Самодельные зимние удочки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 30 сен 2013.

  1. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Куп.А.,
    А где знаменитая раскраска,которой завидовал Пикассо?:D
     
    Куп.А. нравится это.
  2. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Скатался сегодня в славный город Александров. Побывал в гостях у Миши (@BigRIB) , прогулялись до Димы (@Dm.R.). Разжился хорошими хлыстами, для зимних удилок.
    {$title} {$title}
    Ну держитесь окунЯ! :)
    @BigRIB (у) и @Dm.R. (у) спасибо за гостеприимство и пламенный привет! :)
     
  3. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Куп.А.,
    А я на выставке зимней закупился . Разных набрал . По привычке монолитных - стекло и уголь .
     
    Грин, Куп.А. и Илья.Коптево нравится это.
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    И вам спасиб...за секретную блесенку...никому не покажу...сам буду окуней драть...:p:D:D:D
     
    Куп.А. нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Драть я буду ... на мормышку!:ok:
     
    AKM нравится это.
  6. Volga

    Volga Рыбак

    Зря не покажешь, оборвёшь или щука откусит <:-(, у меня было так :D!
     
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Мишкины ромбы надежные...весь прошлый сезон продержался один-единственный
     
  8. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ЖК Химки,
    Жень, уголь монолит не проблема, а вот полые толстостенные надо поискать...
     
  9. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Хирург,
    Саш, ты хоть окунал его(ромб)?
    Я знаю у некоторых "Кондратовки" держатся не один сезон... Правда из коробочки их достают только показать.)))
     
    Митинский/Liu нравится это.
  10. Volga

    Volga Рыбак

    Так то не Мишкин ромб, а презент от @Куп.А. утаивает :).
     
  11. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Илья.Коптево,
    Пропал блеснильщик.((( Кто теперь будет рассказывать, на сколько дольше окунь держит серебряную блесну во рту, чем простую.)))
     
    Митинский/Liu и BigRIB нравится это.
  12. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Не презент, а образец секретной блесны.)))
     
    Volga нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Куп.А.,
    Это я им в первом классе уже рассказал, окунь на блесну - это на первом году обучения, сейчас то здесь все старослужащие, тьфу, бля, старшеклассники, тут уже преподаём азы мормышки и джига...:ok:
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Леш, привет...
    Кондратовка родная серебро с медью...поменялись с ИИ лет 8 назад...на 2 виба Изуми...у меня есть ...на нее практически не ловлю. Причина...- за все время поймал на нее 2 ! окуня
    А вот на Мишкин серебряный ромб, который у меня все время на одной из удилок на снеже перед носом...ловлю на каждой рыбалке.
    НО ! начинаю и ищу на новой лунке - с мормыхи...5 проводок до 1.5 метров...подмотка 5 оборотов Дельфина...еще 5 проводок. То есть проверяю 3 метра от дна....Бывает надо еще подмотать и проверить под льдом. Это на 4 метрах.
    Теории о том, как окунь поднимается за мормышкой чуть ли не до льда - отвергаю !
    Какого рожна при многочисленных проводках ему не ударить или остановить в нижней зоне...полметра от дна ?
    Провел один слой, потом середину, остается 1.5 метра до льда - хорошая потычка !. На мормыху он не тыкает и отходит...всегда остановка
    И вот . ловя на мормыху...при стихании клева...пускаю в ход блесну...так же проводя по 1, 5-2 метра по разным уровням, анимирую
    Вот блесны, на которые ловлю ( когда-то выкладывал ) + флюорошарик бело\желтый
     

    Вложения:

  15. Карась

    Карась хуту

    Практик купи - перестанешь отвергать.
    Всё оч хорошо видно.
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Знаем мы ваше преподавание...клюет, значит правильно трясешь...не клюет, значит учись..:crazy::D:D:D А физико-технического обоснования процесса нету...:-\
    Вот Анаконда...если б умел...все бы расписал...под Хохлому...:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась,
    У меня Практик - кивок и мормыха:D
    И все подходы...сверху или снизу...ни о чем не говорят
    Вот ты работаешь блесной или вибом, скажем, 1 метр от дна. Практик у тебя в режиме Флешэра или Про...ну показывает он подход к вибу судака или окуня... например сверху. Этот подход ты увидишь ОТ 1.5 - 2 метров. Ну так что позволяет судить : Окунь был под льдом 4 ! метра от дна...и спустился на метр ( поднялся) ? Я считаю, что в указанном случае рып есть в определенном слое...она может подняться или спустится, скажем, на метр. Но не на 2-3-4 метра.
    Игорян, у меня, ессно есть Практик, смонтирован на гибком кронштейне. Но я предпочитаю смотреть НА КИВОК или КОНЧИК УДИЛКИ...а не тупо пялясь в экран...Во ! Подход был ! Лови, и воздасцца им по делам их ( с)
    Да, и в пр. сезоне Мишель отлично смотрелся без всякого Практика...на нормальном окуне
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    ну Практика у мене допустим не было никогда...и не будет наверное:D а Маркум и Практик - это две большие разницы :punish::p. Маркум на снеже прикручен...в основном в него смотрю до первой поклевки...ситуацию оцениваю...так сказать..:cool: потом некогда... Ну и когда вокруг снежа бегать начинаешь...какой уж тут флешер? Тем более, когда клюет...;)
     
    Хирург нравится это.
  19. Карась

    Карась хуту

    Я в прошлом году всё в красках описывал.
    На 8ми метрах опускаю блесну...она прошла метр и ОТО ДНА отлепляется полоса и фигачит вверх.
    На 4х метрах они встретились - и кааак ёпнет!
    Окунь 800гр
    Если бы Практика не было - сидел бы и тряс на 4х метрах, как Хирург, пока лунка не остынет:p
    А тут опустил до дна и еще подловил...ща фоту прилеплю :cool:
    {$title}
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2019
    ВЛАД66, ССМытищи, Грин и 13 другим нравится это.
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Сань, редко бывает когда рыба выскакивает сбоку или сверху опускается... В основном снизу идет... Причем или сразу идет вверх, если УЖЕ под лункой, или сначала появляется внизу, а потом идет вверх. А уж насколько она...рыба готова подниматься за блесной...на приборе прекрасно видно...
     
    Lomov и Карась нравится это.
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась, Эт где ты в прошлом году на Р. 8 метров нашел ?8-)
    @BigRIB,
    Миш, ну не рассказывай сказки...я Практик в руках тоже не первый год держу
    Практик - не летний эхолот
    Подумай сам, о чем ты с Игоряном пишете... По вашим словам...на 4-5 метрах глубины вы ВИДИТЕ, как рыба НЕПРЕРЫВНО ПОДНИМАЕТСЯ за блесной... Вы что , на летний спиннинг с подмоткой ловите ?
    Человек, сидя на снеже или стоя, с подниманием руки над головой...ловит все равно В СЛОЕ 2 метров
    Реакция окуня подняться от дна с полметра...до 1.5 - 2 метров - естесственна

    А такой картинки, что я блесню или мормышу на 5 метрах - в метре от льда - и вижу подход С ДНА ( то есть 4 метра ) - Никогда не видел. Увижу - поверю
    Поднять выше рыбу...блесной или мормыхой..вполне естественно

    Сравниваю с мирной рыбой...В НовоМелково когда ловил по 2010 г...25 лет подряд... летом на бортовые ловишь подлеща\леща. Стоишь, скажем на 5-6 метрах. С утра отлично идет на бортовые и играние Дурилкой\мормышкой в полметре от дна. После 11 утра - игра размашистая на 2-3 метрах от дна...а на дне бортовые лежат по мертвому
     
    Кольча нравится это.
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Главная фраза ,,опустил до дна и подловил,,
    У тебя не окунь, а астроном...сверху воды еще 7-8 метров, а он , глазастый такой8-)...Наливают, отпускают !
     
  23. Карась

    Карась хуту

    А кто сказал что это - Р?
    Видишь судачка на фото? Где ты на Р в прошлом году судака нашел? :D
    В Практике ты видишь весь столб, от дна до льда...хоть 5 метров глубины, хоть 15.
    Рыба/приманка в этом столбе отлично видна.
    * разберись в приборе
     
  24. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Да ладно!!! Я не вставая,не ложась и ничего не поднимая ,на восьмиметровой глубине,ловлю в СЛОЕ 8 метров.
    Да ладно!!! У нас,если черта опускается сверху или выскакивает сбоку- упирайся ногами в лёд и держи крепче удочку. Снизу,в подавляющем большинстве,поднимаются юнги 80-150.
    Вот...
     
    Олег Салмо нравится это.
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ты меня не понимаешь
    Ессно, столб воды до лунки весь виден
    Рып держится в каком-то слое воды , скажем, толщиной 2 метра - у дна, в полводы, под льдом
    И подниматься\опускаться в пределах двух метров она будет
    Случая, описанного тобой - окунь увидел блесну через 7 метров и начал подниматься - никогда не наблюдал
    Увижу-поверю
    В этот сезон специально попробую - при наличии окуня на дне буду ловить с метром спуска...блесной и мормыхой...отслеживая на Практике. Увижу подобное - выложу
     
    Карась нравится это.
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Хочешь сказать, что работая блесной или чем-то на одной глубине, скажем около дна, все равно расшевелишь и привлечешь ? Возможно. Но надо ли это ? Не проще проверять все слои и доставлять приманку к рыбе ?
     
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Хирург, Что-то ты, Сань, не так понял. Прочитай ещё раз, что Игорян пишет.
     
  28. Карась

    Карась хуту

    Саш, я же не говорю что это частая практика.
    Но иногда бывает.
    Хотя я и с флешером ловлю далеко не всегда.
    Я так понимаю, что когда окунь сильно активный, он как гопник - так и ищет, к чему бы доеб@ться :D
    И реагирует на любое движение.
    А видит он блесну через 7м воды, или чувствует - это хз...
    Думаю что видит, на фоне светлого льда.
    Я, например, когда с Практиком стал ловить - совсем по-другому стал оценивать ситуацию подо льдом.
    В 95% случаев рыба находится изначально у дна и только с появлением в лунке приманки начинается движуха по высоте.
    Но есть 5%, когда рыба изначально стоит в каком-то уровне или по всей почти высоте столба.
     
    BigRIB и Хирург нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Серег, Игорь пишет о том: опустил блесну в лунку на 8 метрах...и тут же со дна наверх пошел окунь. В полводы оне встретились...и он его поймал. Такъ ?
    Ответил ему, что никогда не наблюдал этого...что все подходы - в пределах слоя в 2 метра. Такъ ?
    Резюме: по мнению Кацо и Карася рыпа можно анимировать и привести к поклевке..НЕ проверяя все слои
    Я пишу...что все слои проверяю...и т.д.
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась,
    Не знаю...на Р. я усвоил: - иногда из-за погоды и давления целый день рыба стоит высоко...иногда в течение дня меняет горизонты...Типа до обеда у дна, потом поднялся в полводы
    И ваще...хрена мы в начале октября начали зиму обсуждать ? А что еще 2 м-ца делать будем ?
     
    ОКА нравится это.
  31. Карась

    Карась хуту

    Я никогда такой глупости не сказал бы :D
    Анимировать в метре ото льда при глубине 8м - это по другому называется...созвучное слово.
    Я описал частный случай, ничего более.
    "А что еще 2 м-ца делать будем ?"
    Судаков на джиг ловить, что же еще...
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась,
    А о чем тогда Андрей пишет?
     
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Холодно и мэрзко... Я сегодня хотел уехать на Ф.з. дней на 10...все прогнозы дают там -3 + 6 и ветер 6-11 метров...на неделю...И расхотел
     
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Че, таки на балансир собираешься ловить?
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Увидишь 100%. Окунь стоит по ВСЕЙ толще воды. Где-то плотнее, где-то реже. Не стоит он в СТРОГО выделенной полосе... Саш, я ж нырок, все это ГЛАЗАМИ видел...
     
  36. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Dm.R.
    Дим, ну как-то так.
    {$title}
     
    ОКА, BigRIB, Т-34-85 и 3 другим нравится это.
  37. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Куп.А.,
    Перехлест колен см 5 ?
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Лжекарась,
    Так вот про какого узбека Нарколог пишет ?!:D:p
     
    Димыч Химки, Анатольич и Макс23 нравится это.
  39. жерличник

    жерличник Рыбак

    Один подготовиться хочешь?!!:crazy:
     
  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну-ну...))) Я когда народ на перволёдок зову-все говорят нуегонахраноисчо...
    А потом начинают полметра бурить и писать отчёты с "первого льда"...)))))))
     

Поделиться этой страницей

Наверх