Дайте совет

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Lomov, 31 янв 2023.

  1. Карась

    Карась хуту

    Да.
     
    ОКА и Lomov нравится это.
  2. Volga

    Volga Рыбак

    С правым.
    Опередили :).
     
    Lomov и ОКА нравится это.
  3. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Lomov,
    С левым , если смотреть на ножи из лунки<:-(:D:rofl:!!!
    Рыба так видит<:-(.
     
    СерЁгаБ и Илья.Коптево нравится это.
  4. Lomov

    Lomov Рыбак

    На Валдберис нашел: 1. https://www.wildberries.ru/catalog/87469911/detail.aspx?size=142108258 (Точильные диски из алунда, 2,1кг - что внушает доверие, 3 стадии заточки, вроде бы я так понял сама определяет угол заточки? отзывов нет)
    2. https://www.wildberries.ru/catalog/35087105/detail.aspx?targetUrl=SG (точильные диски с алмазным напылением, 0,77кг - легковата, как мне кажется, 2 стадии заточки под 19гр. отзывы хорошие)
    Что лучше?
     
  5. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Losь Королев нравится это.
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Виталя, купите любой наш шнек правого вращения...и точить ничего не придётся.
    Мотошторм, Электошторм, Неро...:) до 3-х рублей цена...
     
    Макс23, Лось и Lomov нравится это.
  7. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Виталь...могу Шторм 150-уебище ,купленный 5 дней назад, с ножами, адаптором и прочей х...й отдать за такь. Бо пронзительный визг напоминает мне и окружающим о стоматологе в деццтве. А еще , пройдя сквозь лед, он стремицца и тебя протащить через лунку..т.е. приходится останавливать его и врубать задний ход шурика. Не скажу за все Тонары, но оранж.Шторм конкретно говно
    И стоит ( 150й) 5.с копейками, в Брейтово. Айсберги желтые, садятся на адаптеры и удлиннители МНС, тыщ за 6
    Да, цена ножей комплект уже не 200 р, а 450
     
    Lomov и Карась нравится это.
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Шото я не вкурю: какая разница какой ледобур, левого или правого вращения для шуруповерта с реверсом?
     
  10. Volga

    Volga Рыбак

    Как правило шуриком бурят по часовой, то есть вправо, поэтому и шнеки должны быть правого вращения, иначе ломает крепежный винт патрона имеющего левую резьбу - при бурении шнеком левого вращения.
     
    Lomov нравится это.
  11. олег 69

    олег 69 Рыбак

    На реверсе долго не накрутишь.
     
    Хирург нравится это.
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Купил вчера по Авите в Брейтово задешево практически не юзанный МНС 160, с битой головой, и Айсберг 130 шнек, в терпимом состоянии, заменил ножи. Все обошлось в 10. Голова на 160й порядка 7 тр. У Моры ничего из поставок нет. Хотел Мору с мягким шнеком, нет ни у кого, ни новых, ни б.у.
    Обхожусь 110м МНСом, и на окунях, и на синце...но с синцом сейчас всегда идет лешш
    Завтра попробую айсберг 130, сообщу мнение
     
  13. Карась

    Карась хуту

  14. боб

    боб Рыбак

    @Олег Салмо,
    Любая правка ,даже муссатом предпологает стачивание некоторой части рк.к томуже при этом угол приложения к муссата к рк можно делать разным ,чем круче тем быстрее правим ,но при этом и больше меням угол.В конце неизбежно образуется бочкообразная заточка и утолщение основания рк.Чем мягче сталь ,тем быстрее всё происходит.В конце все одно придешь к ..бруску...Хотя муссат намного дальше отодвигает данную операцию ,и сохраняет комфортность реза.Я правлю на водном камне малой гритности ,если надо добавляю на его поверхность различные по зерну алмазные пасты.
     
    0пер нравится это.
  15. боб

    боб Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Патрон на шуриках на резьбе ,контрится от отворачивания болтиком ,завернутым в торец оси ...при работе на отворот ,сначало ослабляется ,потом получив шат ,с рывка его ломает.
     
    СерЁгаБ, Volga и 0пер нравится это.
  16. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @боб,
    Борис,ты сначала попробуй мусатом поправить.Все мясники пользуются только мусатом,неспроста видимо.
     
  17. боб

    боб Рыбак

    @Олег Салмо,ты ножи мясников то видел ,после месяца работы?там сталь то 52 единицы и за месяц у обвальщика ,как минимум ,пара ножей улетает в хлам,и затачивают они их регулярно.
    Я хорошо освоил ..работу и заточку сьали ,особенно в последние два года ,много пересмотрел в своих взглядах о сталях и заточках.Хотя всю жизнь затачивать мог очень хорошо всё,от инструмента ,фрез ,сверел ,до плоскостных ножей.
    Рубанок щаточить ,чтоб строгать без напряга ,снимая прозрачную ленточку с дерева ,я смог примерно через пару недель тренировок ,чем очень удивил стариков ..получив вердикт...а молодой мастерюга у нас с руками..
     
    СерЁгаБ, SVN и Мишлен нравится это.
  18. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Может кроме меня, кому понадобится... Сдохла светодиодная лампочка, вроде как фигня, 100 рублей... И тут вспомнилось, что видео, как умельцы их чинят. Нашёл в инете ролик.
    Там оковыривает товарищь рассеиватель, я просто срезал. Далее всё как в ролике, нашёл сд с чёрной точкой, сковырнуть, запаял перемычку. Приклеил рассеиватель дихлорэтаном. Пока лежит сохнет, как высохнет, озвучу результат ремонта.
     
  19. Иго

    Иго Рыбак

    @0пер,

    работает, если коротко.
     
    0пер нравится это.
  20. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @боб,
    Борь не путай обвальщика,который работает на производстве,у него нож совсем другой и мясника который работает в магазине или на рынке.Если че,я работал в магазине. Мусатом как нож так и топор правится,а не точится,то есть поправляется режущая кромка.Если точится бруском,то ножу уже хана,и кромку надо по новой делать.
     
  21. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Хирург,
    @.но с синцом сейчас всегда идет лешш@

    Будь любезный,фото лешшика сделай,1000 раз слышал про совместное проживание,999 раз ловил синца(иногда успешно),а вот лешша ни разу ,и не ловил и не видел,что б ловили,интересует размер.Да ,густеру из под синца добыть удавалось ,в основном крупную.Были обрывы,грешу на широкобокого.Отсюда и интерес к лешшу из пад синца...
     
  22. олег 69

    олег 69 Рыбак

    У нас в городе есть точильня.не понимаю особо в точилках(в самих приборах),мне это попросту не надо,только видел процесс немного, водичка там льётся и что-то крутится...так вот услуга заточить охотничий нож стоит 50р.мне двух ножей хватает разделать лося или кабана.вопрос,есть ли смысл заморачиваться в покупке подобной штуковины себе домой?а кухонные ножи без проблем можно заточить любой точилкой
     
  23. AKM

    AKM Рыбак

    @Lomov,
    Виталь, купи шнек НЕРО под шурик с правым вращением + адаптер и будет тебе счастье ... нормально работает. Дешево и сердито. И с ножами проблем нет.
     
    Димыч Химки, Lomov и олег 69 нравится это.
  24. Lomov

    Lomov Рыбак

    У одного друга желтый, у другого фиолетовый. Первый хорош, но как то быстро бурит, как мне кажется. Фиолетовый, как и твой оранжевый - это хрень. Про стоимость ножей на айсберг смотрел. Все равно в 5 раз дешевле Моры. Да и поточить их можно тем инструментом, с которого начинается эта тема, так мне друг сказал, он точил свои.
    А Шторм мне не нужен, спасибо. У самого 4 шт. Пока подумаю, брать айсберг или нет. Может тоже точилкой попробую ножи Моры поточить.
     
  25. Lomov

    Lomov Рыбак

    Что значит мягких?
     
  26. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @олег 69,
    заточить охотничий нож стоит 50р
    такие цены у нас наверное были в прошлом веке:D
     
  27. олег 69

    олег 69 Рыбак

    @Losь Королев,город у нас маленький,мы и живём тут,как в прошлом веке)реально,по осени носил 4 охотничьих ножа,отдал 200 р,сколько спросили.а друг у меня купил какой-то прибор за 20 тыщ и не получается у него,так как мастер затачивает.тут так понимаю, ещё и руки надо,правильно заточенные
     
  28. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Я наверно одним из первых на сайте купил "айсберг" 130. Брал Полковнику и ещё кому то с Фишинга. Но тогда и выбора из наших буров с правым вращением не было. Все вроде ничего, но у этого бура очень жёсткий выход при бурении. Все таки угол атаки ножей, большой для шуруповерта. Да и руку с ним один раз вывернул. Но это сам виноват, расслабился когда был двойной лёд. В этом сезоне вернулся к "мора айс" 110. Конечно разница при бурении с "айсбергом" огромная, в лучшею сторону. Пока не "кончатся" две пары ножей для "моры", к "айсбергу" не вернусь.
    ЗЫ. Ножи на "айсберг" под шуруповерт, желательно для "сырого" льда. С ножами для "сухого" льда, будет проскальзывание бура.
     
    Lomov нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Найди Mora Bee
    Ручной точилкой убьешь ножи моровские на 100 %
    Мне ох..нно наточил Мирон
    Просто тонаровские ножи выбрасываешь, моровские точишь бесконечно.
    Я весь январь бурю 110 морой мнс с мироновской заточкой, одними ножами
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2023
    Lomov нравится это.
  31. Карась

    Карась хуту

    Ты там одичал совсем чтоль?
    Или твои Моры сразу с шуруповертом продавались?
    Объясняю для неандертальцев:
    Это бур МОРА Айс Ультралайт
    1. Покупаешь
    2. Вынимаешь ручку
    3. Вставляешь адаптер для шурика из твоего зеленого Мора
    4. Сверлишь и радуешься
    Я с таким третий сезон, лучше бура нет.
    :russian_ru:
    *шнек пластиковый, только черный а не желтый
     
    SEGA Углич нравится это.
  32. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Тема уже напоминает анекдот про красную площадь и бабу....
     
  33. Рамзес

    Рамзес Рыбак

    @Олег Салмо,
    Привет, коллега...
    Отдавали точить ножи и тупички примерно раз, два в месяц... Конечно не по одному ножу то было у каждого.... А точить сами никто не решался, и завод 1ГПЗ был рядом.... Но точить отдавали на Рогожский рынок, там спец был..
    Без муссата посадишь нож за пол часа...
     
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась,
    Игорян, привет.
    Одичал не до конца...просто РУЧЕК от Мор, МНСов, Экспертов и т.д. у меня 5 ( Пять, Карл !) штук, И шестую мне нахрен не надо. Даже седьмую - с 160м еще одна стала валяться
     
  35. Карась

    Карась хуту

    @Хирург,
    А без ручек не продаётся.
    Этих желтых давно в продаже нет, не пошли они у народа)))
    Скоро и черных не будет, шведы на нас забили.
    Бери пока есть, точно не пожалеешь.
    Зы
    Из ручки адаптер с удлинителем сделаешь
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2023
  36. Карась

    Карась хуту

    {$title}
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2023
    Отец Николай нравится это.
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась,
    Католический...а дырки - под разный рост ?:tease:
    Ты в выхи на ДВ ?
     
  38. Карась

    Карась хуту

    @Хирург,
    Дырки конечно под разную толщину льда, оч удобно.
    Я до середины марта на ДВ, а дальше посмотрим...
    ;)
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Насчет роста..я , хм, про гимнаста:crazy:
     
  40. Lomov

    Lomov Рыбак

    Спасибо, Алексей (Александр), Мне так и показалось, что у друга больно быстро бурить получается, закусывать будет. У меня и с Морой то периодически закусывает, вырывает из рук, хоть и двумя руками держу. Поставить усилие на одно деление меньше, но он тогда часто встает.
     
    Куп.А. нравится это.

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 00:52 45080
19 апр 2024 в 00:48 9017
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх