Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Супер
     
    Андрей БАС нравится это.
  2. Segich

    Segich Рыбак

    В крайнее воскресенье наконец то посетили Иваньку:greby:.Рыба присутствует.В основном не крупная но в достатке.Поклевок много,что несомненно радуэт:)
     

    Вложения:

  3. Segich

    Segich Рыбак

    Всех с Днем Рыбака:fisher1: Иванька продолжает радовать:) условия и дистанции те же,а поклёвок ещё больше. В приоритете оказалась мандула и паролон:cool:
     

    Вложения:

  4. жерличник

    жерличник Рыбак

    Вот вы молодцы, а я смалодушничал , посмотрел за Окно , все сине- чёрное , и дождь накрапывает, тормознул будильник, и досыпать...:zzz:
     
    Segich нравится это.
  5. Segich

    Segich Рыбак

    У нас дождь начался к тому моменту когда всё уже было поймано:crazy:,часам к 9:30-10 примерно
     
  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @Segich,


    Молодцы! Все нарядные, улыбаетесь!
    Рыба живая.
    Вот так и должен выглядеть коммунизм!
    :)))
     
    _берёзка_, BYKER, Segich и ещё 1-му нравится это.
  7. Грин

    Грин Рыбак

    Что можно сказать - МОЛОДЦЫ!:dance3:
     
    Segich нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Есть в Осташкове один парень ( Игорь Горев),с очень активной жизненной позицией, борется за востановление работы рыбозавода и возобновление промысла на Селигере.
    {$title}
    Сегодня я на общественном совете при Росрыболовстве представлял интересы Тверских рыбопромышленников, в том числе работников Осташковского рыбзавода и той части населения , которые считают восстановления рыболовной отрасли актуальной и целесообразной. Мною были озвучены цифры и данные , что наш регион потерял за время запрета рыболовной отрасли Тверской области , как за эти 16 лет запрета, уникальное озеро Селигер превратилось из Жемчужины Валдая в грязный водоем с фенольными пятнами, как подорвались рыбные запасы, да и те представлены больной рыбой. Совет решил вынести данный вопрос на дальнейшее рассмотрение с привлечением специалистов и чиновников региональной власти. Мы же со своей стороны надеемся на поддержку местного население, чьи предки были потомственными рыбаками, кто ещё помнит какая рыба ловилась 15 лет назад, кто знает, что рыбзавод не только добывал рыбу, но работали инкубационные цеха, стояла садковая линия, велась работа по вселения угря, пеляди, озеро зарыблялось судаком и круглый год велась рыбномелиоративная работа с постоянным контролем и мониторингом , как качества воды так и состояния рыбных запасов. Сегодня этого наше озеро лишено, ровно по этому раньше лещ в три кило никого не удивлял, а сегодня в 1.5 кг уже диковенка, да и тот на 90'% селитерный. Говорил я это с болью в сердце, потому как понимаю почему наш город из Жемчужины превратился в развалины и я рад что в Правительстве страны нас услышали и надеюсь, что ситуация с рыболовной отраслью на Тверской земле измениться.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2020
  9. жерличник

    жерличник Рыбак

    а там осталось,что еще промышлять?????!!:rolleayes::-\:think:(ох Селигер)
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Промысел это не только добыча, но и воспроизводство, раньше так рыбозавод работал - угря много запускали, судака, пелядь пробовали, но что то не пошло, а для начала от леща нужно прорядить акваторию конечно, его очень много и он уже не вырастает до крупного да и болеет много особей...
    Селигер второе озеро которое на моих глазах из рыбного превратилось в не богатое, с окончанием промлова, Янисярви в Карелии так же опустело, правда судака развелось пипец сколько, но он весь 300-700 грамм, совсем не растёт дальше...
     
  11. жерличник

    жерличник Рыбак

    ну если воспроизводство,то да,только есть сомнения,на счет этого...
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сомнения дело хорошее, воровать можно на любом месте и это очень непросто предотвратить законами, но если это будет частное РПУ то думаю, есть надежды и на зарыбление.
    Фермеры вроде как сначала всё таки сеют, а уже потом собирают урожай, хотя в этом бизнесе по времени более растянуто, но смысл тот же...
     
  13. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ага, а как заработает рыбозавод, вода сразу очистится, и фенольные пятна исчезнут сами собой...
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сразу появится кто то, кто сможет подать иск, сейчас пострадавшего нет, а нет пострадавшего нет и ответчка... а там глядишь и вода очистится, когда за загрязнение платить придётся.
     
    александр hummer и ССМытищи нравится это.
  15. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Илья.Коптево, Ты серьёзно?
    Набираем в яндексе "загрязнение озера Селигер", получаем гору ссылок.
    https://www.change.org/p/путин-в-в-...-в-озеро-селигер-спасите-озеро-пока-не-поздно
    http://ecoseliger.ru/2018/05/01/селигер-в-опасности-или-куда-смотри/
    https://vuzlit.ru/1040565/sovremennoe_ekologicheskoe_sostoyanie_ozera_seliger
    https://cyberleninka.ru/article/n/d...-ekosistem-ozera-seliger-tyazhelymi-metallami
    http://ecosystema.ru/07referats/01/seliger.htm

    Загаживали озеро весь 20-й век, загаживают 20 лет в этом веке, а ты хочешь найти ответчика?
    Походи по ссылкам. Там есть в том числе и про рыбопроизводственные предприятия.
     
  16. Илюха ну честно скучно просто это читать ...с какого перепугу завод будет подавать иск ... у тебя вот завод ты много исков подал за эти годы по поводу экологии ? Полно забот и проблем у любого руководства , как бы с пьяницами своими справицо , а не искать виноватых в загрязнениях... Только время и развитие культуры производства , общей культуры могут повлиять , а не то что еще один заводик где то появится по переработке ресурсов . ИМХО.
     
    BYKER и Volgarj.Tver нравится это.
  17. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    Селигер - потерян для рыбалки Навсегда! Фантазии Ильи Ивановича , это сон !!:good:
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    На работу моего завода загрязнение природы напрямую влияния не оказывает, по этому я не смогу в суде ущерб доказать, так что по поводу экологии не подавал.
    А если у владельца РПУ на участке подохла рыба, конечно он становится потерпевшим и может подать иск на виновника загрязнения.
    Что бы вам было проще понять, если бы до изменения статуса озера Лютце туда сбросили что то вредное, из за отсутвия постралавшего, никаког иска в суде не было бы, если это произойдёт сейчас, 77-й затаскает виновника по судам и, может быть, не только по судам.
    Вот так это работает, а когда собственник акватории - Верхне - Волжское Бассейновое Управление, это значит нет собственника и имеем то, что имеем, что и было на протяжении 20 и 21 веков...
     
    ССМытищи нравится это.
  19. так и будет еще пару веков ... а ты все мечтаешь что кто то в суд подаст :D
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Для нас с тобой да, можно сказать навсегда, но например озеро в нижнем бьефе Сенежской плотины, за 20 лет стало очень рыбным, просто получив собственника, но для нас и 20 лет слишком долго...
     
    ССМытищи и BYKER нравится это.
  21. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево, .
    Не сравнивай размеры Селигера !! С каким то озерцом ... да и вспомни ту же Рыбинку 10-15 лет назад и сейчас , сравнение не в пользу сегодняшнего времени!!:good::good:
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  22. жерличник

    жерличник Рыбак

    Не был на воде ( с удочками)аж три недели, соскучился. Накануне зарядил " гаденыша" с новыми мозгами, надо проверить, супруга нарезала бутеров, а как же , на весь день собираемся. Первое , что насторожило, на выходе, не было привычного лещатника, на " резинке" своеобразный талисман. Быстренько опускаю Гадика, что за ерунда, мотор " работает" на повышенных оборотах, но держит без вопросов, и не пытается себя " удушить , что уже хорошо, нет отлично, на поролонка 22 грамма чебур, с крайней рыбалки, бросок чуть выше носа, .... Насадка за секунду пролетает вниз по течению , нет ТЕЧЕНИЮ, и зависает где- то в толще воды..... 22,24,26,28, 35..... Ну а тяжеле у меня в баркасе не было грузов.Все летит со скоростью Ф-1. Волга матушка на время превратилась в великую желтую реку Хуанхе. Неся в своих водах желтую взвесь со скоростью, которой я не видел и в паводок, уж унция всегда позволяла нащупать дно. Зато МГ опробовал и испытал в условиях приближённых к экстремальным. А всем добрых выходных.
     
  23. жерличник

    жерличник Рыбак

    Товарищ позвонил, сейчас , говорит , вчера выходил , два по 24 несло без остановки. Спарашиваю, ЕБТ, че не перезвонил- то???!!:hummer:да я забыл:wow:говорит. Да и ты не спрашивал ( что правда) Да народу на берегах в разы меньше стало, если в те выхи палатка на палатке, то сейчас вставай не хочу, правда вопрос , за каким ?!! :-\Вода остыла до 15 градусов, так, что вот оно как;)..
     
    Хирург и Илья.Коптево нравится это.
  24. Иго

    Иго Рыбак

    ДиковЕнка. На этом поставил точку :(

    А всем привет из гостеприимной Татарии. До Камы пока не добрался, но в планах значится:) Гусики подрастают, все отлично :hungry:
     
    Анаконда и ОКА нравится это.
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Иго,
    Пока гуси растут,небось лошадей кушаешь?8-)
     
    Иго нравится это.
  26. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Опять суко воды как в паводок,на речном причал затопило. Никакой рыбалки. В Тверце на даче уровень на 1.2м поднялся.
     
  27. Иго

    Иго Рыбак

    @БУЙНОВ,

    ну, а как без казылыка-то? <:-(

    А всем снова привет, завтра уже в Саконах. Ура, товарищи!:vodka:
     
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    О,ты уже по ихнему шпрехаешь....или и раньше...ааа, так вот откуда ник такой:D.
     
    Кольча нравится это.
  29. Иго

    Иго Рыбак

    @БУЙНОВ,

    тынычлык, дыслык, колбаса :)
     
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну это понятно,а колбаса это что?:D
     
  31. Иго

    Иго Рыбак

    @БУЙНОВ,

    то есть мир, дружба тебя не смущают:D
     
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    В том то и дело.Где жвачка?..Или это синонимы?:-\
    :D
     
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @БУЙНОВ,
    Мнэ тоже непонятно...какие Саконы ? Чистый вермахт...коли про колбасу сразу спрошаеть:crazy:
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Хирург,
    Бусурманин теперь,ктож его разберет:-\.
    :D
     
  35. Кольча

    Кольча Рыбак

    Иго

    А всем снова привет, завтра уже в Саконах. Ура, товарищи!:vodka:[/QUOTE]


    ЭЭХХХ.. тяжко вздохнув, у меня деревня напротив на другом берегу:cry:
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну самого МитинскАго обыграть-то не проблема. ТамА и гораздо посерьезнее люди есть...
    За приглашение спасибо! Ща разберусь с ситуацией и, если все нормалек, звякну.
     
    жерличник нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Во какого дяденьку к нам занесло, пиши чего и как ловил в своей Карелии...
     
    Хирург нравится это.
  38. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Дяденька сегодня в ночь вернулся.
    Новости, как всегда, куевые: мы опять накуячили.
    Ловили взаброс щуку и окуня. Жду тебя в гости. Свежая вялка...
     
    жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    И ни одной кумжы?
    Некоторые ловили и конопатую...
    {$title}
     
  40. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх