Самодельные зимние удочки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 30 сен 2013.

  1. Вот подарок другу сделал! Времени потратил два часа! Нервов только не хватает нормально нитку намотать и приклеить! И ещё, никак не пойму!, как двойники на мотовильце используют? Как их обрезать то? Крючки же в разные стороны торчат? Или они сгибаются? Кто у нас тут рукастый-подскажите!?
     

    Вложения:

    Валера(ВП), BYKER, ЖК Химки и 4 другим нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    про двойники не знаю,сам эти петли из нержавейки гнул...а вот леску надо 8-кой наматывать,так она не крутится при намотке\размотке...:)

    {$title}
     
  3. Карась

    Карась хуту

    Вот же...нихера без очков не вижу уже...
    кАртплоттер, бл@ть...
    :commando:
     
  4. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    До полпервого уснуть не мог....:D
     
  5. @Дроныч, разнервничался ..понятное дело :D
     
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Глупо... результат предсказуем на 100%. Сиделец никогда не обловит поисковика...
     
    SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  7. Lomov

    Lomov Рыбак

    1. Я по любом, как теперь и многие, вижу изменение глубины ибо ловлю с Практиком. Да и без него, я всегда примерно определял, если на 0,5м. глубина изменилась, по размотке (махам) в следующей лунке. Только с Практиком я вижу изменения даже к 10-ой ланке, а не только к последним двум.
    2. Очень сомнительно. Может, если самопроизвольно скидывать с косточки под весом блесны, но тоже сомнительно, а если и есть преимущество, то оно ничтожно. Могу посоревноваться с любым косточка-лейкопластырь против катушки-тюльпан. А вот удлинить леску на 0,5-1м, тут точно катушка-тюльпан выигрывает по времени.
    3. Легче. Как следствие чувствительнее. Не значительно (ИМХО). При ловле очень капризного окуня, наверное выручает немного, но это не мой вариант и не Лжекарася, выдрачивать пассивного. Да, поймал 10, против 3 у катушечника, но удовольствия ноль. Где ударчики, так нравящиеся нам? А когда клюет, так ваша облегченность и чуйка никому не нужны.

    Не вижу я плюсов, из-за которых перешел бы хотя-бы на косточку-тюльпан (есть от ДМр), но никак не пересилю себя. Не удобно мне.
     
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Пурга какая-то...
    И все больше становится заметно, что курение ПРЯМО влияет на тактику поиска окуня. Главное для курильщика - СПОКОЙНО выкурить цигарку на лунке. И от этого ГЛАВНОГО и строится ВСЯ тактика. Здравый смысл (да собственно и ВСЕ остальное) отходит на 2-е место, если это мешает курить...
    А так... закурил; СПОКОЙНО размотал кобылку, покуривая; подергал 15-20 минут, покуривая (ведь на 14-й и 19-й минутах не клюнет, должен клюнуть на 15-й и 20-й минутах, когда уже покурил); поизучал окружающий рельеф в гаджете, покуривая; похвалил себя за осознанную ловлю, покуривая. Все... покурил, наконец. Кайф получен. Занавес:p:p:D:D
     
    BVA, T.M., Олег Салмо и ещё 1-му нравится это.
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да ничего не презрительно. Для поклонников гаджетов рыбалка - РАБОТА. Сидят, смотрят, анализируют. Все под цигарку, есс-но. А я ПРИМИТОВНО езжу и бурю. Голова отдыхает!!!
    Есс-но, ловлю в 99% случаев в разы больше. Но какое это имеет значение? Не дает поисковая рыбалка возможности покурить. Значит, плохой стиль рыбалки...:D:D
     
    Хирург и SEGA Углич нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Я тебя и с сигаретой в зубах всегда облавливал и буду облавливать дальше, хоть с катушкой, хоть с прутиком, главное чуйка и снегоход, снегоход у тебя есть, а вот моей чуйки нет!
    Но ты не очкуй, я тебя всегда быстро позову на уловистое место, потому что наловить в одиночестве, для меня не представляет ни какой ценности, а вот поймать при свидетелях, а может и обловить их, это бесценно!:ok:
     
    BVA, BYKER, александр hummer и 5 другим нравится это.
  11. Карась

    Карась хуту

    :rofl::rofl::rofl:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Виталь!
    Спор универсального против специализированного тупиковый. ВСЕГДА специализированный инструмент лучше универсального. Поэтому ищу балансиром и катушкой. А ловлю блесной с впайкой одинарника и кобылкой.
    Еще Миша забыл п.4.: изменение глубины на лунке. Я пробиаю дно и 1.5-2 метра ото дна. Так вот как делать УДОБНО такое изменение глубины на кобылке лично я не очень представляю. Тут уже ни о каком самопроизвольном скидывании лески с косточки и речи быть не может...
     
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    "Я тебя и с сигаретой в зубах всегда облавливал и буду облавливать дальше" - тут главное - верить в это... пусть к реалиям никакого отношения и не имеет. Это из серии, как обловить всех на жерлицы на Лютце:p:p:D:D
    "а вот поймать при свидетелях, а может и обловить их, это бесценно!" - ключевое слово: может...:D:D
     
    BVA и Илья.Коптево нравится это.
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Блин,во вас .... на Р заклинило.Хотя понятный хер ,ни где больше поймать не получается...лохопеты:p.
    Набросил ,так не хило:D.
     
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    не...поймать получается...а вот съесть...не всегда...:crazy::D:D:D:D
     
    AKM, Борода Мытищи и ССМытищи нравится это.
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Так,ты ещё и ЕШЬ?8-)
    Ну ,на:D
     
  17. Volga

    Volga Рыбак

    Да ладно, а кто котлетки из щуки жарит, а потом под рюмочку (стакан) на вилку накалывает ;) :D!
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ЙА<:-(:D.
    Но этож...:D
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2020
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ( Ласково такь) Тебе кирпича справа или слева прислать ? :commando:
     
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не трожь коллегу...он москворецкой щукой...отравленный...:p:D:D:DДуй лучше в шуруповерты...тама твою технику обсуждать начали...:cool:
     
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    А у меня..а у меня сигаретки только на 5 проводок мормышшки до 1.5 метров хватает ( грустно так ):help::cry:
    Тебе что ли Рауль Кастро спецом сигары метровые присылает ? Я тож хочу !:O
     
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Саша! Ну ты же ВРАЧ!!!:good::good::good:
    Последствия увлечения фантой уже прилетели. Пока не прилетели последствия курения - бросай нах.
     
  23. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    А как вот этот момент перехода определяешь? Что для тебя "нашел", от скольких штук?
     
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот ты вопрос задал... по настроению, есс-но. Обычно после 3-4-го окуня начинаю задумываться о смене удочки. Тут же еще важно не только кол-во окуней, но и характер поклевок. Который тоже свидетельствует о кол-ве окуня под тобой...
    Когда ловлю на ДВ - там ловля МЕСТНОГО окуня. Там СРАЗУ кобылка или мормышка.
    КАроче, у меня нет догм. Это у гаджетопоклонников СТРОГАЯ логическая цепочка должна быть. А я на рыбалке отдыхаю.
     
    Илья.Коптево и Хирург нравится это.
  25. Карась

    Карась хуту

    А у курящих гаджетопоклонников - вообще не рыбалка, а мучение.
    В зубах всегда сигарета, голова постоянно занята построением логических схем:
    - как найти нужное место для сверления лунки
    - что использовать в данный момент, катушку или мотовило
    - привязан ли окунь к рельефу в данное время дня
    - как не быть оббуреным гаджетофобами
    - как не заморозить аккумуляторы от гаджетов
    - и главная - как не проеб@ть гаджеты
    Какой тут нафик отдых...всё время на нервяке...
     
    BVA, Бaмбр, тракторист и 12 другим нравится это.
  26. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    @Карась,
    Смайликов нету и, неправильно понять могут которые;)
     
  27. Карась

    Карась хуту

    Отец Николай и SEGA Углич нравится это.
  28. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    @Карась,
    Да-а-а... Тяжела и неказиста жизнь московского блесниста:cry::D!
     
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Что-та ты стал мыслить очень упорядоченно...прям все по полочкам раскладываешь...:p:D:D:D
    Нечего...уходи с нашей полянки...к Лжекарасю:punish: отдыхать...:D
     
    Карась нравится это.
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Мене ребенок с Кубы привез...запасец...подъезжай...угощу...:D Даже с футлярчиком...для бычка...шоб не вонял...:p
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. Карась

    Карась хуту

    Уйду, когда достигну такого же уровня просветления.
    А пока - терпИте.
    :crazy:
     
    BVA нравится это.
  32. @Карась, да он экстремист какой то ...чо ты с ним говоришь ...бей яго !!!:crazy:
    * ишь чо удумал с полянок гонять :fig::p
     
    Карась нравится это.
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Как же вам тяжело...:D:D
     
    SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Которые могут неправильно понять - им нечего делать на этом сайте...:D:D
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так потому он к нам на ДВ и не приезжает. Боицо...:p:p
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Любимая доча подарки папе - запасец сигар с зарубежья привезла...Я б задумался...Перечитал ,,Аленький цветочек,,...и задумался еще сильнее:D
     
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не...какая доча? Доча учится...ей некода по заграницам...да и нихто ее не отпустит..мала ищщо :crazy: Старшой гонял...:p
    И вааще...это не подарок...это мой заказ...вот... Подарок другой...но это к делу не относится <:-(
     
  38. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    След. раз сразу мышьяк заказывай. Эффект гораздо быстрее достигается...:bax::bax:
     
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А я ишо рому кубинского заказал...вааще ЙАД...но вкусный...зараза...:p
     
    Lomov, SVN, Дроныч и ещё 1-му нравится это.
  40. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это все медленного действия. Надо что-то ускоренное...
     

Поделиться этой страницей

Наверх