Самодельные зимние удочки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 30 сен 2013.

  1. Карась

    Карась хуту

    @Lomov,
    Да запчасть никуда не делась.
    Удочка разонравилась :D
    {$title}
     
    Отец Николай нравится это.
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    я думал, у тебя деталь СЛОМАЛАСЬ, а она просто расклеилась...на две части. Склей толуолом или дихлорэтаном.
     
  3. Карась

    Карась хуту

    @BigRIB,
    Склеил уже поксиполом...но харизма пропала...:-\
     
    SEGA Углич нравится это.
  4. Lomov

    Lomov Рыбак

    Нормальная удочка, хлипковата в месте крепления ручки с катушкой. Иногда на подсечке ломается.
     
  5. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Катушка зло! Нах...
     
  6. Lomov

    Lomov Рыбак

    Нас лейкопластырем и косточкой не соблазнишь;)
     
    Отец Николай и Макс23 нравится это.
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Купи за 5 тыров удочку, и харизма вернется<:-(<:-(
     
    Отец Николай нравится это.
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Поржал...
    По такой логике и снежик зло, раз на собаке катаетесь...
     
  9. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Касательно окуня - согласен полностью...нах не нужна... Тем более, если буриться только там, где надо, на нужной глубине...:p
    А для этого нужна точная карта глубин и рельефа.
    Ну а если примитивно ехать и бурить через каждые полсотни метров...тогда да...с катушкой удобнее... Правда какое-то количество лишних лунок получается...но это не беда...пяток аккумов в багажник...и все ОК...:crazy::D:D:D:D
     
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да уж... совсем некоторые не понимают стратегию и тактику поиска СТАЙНОГО окуня:p:p:D:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Че ж там не понимать то:-\? Eще раз скажу...ПРИМИТИВНАЯ технология, далеко не всегда приводящая к успеху...:D:D:D
     
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Дело не в примитивности или НЕпримитивности. ЭТА технология - ЕДИНСТВЕННО правильная при поиске СТАЙНОГО окуня на большой достаточно однородной воде. Или ты хочешь РЕАЛЬНО сказать, что СТАЙНЫЙ окунь привязан к рельефу???8-)8-)
     
    SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  13. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Само собой...Только не к микро, а просто к рельефу. Допустим мелководный пятак на фоне окружающих глубин. Может иметь очень затейливые очертания. И окунь стоит обычно наверху, но поближе к свалу... Нет смысла буриться на глубине или на совсем меляке, едешь и буришься по одной изобате... Соответственно катушка не нужна особо, да и лишних дырок не делаешь...
     
    ССМытищи и Борода Мытищи нравится это.
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот в этом и состоит наше КЛЮЧЕВОЕ отличие - в понимании поведения СТАЙНОГО окуня. Я АБСОЛЮТНО уверен, что окунь к рельефу не привязан. Не, по глупым глубинам сверлить смысла нет. Но так для этого и не нужны никакие ЛИЧНО отрисованные карты. У ВСЕХ уже давно забиты точки, между которыми сверлить. Да и ГРУБАЯ карта глубин у всех есть в навике. Ну а вылетел за пределы разумной глубины - так это ОДНА лишняя дырка - развернулся и пошел назад или наискосок. А сидеть на лунке и раздрачивать окуня под цигарку - личное дело каждого. Тут, есс-но, кобылка предпочтительнее.
     
    BVA, SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    всего лишь одна из составляющих...:D главное понимание, что предмет раздрачивания на месте...и как-то реагирует..;) а если этих "предметов" еще и много, то есть шанс получить хорошую серию, только не через пять минут...а через семь например...
     
    ССМытищи нравится это.
  16. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    В огороде бузина...
     
  17. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Или: кто шляпку украл...
     
    0пер нравится это.
  18. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Лжекарась, @BigRIB, надо вам зарубиться дня на три на льду. Вот интересен будет результат.
     
  19. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Виталь, привет! Да никого я не соблазняю, каждый дрочит, как он хочет. На Р, а больше я нигде зимой не ловлю, разница глубин между точками невелика. Снасть с мотовилом:
    1. Позволяет наглядно видеть изменение глубины.
    2. Быстрее приводить её в рабочее состояние при переходе от лунки к лунке.
    3. Легче, а потому чувствительнее.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ССМытищи,
    Черточек Миша больше увидит, а рыбы конечно Игорь больше поймает. Но условия никогда не могут быть одинаковые и всё может быть наоборот, никто не отменял удачу, и если Миша сразу попадет в активного окуня, то даже опустив прибор, несмотря на его вред, может поймать, не много конечно, датчик мешать будет, но достаточно для победы, так как Игорь может и не попасть в окуня в течении всего дня, бывало и такое...
     
    Lomov нравится это.
  21. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Особенно если один будет окучивать от Рыбьего до Якоря, а другой окрестности Центрального.
     
  22. Карась

    Карась хуту

    Мда...
    С такой зимой немудрено разучиться окуня ловить.
    Сами не понимают, чего они пишут...:rofl:
    И катушка для окуня не нужна, и к рельефу он не привязан.
    А если вся ловля нормального окуня начинается от глубин 5+ и строго по бровкам и пупкам?
    А если на грубой общедоступной карте нет и половины негрубых бугров и ямок?
    А если на фоне девятиметрового полива есть семиметровые бугры - в этом случае катушка не нужна или окунь к рельефу не привязан?
    *Быра все на снегоходы - и на лед
    :cool::smoke:
     
    Lomov, тракторист, Хирург и 5 другим нравится это.
  23. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Игорь, привет! Помнишь, Ералаш? "Внучок! Да скажи ты им эти семь ю восемь проклятые!" "Бабушка!!! Да кабы я знал, рази я не сказал бы!!!???"
    На лед-то хорошо, да вот как бы не под него:-\
     
  24. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Харош уже умничать...:p:D:D:D:D и так...никаких сил не осталось...ждать...;)
     
  25. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    С такой зимой всего полтора месяца осталось подождать:D, а дальше уже лодки на воду спускать...:super:
     
    Митинский/Liu и КАЦО нравится это.
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    На это мы пойтить не можем... <:-( хоть пару-тройку рыбалок снегоходных надо будет сделать.. Судак опять же скоро проклюнется...:crazy:
     
    Дроныч и ССМытищи нравится это.
  27. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    От нас ничего не зависит ровным счётом, посмотрим, что грядущее похолодание нам принесёт....:bax:
    Я одну снегоходную лайт рыбалку уже сделал... :D:D:super:
     
    Борода Мытищи и BigRIB нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Парень который нырнул на Буране на Барских, вёз с моря хорошего судачка, сейчас выясняю откуда конкретно, узнаю - расскажу, может плотву когда нибудь подскажешь где видел...
     
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В общем-то, Миш, 90 % Фишинга примитивно ездит в ВЫБРАННЫХ местах и бурит
    Как- то презрительно прозвучало...
     
    Lomov нравится это.
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Это тебе показалось, Миша тоже ездит по одним и тем же местам, эти места не меняются уже много лет...
     
  31. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вот тут Иваныч ты не прав.. С появлением подробной карты география сильно поменялась...У меня и точек то нет уже в навигаторе...;) Смысла в них уже нет...
     
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ничего не презрительно, и никого не хотел обидеть... <:-(
    Просто народ ездит по точкам по двум причинам, либо не имеет возможности совершенствования, либо желания... Ну каждый сам выбирает, что ему нужно... Я никогда ни над кем не смеялся кто пешком ходит...и без приборов, либо по точкам ездит. Я просто говорю, как ЛУЧШЕ, на мой взгляд. Нас же, электронщиков и пр. постоянно все подъебывают...типа есть рыба...и на палку клюнет...и в любом месте...а все ваши идеи...баловство...если не сказать больше...
     
  33. Как интересно беседуете ....:good:
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Жаль, редко встречаться будем, я первые пару лет тоже мотался по принципу, где людей поменьше, Рыбинка быстро меня обломала и кинула в заповедник, оттуда, разбогатевшая Родина, выкинула обратно на просторы моря, но в "белые пятна" желания ездить больше уже не возникало...
    Все будут говорить - "куда же окунь пропал?", но ездить по тем же местам плюс мину под километра.
    Ну купили лайфскопы, ещё какие то супер пупер, ну поищите в "белом безмолвии" - нет, все увидимся в Углу, на Якоре, Сиськах и Пчелье со Средним Двором...
     
    BigRIB нравится это.
  35. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Илюх, это у тебя они пока белые пятна, а у меня ничем не отличаются от известных.
    Ну какая разница, бугор 4-х метровый в углу, у Центрального или посреди моря...Да никакой..
    Везде может быть окунь... Что собственно практикой и подтверждается...
    А бугров таких локальных в море - как говна за баней... Только на общедоступных картах их нет..:bax: Разве что случайно кто наткнется...и появляется общеизвестная точка..."Илья Коптево" например. :D:D:D
     
    Barbos, Илья.Коптево и Карась нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Ну не скажи, карта, последняя что мне загрузили, очень подробная и точная, по Рыбинке не скажу, прогулял сезон, но на Селигере меня поражала точность прорисовки, сейчас очень не терпится в море посмотреть...
     
  37. Карась

    Карась хуту

    Вот у меня нет желания - тупо лень заморачиваться и ставить на снегоход кортплоттер.
    Прекрасно понимаю что с ним лучше и удобней, но мутить еще один прибор с аккумом и постоянной его зарядкой сильно неохота :D
    Поэтому летом пишу карту и потом перекидываю точки в "зимний" навигатор...
    Фигня конечно, но всё равно гораздо лучше, чем просто сверлить лед :D
     
    Хирург, BigRIB и Илья.Коптево нравится это.
  38. Мишаня! Куплю за ДорогО ВАШИ (отрисованные) карты для исключительно! личного пользования! Когда уже??? чего тянете то?
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    А я поставил, с дуру и от бедности, думаю будет мешать рулю, но карта конечно бомба просто! Мне её Боря еще и разрисовал в цвете и подложил слоем Менде и ещё что то...
     
    BigRIB и Карась нравится это.
  40. Карась

    Карась хуту

    @Илья.Коптево,
    Я к следующему сезону похоже дозрею.
    Но не 9ку конечно, великовата и жрет много...пятерку или семерку.
     
    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 19:42 8936
16 апр 2024 в 15:22 34737
16 апр 2024 в 14:34 363
Наверх