Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. @Илья.Коптево, вот по поводу промышленного лова ряпушки я ничего не слышал и не знаю. Помню только что раньше , лет 10 назад,на Соколе на рынке продавали много копчённой мелко-ряпушки, ой вкусная была, особенно в гастрономической паре со свежеразливным пенным! И вот уже несколько лет нету селигерской ряпушки, знаю людей которые торгуют рыбой, вся рЫбА привозная, особенно угорь, ну и Терпуг конечно же!!!:D
     
  2. Иго

    Иго Рыбак

    денис москва-кимры нравится это.
  3. Нахмурился Селигер! Вчера совершили холостой набег на соседнее озеро с целью найти окуней. Сегодня Прикормленные на 10 метрах лунки, собрали огромное количество ершей, и всякую другую мелко-рыбицу.С рыбкой покрупнее пока не удаётся встретиться. Наверное, нужно поменьше кормить и попробовать выйти на другую глубину. А в замкнутом цикле вчера и сегодня свежая уха из свежайших ершей!
     

    Вложения:

  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @денис москва-кимры,
    Лицензии на лов ряпушки выдают только на Полновском Плёсе, в Новгородской области, там любой житель может купить разовую лицензию, но в рамках выделенных для этого квот, короче можно и не успеть, а есть и РПУ с квотами вылова, там артели ловят, но только ставными сетями...
    Если нужен не привозной угорь, могу дать телефон, позвони и может сразу привезут, если повезёт. Но они крупные, 2-4 кг, а цена 3600 за килограмм, на трассе ты прав - только привозные, в основном из Франции и Польши, Польские лучше, но и те и другие мелкие...
     
    Макс23 и денис москва-кимры нравится это.
  5. Только в дом вошёл, только приготовился уху варить...., вызывают по рации, клюёт клюёт! Ну я им дам, если мелочь какая... бегу...
     
    Илья.Коптево и Макс23 нравится это.
  6. Иго

    Иго Рыбак

  7. Селигер не перстаёт удивлять, и всего лишь то надо было сдвинуться на 7 метров. Уходя варить уху, говорю Ибрагимушке, сдвинься на другую точку, отличный поливчик со свалками на 10 метров. Сработало.Рыболовный праздник состоялся, эльдорадо длилось всего час, ровно до заката солнца. Клевало как из пулемёта. Мелочь ещё бы как-нибудь отсечь.Как же приятно когда на завтрашний день есть хороший задел!
     

    Вложения:

  8. Иго

    Иго Рыбак

  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Извините, но по другому никак... Это просто ПИЗДЕЦ какой-то... В начале века я за $50 не мог в одну морду лица поднять коробку с местными уже копчёными угрями...)))
     
    денис москва-кимры нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я, когда в 17-м году приехал первый раз, в современной России, туда, тоже очень удивился. Бывший владелец завода, говорит угря купишь, помню нравился когда то, куплю. Дали телефон позвонил и заказал десяток, там говорят столько нет, сейчас поищу, нашли, звонят с проходной, вышел в багажник глянул и охуел - лежат в длину 99-й багажника, толщиной в руку. Я взял только трёх, потому что не ожидал такого размера.
    Цена тоже удивила, но цену покупатели делают, это не бензин, тут всё от нас зависит, тем более продукт то готовый - долго хранить не получится, но 3600 последняя цена, которую слышал...
    Веришь - мне лещ у тех же ребят больше нравится, а он в 10 раз дешевле...
     
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Мы в 90-стых битых лопастями плотины угрей собирали десятками кил и сдавали расплодившимся кооперативным рестаранчикам и т.п. забегаловкам.Почему то вспоминается цена 900 рупей за кило и весь берег,гулял неделю,а народа тогда было...не в пример сейчас.Себе на подкоптить и не брали,икру красную на закусь покупали:),в то время ...эх...:)
     
  12. Чтобы «толпа» из Борка не нашла моего друга, заставил его балахон сменить. Погода по прежнему сказка, клюёт во всех горизонтах, размерчик выровнялся. Осталось встать на хвост бронзовым лещам. Размышляем над тем, какие ещё способы засолки рыбки существуют, ну кроме традиционных, уж больно много урожая собирается.Сфоткаю всех, пока перелова нет!
     

    Вложения:

  13. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    И где то в московском районе Коптево,в тёмной кладовке,сжав кулачки зарыдал ИИ...
     
  14. Всё! Пока хватит подлещика, уже не переработать такое количество. Пойдём пообедаем и в секретное место съездить надо, Попробуем окунька найти! :fish1:@KOLDUN, а Ильюшкин знает где мы ловим, и даже знает сколько ему шагов от машины надо пройти.:artist:<:-(
     

    Вложения:

    Алексей mav99, Т-34-85, Грин и 9 другим нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  16. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    В консервы излишки пустить :super:
     
    денис москва-кимры нравится это.
  17. Селигерский ответ Рыбинской ветке! И у нас как-то так!:cool::_)):
     

    Вложения:

  18. жерличник

    жерличник Рыбак

    не,уже не зарыдает,наступил он на хвост(бронзовым<:-().
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну не бронзовые, но пару зачетных вытащил и одного не дотащил - оборвал 0.128, при чем как то без скандала и толкотни оборвал. Подсёк - тяжело - сделал один перехват лески - положил на лёд удочку - и обрыв, без рывков и потяжек...
    Погода супер, разделся уже к 10 часам, ни ветерка, проводка класс, налюбовался работой кивка, нашёл на всех удочках идеальные веса чёрта, и нашёл минимально допустимые, добился поклёвки на подъём при активной игре.
    Ладно, я могу на две страницы расписать, парни, при любой возможности идите на рыбалку, ну не могу на Рыбинку выбраться, хрен с ним, можно кайфануть и рядом с Москвой.
    Всего сегодня поймал 7 штук товарных и два обратно в лунку, одна густёрка попалась...
     

    Вложения:

  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Цены на угря почти московские...у нас 4.5
    На Н.Риге торгуют угрем с Белоруссии, с озера Невель
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  22. жерличник

    жерличник Рыбак

    Если кто соберётся на Иваньку , не расслабляться, внимание, и ещё раз оно!!! {$title}
     
  23. Рыбалка на Селигере приняла формат «Сахалинской путины», вчера вечером стало понятно что в нашем домике рыбака-охотника закончились все ёмкости для засолки рыбы. В результате натурального обмена с соседями, рыбу удалось выменять на четыре пластмассовых ведра, которые мы тут же заполнили солониной. Сегодня по прогнозу слом погоды, ветер после обеда поменялся небо затянуло тучами, в свитере уже на льду не посидишь. Сегодня было решено разделиться и часть компании уехала ловить окуня,(уж очень захотелось копчушечки, под свежесваренное), в «совершенно секретном» месте окунь клевал набегами, и так как глубина в месте поиска от метра до полутора, то поклёвки одно удовольствие. Ведёрко окуня удалось наловить, а на Селигере друзья опять половили подлещика и плотвички. Завтра комфортная погода уходит, сейчас сидим и размышляем:drinks:, что дальше делать... А в голове крутится ,Спасибо тебе Селигер, и низкий поклон за тёплый приём, за чистую и вкусную воду, за тёплый весенний закат, за отдых на рыбалке!:friends:
     

    Вложения:

  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ну, скажем, от кило...больше 2.5 не видел
     
  25. Что самое непростое в рыбалке? Правильно!, собраться и выехать домой, и никогда не хочется уезжать.., и вдруг,как по мановению волшебной палочки, все утренние заботы и дела улетучиваются! Мы Снова на льду, погодка чуть подпортилась, но подлещики опять выросли в размере. Неужели на нашем комбикорме за ночь отьедаютсЯ?:p Острый репортаж по окончанию рыбалки!
     

    Вложения:

  26. @Илья.Коптево, Именно такой вид должен открываться завтра у тебя, когда ты сядешь на точку.:no no:Конечно завтра будет испытание погодой, да оно уже началось, задувает не кисло..., подкормим тебе луночки. Очень надеемся на хорошие новости, где-то же здесь бродит стая горбатых лещей!:fish1:
     

    Вложения:

  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @денис москва-кимры,
    Завтра погода жесть, а послезавтра вполне нормально, вот я и дойду до этого места с координаиами ...
     
    денис москва-кимры и Sav-sav нравится это.
  28. Итак наблюдения по клёву рыбы. На прикормленных с вечера лунках, подлещик Начинает клевать с самого утра, и где-то часам к 11 клёв затихает, и начинает подходить всякая мелкорыбица, потом примерно с 15-00 и до 19-00 опять включают клёв как из пулемёта. Сегодня опять получилось поймать такое количество рыбки, что можно открывать собственную пивную. И уже поспела первая партия вкуснейшей селигерской юколы. Удивительно другое, за всё время рыбалки, а это шесть дней,не поймано ни одного закилишного леща. Где ходит стая горбатых-непонятно!? Очень надеемся на то что руководство крупнейшей Пило-фабрики региона проредит лещёвую стаю!:D:friends::smoke:
     

    Вложения:

  29. vng

    vng Рыбак

  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  31. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Лёд на реке, - это отдельная история. Тот, кто хоть раз сплавлялся по течению на любом плавсредстве должен отчётливо представлять как всё непросто. Ключи под берегом, водовороты, закручивание течения на поворотах, всё это в зимних условиях подмывает лёд снизу и толщина и крепость льда даже при сильном "минусе" может очень сильно отличаться на небольшом отрезке реки. Считаю, что людям, регулярно занимающимся зимней рыбалкой, всё это должно быть очевидно и понятно. Для меня рыбалка это не экстрим, а удовольствие и не думаю, что риск как-то повышает это удовольствие. И в конце концов всех нас дома ждут любящие нас и беспокоящиеся за нас люди. И давайте не будем доставлять им лишнее беспокойство и горе! Вот так я об этом рассуждаю<:-(.
    А всем - добра и берегите себя! Все лучшие рыбалки - впереди! Кстати, всё это относится и к Селигеру. Течения, ключи и т.д и т.п. Не зря там каждый год "поправляют" судовые ходы. Селигер вообще моя любовь, пока жив, - буду туда ездить. Правда, у меня в приоритете Селигер летний (осенний).
     
  32. Мы уже на даче, Ибрагимушка топит баню, готовит мангал, полным ходом идёт процесс переработки рыбы, сегодня копчённые подлещики и баня, надо «обмыть» замечательную рыбалочку!
     

    Вложения:

  33. vng

    vng Рыбак

  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Тверская область пиздец какая большая. И если идиоты пытаются вылезти на лёд на реках в южных районах, то это их проблемы.
    У нас тож "нестабильно".
    Лёд от нуля до метра. Потому надо немного. Или знание водоёма, или специально обученный человек в помощь...)))))))
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Тут не поспоришь, когда тает на твоих глазах, допустить ошибку труднее...
    Ладно проснулся, поеду на озеро, вчера так и не получилось добраться до лунки.
    Дубовые слебы в сушилку укладывали, так целый день в ручном управлении и работали. Они от 80 до 110 мм толщиной и от 600 до 1100 мм шириной, просто так не положишь, нужно распределить по камере, что бы не перекрыть потоки воздуха, а под вечер погрузчик наехал на ногу одному зеваке - скорая, больница. Сука, по уму и сегодня нужно на месте быть, с утра понаедут все, от ростехнадзора до прокурора.
    А я на рыбалку, а то с ними, не то что на Рыбинку, озеро в 100-а метрах и то не попадёшь...
    {$title} {$title} {$title}
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Дальше пешком...
    {$title}
     
  37. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Дошел до места, 2400 шагов, один раз упал, надо было шипы ставить. Ну три лунки Дениса нашел, все три подкормил, начал с первой - ноль, на второй - пять проводок - пять подлещиков, нсли даже больше ничего не будет, уже шикарно, рыба покрупнее Рыбинской плотвы, но поменьше чем бывало здесь попадалась ...
    {$title}
     
  39. vng

    vng Рыбак

    И документ о прохождении специального обучения имеется?
    *шо то стока спецобученных развелось. То банкисты, то финансисты, то аферисты...:D
     
  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @vng, вам шашечки или ехать?..)))
     
    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх