Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    А чо руками надо промывать8-)
    Я думал сито рулит...
     
  2. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Илья.Коптево,
    Иваныч,с землёй тока на течке,и не всегда... Урал хорошо,крупным тоже неплохо кормить,иногда лучше,чем мелким
     
    денис москва-кимры нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @сундук,
    Крупного тоже брал пару раз, но у меня нет такого опыта, что бы определить какой лучше, с Вовкой в субботу ловили, так на некормленных лунках лучше клевал, чем на кормлённых...
     
    денис москва-кимры нравится это.
  4. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Илья.Коптево,
    Пересверливайся,лещ ямы роет 1х1,когда мотыля выедает,потом твою кормуху с твердого дна за час сожрёт и уе
     
    денис москва-кимры и Кольча нравится это.
  5. vng

    vng Рыбак

    Ух ты, как сюжет то закручивается:_))::rofl:
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @сундук,
    Завтра схожу ещё разок, на заводе еле сегодня день высидел, каждый час кому то что то от меня нужно.
    Просверлю лунки три между старых и по новому корману, ну и помормышу денёк, правда завтра ветер сильный, но это терпимо...
     
    денис москва-кимры нравится это.
  7. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Илья.Коптево,
    Попробуй с вечера кормить одну-две на целине,утром сразу лови на них
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @сундук,
    Тактику разработаю, с учетом твоих советов, но уже после НГ, сейчас сгоняю на Рыбинку, а потом привезу технику и займусь Селигером, может кто то наши подъедут с палатками и ночной ловлей, разберёмся с этим подлещиком, разберёмся...
     

  9. Еще помогает кормить по темному. До рассвета.:)
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сейчас ехать что ли или часа в три ночи, как думаешь, ну что бы точно наловить то?
     
    денис москва-кимры нравится это.
  11. :rofl:
     
  12. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Года 3-4 назад мы с Колдуном ловили ночью в палатках...Тока нам с лещем не повезло. Ловились какие то другие рыбиы типа судачков напильников и стерлядок:DНадо повторить это мероприятие. А то стали забываться ощущения от звона в пальчиках тонкой лески. Но только чтоб это был лещщщщ:crazy::crazy:
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Капотнинский,
    Сейчас съезжу гляну, что там с Рыбинкой, и милости просим на Селигер, посажу вас на леща, того что покрупнее, не очкуй!:ok:
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
  14. С этими парнями на крупного Леща,не получица!:D Они в Осташкове заякорятся:russian:, а палатка это так, для дискотеки...:O, Ты Ильюшкин парням мероприятие не срывай со своим Лещём:fish2:
     
    Капотнинский нравится это.
  15. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Капотнинский,
    Ночь,палатка,стерлядка:pioneer:...да стюардессу вы жарили в палатке поди:no_fish:
     
    денис москва-кимры и Хирург нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @денис москва-кимры,
    Думал окуня поискать сегодня, но купил кормового, поставил длинный кивок, поеду испытаю на подлещике, поклёвка у него конечно супер, её почти и нет, подсекаешь, а он давить начинает, кайф.
    Ветер правда сегодня сильный, но мне нельзя на завод, я там убью кого нибудь, Игорь сказал - сам разберётся, по тихому...
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, Осташков.
    Ветер, он не только на Рыбинке ветер, нет - ловить на блесну конечно можно, в принципе не холодно, но я, как всегда, просверлил три лунки - закормил - начал облавливать. Обошёл три лунки, оставляя на проверенных удочки, вернулся к первой лунке, не то что лунки, я удочки не увидел, заметает моментально и так ровно и плотно, что не поймёшь где лунка была...
    Сел на одну из трёх, начал мормышить, три подлещика поймал и одного окуняру, потом меня сила воли покинула, даже сидя у лунки, через пять минут её уже нет, леска из сугробчика выходит.
    Короче, не день Бекхема сегодня...
    {$title} {$title}
     
  18. @Илья.Коптево, Вот для такой погоды палатки и придуманы ...закормил луночку , сел туда , тепло тихо и лови в комфорте :ok:...
    Я в сильный ветер просто палатку беру посидеть там отдохнуть ...чаю попить :tan:
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Да это понятно, сейчас нужно с Рыбинки всё привезти и как то обживаться на новом водоёме...
     
  20. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Вот Айс 5 укомплектованная
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    светодиодная подсветка вверху
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Volgarj.Tver,
    "Маверик айс 5" или что то другое, я почему спрашиваю, у меня такая же или нет?
    Но такое на лёд притащить, это как переезд Тель Авивской тёщи...
     
  22. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    2-е саней и шайтан-арба Хаска.
     
    денис москва-кимры нравится это.
  23. бандрей

    бандрей Рыбак

    а какая ж еще.
     
  24. Anbur

    Anbur Рыбак

    Дай задание мастерам.. сколотят тебе домик на лыжах.. с лавками.. столом.. печкой...:super:
    К снежу прицепил и на место... надоело... прицепил и домой.. ;)
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Anbur,
    Где тут такие мастера? Я что то и не видел такого...
     
  26. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Бля, приснится же такое Анбуру, проси на берегу 6х9 2 этажа:D!!!
    На льду так посидим)))
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Такое за забором парни собирают, правда что то сдулись, но это временно, у них все время то густо, то пусто...
     
  28. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

  29. Danila

    Danila Рыбак

    Капотнинский,
    Саш, вот таку к проводу примастырь, мощность минимальная , аккумулятор не высаживает, свету столько что Иваныч из Осташкова на Рыбинке тебя в ночи углядит :)
    https://www.electro-mpo.ru/catalog/...lampa-3-2vt-ls-mr16-2036-3-2w-830-12v-gu5-3-/

    Будет желание на работу ко мне заскакивай на кофий , возьмешь затестить сборку.
     
    Капотнинский нравится это.
  30. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Капотнинский,
    Лента светодиодная 1 метр, на прищепках к верхней сетке палатки крепится и аккумулятор 12 В и 9Ач,на 2 ночи за глаза. В кармане рядом с плиткой сигнализатор угарного газа.
     
    Капотнинский нравится это.
  31. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Хорошо, Вов. Поробую как нибудь заскочить?
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Первый раз за 10 лет встречаю 1 января не на льду, даже как то странно себя чувствую, а так как новогодними хлопотами давно не занимался, очень удивился, как сейчас все просто, нет праздничной горячки какой то что ли.
    Между разными встречами в течении дня, в разных концах Москвы, купил всё, что просила жена, звоня мне непосредственно с кухни, ни каких зав магов, тавароведов, телочек - продавщиц знакомых, купил всё что просили, в обычных магазинах, по принципу, какой попался на глаза - в тот и зашёл...
    Почему здесь пишу, Миша @жерличник, ты завтра на лёд залива не собирался, думаю к тебе туда рвануть, пока жду открытия Гранда...
     
    _берёзка_ нравится это.
  33. жерличник

    жерличник Рыбак

    Планирую праздновать ! Хоть и надеюсь без перегруза, завтра по традиции , в заливе хотим собраться , у Саши Свинаря ДР!Я на ранний подъем не подписываюсь, но с Сашкой созвонись,как пойдёт завтра , посмотрим, но у него для тебя домашние заготовки есть, точно . Позавчера хорошо вышел окунь, в известном тебе месте были и " копченые" сегодня по нему болт. Вот такая " стабильность" по клыкастому пока все тихо , мелочь не в счёт . Пока все.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. жерличник

    жерличник Рыбак

    Всех форумчан с наступающим! Здоровья и исполнения!:drinks:
     
  35. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    С Наступившим фсех
    Первая рыбалочка сегодня случилась,ну и как водится первый блин[​IMG]
    Одна поклевка,одна поимка,один утопленный...
    Будьте осторожны,сегодня случилась трагедия у ЖД моста,Шошу подмывает..
     

    Вложения:

  36. Грин

    Грин Рыбак

    Не много зарисовок свежего года. Подушка ГИМСов сегодня с мигалкой у ЖД моста крутилась. По слухам рыбак утонул...
     

    Вложения:

  37. Грин

    Грин Рыбак

    Судак практически не ловится. Берш только на постовухи на тюльку. Но по прибору подходов не мало. Будем ждать, когда проголодается. В отдельных местах много воды на льду под снегом.:stop:
     
  38. lavr-s

    lavr-s Рыбак

  39. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Приветствую фсех,,,
    Судак молчит,клюёт только рыба «КАЗЕЛЬ»,,,все с точность наоборот,,,мелкий в блесны,крупный в БН,,,вот такие они,бескрайние Иваньковские просторы...
    А,всем добра и здоровья..
     

    Вложения:

  40. Segich

    Segich Рыбак

    С Новым Годом товарищи:happy New Year:!!!Щучка 2021 начинает потихоньку расклёвываться:) {$title}
    Всё те же Петрово-Оршинские...
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Наверх