Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Шестёрка вверх ногами вышла...)))
     
  2. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Анаконда,
    Это ты тот самый пресловутый Морозов? Уж больно лицом и статичностью памятника похож.
    Как будто одним движением у тебя новый яблофон, права и кредитки украли. И 10к. евроналичными, в трамвае.
    *пошутил.
     
    Dm.R. и ОКА нравится это.
  3. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Юра Финн,
    А что... Похож:D:D!
    Как АП не стал писать, я и забыл уже этого персонажа:D.
     
  4. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Я никогда не забуду.
    * и рыжулю С. :modest:
     
    ОКА нравится это.
  5. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Красавцы, оба двое...:good:
     
    Анаконда нравится это.
  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Морозов- это щуки.
    А я щук не ловлю.
    Это алиби
     
  7. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Жоска таг..
     
  8. жерличник

    жерличник Рыбак

    Выход из залива накрыл мощнейший окуневый котёл , как впоследствие оказалось и жерешок тоже присутствовал. Док уже уютно пристроился с краю, ну а мне ничего не оставалось , как примазаться рядом,на спин « краку « от Сеги, лимонной расцветки, и окунек не крупный, но по Истринским меркам вполне нормальный , начал отзываться на насадку, зацепил и жерешка,всё отправленно принимать водные процедуры. В какой— то момент вспоминаю , что цель сегодняшней зорьки, судакеро — берши, Док прочитал мои мысли и мы низенько над водами матушки Волги полетели , туда , где неделю назад нашёл рыбку и половил неплохо. Но у рыбы были свои плены, и как в последствие выяснилось они с нашими не совпадали . Редкие поклёвки и ещё реже « садилось» клыкастое стекло . Док решил поуператься , я ж искупался и восвояси, в планах вечерка, но уже так, без фанатизьму. Опрос партнеров выявил полное не желание бершей быть хоть немного активными .Вот такой случился выход сегодня .
     
    ЖК Химки, Anbur, Shpynev и 13 другим нравится это.
  9. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Корась тоже сегодня отказался жрать..
     
  10. Иго

    Иго Рыбак

    Который из двух? :D
     
    Новокосинский нравится это.
  11. жерличник

    жерличник Рыбак

    Серебристый <:-(
     
    Капотнинский нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  13. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Завтра в Заплавье на базу на 4 ночи поеду,жене юбилей отметить. Кто нить там был,ловится там что?
     
  14. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    На Селигер.
     
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Несколько лет ездил вот сюды, с палатками и прочими напитками...)))
    Вокруг Кошеля и Колодных всегда можно было окуней на вертушки наловить по утру.
    Тролом народ судачков ловил. Но результаты у всех разные. На фидер лещ практически гарантирован, главное не лениться изначально закормить место.
    Ну и олени в зоопарке прикольные в самом Заплавье. Только их ловить не разрешают никакими снастями...)))
    Да, крайний раз там был в мае 2012.
    {$title}
     
    vic и Volgarj.Tver нравится это.
  16. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Volgarj.Tver, да, будешь проезжать деревню Сорога (а проезжать будешь полюбому) -там на развилке магазинчик. Разбей им нах витрину, скажи от меня...)))
    Колбасу, сцуки, продали-даже лиса есть отказалазь...)))
    Ну и денёк выбери, в монастырь скатайтесь, Нило-Столобенская пустынь. От Заплавья час езды.
     
    0пер, Volgarj.Tver и Новокосинский нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот здесь первый свал начинается от Заплавья, в принципе судак ловится, но не супер конечно, лучше отводной..
    {$title}
     
    vic нравится это.
  18. Никто не хочет съездить на наговье на выходных всё есть с собой одежду и снасти отправление из истры тел 89262292172 могу взять двоих
     
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Странное , даже пугающее название8-)...
     
  20. жерличник

    жерличник Рыбак

    Вчера , по доброй традиции выскочил на вечёрку, особых иллюзий не питал, так как партнёр из местных с утряны поклевки не видел, рыбу отыскал быстро, а вот поклевок нет, Лорик продолжает радовать яркими картинками, Но надо сказать и старый и Гармин не подводит. В 19 примерно , над очередной стайкой запустив мотор гада, с первой проводки получаю злой ударчик , и понеслось, пожалуй такой частоты в поклёвках не было и на открытие, иногда по две за проводку, рыбка в большинстве не проходила отбор , 500-700 грамм судочка, но двух оставил , уверенные закилошники . Пару бершиков по 400, остальных купаться, в 20-15 примерно все стало затихать , и к половине девятого рубильник выключили, отлично вышел, сегодня силы воли встать рано не обнаружилось , кофе попью и на воду. Моя рыбка от меня ни куда не денется. Да , уже к 21 ближе жерех устроил карнавал , показательные выступления, красота! Рулил у меня как обычно Козлевич, 2 рыбки до арматуры ободраны. Нарвальчик от ИИ существенно хуже. Вот как- то таГ.
     
  21. жерличник

    жерличник Рыбак

    Фото почти не Делал , некогда было
     
  22. жерличник

    жерличник Рыбак

  23. vic

    vic Рыбак

    В прошлом году там были. Неплохо ловили судака и щуку на кружки. Ловили в от Заплавья на лево в сторону Княжи. На плесе.
    На карте обвел.
    В этом году тоже поедем.:)
     

    Вложения:

    0пер, ОКА, Андрей Kurz и 2 другим нравится это.
  24. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Всем спасибо.Вернулся,отдыхал на базе. Брал лодку на день под мерком 5(с 10 до 22), покатались,пошвырял что было в арсенале и по ямам и по жабовникам. Окунь мелок 100-120гр., ну и щупака гр.на 400 на атом, вощем от нуля ушел. Все отпущено, на базе рыбой закормили,щука,судак,треска:D, уха. Одно утро владелец катера напарником взял,с утра сходили,по эхолоту рыба в ямы скатилась и не берет ни хрена,камеру опустили,судак стоит и на приманки нуль внимания. Жара стоит 28-29гр.,отдохнул,накупался.
     
  25. жерличник

    жерличник Рыбак

    В который раз говорю себе, нет смысла в ранних подъёмах , так нет, охота пуще неволи, поклёвки начались в районе 8,
    Ну и половил до 11 {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  26. жерличник

    жерличник Рыбак

    Рано не пошёл, на воде с 09-15, нашёл активную стайку( повезло) ну и половил чутка
    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  27. жерличник

    жерличник Рыбак

    Любимая картинка {$title}
     
    0пер, Shpynev, Анаконда и 5 другим нравится это.
  28. Anbur

    Anbur Рыбак

    Этот год у меня без отпусков, практически не "выездной", из-за смены места работы и каждые выходные ценятся...
    Добрый волшебник Михаил @жерличник пригласил меня в свои пенаты.

    [​IMG]

    А если ещё и рыбка клюет...

    [​IMG]

    Хоть и не крупная...

    [​IMG]

    Зато разносол...<:-(

    Жаль что время так быстро пролетает и нужно возвращаться домой :cry:

    А дальше как всегда... Сам поймал, сам почить, сам приготовь...:no_fish:

    [​IMG]

    Накрой и зови кушать.... :hungry:

    [​IMG]

    Миша! Спасибо тебе огромное за рыбалку! :friends:
     

    Вложения:

  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Anbur,
    Ну если б Волга матушка , все секреты сразу открыла {$title} было б не интересно:modest:
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    У тебя, Миш, очень красивая река и очень рыбный залив, уловы дело десятое, а вот возможность быть на воде постоянно - бесценна, ещё б ты лодку держал у причала, как это ей и предписано, вообще кайфовал бы в любой момент...
     
  31. жерличник

    жерличник Рыбак

    Ты знаешь,такая возможность у меня есть,но я все же больше кайфую,когда она в гараже ночует,<:-(,11 минут и на воде,норматив,как и обратно.Правда в эти выходные была на воде.Ну так получилось:modest:.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Ну так то спокойнее конечно, на Селигере в эти выходные около тридцати моторов уехали на чёрный рынок, в основном 10-40л/с, обокрали, как местных, так и туристов на стоянках у палаточных лагерей. Давно таких масштабных похищений не было...
     
  33. жерличник

    жерличник Рыбак

    с Рыбинского тревожная информация приходит, у нас « лихие люди» активизировались, с соседнего причала три гидрика утянули, и это при том, что хозяин их на берег вытянул, так, что в гараже спокойней и мне и «Бершу»<:-(.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Anbur,
    Котлетки передержал<:-(<:-(<:-(
     
    SEGA Углич нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а это потому что в сухарях панировочных:),они быстрее всех горят...:D
     
    Anbur нравится это.
  36. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Неделька осталась до поездки на Селигер (Новгородская область, Демянский район, д. Высокая Гора).
    Я правильно понимаю, что лучше через Углич, Калязин уходить на Тверь и там по платной ехать? Я раньше в Удомлю ездил через Кесову Гору, Максатиху, Бежецк - там сейчас вообще не вариант?
    И буду признателен за советы по рыбалке - чего там и где половить?
     
  37. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Макс Яр, Вчера ехал Углич-Кашин-Кесова гора-Бежецк. Везде норм, за исключением небольшого куска после Кесовой горы. Там ремонт, ямы и два реверсивных светофора, на которые все забивают. Мудак на фуре метров 500 задом сдавал, ибо сунулся под красный...)
    От Бежецка до Максатихи сам не ездил давно, но на днях люди от туда приезжали. Дорога хорошая.
     
    Макс Яр нравится это.
  38. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Вернулся с Селигера (Полновский плес, урочище Жемчужина).
    Ну что сказать, не понимаю как и зачем я, имея под боком горячо любимую Рыбинку, поехал туда...:(.
    Не бывал на подмосковных водоемах, но в моем представлении они должны выглядеть именно так. Куда ни кинь взгляд - везде дома, коттеджи, базы или палаточные лагеря. Всюду катера, разномастные лодки и скутеры, отовсюду музыка дынц-дынц.... Ничего заповедного я тут не увидел.
    Рыбалки, естественно, с наскока не получилось. Три щучки-травянки, десяток мелкоокуня.... Постояльцы базы активно ловят на фидер ладошечного подлещика.
     
    ЖК Химки, _берёзка_, Segich и 9 другим нравится это.
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А зачем ездил-то? Спросил бы у нас, как там. Мы б рассказали. И ехать бы не пришлось.
    Учишь вас, учишь (с):bax:
     
  40. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Да отдохнуть с семьёй. Почему-то думалось :-\, что Рыбинка и так всегда рядом, а это будет что-то новое и интересное... И не хуже, как минимум...:bax:
     

Поделиться этой страницей

Наверх