Дайте совет

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Lomov, 31 янв 2023.

  1. kent73

    kent73 Рыбак

    Суть вот в чем, нужна какая то телега, прицеп, для спуска лодки на воду. Лодка стоит в гараже, рядом с берегом, т.е. везти на машине никуда не нужно, открываешь гараж, отпускаешь лебёдку, приплыл, на телегу зашел и лебедкой затянул в гараж. Вопрос ,как сделать? Сам конечно смогу, но времени чертовски не хватает, каждый день на счету, сварщики с Авито такую цену заряжают, с материалом в пору готовый автоприцеп купить. Возникла мысль все же взять готовый прицеп, "Икорец" например, снять рессоры и поставить третье колесо. Может сталкивался кто, есть удачные примеры, поделитесь, посоветуйте. Буду благодарен.
     
  2. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    и где такой ИКОРЕЦ продают?
     
    ОКА нравится это.
  3. Лось

    Лось Рыбак

    Если ты купил Икорец
    Про проблемы все забудь
    Лодку на любой пригорец
    Сможешь ловко запихнуть
    :dance3::dance3::dance3::O:O:O
     
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Налетели, коршуны )) Может, он настоящий?
     
  5. Mikle1960

    Mikle1960 Рыбак

    {$title}
    У меня такая же задача. Есть разные решения. У меня на прицепе. Я буду примерно так. Полноценное третье колесо. Лебедка с дистанционным управлением.
     
    ОКА нравится это.
  6. А никто не продает б/у телегу или прицеп, так что бы пару км. до слипа лодку 3,6 м. перевезти?
     
  7. И зачем нам "дайте совет"? :think:
     
    Новокосинский нравится это.
  8. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  9. Lomov

    Lomov Рыбак

    Надеюсь у Айсберга не так? Надо будет попробовать в эти выходные буром друга посверлить, а то может и не надо оно мне?
     
  10. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот, special for you. Как вот это ввалить в 130 без багра. Замечу, в сильно подмороженную 130...)))
    Потому и исчу шнек на 150... Завтра с ручным пойду, сверлить на самом деле не так и много. А для поиска стаи всегда несколько электричек есть на льду...
    {$title}
     
    Anbur, жерличник, СерЁгаБ и 4 другим нравится это.
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Если для ПВХашки, то проще сварить. Без рессор, аммортизаторов и прочая. И колёса мотоциклетные.
     
  12. боб

    боб Рыбак

    @Макс23,
    На мотоциклетные еще оси найти надо..проще ступицы приварить ,раму из уголка или трубы.
     
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Все вариться из уголка, профиля и водопроводных труб. Короче, из говна и палок. Да и токаря пока ещё есть в городе. Ось выточить и вварить ее в трубу совсем нет проблем.
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот так, но конечно с багром, ходить на леща без багра какая то глупость, тем более сделать его из электрода 2-ки, пол часа работы...
    Вот этот 1870 вылез через 115-ю лунку, даже плавники не повредил...
    {$title} {$title} {$title}
     
    ОКА, Anbur, БУЙНОВ и 7 другим нравится это.
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, но согласись, что этт извращение-идти целенаправленнр ловить леща со 115 буром. При том, что существуют более подходящие диаметры для такой рыбалки.
     
  16. Мне "самосвал" нужен, что бы одному справляться. Хотя наверно и обычная телега подойдёт, я пока не знаю глубин на слипах. И с мотором сразу возить хочу.
    Короче вопросов накопилось, нужно обсудить как то:drinks:.
     
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Дмитрий д.Никола, обсудим. И эскизик накидаем. Не вопрос.
    *а если кто баллон углекислоты привезёт, то и сварить можно будет...)))
     
    Дмитрий д.Никола нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Извращение это идти без багорика, а в 115-ю лунку проходят хорошие рыбы, проверено.
     
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Тоже справедливое замечание. Багорик в 100% рыбалок присутствует. Независимо от объекта ловли.
    *а мало-ли что...)))
     
  20. Diver

    Diver Рыбак

    ннадо кому? По себестоимости отдам. Новая ступица от жигулей, прикрученная на два уголка.Две П-образные крепежа от МАЗа. Один раз попробовал, колесо черкает на выбоинах, само колесо вращается свободно на ступице, снял,так и валяется в деревне. Буду мудрить новое крепление запаски, сделанный вариант только для более менее ровной дороги, на Рыбачьем бы не пошел.
    На фотке прикреплено на дышло МЗСА.
     

    Вложения:

    Отец Николай нравится это.
  21. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    А у меня задняя ось от Мистраля в сборе, без тормозных колодок, из за колодок и купил на разборке.
    Под сотню кг, с дифференциалом.
    Самовывоз из Ючмера
     
    ОКА нравится это.
  22. Mikle1960

    Mikle1960 Рыбак

    @Diver, так если перевернуть, то и получается полноценное третье колесо для спуска!!
    Отдай мне. Мне нужнее всего!!:)))
     
  23. жерличник

    жерличник Рыбак

    В свое время(давно)заказывал местным умельцам прицеп-тележку под 310 ПВХ,именно докатить до слипа лодчонку,как ни странно ,до сих пор катаю,только колесики(от садовой тачки)меняю регулярно.Но ,был недавно ,в воскресенье,в Экстирме,по пустяковому делу,покупал сапоги "Нордман"с шипами,очень ими Док доволен,и кстати цена ниже чем в инете.Так вот,на полном "безрыбье",не считая пары катеров от нашего производителя(Фион,чтоль,,и пвх лодок,заприметил маленький прицепчик,мне понравился,похоже на рукодел,но качественный,была мысль сфотать,да за ненадобностью не стал.Если есть контакты Велходовцев,можно попросить сфотать,рядом сидят.Я давно уж в велход не обращаюсь.КА-то таГ.
     
  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    Чей-та лунка какая-то прямоугольная?!!8-)
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Бур специальный, тебе не надо...
     
    БУЙНОВ, Макс23, СерЁгаБ и ещё 1-му нравится это.
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Набери в поисковике "сверло Уаттса", удивишься ))

    Иваныч, :good: :D
     
  27. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Новокосинский, @Илья.Коптево,
    У нас в отрядах есть спасательный ледорез на базе Дружбы и устройство для выемки ледяных блоков. Шоб зимние боны ставить.
    Можно майну вырезать вдоль и поперек Рыбинки. Ярославский отряд рядом, обращайтесь:)
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я тыкнул... 6000р за кило... может алигархам это и копейки...
     
    0пер, Макс23 и Volga нравится это.
  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    Посмотрю,пасибо...
     
  30. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    неее, богатые на Р ездят на три дня за 20-тью окунями... :D:D:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    "Алигархи" её просто килограммами не кушают, а тебе, как и Митинскому, только самому ловить, иначе без штанов останешься, факт!
    Тем более вы то знаете способ приготовления, значит риска нет. Я то @Иго советовал не рисковать, вы то с Илюхой спецы и этот совет вас не касался...
     
  32. Иго

    Иго Рыбак

    @Илья.Коптево,

    нууууу, я не первый раз это делал... вроде жив-здоров, чего и всем желаю. ;) Просто не так часто как некоторые, посему детали в голове не держатся.:-\
     
    0пер, Илья.Коптево и ОКА нравится это.
  33. Lomov

    Lomov Рыбак

    Пришла вчера точилка, что в первом посте темы. Установил, попробовал, не понравилось. Точит, но как то не то. Расстроился. Разобрал, помыл, в сушку. Походил, решил опять попробовать. Немного разобрался:
    1. Нож глубоко загонял, в итоге он не ровно в "губках" зажимался, при перевертывании на 180гр., он уже под другим углом вставал. Устранил это.
    2. Потом, помню вы говорили про 18гр. угол заточки. Это с каждой стороны или со одной такой угол выставляется? Друг сказал, что он с каждой ставит 14-15гр., т.е лезвие получается 7-7,5гр. Правильно?
    3. Изначально видел, что "губки" имеют свой угол вверх, и тогда если сложить угол губок и угол бруска, то получается не 15, 18, а гораздо больше. Вычитанием убрал угол м/у ножом и бруском до 14-15гр., и наконец то наточил. Может не до лезвия бритвы, но бумагу нормально режет.

    Вопрос, какой угол должен быть м/у ножом и бруском кухонного ножа выставляемый с одной стороны?
     
    Новокосинский нравится это.
  34. боб

    боб Рыбак

    Угол заточки в 7гр общий ни одна сталь не выдержит...
    Углы с каждой стороны суммируются ,рабочие углы это 25 гр на супер тонкой заточке ,35 гр универсальный угол ,45-60 для рубилова.Отклонения от универсального угла,подбираются для работ .у каждой стали свои .Но весь легкий рез ,зависит не только от угла заточки ,а прежде всего от сведения самого клинка.Чем тоньше оно у основания рк ,тем нож легче режет и более подвержен изгибам ,изломам или выкрашиваниям.Потому и рекомендуется иметь для разных работ разные ножи,с разными клинками
     
    александр hummer, BVA, Lomov и 2 другим нравится это.
  35. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  36. Kas

    Kas Рыболов

    @Илья.Коптево,
    1870гр. в 115-ю ?! 8-) На вид и не такой уж он прогонистый. Почему-то своего можайского (весной!) на 2,1кг. я в 130-ю не протащил, пришлось расширять.
    Я, конечно, при всём уважении..., но чёй-то не верится. Либо лунка не 115, либо лещ не 1,87.
    Без обид! Ну, не верю..., что-то не то...:huh: Вот тут надысь на Можайке мужик рассказывал, как в 150-ю лазил за 1,6кг. Оно понятно, ему на леске стрёмно было протаскивать 1600, поэтому и полез рукой. Но и это даёт понять, что в 150-ю 1,6кг. пулей не проходит...
    Колись! Наверное, запамятовал и лунка 130-ая была, да?;)
     
    александр hummer нравится это.
  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Kas, Разведи пальцы на 115мм.
    В нём не то, что 1.87, в нём кило от силы.
     
    александр hummer и Kas нравится это.
  38. Иваныч не помнит, зачем к нему фея приходила, а тут лещи какие-то, лунки:D
     
  39. S V

    S V Рыбак

    На 1400 пару лет назад протащил в 130 лунку только после того, как с помощью второго багра удалось его слегка сложить. На одном багре никак не получалось.
     
    Kas нравится это.
  40. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Наговариваете вы на некоторых, грех это (с) Мы тоже не часто, всего-то лишь раз в неделю. Правда, потом есть приходится всю неделю каждый день. Но ничего, пока справляемся...<:-(<:-(
     

Поделиться этой страницей

Наверх