Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. vng

    vng Рыбак

    Нам бы!?...Нам бы разговор поддержать:)
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, Осташков!
    Приехал рано, что то на время не смотрел, но серо ещё было, навигатор включил, от машины до точки 1049 метров по прямой, ну что - пошёл... по прямой не получилось, петлял немного и 2400 шагов протопал до места.
    Камеру в лунку - мелькнули серебристые бока, камеру наверх, кормушку с мотылём в воду, и так в трёх помеченных для меня лунках.
    Пришёл на первую и сразу подлещики, не супер и не шелуха, жёлтенькие уже. На первой лунке работала ведьма 1.4 грамма, на второй и третьей чёрт 0.85 и 1 грамм. На черта повеселей и сегодня сходов почти не было, не как обычно.
    Клёв по затухающей продолжался до 10-30, были 9 проводок - 9 подлещиков.
    Подкормил ещё, пошёл на новый круг и вдруг окуньки, плотвичка и мелкий подлещик, всё в лунку, на одного нормального, пять шесть в озеро, так до 12 продолжалось, а потом совсем затихло. Насадил на ведьму опарыша, получше стало, но всё вперемежку клюёт, хотя и весело конечно, особо не парюсь, потому что один пакет то уже завязал и в сторонку положил, а назад то тоже идти и всё это в руках тащить...
    В 14 часов закормил ещё раз и как будто рубильник включили, да 15-00 завязал второй пакет Магнитовский и пошёл к машине, проклял по дороге всё на свете, посередине остров, дошёл до него и один пакет решил оставить, ну его на хер этого подлещика. Идти стало легче, но на пол дороги уже задыхаюсь и тут ... лёд захрустел, не знаю почему, умом понимаю, что он толстый, но ноги сами побежали и отдышка пропала, выдохнул только у машины.
    На берегу мужик на Буране подъехал, как улов - показал, говорю такой же пакет оставил на острове - давай сгоняю, но мне на Хачин, я потом привезу, я говорю - привозить не надо, просто забери и пользуйся, знал бы мог у лунки оставить, а не тащить пол километра.
    Короче половил хорошо, если бы спина не заболела от сидения на ящике и не страх тащить кучу рыбы километр до машины, можно было бы очень много наловить, потому что после двух клевало на каждой проводке и рыба подходящая вылезла. День уже длинный и клевать рыба стала по весеннему расписанию, утро - вечер, если бы снегоход был, можно приезжать к семи, ловить до десяти, уезжать и возвращаться часам к трём... целый день просидеть на ящике не реально, мне не реально, на снегоходе то можно прилечь, да и сидеть на нём поудобнее....
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  3. Через недельку узнаем, какой на вкус Селигерский подлещик!:hungry::drinks:
     

    Вложения:

  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вчера вернулся с Селигера, позвонил коллегам, вроде лёд есть на заливе, "тогда мы идём к вам"!
    В 6 на месте, четверо коллег, кроме меня, поделили прикормленные лунки, я сел на ту которую нелелю назад сам и кормил, обрыв на ней был тогда.
    Парни поделились знаниями, что накануне подлещик клевал высоко, но сначала закорм, потом по классике - ото дна проводка и ни хрена, попробовал хищника покачать - мимо.
    Где то в 8 останавливаю проводку в верхней части и выбираю этот метр - делаю 7 подмоток катушки, две проводки на этой высоте - ноль, опять выбираю 7 подмоток, т.е. всего 14 подмоток ото дна, начинаю очередную проводку и ... на самом верху остановка кивка и околокилошник в руке
    {$title} , буквально через проводку второй такой же,
    {$title}
    этот умудрился поднять кивок, несмотря на интенсивную проводку.
    Потом померил, я начинал проводку в 210 см ото дна, плюс метр, т.е. клевал в 2.5 - 3-х метрах надо дном. Считай, как синца половил на Рыбинке...
    Ловил на Уколовского чёрта 0.85 грамм с вольфрамовой бусиной 3 мм, салатового цвета, на оеске сверху чёрта. Сегодня всего три схода за всю рыбалку и один на льду оторвался и в лунку упрыгал, очень удивительно, обычно на чёрта много сваливается, пять штук отправил подрастать, всего до 14-00 поймал 20 штук, из них один закилошник, пять околокилошников, остальные среднего размера, грамм по триста наверное, ну жёлтые уже.
    Ещё в двух лунках мормышил паровозом и чёртом - спичкой, но все поклёвки только в одной лунке. Интересно - начал сматывать паровоз, а там внизу крупный чёрт 1.35 грамма, оборотов пять катушки сделал, тяжесть повисла, успел на колено встатть, даже перехватил разок леску и отвалилась рыбка, чуть толкнулась и отвалилась, т.е. ещё выше 3-х метров кого то багранул, весна всё живёт подо льдом, может жерех какой нибудь мимо плыл...
    Весь улов вместе сфоткать так и не смог, "налоговый инспектор" своевременно делал обход и собирал рыбу в свой мешок, ну и хорошо - мороки меньше...
    {$title} {$title}
    Думаю, что с подмосковными лещами закончил сезон, с утра то заходили не просто, а в обед совсем не просто, но вышли, воду на глазах добавляют, наверное в Иваньке уже летний уровень
    А завтра ТО у Хонды 490 тысяч, там список на целый день работы, но на Рыбинку во вторник ещё попробую убежать...<:-(
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2021
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ,,Ты бачь яка сцука" ц:commando:
    Не любил бы,удавил ...гадену:D.тож цы :D.
     
    жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  6. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...а ведь он о многом не сказал, на закрытие попадались судачки и щучки, одному нашему тройник пополам, оторвать не мог от дна рыбку, ну и какуней половили тоже {$title} куда без них- то. Вот какой перец, Юра получается.:tease:
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Миша,слов уже нет:wow:...
    Но он,за всё ответит:aggressive:.
    Будет и на мышкеной кошке праздник:crazy:.
     
    жерличник нравится это.
  8. жерличник

    жерличник Рыбак

    ... а ,вот ещё, позавчера , в бездонном небе , в лучах ослепительного , апрельского солнца, проходило два ( Карл) клина, красоты неописуемой,напарник из местных , сказал , гуси вернулись , я к стыду своему так и не понял, что за птица, но тёплом душу залило, становлюсь сентиментальным <:-(...
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Сегодня тоже гуси летели и пара лебедей пролетела вдоль Волги...
     
  10. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Лебляди дней 10 назад первые прошли. Гуси позавчера.
    Вчера уроды стреляли на Трехгорке...(((
     
  11. ловили с четверга по воскресенье возле о-ва Дубок, аккурат правый поворот в лес с дороги в Светлицу. Плотва и пиписечный окунь как из пулемета. Попался налим на мормышку с мотылем. Леща не было, была "ляпёха", он же пиписечный лещик и ерши )))
     

    Вложения:

  12. Danila

    Danila Рыбак

    о-в Дубок это напротив Березового рядка ?
     
  13. Снимаем пробу с урожая, по моему цвет продукции красивый получился, Селигерский подлещик в замкнутом цикле!:hungry::drinks:
     

    Вложения:

  14. @Danila, это по правую руку в сторону Светлицы поворот направо в сторону Хачина. Аккурат посередине картинки см.
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  15. Грин

    Грин Рыбак

    Встряхнуть ветку нужно… Отчитаюсь о начале сезона спиннинга 2021. В день открытия в 5-00 уже на выбранном месте. По телевизору рыба видна. Спиннинг к бою - руки помнят. И с первого заброса рыба. Ну, не к добру. Ещё несколько забросов - 0! Перестановка и опять и с первого и со второго и т.д. рыбы. Простоял, практически не передвигаясь до 12-00. Потом рука устала. Так что долой предрассудки по поводу рыбы с первого заброса.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 июн 2021
  16. plohish

    plohish Рыбак

    @Грин,
    Ну, 364 и 317 грамм, вообще ни о чем. :p:D
     
    Хирург, Мойша и Грин нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Кошмар!
    :):):)
     
    Грин нравится это.
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Понравилось счастливое лицо жены, осознавшей обьем предстоящей чистки:D
     
    _берёзка_ и Грин нравится это.
  19. Segich

    Segich Рыбак

    Привет!Паролон работал какие всегда или всё же мандула??
     
  20. Грин

    Грин Рыбак

    Поролон. В мандулу не верю... Рядом и на неё ловили.:-\
     
    Segich, бандрей и Дроныч нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ведь знали где ловить нужно, но лень нас туда не пустила...
     
    Грин нравится это.
  22. @Илья.Коптево,удача приходит к неленивым :D
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Жара нас убила с первых минут, напала апатия, я заныкал две бутылки водички, Анаконда про них не знал, а когда узнал, был самым счастливым человеком...
     
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Иваныч, у нас топлива было всего 25 литров. Хорошего правда. Ты сам нюхал и хвалил:)
    25 литров - это мало. Это последний выдох господина ПэЖэ
    :)
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    У нас по дороге к рыбным местам находится Конаково Ривер Клаб, там бы и нас накормили и лодку под горлышко заправили, может и воду с МГ откачали бы, просто лень нас быстро захватила в плен...
     
  26. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    жара и штиляга
     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Анаконда, свози, чтоль, своего напарника-лентяя на Рыбинку...)
    *мотогада починил?
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да вы батенька так и матерится начнёте, осталось капитанскую фуражку тебе подарить и готов морской волк - "штиляга" это круто...
     
    Карась, Хирург и Анаконда нравится это.
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Фуражка - ну ее.
    А вот я не пойму почему народ флажки не приделывает на катера.
    Идешь, а он трепещет. Красиво!
    Мне очень Андреевский флаг нравится.
    Хочу разобраться, можно ли?
    С юридической и, самое главное, с этической стороны.
    Если нельзя, придумаю свой.
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Во внутренних водах не обязательно вешать флаг, но если уж вешать то государственный, а не Андреевский, это всё таки военный символ.
    Флаг у тебя есть на борту, этого достаточно, а тот что трепещет, очень быстро рвётся и приходит в негодность, хотя если очень хочется повесь конечно, гнездо под флагшток у тебя на лодке имеется...
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, Старый Скребель.
    На воде с 20 до 23-30, отличная рыбалка по лудам, проверили 6 бугров, только два пустые, на остальных хоть по одному судаку, но ловил.
    На первой постановке начал окунек дёргать, сменил приманку на любимую окуневую от Беркли, 2 дюйма,
    {$title}
    на двух проводках ловлю двух окушков по сто грамм, а потом - бац и судак на крючке и не плохой!
    {$title}
    Потом на второй точке еще одного взял на эту приманку, в дальнейшем все таки вернулся к НАРВАЛ 8 см.
    Весь вечер ловил на отводной с "балериной" 20 грамм на скользячем мантаже. Поводок метр. Поймал 5 судаков и 2 окуня, коллега поймал одного судака. Отличная рыбалка, все что клюнуло, всё в лодке, одного даже забагрил, странно, но у него поклевка самая сильная была. В 20-20 поймал первого, в 23-30 последнего судака сегодняшнего дня, уже в полной темноте.
    {$title} {$title}
     
    Sav-sav, Shpynev, леха Химки и 29 другим нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Два прикола было, даже три.
    Первый судак как то вынул из тела 2-х дюймовой приманки двойник, отвалился в подсаке, приманка вроде на месте, взял в руки, а крючка нет, она на застежке висит, абсолютно без повреждений, второй прикол - отцепил судака, приманку кинул в воду, а он при вываживании открыл застежку и я приманку вынул, а в воду кинул уже без лески.
    Как они это одними зубами делают?
    Третий прикол - на обратном пути кто то заметался на дороге, типа большой рыжей собаки, оказался лосёнок - совсем маленький, я остановился и он замер, вышла мама, как автобус размером и мордой его вытолкала из света фар.
    Классная поездка!:ok:
     
    Sav-sav, Карась, Грин и 19 другим нравится это.
  33. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

     

    Вложения:

    Shpynev, _берёзка_ и Анаконда нравится это.
  34. Анаконда

    Анаконда Важен мотив




    Я так понимаю, это флаг за легализацию марихуаны в Финляндии? Причем марихуаны карликовых сортов:)))
     
    Юра Финн и Илья.Коптево нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Три листика это обозначение клевера наверное всё таки, да и листики круглые, ты спутал, "батя"!
    Вот "марьванна"!
    {$title}
     
    Алексей mav99 и Отец Николай нравится это.
  36. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Это вариация гос флага. Товарищ в финском яхтклубе состоит, по этому фишка клубная - листочки ольхи, а не дуба .
     
    Алексей mav99 и Анаконда нравится это.
  37. жерличник

    жерличник Рыбак

    … ко мне приезжал мастер, по пустяковому вопросу, Рома, ты его знаешь, сказал, что за езду без флага, либо наклейка, либо флажок, штраф, флаг ессно Российский. У меня нашёлся маленький флажок, я его приколхозил на антенну , посмотрим .
     
  38. жерличник

    жерличник Рыбак

  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Миш, привет!
    Кашу детям варю:)
    Не услышал
     
    жерличник и Новокосинский нравится это.
  40. жерличник

    жерличник Рыбак

    Не забудь маслице добавить:modest:
     
    Анаконда нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх