Рыбалка в Карелии

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

1. admin

admin Administrator Команда форума

Рыбалка в Карелии - Форум карельских рыбаков. В этой теме обсуждаем особенности ловли рыбы на водоемах этого живописного региона. Делимся своими рыбными местами, секретами и тонкостями рыбной ловли в Карелии. Задаем вопросы о снастях, наживках, приманках. Да и просто общаемся!

Последнее редактирование модератором: 24 янв 2018
    каралат и AE Царицыно нравится это.
  2. В магазе электротехники...
    *садишься на поезд, сходишь в Энгозере, и поехал по воде...

3. Tyrok

Tyrok Рыбак

@Рыбокоп
    Приветствую,если первый раз,то лучше в избу к местным,подъездов к озеру три ,если через Пяозерский
    На горелый 23км
    Устье Карманки 42
    Дальше отворот на 50км
    Везде можно проехать на любом паркетнике,на берегу с палаткой можно встать в устье,или перебраться на другой берег(1км)там много стоянок песочные пляжи,все места ловли в доступности 3-4км по воде…
    Ну вкратце картину обрисовал,если еще что надо,звони…

Рыбокоп, Иго и Илья.Коптево нравится это.
  4. Илья.Коптево

Илья.Коптево Рыбак Писатель

Там наверное и база "Циплинга" осталась, я, когда там работал, подписывал какие то бумаги, за неё суды с каким то финном шли, вроде леспромхоз их выиграл...
    Я на речках там ловил, на Блю Фоксы, мелкая петрушка, но поймал кумжу одну, 1780 грамм, засоленная без головы и хвоста потянула, на заправке взвесил, когда в Москву ехал...

Рыбокоп нравится это.
  5. AE Царицыно

AE Царицыно Рыбак

Илья.Коптево нравится это.
  6. Рыбокоп

Рыбокоп Дарт Вейдыр

Саша, спасибо!!!

7. Илья.Коптево

@AE Царицыно, @Хамовнический,
    Это вы Самсунгу безграмотному расскажите...
    Сейчас парни рассказывали про апрельскую поездку в Карелию, натаскались снегоходы на горбу, на хер такую рыбалку, очень много воды было под снегом...

8. Lomov

Lomov Рыбак

Зимой да, там снега и слуда много, но я только летом. В марте или апреле Саня турок со снежиками ездит.

9. Tyrok

Tyrok Рыбак

@Илья.Коптево,реки сейчас все под запретом и в радиусе 1,5 км от устья

База наверное теперь называется Ниска

10. Tyrok

Tyrok Рыбак

Весенняя рыбалка хорошая,кататься можно везде,слуд встречается чаще в марте,в апреле уже снег садится и солнышко ено превращает в бетон,ночные заморозки тоже делают свое дело,на Пя в апреле чаще бетон,царапки обязательно,снег только под берегом…
    Все остальные озера находятся в погранзоне,требуется Наличе разрешения для нахождения в зоне за ИТС

Илья.Коптево и Lomov нравится это.
  11. Tyrok

Tyrok Рыбак

За все годы с 2013,кумжа в озере на Спининг клюнула только один раз и то отвалилась у лодки,без подсачика не смогли поднять,не редкость поиска щуки на вертушки в размере ноль,единичка самая потянула на 8кг,,
    Мы в основном ловим хариуса и сига,,кумжу только тролингом…

Вложения:

• {$title}
      IMG_2438.jpeg
      Размер файла:
      189,7 КБ
      Просмотров:
      187
    • {$title}
      IMG_7092.jpeg
      Размер файла:
      178,3 КБ
      Просмотров:
      185
    • {$title}
      IMG_0189.jpeg
      Размер файла:
      168,1 КБ
      Просмотров:
      191
  12. Рыбокоп

Рыбокоп Дарт Вейдыр

@Tyrok,
    А сига на что? Смотрю, вроде мелкая вертушка. Думаю форелевые мелкие блесны попробовать УЛ

13. Tyrok

Tyrok Рыбак

@Рыбокоп колебло не зашло,вертушки мелкие и воблеры 40-50мм,сиг на фото-пойман на вертушку на фото
    Вьюновки хорошо работают,и с вольфрамовым сердечником,,
    Смысл заключается в максимально дальнем забросе,максимально маленькой приманки..

14. Diver

Diver Рыбак

@Рыбокоп, на форелевые колебалки ловил на Рыбачьем озерную кумжу.

Вложения:

15. Илья.Коптево

@Tyrok,
    Сбирулино или бомбарда, делов то, кинуть за горизонт можно любую муху, а уж блесну - нет проблем...
    Сига и хариуса так и ловил на Валааме, только не знал, что это так называется, там "балда" называли - пенопластовый поплавок, а в него вкручен болт, какого нужно веса, выше муха, ниже, на поводке Мепс номер "0"...

Последнее редактирование: 15 фев 2024
  16. Lomov

Lomov Рыбак

Червяк:bee:

17. Рыбокоп

Рыбокоп Дарт Вейдыр

Не, ну червяк не... Только как крайняя мера

18. Tyrok

Tyrok Рыбак

это все хорошо,но скучно и не спортивно
    :cool:

19. Илья.Коптево

@Tyrok,
    Скучно от названия что ли?
    А не спортивно, потому что ЧТО?8-)

20. Tyrok

Tyrok Рыбак

@Илья.Коптево
    Не спортивно-это образное выражение,,скучно-от того,что медленно.
    Хорошая ул палочка достаточно хорошо кидает самые маленькие блесны,которых огромный арсенал,поэтому помбарда не зашла,хотя многие ловят,,,местные так вообще кораблик катают …

Илья.Коптево нравится это.
  21. Бомбарда для мух! Выручает с капризной рыбой на запрессованных водоемах;)

22. Рыбокоп

Рыбокоп Дарт Вейдыр

Мне мух обещали пару настоящих. Бомбарды возьму. Сегодня взял две палки по эту рыбалку. Maximus и Zetrix. Оба до 7 гр. Модели точнее не помню

23. Tyrok

Tyrok Рыбак

24. Мишлен

Мишлен член ФСР

9 лет назад)
    ---
    На смоленщине жерлицы прут...На себе горечь ту испытал! Эти жерлицы мне не вернут, Я бояться потери устал... И сижу невеселый с тех пор, Бурит нехотя лунки мой бур... Плюс - страхую веревкой багор, Оттого - на бесклевье понур...:(
    Потому и на север, как март, Меня тянет сильней каждый год...У карельских непознанных карт Я вангую всплывающий лед...Там, где место твое угадал Неприметный веселый дымок, Где вкуснейшая в свете вода, Где не нужен лентяй-поплавок...Там, где радость - увидеть людей, Разделить портсигар небылиц...И помочь в подступившей беде, Где нельзя ошибиться (как в блиц)!..
    Удивиться - незаперта дверь!..Все оставить, добавив чуток... Ну откуда - "крысиная" херь? И какой от "крысятины" прок?!..

4.3.15

Поделиться этой страницей

Наверх