Самодельные зимние удочки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 30 сен 2013.

  1. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Кто в теме, тот поймет это кино правильно. Ящиком не пользуюсь. Ловлю со снегохода или стоя. Положения руки при блеснении не меняю, держу руку на колене в расслабленном состоянии. Подмотку делаю катушкой без лишних движений. Рука уже находится градусов под 45 к вертикали, поэтому прямая рукоятка удильника в самый раз. Занятно смотреть, как люди встают на цыпочки, как будто заначку прячут на шкафу от жены!<:-( Как у ружья, ложе бывает пистолетного типа или английского. Кому, какое легло! Когда автор показывает, как неправильно держать удильник, он на самом деле это делает не правильно- берет всю рукоятку полностью в охапку, как черенок от лопаты.:cry:
     
    BigRIB, Куп.А., Илья.Коптево и ещё 1-му нравится это.
  2. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Кудесник,
    Да фигня это все. Правильно держит, не правильно, главное чтоб удобно было. Я почти всегда в рукавицах ловлю и все поклевки чувствую. Нет в рыбалке никаких догм.
    Вот неделю назад, с нами на рыбалке был новичок. Выделили ему "шпалу", сказали как дергать. Он все равно дергал, не могу сказать блеснил, именно дергал так, что в принципе ничего не должен был поймать. Однако ловил. Похуже чем остальные , но ловил. И пофиг ему было на паузы и изменение горизонта. Он ловил так, как ему нравилось и был доволен. )))
     
  3. @Куп.А., да это точно....помню на платниках по форели .....ты все понимаешь ...анимируешь толково и не клюет .....а какой то зелёный машет так что страшно и вдруг бац тащит ....8-):rofl:...вывод ....рыба сука !
     
  4. Ихон

    Ихон Рыбак

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане)! Хочу поделиться фото, с вот такими, самодельными удочками, весом 17-20 гр. Длинною в 55 см., а в сложенном виде 33 см. Мнения интересны. На практике показывают себя отлично.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 дек 2019
  5. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

  6. правильный и единственный вопрос ...
    Чтоб составить мнение нужно сперва опробовать ...ну кому такая конструкция в принципе подходит ...
     
  7. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Выскажу только свое ИМХО.
    Так полагаю, удочка предназначена для блеснения. Для спортивных окуней и малых глубин пойдет, а в остальном...
    Если судить по фото, хлыст из дешевого угля, для маховых удочек. Долго он не проживет.
    Катушка...ну не для блеснилки точно. "Ручей" мелкий и смущают "окна" для облегчения катушки. При ловле будет забиваться снегом.
    Ручка- хват только тремя пальцами, это не всем удобно.
    И зачем городить огород, когда такого плана удочек завались?
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2019
  8. Ихон

    Ихон Рыбак

    @Куп.А., кому как) Кто-то ценит, сделано добротно и красиво. Если уж говорить про удобство, то повторюсь : кому как нравится. Удочки не для блеснения далеко...
     
  9. Ихон

    Ихон Рыбак

  10. Ихон

    Ихон Рыбак

  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Ихон,
    Я заметил, что нет упора диаметра катушки на какую то площадку, упирается только по центру в районе гайки, когда ослабляешь затяжку, кактушка не начинает гулять в вертикальной плоскости, я забраковал похожую конструкцию из за этой проблемы, это неудобно...
     
  12. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Ну так напиши для чего. Если для мормышек, то я и мнение не писал бы.
     
  13. Ихон

    Ихон Рыбак

    @Куп.А., Да, для мормышки. По хлысту и весу, можно догадаться) В общем-то В планах ближайших изготовление катушек, пока только тестим.
     
  14. Ихон

    Ихон Рыбак

    Пока на практике, не сталкивались с этим.
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ослабь болт и сразу столкнёшься, прямо сейчас ослабь и увидишь биение катушки...
     
  16. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Мои блеснилки для рыбинского окуня весят 6-8 грамм !!
     
    тракторист и Куп.А. нравится это.
  17. я видел ... но я с катушками вообще не пользуюсь , тока с мотовилами ... :good:
     
  18. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Ихон
    Я приветствую все самоделки. Но еще раз, только без обид.
    Зачем городить огород. Все уже есть в продаже.
    {$title}
    Цена в магазине 800рэ
    {$title}
    На садоводе наверняка дешевле.
     
    BYKER нравится это.
  19. Ихон

    Ихон Рыбак

    Сколько людей, столько и мнений)) Все ок. Так и должно быть)!Я ж не навязываю. Мнения очень интересны, даже по фото. Будем продолжать улучшать. Про "Садовод"))))... так на китайке можно и за 250 р. найти))) Я говорю: кому что... Удочки отправились не в один город. Все ок. Но нет предела в этом деле. Начнем катушки лить, вес снизим.
     
  20. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Dm.R.
    А это как?
    Разве мормышат такими длинными удочками?
    Ну и про вес...
    {$title}
     
  21. жерличник

    жерличник Рыбак

    ужос какой:crazy:
     
  22. Ихон

    Ихон Рыбак

    Еще как!
     
  23. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Крайняя слева, вторая справа, хлыст весит 4 гр.
    {$title}
     
  24. Ихон

    Ихон Рыбак

    Можно и мотовилку сделать) У нас еще не было таких.
     
  25. @Ихон, конечно делайте и предлагайте , у нас тут много матерых мастеров :good:
     
  26. Ихон

    Ихон Рыбак

  27. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Я в удочках для мормышек не алё. Но телескоп под мормышку.... А вот к мнению @Илья.Коптево, я бы прислушался. Он дело говорит, насчет площадки под катушку.
     
  28. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Так правильно, ручки то там нет.)
     
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Чиста мнение безмотыльщика...)))
    Длина ручки-50 мм, диаметр катушки-30-60 мм, хлыст максимум 100 мм. Далее сторожок...
    А мормышить полуметровой палкой-нее, увольте...
     
  30. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Макс23,
    Вот и я про то же. Да и "тюльпан" не ставят на удочку для мормышки.
     
    Макс23 нравится это.
  31. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Справедливости ради... Как я понял, то не тюльпан, а просто пропускное кольцо, в месте сложения хоыста.
    Вещь в безмотылке безполезная, а скорее и вредная.
     
  32. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Тюльпан тоже есть...:-X
     
    Куп.А. и Макс23 нравится это.
  33. AKM

    AKM Рыбак

    Я бы откорректировал немножко ... диаметр катушки 40-60 мм ...<:-( в остальном все правильно ... :)
     
    Макс23 нравится это.
  34. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Ихон,
    В любом случае хорошие удочки , по нормальной цене . Соглашусь с нижевыступившими :) , хлыст для мормышки нужен короткий и мягкий . Если конечно мы о ловле с кивком говорим .
     
    BYKER нравится это.
  35. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ЖК Химки,
    Совсем запутали человека. Щас он выяснит, для чего они делают удочки и ответит. )))
     
    КАЦО и Макс23 нравится это.
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Мягкий для мормышки? Зачем?
    То, что короткий-это неоспоримо...)
     
    BYKER и Илья.Коптево нравится это.
  37. Ну леска то у всех тонкая чтоб гасить рывки крупной рыбы .
    * учишь вас учишь !/с/:D
     
    Капотнинский нравится это.
  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ага, рывки гасить... Это когда как спиннингом, через плечо подсекаешь?..)))
    Пальчиками рывки гасят, пальчиками...
    Учишь вас, учишь! (с) @Митинский/Liu
    *вот откуда беруться владельцы сломанных на рыбе зимних удочек...)))
     
    0пер, BYKER и Новокосинский нравится это.
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Чивооо?
     
    Макс23 нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх