добрым словом, в общем добрый предсезонный трёп! Купил несколько хлыстиков! Ильюшкин подарил мне тейлспинер от известного мастера из Углича! Скоро сезон!
     

    Вложения:

  35. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @денис москва-кимры,
    Он - Илья Иванович или на рыбалке , или на Головине подтарговывает .. есть подозрение , его это магазинчик ! Там ещё досок можно разных или пилетов купить со скидкой для фишингистов !!
     
    Volgarj.Tver и бандрей нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня заехал в магазин, и что приятно, нашлись мои жерлицы в сумочке Джонсон, так что с Лютце я их забрал, вот молодец!
     
  37. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да не он это... Уже зима, а рыжей кепки в кадре не видно. Двойник, адназначна!..)))))))
     
    денис москва-кимры и Lomov нравится это.
  38. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Не подторговывает, а контролирует финпотоки!:king:
     
    Lomov нравится это.
  39. UGO

    UGO Рыбак

    Кончились у меня толстые, заехал в магазин прикупить. На фото нижние 6,5 (это самые), потом 6,0, потом тоньше. Есть до 4,0 мм, но их не брал. Общая длина 80 см, тонкий конец 1,5, сейчас измерил точно.
    Так что есть они. В Китае все есть.
    Но уголь, я бы назвал его относительно мягким. Т.е. маломодульный и с большим количеством связующей смолы. Но для мощных удочек это и неплохо.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_2571.JPG
      Размер файла:
      103,5 КБ
      Просмотров:
      335
    • {$title}
      IMG_2572.JPG
      Размер файла:
      40,8 КБ
      Просмотров:
      317
  40. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Еще пару удилок из угольных хлыстов сделал. Катушка Пир-Мастер. Учел пожелание от Ильи, сделал ручки поменьше. В планал так и хотелось. Сначала с длинными попробовать, потом укоротить, чтобы понять, как в руку ляжет!:accordion:
     

    Вложения:

    BigRIB, Рыбокоп, ЖК Химки и 12 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх