Дайте совет

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Lomov, 31 янв 2023.

  1. Lomov

    Lomov Рыбак

    Я тоже думаю, что ручной не получится, там с изгибом, да ещё кажется и сама кромка не ровная, а по кривой сточена.
    А Мирон точит за деньги, или только своим?
    Я не знаю, где у нас точить ножи. Комплектов их пять. Раньше в Федорцово отдавал, там точили, не профессионально, но бурили. Сейчас они работают хрен знает как. Туда едешь ещё не работают, оттуда, уже не работают и дозвониться до них не могу, видно телефон сменили.
     
  2. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Lomov,
    Виталя,найди в ютубе видео братьев Щербаковых по заточке моровских ножей.Надеюсь стеклянную банку и наждачку имеешь.Сам не верил,наточил несколько комплектов и доволен
     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Lomov,
    Виталь, не ттвечу, спроси в личке Карася. За деньги в любом случае. Но ох...нно.
    Раньше точил...набери в нете заточка шарп. Они раньше были на Таганке, потом на Ильича, сейчас на Волгогр.пркте. Головы и ножи очень прилично
     
    Lomov нравится это.
  4. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Я сам правил РК на литровой банке...
    Точил при помощи приспособы..
    Всë отлично было, пока не сменил место работы)))!
    Времени мало, проще 350 рублей отдать. Заработаю бОльше)))!
     
  5. Lomov

    Lomov Рыбак

    Спасибо, на РФ уже выложили и телефон дали в Посаде заточника. 300р. за комплект нормальная цена. Если понравится, пока повременю с само заточкой. Больно нудное занятие, не люблю.
     
  6. Lennon

    Lennon Рыбак

    А где в Москве или подмосковье можно лодку надувную зачинить, граждане? Транец переклеить качественно.
     

  7. Выкинь ее нафег:D

    Не трать гроши. Новую бери. Ща можно бюджетно хороший корабль хапнуть.
     
    Макс23, lavr-s и SVN нравится это.
  8. @Lennon


    Недавно реклама вылезала RiverBoats 390, как у Rems'a и Lavr-S.
    Что-то в районе 50К
     
  9. Lennon

    Lennon Рыбак

    Это не мне, это товарищ спросил.
     
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я менял транец. Не стоит оно того... это обойдется в поллодки. А раз транец того, значит и материал лодки уже не свежий.
    Однозначно, надо брать новую лодку.
     
    SVN и Илья.Коптево нравится это.
  11. Lennon

    Lennon Рыбак

    Нормальный транец, нормальная кожа. Короче, адресов нет?
     
  12. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    @Lennon,
    Самое оптимальное отправить на завод-изготовитель. У частников цена будет приблизительно сопоставима с заводской, а качество вряд ли.
     
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня адрес был. И сделали-то хорошо:good::good:Но была такая цена, что я решил, что это нерентабельно. Адрес, есс-но, выкинул. Кто мне их рекомендовал тоже уже не вспомню. Извини, раз не смог помочь советом.
     
  14. Lennon

    Lennon Рыбак

  15. ruza

    ruza Рыбак

    Попробуй набрать 8-985—97О-З6Ч6 Михаил. Обращались как раз с подобной проблемой, у Солара-380 стал транец выламываться. Правда дело было лет 5 назад. Сделал качественно, лодка в прошлом году ещё была в строю.
     
  16. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Зачем за так? Давай поменяем его на 130 Неро новый. А вот его уже за так Витале...)))
    В общем, 150 шнек ннада. В 130 лещи не сильно лезут, багром тока, да не каждого.
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Не лезут только когда балансами его "ловят", любимая Весьегонская рыбалка...:rofl:
     
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Давно ты в Весьегонске не был...
    *этих эдиётов " выселили" в Бараново, там пара-тройка багрят тарабарку исчо...
     
    Отец Николай и Илья.Коптево нравится это.
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, Пудель, и тот, после того, как в руки нормальные снасти взял (сторожки и мормышки), не багрит.
    С камерой ходит, смотрит...)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. Карась

    Карась хуту

  21. Иго

    Иго Рыбак

    Народ, ткните в рецепт щучей икры на сайте. Кто-то давал, а найти не могу(

    Пожалуйста.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Иго,
    Набираешь в Яндексе "щучья икра, купить" и через час курьер привозит прекрасную щучью икру за копейки, один раз кушаешь и на год наелся.
    Через год, у некоторых раньше, повторяешь процедуру...
     
    Иго нравится это.
  23. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Иго, очень кажется, что @Робочка Костя что-то знает. Тряс тут недавно цельным тазиком...)))
     
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну насчёт копеек ты погорячился. Уже давно на уровне, а зачастую и дороже красной.
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я любой икры, хоть красной, хоть черной или жёлтой съедаю в год грамм может 500, а если не праздную дома НГ, то ещё меньше, сколько бы она не стоила, это копейки не заметные даже в моём, скромном, бюджете. Хлеба я точно на большИе суммы покупаю...
     
  26. Volga

    Volga Рыбак

    Сегодня в магазине - баночка щучьей икры 112 грамм 450 рублей !
     
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, хлеба он больше покупает...) Так это у 99,9% так.
    А вот завтра случится чудо, и вытащишь из лунки свежую мягкую булку...))) Воронам скормиш, а сам в магазин?..))))))
     
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    И это сильно зависит от производителя и продавца. Поискать (недолго) и точно такой вес купишь за 700-800 рубликов.
     
  29. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Отец Николай, ОКА и Иго нравится это.
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А так-то вот... Цельная тем(К)а...)
    https://www.fishing.ru/talks/threads/612/
     
  31. Иго

    Иго Рыбак

    Макс23 нравится это.

  32. В прошлом году Игорь(Карась) давал рецепт посола, по-моему в Кружках и жерлице)))
    Искать лень, проще тебе у него еще раз спросить. Ну, или у жабы из Митино:tease:
    Илюша тут тоже на днях хвастался хорошими уловами и гастрономическими пристрастиями:D
     
  33. Илья.Коптево нравится это.
  34. Ем икру каждый день с декабря по апрель и менять привычки не собираюсь )))))
     
    KOLDUN и Илья.Коптево нравится это.
  35. Lennon

    Lennon Рыбак

    @ruza,
    Спасибо.
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну точно не пытаться на себе проверить, правильно ты сделал или нет, гельминтов никто не отменял. А так удовольствие от рыбалки перечеркнёт лечение...
    Вон, у Митинского спрашивай, он видимо правильно готовит, раз каждый день кушает и цел вроде...
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась,
    Игорян, я отдал ЭТО Женьке и перекрестился.
    Слову Шторм теперь недоверие полное, и мнение ,,надо брать,, только после юзания на льду.
    Мы поня\ли, в чем жопа с 150м оранжевым Штормом. Там ширина шнека вровень с площадкой...а не минус 0.5 см, как у Мор...и поэтому после прохождения льда шнек с ох...нной силой затягивает под лед. Т.е. свободное вращение после прохождения льда не происходит.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. Иго

    Иго Рыбак

    от спасибо, мил человек! :)
     
  39. @Иго, главное при промывке всю кровь сразу промывать
     
    Илья.Коптево и Иго нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх