Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А я чему-то должен завидовать?8-)
     
  3. Андрей БАС

    Андрей БАС Рыбак

    ВолгО
    33 удовольствия 18-19 июля.
    Выезд получился незапланированным. Ещё в 15 часов в пятницу сидел в офисе и не думал, но смотрю прогноз погоды: тепло штиль. Инфа из деревни про чернику, про грибы. Звонок другу- тоже готов, сын всегда готов. Рвем когти. В ночи за Торжком уже по темному влетел в яму, диск погнул на замену 30 мин отдали.
    В субботу с 6 до 10 по бровкам, 5-6 поклевок на двоих. забрали одного килошного. Ничего особого не заметил.
    Забрали из деревни родню и повезли за черникой. Вторая лодка отстала. Останавливаюсь в трубе у Ильинского . Время 11 3 заброса 3 поклевки. Течка бешеная. 18гр сносило. Довожу до берега и мухой назад. Еще пол часа клева. Полторашку забрали , остальное утопили. Но это реально была рыбалка, когда точно знаешь что будет поклёвка и концентрация на 110%.
    Потом грибы ягоды. Вечером пусто. Только заметив в траве котел потаскали окушков, мелкие но весело. По 2...3 поклевки за проводку, тэилспинер вне конкуренции, но рывковой проводкой.
    Вечером сын сел в траву принес 2 лещиков 600..800гр.
    Утром воскресенье как обычно (. В 9 решаем в траву, но лещ не пришел.
    Ягоды, грибы, рыбалка,солнце все получили по полной.
     

    Вложения:

  4. Грин

    Грин Рыбак

    Андрей БАС нравится это.
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Думаю вторая получилась после замены обьектива:_)):
    Фотки хорошие;)
     
    Андрей БАС нравится это.
  6. Андрей БАС

    Андрей БАС Рыбак

    @Хирург, нынче не объективы меняют, а телефоны))) первая на Самсунг , вторая Яблоком. Первая фотка и правда бомба, вообще не постановочная, а захочешь так снять хрен поймаешь. вообщем все хорошо!
     
    Грин нравится это.
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  8. lex911

    lex911 Рыбак

    Здравствуйте, уважаемые форумчане из Твери. Много слышал о рыбалке в вашем регионе, но ни разу не бывал. Выдалась оказия оказаться в славной Тверской области проездом на Псковщину (хотим с супругой остановиться на пару-тройку дней) в каком-нибудь обитаемом месте (любой обитаемый рыбацкий "притон") с целью побаловать ее (хочу, чтобы половила в удовольствие). Мы не ездим по платникам, но в данном случае хочется, чтобы человек "отвёл душу". Да и сам бы с удовольствием присоединился. Она - любитель мирной рыбы. Подскажите, пожалуйста, на какую базу и на какой водоем можно заехать, чтобы вероятность не остаться с пустыми руками была бы максимальной? Прочитал много всего в интернете, но буду крайне благодарен за совет. Заранее спасибо.
     
  9. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} ... Илья приехал немного раньше, впрочем как обычно, и в 7-05 мы уже катили к причалу. Немудреный план рыбалки, базирующейся на информации от местного товарища, созрел быстро, да и новый спиннинг хотелось опробовать вместе с подаренной на др катухой. Течение присутствовало, и не слабое для наших мест, я купал 28, а потом и вовсе 30 поставил, Илья обходился 26. Первая добрая поклевка, нет, добрый удар, случился на второй проводке, особенности " зандера" хорошая проводимость , первый удар , а звонкость " электрическая" 220 в , как сказал Илья. Который кстати сказать и поймал первую рыбку, хорошего Бершика . О том , что рыба есть , но не берет, или берет не важно после паводкового , с массами мутной воды,очень сильного течения, я слышал, но у нас был план и он позволил немного половить. Время до 13 , потом Илье на футбол, поэтому все быстро, выход на точку по пять бросков , и идём дальше. Поклевок не вал, но они есть, от спинна самые лучшие впечатления, да и МГ с обновлёнными " мозгами" проявил себя с самой лучшей стороны, Коптевский был доволен его работой, а это дорогого стоит:). Подводя итог, скажу, что без трофеев , но подловили , в фаворе место , которое не подводило с открытия и до окончания карантина:modest:. Юниоров клыкастых и усатых,отпускали, пусть растут , нагуливают. Но и на доброе жаркое Волга матушка раздобрилась {$title} отдельное спасибо Бамбру за предложение. {$title} {$title} {$title}
    Ну а ко мне приехал внучек , так, что планы по второй половине дня были семейные...
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2020
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Планировалась поездка в Осташков, но отменилась, а уже договорился документы передать в Твери человеку, ехать всё равно нужно. Позвонил на удачу Мише Жерличнику, без особых шансов, а у него приятель отказался от рыбалки, короче пригласил к 7-05 на борт.
    Цель - проверить спининг 6-25, у Мишки тоже обновка, но до 44-х, короче выехали на испытания, ну и в надежде на улов.
    Сразу скажу Занлер Гейм очень понравился, хотя и слишком "электрический", в руки брать не стал, но посмотрел на его работу и на судаке и на сомёнке, хороший инструмент.
    Мой Фёгель сначала немного расхлябаным показался, длина для меня непривычная, 228 длинноват на мой вкус, но пару забросов и привык, коряжки слышу, камни тоже, с рыбой проблем не было, в смысле подсечки, проловов не было практически, с каждой постановки ловил какую то мелочь. 26 грамм тащит без провалов, ото дна отрывает на твичинге легко.
    Пробовал снять видео, мне казалось, что снял, а получилось три секунды, на солнце экран бликует не понятно. Очень живописная Волга в этих местах, но не снял, из за распиздяйства...

     
  11. жерличник

    жерличник Рыбак

    Совсем ветка захирела, ну ладно, пару слов черкну, вчера утряну проспал( позорно) сил не было вскочить по будильнику. Но покрутившись по сельхоз делам , незаметно для всех выкатил Бершика , и вот ласковые волны Волги матушки омывают бока баркасика, где утром половил Фролыч , я знал, информация получена во время, и первая лихая поклевка , произошла именно в этом месте {$title} утренний улов товарища,2.5 судачек ну и рыбка помельче. Поклевочку я "прогулял", но практически за ней вытащил " доброго" Берша , и ещё одного, и ещё .... Были и поклевки , вполне рабочие , но.... Труба зовёт , банька субботняя , её ни кто не отменял.... Утро не раннее , рано не берет сейчас на " домашнем" тем не менее ,я в паре с Док , прочесываем " рабочие "бровки, рыбка не так как в июне , но нет , нет отзывается на наши приманки , пару часов половили , по чуть поймали( где- то по пятку) вполне товарных бершей , у меня уже по доброй традиции добрая же, поклевка .... Мимо , ну и ладно, ещё под занавес лещика зацепил , почемуто клюнул он вперёд хвостом, я уже полез было за сачком, но... Обошлось. Вот так мы отдохнули, подышали, половили. А всем хорошего воскресенья.... {$title}
     
  12. Anbur

    Anbur Рыбак

    Раздразнил...:tease: Завёл....:no no:

    Пишу Мише @жерличник жалостливо так.. -"Тебе матрос не нужен?"<:-( :modest: Мне бы новый спин Зандер Гейм Х @Бaмбр ом :respect:подобранный протестировать...
    Завтра:welcome: в 5-55 ... вот координаты.....
    :OУснуть до выезда так и не смог.. :dance3:
    Утро.. встреча... загрузка.... вводный инструктаж.... и мы грандиозно выходим :greby:на просторы Волги - матушки.. А вокруг... птички поют... солнышко светит.. штиль...

    Встаём на место.... облавливаем... :fisher1: тишина... 8-)
    Перемещаемся.... Со второго заброса ударчик.. :fish2:секу... по ощущения забортник... :-\ оказался подкилошным судачком:rolleayes:
    Следом поклёвка у Миши...:canon:
    [​IMG]
    Есть зачётный бершик!

    А дальше тишина....

    Куча перестановок на новые точки результата не приносят... редкие забортники не в счёт..

    [​IMG]

    Не всё коту масленица... (с)
    Рыб есть но не ест... :bee:

    Под занавес водяной сжалился надо мной и без удара цепляется щучка..
    Время отведённое на рыбалку вышло...
    Наш скромный улов...

    [​IMG]

    Пару часов и я уже дома...
    Супруга быстренько чистит рыбку, пока я разбираю снасти.
    Завершаю цикл...:hungry:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Цикл замкнул!

    Миша!
    Спасибо тебе огромное за доставленное удовольствие!:super:
     

    Вложения:

    • {$title}
      uha.png
      Размер файла:
      695,4 КБ
      Просмотров:
      1.462
    • {$title}
      meloch.png
      Размер файла:
      992,1 КБ
      Просмотров:
      1.471
    • {$title}
      jareha.png
      Размер файла:
      782,8 КБ
      Просмотров:
      1.471
    • {$title}
      ulov.png
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      1.479
    • {$title}
      Misha.png
      Размер файла:
      946,4 КБ
      Просмотров:
      1.452
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Мише,похоже предстоит бросать свой спорт и перепрофилироваться в туриндустрию(ттт).:D.
    Народ ,костяком прёт:D.
     
  14. Anbur

    Anbur Рыбак

    И участок рядом выкупить под гостиницу... ;):D:D:D
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да чего там береговой линии то гектар сто...ну ещё пару Габриель Сабатини подготовит ...ну в смысле условия для.
    И можно устраивать свой Лазурный берег:D.
     
  16. Anbur

    Anbur Рыбак

    Матч - реванш или тест выезд...
    В предыдущий свой выезд на Рыбинку осмотрел прицеп без лодки...

    [​IMG]

    Как так можно конструировать 8-)

    Нужно срочно ремонтировать... :huh:

    Лодку на лебёдках вверх.. прицеп рядом...

    [​IMG]

    Сварка.., усиление.., грунтовка...

    Что нам стоит дом построить.. (с) :)

    Остались ходовые испытания перед дальней дорогой в Астраханские просторы...

    Где....!!?? куда...!!??

    Миша @жерличник, пригласил к себе... лодочку посмотреть.. в волгу приманки покидать... <:-(

    Даже не думал и сразу согласился, тем более посылочку для него передать нужно было...

    [​IMG]

    3 часа неспешной дороги, слип, и вот она матушка Волга..:O

    [​IMG]

    Всего судака извёл Санёк змий :)

    Рыба повинуясь только ей известному богу свалила в неизвестном направлении, редкие отметки в эхолоте тому подтверждение.

    Поиски, перестановки, смена насадок и проводки принесли нам до обеда 6 рыбок, две из которых были утоплены по причине малого размера, но зато порадовало разнообразие.. судачёк, берш и щучка.

    -"База!, База! Мы через 20 минут будем..." :hungry:

    Какая вкуснейшая уха и шарлотка в исполнении супруги Михаила нас ждала.. Вот реально !!!:bravo:

    30 минут на отдых :zzz:и дальше продолжаем поиски хитрого хищника :greby: и как итог дня 7 щупаков (1 за борт, две сбежали из подсака:D) 4 судакера (1 в зачёт) 5 бершей (2 в зачёте) <:-(

    Не клюе...:-\

    Как быстро летит время...

    В сумерках затаскиваем со второй попытки катер на прицеп.

    Короткое прощание(как назло очередь из встречно - попутных машин на очень узкой дороге)
    2,5 часа дороги и я дома.

    Миша!!! @жерличник,

    Огромное спасибо тебе!

    Может прав
    :-\
     

    Вложения:

  17. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} В целом всё так и было, по оперативным данным, стадо клыкастого двинуло куда- то вверх, аж к Твери, остатки были размазаны по бровке, тем не менее , рыбку находили, поклёвки имели место быть, меня так просто достало, после обеда, подряд три схода, ну и рыбин 13 мы на кукан усадили, думаю, что столько же отпустили, ещё сходы, поклёвки, нормально для августа. Была и мощная поклёвка « удар» с автографом в виде следов от клыка, но не свезло, мимо. {$title} {$title} {$title}
     
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  19. Segich

    Segich Рыбак

    Сегодня договорились встретиться с Мишей@Жерличник,обменяться посыками.Ну а раз уж такое дело,то почему бы и на воду вечеру не выскочить.В общем уладив дела,в 17 лечу на всех парах {$title} .Городня встретила своими красотами!! {$title}
    Прибываю на место обмениваемся посылками,и вот уже грузимся в "бершика".Единогласно принят план,начать от туда где обычно заканчиваем.Эхолот кажет что всё наши"приятели"да и их кормовая база по местам.Поклевки не заставили себя долго ждать,но без реализации. Сменив очередной цвет резины (изи шайнер,кийтеч 4") удаётся припарковать берша {$title}
    .Решаем двигаться дальше, чтобы успеть проверить другие точки.Но время предательски ускользает.В общем в районе 19:30 простукиваем любимое место Михаила,но поклёвок больше нет.Хотя в экране "гаджета"все как надо.Ну что успели то успели.На вечерней Волге красота!! {$title}
    Дышишь грудью и растворяешься в тишине. На завтра план поля боя Михаил прорисовал.Дальше дело техники и рыбъего аппетита,ну и конечно везения;)
     
  20. жерличник

    жерличник Рыбак

    Пару строчек о субботнем променаде по волнам Волги матушки. В том месте где вечером пятницы, с Алексеем нашли
    нарядную бровку, с поклёвками , сходами , и поимкой зачётного Бершика , утро субботы встретило лунным пейзажем. Сместилась рыбка в неизвестном направлении, ну и ладно, есть " запасной аэродром", а там все отлично, и бель с пастухами, в количестве, хоть картинку да на выставку, с эха. Поклевки начались сразу, бойкие такие ударчики, усиленные Зандером. Но размер судачка к сожалению , запрещённый к изъятию . Нет, можно было прищуриться , и вот уже и нормальненький, но прищур глаз, тут же исправлял захват от дайвы, беспристрастно указывающий, что 600 грамм , это 600, а значит купаццо. Вот такие бойкие ребята довольно активно развлекали меня до обеда. В лодке ,к завершению утренней сессии остались три увесистых Берша . Да и хапнул адреналина , когда с легонького тычка высек мощное сопротивление , но видимо не досек, рыба не подойдя к борту, отвинтилась, кажется не расстроился даже. Из любопытного, сегодня ,впервые полностью был в игноре Козлевич, ни одной поклевки, в лидерах насадка от Нарвал в 8 см размере и ещё один нарваловец , название " шпрота" ( кажется) . После обеда, все как под копирку, жирные Бершики , и активные клыкастики но раннего комсомольского возраста, всех купаться. Информация от Док, район Мелково, пара щук закилошниц, и пара килошных судаков. Вот как- то так. Всем доброго Воскресенья...
    Да, вот ещё , поклевки полностью прекратились ( у меня во всяком случае)18-18.30, так, что пятница вечерка,вполне понятна теперь .
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2020
  21. Грин

    Грин Рыбак

    В пятницу до обеда посвятил время поиску голодной рыбы. Нашёл часам к 11. Поклёвок много, кусает, бодает, хвосты грызёт, но попадается один из пяти8-). Намаялся... Снял поролон и поставил резину, которую ранее соватовал Жерличник:bravo:Спасибо Миша! И дело пошло:crazy:. В субботу и воскресенье порыбачить не получилось, дела семейные. В воскресенье знакомый зачетного зацепил, подъехал, посмотрел - думаю около 6 кг. Мастер!
     

    Вложения:

  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Только ЖК это не говори. Проклянет:D:D
    А бершики отличные!!!:good::good::good:
     
    Дроныч, ЖК Химки и Грин нравится это.
  23. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Здравствуй,,,здравствуй Фишинг...
    Сегодня Матушка Волга,В черте города,,,береговая охота за жерехом,,,берет не охотно все поклёвки на паузе,,,две мимо,одного недомерка зацепил-отпущен обратно.....
     

    Вложения:

  24. Грин

    Грин Рыбак

    Щучка начала кушать, ну и судачек с бершом не на диете...
     

    Вложения:

  25. Грин

    Грин Рыбак

    Видимо рыбой перегрузил ( под мостом платника М 11 ) сегодня.
     

    Вложения:

  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Пробоину может получил? Хотя думаю, как в большинстве таких проишествий, пьянство и похуизм...
    Странно, нормальный человек на мель бы выкинулся там 50 метров в любую сторону - мель.
     
  27. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Съездил вчера на Волгу, выше Старицы. Кто едет за поклевками, для тех хорошо, а кто за рыбой - хреново. Килошница щука в итоге. 6 выходов, мажет падла. Джерки плавающие, суспендеры, резина на каролинке, отводной. Атом 10гр красный тигр. Трава полегла и залив стал сильно заиливаться, раньше камень, песок, а вчера нога чуть не по колено у берега увязает. видимо щука свалила. Надо пожалуй околодомную Волгу осваивать,250 метров всего. Главное жопу оторвать и в ветренную погоду выйти и ямки и приямки обозначить.
     
    Tyrok, SVN, Losь Королев и 7 другим нравится это.
  28. Segich

    Segich Рыбак

    В ярких красках Осени..
    Поездка была под вопросом,прогнозисты обещали ранним утром проливной дождь,а где то ещё и со снегом,но мы им не поверили,и как позже выяснилось не зря.Хищник был очень активным.Полосатики котлили по берегам,весело гоняя верховку,а на русле проказничали их родители, периодически хватая нашу резину и в следствии этого иногда повизгивая фрикционом катушек.Под занавес ловли и пара пятнистых порадовала своим вниманием! В общем день вышел шикарным,погодка с редким дождичком, лёгкий ветерок и пасмурность придала рыбке аппетита,а нам дала ещё полноценнее полюбоваться красотами наступившей осени.!
     

    Вложения:

  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    Времени было отведено , два часа, учитывая слипование. Но так- как на Волге не был недели три, то сомнений не было, два так два. Первая точка , судачек на 500, купаться, а вот вторая точка порадовала {$title} {$title} {$title} были ещё {$title} удары, один, просто дай спиннинг, с клыком на свинце. Да и день сказка {$title} . Но время отпущенное на рыбалку стремительно закончилось. Обещал зятю устроить катер на зимовку.
     
  30. Карась

    Карась хуту

    Нарвал тоже понравился ;)
    {$title}
     
  31. жерличник

    жерличник Рыбак

    такой тоже в "работе",не плохо зарекомендовал себя в этом сезоне...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    ЖК Химки и Карась нравится это.
  33. жерличник

    жерличник Рыбак

    согласен,из 4 типов 1 только в игноре(полном)...
     
  34. Грин

    Грин Рыбак

    Ну и я отчитаюсь. Соберу в кучу все фото свои и друзей, с кем рядом ловили в эти выходные. Самый крупный судак у соседней лодки 7300 ( есть только видео). Самая крупная пойманная в субботу щука 6 кг ( на веру, фото нет), ну а остальное, как обычно..,
     

    Вложения:

  35. Грин

    Грин Рыбак

    Вот фото судака сделал...
     

    Вложения:

  36. Грин

    Грин Рыбак

    [​IMG]
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник,
    У меня на Финском Нарвал ни о чем...летом привез по пачке 2-х цветов...редкие поклевки только этот цвет[​IMG]
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    То что на фото - "мёртвая" резина, собственной игры не имеет практически,мы в основном трём за Чопи Тейл, этой тоже пару пачек где то валяется без дела, так же бесполезна резина "шпрота", конечно и на эти кто то ловит, но мы не о них...
     
  39. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Всех приветствую,,,покатались пару дней по Волге,в окрестностях @жерличник,,,рыбка присутствует но мелковата,,,днём тихо,вылезает в сумерках...
    Всем крепкого здоровья...
     

    Вложения:

    Segich, Sav-sav, T.M. и 13 другим нравится это.
  40. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

Поделиться этой страницей

Наверх