Дайте совет

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Lomov, 31 янв 2023.

  1. Lomov

    Lomov Рыбак

    Спасибо Бобу и Сергею:thank:
    Ух наточу ножи теперь, а когда алмазные куплю брусочки, ух я тогда:work:
     
  2. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот и я ап том. Нехер за лещом с буром менее 150 соваться.
    *а басен я тоже богато знаю. Особенно про щук-десяток в 130-ю...)))
     
  3. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Золотые слова. Я себе мору 150 купил после того, как в 130-ю дырку только голова влезла. И то, кажется, не полностью. Пощупал рыпку и приветик - вместе с чёртом ушла. Только рукав зря намочил ))
    *Багор, как и подсак, не вожу с собой принципиально никогда. Точнее, у меня их нет. Подсак подарил другу, а багра никогда и не было. Как говорится, "дай рыбе шанс".
     
    AKM, КАЦО, Андрей Kurz и ещё 1-му нравится это.
  4. vng

    vng Рыбак

    Какая хорошая вещь...а прямоугольных не знаешь, под разъёмы разные отверстия вырезать?
     
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Lomov,
    Путем владения разными камнями, брусками, машинками...пришел к заключению: поскольку не мастер в заточке катан, и ножей Мора...от кухонных ножей жду только остроты...и стал пользоват ся простой точилкой..на 2 недели хватает
     

    Вложения:

    Lomov нравится это.
  6. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Набери в яндексе "реноватор". Это вибрационная машинка со сменными насадками.
     
  7. боб

    боб Рыбак

    @Lomov, можешь прикупить алмазных паст в шприцах по 10гр(цена 130-160р) и мраморных брусочков нужного размера,намазав их пастой ,вполне заменишь брусочки алмазные.В любой камнерезной мастерской .этих кусочков мрамора вал в углу валяется.Можно дюралевые или латунные пластины взять.Пасты со спичечную головку.номера 14-28,10-5,и 5-3
     
    0пер и Lomov нравится это.
  8. боб

    боб Рыбак

    Саш у тя на фото нож достойный этой точилки..Что такое острый нож ,понятие ,такое же как ..хороший бур..шуруповерт,или леска..:D
    Моя супруга ,вот теперь такой нож закинет сразу куда нить с глаз долой<:-(
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @боб,
    Борь, охот.ножей за жизнь скопилась уйма...а на кухне удобнее кухонные.
    Раз в 10 дней проведешь десяток раз рыбкой, и ффсе
     
    АК65 нравится это.
  10. Это и не нож вовсе))
    Это скальпель! Может отрезать, а может и...)))))
     
    ГЗАР нравится это.
  11. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Спросите меня про скальпель в германии в 2006 )))
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Kas
    Я за лещом когда хожу, на том же Селигере, практически никогда не сверлю новые лунки, точек нет, как и на подмосковных вдхр., по этому сверлю старые лунки на местах установки палаток, так что бур то 115-й, у меня другие только на Рыбинке, но дыра 115-я только на выходе, а на входе она может и 150, я туда не заглядывал, но на Рене, куда Макс оказывается без 150-го не ходит, всегда был со 115-м, у остальных тоже обычные Барнаулы, но 2970 Мише Марлину в 130-ю дырку точно багром затащили, в Заклетном омуте, сам помогал.
    150-й конечно спокойнее, но какие то уж больно большие дыры, со снегохода ловить вроде терпимо, а с ящика, как у какой то купели сидишь, мне не нравится...
     
    жерличник и ГЗАР нравится это.
  13. боб

    боб Рыбак

    @Хирург, Саш охот нож .это такое растяжимое понятие ,что капец..Я вообще на них кардинально взгляд поменял.Как впрочем и на кухонные.Первый недостаток всех охот ножей,от фирм ,это прежде всего толстое сведение,а вот у кухонных ,как правило сталь гавно,легко точится и так же тупится.
     
    ГЗАР нравится это.
  14. Lomov

    Lomov Рыбак

    Тогда зачем 150-ый бур купил?;)
     
  15. Lomov

    Lomov Рыбак

    Пасты думаю и на работе есть, клапана компрессоров притирают ими. Для кухни грязноватая работа будет, да и бруски уже заказал.
     
  16. Lomov

    Lomov Рыбак

    Хорошо, что у меня нет ножа твоей заточки, а то бы жена мозг пропилила мне:D
     
  17. Kas

    Kas Рыболов

    @Илья.Коптево,
    не, ну, хорошо, хорошо... на выходе 115-й, так 115-й. Я в такой размер не умею лещей протаскивать ни с богром, ни с чем либо...
    "...я ж люблю у воды посидеть", сказал он, глядя на свой 200-ый :D
     
    александр hummer, Макс23 и боб нравится это.
  18. боб

    боб Рыбак

    Не не так..ножа с клинком моей работы..вся фишка в сведении ножа и стали на нём.
     
    Lomov нравится это.
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Буквы виду, читать не вижу. Макс со 150 ходит, когда лещ-основная цель рыбалки.
    Для всего остального на Рене хватает и 130.
    Эх, жаль тебя на днях на Рене не было. У Саныча на 2,5 лещик (в 150), рядом в 130 багром оторвали голову, не прошёл. Голова меньше, чем у того, который на 2,5.
    Сплошные непрофессионалы остались, положиться не на кого.
     
  20. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Чтобы все спрашивали )) Чтобы чертей меньше оставлять.

    Но, вообще, самый большой лещ, которого я видел, весил 6,5 кг. Взвешивали. Мой батька поймал на Волге недалеко от Зубцова. Он и в 250-ю дырку не пролезет.
     
  21. Kas

    Kas Рыболов

  22. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Да какая фотка, мне тогда 14 лет было.
    Он длиной сантиметров 70, мне думается, а высотой 40-45. И толстенный. Формой на скалярию похож(аквариумная рыбка), только на мегаскалярию ))
     
  23. vng

    vng Рыбак

    Ага, точно, видел такую и ролики ро нее смотрел. Спасибо!
     
  24. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    В Москвариум сходи, там лещи за десятку. В толщину 150 мм:)
    Я тут вывешивал года 3-4 тому
     
    Kas нравится это.
  25. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Kas,
    В гугле фото посмотри. Кабан.
    Самый большой лещ в мире был пойман на одном из финских глубоководных озёр под названием Весиярви. Финские рыболовы поймали эту рыбу в начале двадцатого века. Их трофей весил более 11,5 кг. Рекордный экземпляр, пойманный в России, весил чуть меньше 6 кг. Его удалось поймать питерскому рыболову Анатолию Сторубленковому на Ладожском озере в 2003 году. Этот трофей был пойман на донную снасть.
     
    Kas, 0пер и ОКА нравится это.
  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Тестюган рассказывал как в Ниле огромных барбусов ловил. Это ж лещ? @Дюсик ?
     
  27. Приобрёл по случаю 150й с пластиковым шнеком(мора айс). Пушинка! Больше никаких не надо! И башка на 160 подходит. Просто кайф!
     
    Отец Николай, Хирург, AKM и 2 другим нравится это.
  28. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    В начале-середине 90-х,стояли долго на судоремонтном заводе в Энгельсе,рядом с рыбзаводом,одна территория.Так вот,утром и вечером рыбаки привозили улов.5 пятерок было в достаточном количестве.Меньше 1.5 кл и не видел там.Тетя Маша на проходной была Саратовским авторитетом:crazy:.Билет до Москвы на поезд в 9 кассе стоил 2 копченых леща:)
     
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @СерЁгаБ, ну это из учтённых...)))
    Дед в Вологодской области, река Кубена, вылавливал лещика поболе Питерского. На безмене советском показало где-то 8150-8200. Хорошо помню, дед сказал -спишем на погрешность, пусть будет 8 кил. И таких за лето 2 штуки было. Наверное, год 1976-77. Больше таких крупных там на видел, даже в сетках. Сам там больше трешника тоже не вылавливал.
    Да, пойманы были на самую обычную донку. Невская, спин Питерский, 0,4 Клинская и поводок 0,25 из ГДР леска. Сам потом долго именно такими снастями и ловил...
     
    ССМытищи нравится это.
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Старого на 150 не осталось?..)
     
    александр hummer нравится это.
  31. Ворошенка (навага) из "Красной икры" супер, январьская! Взял пакет 1,8 кг по 132 р. за кг.
    Жарнул и пока мои ещё доедали метнулся последние 2 пакета урвал:dance3:, просил 3. Продавщица сказала кто понимает тот по 6-7 берут, я ей дал понять что это как раз я:buba: и гордо вышел. Хотя первый раз после совета тут:ok: попробовал.
     
    Отец Николай и Андрей Kurz нравится это.
  32. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @СерЁгаБ,
    Барбусов наш оператор на Суматре, когда снимали Кэмэл трофи (один из этапов), увидал в ручье. Пошёл умываться с утра - чуть инфаркт не получил! Вроде и выпили немного вечером до этого... отпивали парня ещё и утром!
     
    СерЁгаБ нравится это.
  33. Карась

    Карась хуту

    {$title}
    Такой?
    А я говорил за него Хирургу...но он упрямый, своей дорогой идет)))
     
    александр hummer и Макс23 нравится это.
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Мероприятия такого уровня таГ и проходят...))) Товарищ два Париж Даккара прошёл, механиком с Австрийцами, заводской командой КТМ. Так потом уже дома, в Москве, по неделе отпаивался...)))
     
  35. AKM

    AKM Рыбак

    О... я вчера тоже взял пакетик ... на недели забабахаем, попробуем ... Цена какая-то подозрительная ... :D
     
  36. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @СерЁгаБ, @Дюсик,
    Барбусы и лещи только в семействе карповых. Есть правда ещё "лещевый барбус" Но это разговорное название. А так, вон в Курьяшкеи гуппии меченосцы и говорят барбусысуммаранские есть, сам не видел. А вот гуппей там навалом, сброс тёплый с очистных.... Так что и ехать никуда не нужно:D
     
  37. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @0пер,
    Андрюх, я там на Нижних полях, пока человейника Марьино не было, сам ездил на 27 троллейбусе до конечной - гупяшек ловил. Там речка с очистных в Москва-реку текла. Меченосцев не видел, не клевали, а гупяшки были разнокалиберные. У бати на заводе цихлиды их с удовольствием харчили.
     
    0пер и ГЗАР нравится это.
  38. Из подо льда ловят, морозят прям на льду и ворошат - затратка минимальная. Потом складируют и упаковывают для продажи.
     
    AKM нравится это.
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Году так в 76-77 ,школьниками с другом клятву давали, что когда нибудь, как нибудь, но обязательно съездим на Суматру наловим барбусов суматранских, а то вон на Птичке они по 40 копеек.:D
    Друг до Индонезии добрался,но на Суматру не попал, на сколько я знаю ,осел где то на Бали,как там с барбусами не знаю:-\
    Я дальше Таиланда не был,там барбусов не видел, ловлю лещей в России :D.
     
    Отец Николай, Volga, Дюсик и ещё 1-му нравится это.
  40. Есть мусеевский, зелёная старая мора, с коротким шнеком. Ещё рапала.
     

Поделиться этой страницей

Наверх