Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. жерличник

    жерличник Рыбак

    24 до слияния, и ещё до точки км 15. 40 км в один конец, в принципе по Рыбинским меркам рядом<:-(.
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Час ходу среди красивых берегов, это даже интереснее, чем такие же уловы, но рядом с домом...
    Но что то напрягает 15 км от слияния, мне кажется это уже запретная акватория, секрет присутствия рыбы раскрыт, получается...
     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Грин нравится это.
  4. жерличник

    жерличник Рыбак

  5. жерличник

    жерличник Рыбак


    Согласен , но очень хотелось проверить намоленные точки...
     
    Грин нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну если Мишка в расчётах не ошибся...
    Для нас это важно только по тому, что мы туда попасть не сможем, я то в гости напрашивался...
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2021
    Грин нравится это.
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    При таком уровне уловов, как у Мишки, я б тоже там дневал и ночевал...когда ловил до 2010 годов в Н.Мелково...ходя вниз до Слободы
     
    Грин нравится это.
  8. Грин

    Грин Рыбак

    Мы в тот день были на связи. Разговаривали в 10 утра. У меня не очень было, штук пять не крупных, трудовых и щучка. А после звонка Жерличника включили рубильник. Выключили его в 14-00. Если да Михаил выдвинулся бы в мою сторону, вряд ли к клеву успел… судак дело тонкое. Сегодня на этом месте говорят много лодок было, только рыбы не поймали. Говорят в другом месте очень хорошо человек половил. Были 4-5-6 кг…про количество кг писать не буду8-). А у меня сегодня отгул:-\
     
    ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  9. Грин

    Грин Рыбак

    Я ловлю не в запретке :-\
     
    T.M., жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  10. Грин

    Грин Рыбак

    В запретке с лодок ловля не разрешается. А зимой и снегоходы запрещены. Местным разрешают ловить в каких то местах с берега, зимой только 3 жерлицы, ну и блеснилка. У меня туда пропуска нет, ни разу не рыбачил.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. Грин

    Грин Рыбак

    Не продешевить бы…:dance3:
     
    жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Меня как то пригласил кент, но даже его связей не хватило и последние 6 км шли пешком, снегоходы запрещены, пять жерлиц поставить так и не смогли, на четыре бегать замудохались...
     
    Грин нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Пиши, что надо, всё привезу, дезодорантом обольюсь или туалетной водой, буду ещё и пахнуть охуенно...
     
    Грин нравится это.
  14. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Решил начать червячить на домашнем водоеме, то бишь р.Волга, благо 200 метров до места. Посидел одно утро с 5 да 10 два подлеща по 490 гр. Следующее утро выдало двух раков в 80метрах от берега, прешь как леща на треху. Утки с выводками плавают, ничего не боятся, прикармливаю.
    {$title} {$title} {$title} {$title}
     

    Вложения:

  15. жерличник

    жерличник Рыбак

    Если за 5 дней след. Недели не будет нормальной инф. По клеву хищника, переквалифицируюсь в лещатника , а че навык есть, или поплавок или Фёдор, тем более Иго правильных вершинок к моему Сабанеев подогнал<:-(
     
    Грин нравится это.
  16. Грин

    Грин Рыбак

    Между прочим я заметил, когда перед выходом на рыбалку пользовался парфюмом - рыбалка бывала не удачной. Может быть это суеверие или самовнушение, но сейчас не пользуюсь и рыба лучше ловится…:-\:-\:-\
     
  17. Volga

    Volga Рыбак

    Я никогда не бреюсь перед (на) рыбалкой ;) :)!
     
    Грин и Новокосинский нравится это.
  18. жерличник

    жерличник Рыбак

    Вчера, после работы, выскочил на пару часов на реку, вечёрку оформить , хотя информация от партнёров была, мягко говоря не очень . По сравнению с прошлой субботой был результативен<:-(. Словил пару клыкастиков на 500-600, Бершика на 250 и ещё кто- то такой же примерно открутился у лодки. Юниоров конечно за борт.Рыбы ,эхо кажет валом , лещ стеной, но не про нашу честь( пока надеюсь) . На сегодня выход по объективным причинам отменил. Повезу семью на прогулку- купание :modest:.
    Был очень удивлён отсутствием " буратиньщиков" видимо и у них пусто:cool:.
     
    _берёзка_, Sav-sav, ЖК Химки и 7 другим нравится это.
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Театр Карабаса - Барабаса на гастролях...
     
    Иго нравится это.
  21. Volga

    Volga Рыбак

    Непонятно! :)
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    {$title}
     
    РАН нравится это.
  23. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Бобры это, стопудова...
    {$title}
     
  24. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Подозреваю, шо це троллингисты.
     
    жерличник нравится это.
  25. жерличник

    жерличник Рыбак

    Та Дорожка под мотором:modest:
     
  26. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} Ну, что ж , начали потихонечку :ok:
     
  27. Миша красавчеГ в белой фуражке :he:
     
    жерличник нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    Не,вот тот блондинчик,красавчик,я так ,за штурвал подержаться:modest:.
     
  30. жерличник

    жерличник Рыбак

    я тебе это припомню<:-(...(мотор гада отключу,будешь якорь маслать за веревку:tease:)
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  32. жерличник

    жерличник Рыбак

    суббота в планах<:-(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. Грин

    Грин Рыбак

    В прошедшие выходные друзья приехали на массовую ловлю судака. Погода не подвела - купание было шикарное, прямо с лодки, не выпуская из рук спиннинга. И судак молодец! Весь трудовой, нужно было подобрать проводку, глубину, приманку! Правда всего три особи - но КАКИЕ:fisher2::fish1:
     

    Вложения:

  34. жерличник

    жерличник Рыбак

    Ну , что ж , по традиции ,в пятницу выскочил на разведку, пару часов походил по точкам, информация была , мягко говоря не очень, по рыбалке, но надо самому все проверить. Проверил , для подводных обитателей вполне успешно , ни кто не пострадал, и даже не поинтересовался моей " рыбкой от Козлевича " Завтра поход в сторону Мишиных угодий, с маленьким капитаном за штурвалом...
     
    Shpynev, Грин, Куп.А. и 2 другим нравится это.
  35. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} Настрой у капитана, что надо!
     
    Shpynev, _берёзка_, Грин и 13 другим нравится это.
  36. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Прикольный мини@жерличник, однако.:D
     
    жерличник нравится это.
  37. жерличник

    жерличник Рыбак

    Ну вот и наступил традиционный отпуск в конце июля, вчера поправили прицеп под малый флот, поменял колеса, и кое, что модернизировал, с утра работы по участку , давно обеСчал супруге выкосить дикие зоны тримером, в планах расширенная вечерка. Ну а завтра подтянется форумчанин , пойдём в " большое" плавание , посмотрим дальние кордоны, жара ушла( на долго?), ветерок хороший, пора уж рыбке начать кушать. Вот и посмотрим.Будет интересно, телеграфирую.
     
    Грин, _берёзка_, Иго и 8 другим нравится это.
  38. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Было некогда. Сейчас стало посвободней, опишу рыбалку рядом с домом на Волге. {$title}
    06.07 приперся в 3 часа, никого нет, хорошо, намешал прикормки, закинул 6 кормух. Расставил 2 фидера, жду. Час,два, никуя, начинаю экспиримент, в дунаевскую готовую смесь крошу пару коробок рубленных червей, опарыша белого и красного по коробке(маленькой), аромы лью - бешеный шоколад + клубника. Начались притроги, эксперементирую с насадкой, пшено, кукуруза, пенопласт с чесноком, черьвь, опарыш, корочка. Ключ подобран, 3 апарыша + червь. Клев начался с 8.30, но надо в 10 было уходить. Итог первого дня 3 кг от 200гр до 500гр.
    07.07 не спалось,паперся в 2, бля, прихожу один мудак все места занял, говорю - не жирно расставился,то? Не говорит- мне в самый раз. Сказал ему - никуя у тя клевать не будет. Плюнул и умостился повыше. Проделал все операции па замесу и закорму, выставился {$title} {$title} .
    Начал рыбу на себя перетягивать, забросы через 15 минут. К соседу приперлись еще двое и еще с сигнализаторами писклявыми(бля заёп писк), все заставили. Забрасывать начали вверх по течению с перехлестом моих, ещё бля будете так закидывать, порежу вам нах все снасти - грю, показывая тесак на поясе. До 8 мелочевка грамм па 250 подергивала, потом покрупней пошел подлещ, ну а крупняк с 10.30 до 13 поклевывал, самые по 700 гр. Соседи лавруху грамм до 100 иногда вытаскивали.
    А так рядом с домом хорошо отдохнул, сидишь в теньке, солнце не достает, уточки {$title} , бобры). С 12 начали купальщики, дети и олкаши на берег подтягиваться(зрители). Собрался, искупался, поднялся к стоянке, в машину улов и шмурдяк закинул и до дому 200м доехал.
    Надо по прохладцу со спином прогуляться. {$title} {$title} {$title}
    Итог второго дня 5,650 кг. Всех домашних рыбой накормил.
     
  39. SVN

    SVN Рыбак

    Миша, мы уже на Иваньке. Легли поспать после обеда. Пока не рыбачили. Наслаждаемся природой. Впервые здесь летом. Классные места.
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SVN,
    А куда заехали то?
     

Поделиться этой страницей

Наверх