Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. олег 69

    олег 69 Рыбак

    {$title} {$title}
    6,4 и 1 кг к празднику.ну и из шестёрки деликатес сделал.хорошее озеро открыл,только один конкурент там ещё ловит.не пересекались ни разу, по следам только заметно
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @олег 69,
    Шикарно икра выглядит, меня Лжекарась угостил, вкусная и по виду, как я и привык, а тут на льду угостили свежей, я слегка удивлён был, икра размером, ну не как лососевая, но как белужья миллиметра по три реально... хрен знает от чего это зависит, может Игорь поймал раньше, вот у тебя тоже крупная икра по виду...
     
    олег 69 нравится это.
  3. олег 69

    олег 69 Рыбак

    @Илья.Коптево,до этого,что ловил,жарил.а эту решил засолить и не пожалел.сделал горячую термообработку, как описано в одном из рецептов.икра по ходу уже созрела для засолки и реально крупная
     
    0пер и Илья.Коптево нравится это.
  4. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Иваныч,пару недель назад ты писал что щучья икра собственного приготовления,прямой путь к червякам в организме,с каких пор мировозрение поменял?:)
    Что аж свежую на льду кушал
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты невнимательно читал, я писал, что пользоваться сомнительными способами приготовления - прямой путь к гельминтам и в моём случае, баночки икры, грамм 250 вполне хватит, что бы покушать и забыть на год, стоит она в районе 1000₽, а курс таблеток для борьбы с глистами около 6000₽...так на хера пытаться гуглить или спрашивать тут про рецепты, если продукт то не каждодневный, Митинский не в счёт, Илюха говорит, что каждый день её кушает, я бы даже от любимой селёдки охуел, если бы каждый день мне её подавали, но о вкусах не спорят, у нас некоторые грибы десятками банок солят и умудряются всё это скушать за год...
    Так что, Дима, если всё правильно сделать, икра очень вкусный и полезный продукт, просто меня Ёжик как то траванул какой то пятиминуткой, так что я теперь осторожен, а тогда, даже не медик, а шеф повар Гранда соменевался в безопасности продукта и предложил приготовить икру, но только к следующему завтраку, но корейцу нужно было здесь и сейчас и это меня Ханта погубило, Костю меньше, он водочкой продезинфицировался...
    А на льду, условно "свежая" - этого года, а так то её Афоня дома приготовил, а на лёд привозит маленькими баночками, очень популярная закуска у Рыбинских алкашей.
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Небось шприцом накачивает...:D:cure:
     
    олег 69 нравится это.
  7. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Так у нас на Фишинге все правильным способом солят щучью икру
    С кипяточком и выдёргиванием несколько дней с солью
    Никаких пятиминуток!
     
    0пер, олег 69 и Илья.Коптево нравится это.
  8. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Михайло Васильич Ломоносов, в бытность учёбы в семинарии, ещё на северах учавствовал в студенческом бунте. А причиной бунта была замена в рационе питания студентов щучьей икры, на осетровую. Студенты и взбунтовались. За что и пострадал М В Ломоносов со товарищи.
     
    Андрей (Мы) и ОКА нравится это.
  9. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Поубивав бы:D
    Во калмыки молодцы,щучью икру красят и продают под видом осетровой туристам
    Благое дело делают:)
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Испортившуюся в рыбе или тепле никакой солью не спасешь
    Пятиминутка - неправильно, надо чтобы соль хоть полдня осмотически проникла в икру.
    Щучью никогда не делал...только красную семужью на Кольском
     
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Есс-но, ты ел икру на месяц раньше. Странно было бы, если б она была такой же крупной.
    Еще допускаю, что у крупной щуки и икра в среднем крупнее. Но это не точно, надо у ихтиологов уточнять.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не все... икра, приготовленная холодным способом (есс-но, правильно приготовленная) не идет ни в какое сравнение с икрой горячего приготовления. Если уж бояться холодного способа приготовления, то лучше уж жарить икру. Она жаренная действительно очень вкусная. Окуневая жаренная даже рядом не стояла.
    А приготовленная горячим способом щучья икра - испорченная икра. Все ИМХО.
     
  13. Кольча

    Кольча Рыбак

    Раньше была такая искусственная крупа Саго, кажется из крахмала, так щучья жареная на это похожа
     
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    С одной щуки икру и печёнку. Ножичком мелко-мелко рубим. От того, что получилось-половину репчатого лука, тоже в пыль... Условно говоря-икра + печень 100 грамм, лука 50 грамм. Короче, всё тщательно рубим, перемешиваем, и на раскалённую сковороду, чутком растительного масла. Соль/перец по вкусу.
    Обжарить до приятного глазу золотистого цвета, минуты 4-5... И на Бородинский хлебушек с теплой воТкой в ледяной стопке...
    *фсё, ушёл жарить...)))
     
    Грин, Отец Николай и олег 69 нравится это.
  15. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Где же ты хороняка щуку раздобыл,кроме костлявого прозрачного синца в эту зиму и не ловишь ничего :D
     
  16. олег 69

    олег 69 Рыбак

    @Макс23, {$title}
    Пока так пожарил.а с 4х кг попробую икру с печенью отдельно пожарить по твоему рецепту
     
  17. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

  18. олег 69

    олег 69 Рыбак

    @0пер,завтра исправлюсь
     
    0пер нравится это.
  19. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А я бы сейчас наебнул такую сковородочку «испорченную»
     
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    В Весьегонске очень сложно не суметь раздобыть рыбу...)))
     
  21. жерличник

    жерличник Рыбак

    Раздобыть , если постараться, можно и в Москве. Хорошо б поймать( в Весьегонске<:-().
     
    олег 69, Хирург, lavr-s и ещё 1-му нравится это.
  22. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  23. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...ни чего не говори ,скажи только ""ГДЕ ТЕБЯ МОЖНО НАЙТИ"":modest:...
     
  24. Иваныч ну прекрати )))) на линейку посмотри чтоттакое 3 мм
     
  25. Сковородку поменять ! Рыбу филеровать ! Печень готовить стовощами ! Имхо )))))
     
  26. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @олег 69,
    Не слухай их! Прально пожарено.
    *тоже люблю хорошо прожаренное и чтоб лук жареный как чипсы был.
     
    олег 69 нравится это.
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Правильно:good::good: Тверские, объединяйтесь ! А то эти Митинские совсем скоро оборзеют:D:D
     
    Volgarj.Tver нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да мне по херу, когда показывая размер рыбы, кто то себя по локтю бьёт, я с линейкой не бегу...
     
    Митинский/Liu нравится это.
  29. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ка бы тебе помягче сказать... у каждого свои 3мм. Может Коптевский и с феей в таких единицах измерения договаривался<:-(<:-(:D:D
     
    Митинский/Liu нравится это.
  30. жерличник

    жерличник Рыбак

    По Волге не спеша плывут льдины, замыкая свой ежегодный жизненный цикл {$title} {$title} а в заливе вполне себе комфортный и надёжный лёд. Не знаю закрыл я сезон или нет ,но вполне себе сегодня,неплохо половил и даже выудил весьма зачетную плотвичку грамм наверное под 400 {$title} очень неплохо половил и отдохнул чего и всем желаю.
     

    Вложения:

  31. жерличник

    жерличник Рыбак

    Сегодня на работу, но пару часов с половиной есть, да и " чертенка" нового навязал, эх , пойду!
     
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Миш, в Волге не спеша плывут льдины?!?!
    Не пора замахнуться на Шекспира?
     
  33. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Рановато. Кабы после "не спеша" было бы ", лениво покачиваясь на волнах, и словно перешептываясь, плывут льдины", тогда пожалуй...:D:D
     
  34. жерличник

    жерличник Рыбак

    Внимательно наблюдаем за ситуацией <:-(,фактически контролируем (ее).Вилиям ,таки наш ,Шекспир будет доволен:modest:...(Рано:no no:).
     
    Анаконда нравится это.
  35. жерличник

    жерличник Рыбак

    Нам,зефирные фразы и обороты, чужды(ударение на последней букве):bee:Воспитание в средней школе ,не позволяет подпадать под влияние буржазийных оборотов речи.Больше суровости и простоты,сказано рано,значит рано,баста:tease:.Кстати пару часов половил,и даже поймал с десятка два,мож больше,
    были и густэрины о 300 грамм и лещики к 500.В принцыпе закрылся........но.В Мелково затор из льдин,такая красоттищщща, давно такого не видел.
    Ну и пара фото {$title} {$title}
     
    vic, _берёзка_, Грин и 19 другим нравится это.
  36. От бракуши :D
     
  37. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


     
  38. жерличник

    жерличник Рыбак

    :tease:(чей-то<:-().
     
  39. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Михаил,есть информация,рассосался затор? Стремно,надо на дачу рвать, из гаража технику,шмурдяк и инструмент поднимать.
     
  40. жерличник

    жерличник Рыбак

    ответил в личку
     

Поделиться этой страницей

Наверх