Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Volga СП, О! Точно! Кораблик!!!
    5 метров с 70-ой хватит?..)))
     
  2. Alexzander

    Alexzander Рыбак

    https://www.fishing.ru/talks/members/125/ Это первоапрельский проект приказа, несколько лет назад был приказ обязать всех водителей автомобилей, не оборудованных подушками безопасности, управлять автомобилем в шлемах..:D
     
  3. Anbur

    Anbur Рыбак

    5,4 с 115 лучше!!
     
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    На 115 налог большой, а это в нынешнее время актуально.
    Тем более сказано-кораблик, а не линкор. Так что проходим дальше, товарищ...)))
     
    Anbur нравится это.
  5. Anbur

    Anbur Рыбак

    Вот так красиво взял и с хвоста скинул... 8-):crazy::D:D:D
     
    Макс23 нравится это.
  6. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Могём. Учились этому...)))
     
  7. Юлия

    Юлия Рыбак

    Не-а
    Читайте - https://regulation.gov.ru/projects#search=рыболовство&npa=100842
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сейчас говорил с государственным инспектором рыб охраны, рыбалка до 15.04 не запрещена, в том числе и с лодок, с 15.04 нерестовый запрет, на Рыбинке до 2.06...
     
    Макс23 нравится это.
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, чуток поправлю. До 01.06 запрет. 02.06 снова можно ловить.
    А в остальном всё верно.
     
  10. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Макс23,
    Мона так,доночки закинуть через форточку
     
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @shusi2009, ну это кому как нравится...))) Я сложности не ищу, мне проще до берега с донками-удочками дойти.
     
  12. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    вообще с этими "до" и "по" есть некоторая путаница. С точки зрения математики до, это не включая граничное значение интервала дат, по - включая граничное значение. Юридически, насколько знаю, до и по часто означают одно и тоже. Для однозначности толкования рекомендуется использовать слово "включительно". На практике это я редко встречаю. Интересно. что скажут наши юристы @Иго @SVN и др.:)
     
  13. жерличник

    жерличник Рыбак

    "Галопом по Европам" или открытие на домашнем состоялось. Как всегда , перед открытием, лёгкая суета, ну и волнение {$title} сборы. И мысли , куда, где, что ?!! Да и будет чего, нет?!! Особенно после не плохого открытия в Весьегонской Рыбинки, не хотелось пролететь на родной Волге. 5-15 первая точка 100 м от причала, заброс , и на первой же проводке удар и щучка килошница в сумке, мысль, что все , пропала рыбалка, но.... Волга матушка , решила не портить праздник, и дальше с ударчиком на поролон присаживается леша на кил или около того. Точку не "отжимаю" ,снимаюсь новая точка, стратегия простая, сегодня "хожу "по точкам, и она себя оправдывает , почти на всех точках есть " движение" там рыбка там две, а где и четыре, напарник ловит сударя заполторашку, у меня же и до кила не дотягиваю " клыкастики" аж четырёх отпустил , грамм по 500-700, с наказом прислать кого постарше. Видимо не успели. Ладно ,завтра ещё попробуем уговорить . Но Бершики ,щучки, хорошими ударами просто порадовали! Спасибо матушке Волге!! Открытие состоялось!!! {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  14. жерличник

    жерличник Рыбак

    Половил и сегодня пару часиков , пока восток не раздул до Барашков, и стоять в « шхуне « стало проблематично... {$title} {$title} {$title}
     
  15. жерличник

    жерличник Рыбак

    К 17 вечера , восток, северо- восток "сжалился " ,видимо подустал , и стало,более менее тихо и даже яблони с соснами на участке,перестали кланяться земле в пояс , позвонил товарищ, находящийся на воде, сказал " ещё барашки , но уже можно".
    Накануне ,тоже на вечерке, решил проверить местечко , где " движения" не было уже года два , что- то " торкнуло" и пошёл . Тем паче , что уже битых полтора часа ни тычка. Ба " телевизор" кажет интересненькое , облака тюльки, а под ними..... В общем все как я люблю. МГ на изготовку, "зацепились" на 8.5 м первый бросок...... злющий удар " молотком", пошло дело, пожалуй очень не плохо давит рыба, не без труда и разбрызгивая адреналин подвожу рыбину,
    Вот он , судак моей мечты , таких точно пару сезонов Волга матушка не " выписывала" мне. Подвёл рыбину к борту, смотрю внимательно как сел, ага , порядок, из пасти только " чебураха" торчит , не спеша тянусь к ручке сачка, судакер сидит надёжно , не надо ускоряться, рыбина на последок давит вниз,от борта, ну пусть , чегоушь там, ......... " палка" резко выпрямляется , паралонка на 26 граммах как из Пращи летит рядом с головой..... все занавес.
    Сижу в каких - то эмоциях, половина из которых точно не из приятных. Усилием воли , заставляю себя ловить дальше, и даже ловлю и не плохо ловлю, выловил и поддвуху , но....... И не хотел об этом писать, мол , сошла рыба , эка невидаль, но вчера на вечерке произошли три подряд схода, хорошей рыбы, все под лодкой, и в момент подведения подсачека. Сходы эти , почемуто именно вечером меня мучают, утро происходит без досадных недаразумений с финальной частью..... А в общем- то , сейчас улягутся все эмоции, и спокойно опишу открытие на матушке Волге в этом сезоне. Интересного много. Вчера вечером , тоже не плохо половил, все на той же бровке, поймал 10 ок , оставил пять , в этом сезоне радует берш, бойкий , крупный, моя любимая рыбка ну и судачек само собой. Даже лещик попался на первой рыбалке - открытие на поролон, такого точно не припомню.... Сейчас газон пойду подстерегать , погода шепчет, ну а вечёрку на заветную бровку, может , сегодня........??!!!
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Нужно груз подбирать, ты не видишь заглота приманки, а видишь "удар", когда судак толчком выкидывает её изо рта.
    Обычно так бывает на "большой паузе", судак сравнивается по скорости с приманкой и всасывает её очень аккуратно, она же вроде как не убегает, тут же чувствует подвох и обратным толчком воды через жабры выталкивает её, вот тут и удар. Если успеваешь секануть, то цепляешь чаще снаружи за губу, поролонка как бы первая вылетает,груз то тяжелый, и при подсечке, как бы поролонка с двойником возвращается в пасть.
    Но это конечно только мои теоретические расчёты, просто на вживлённых хлыстах, часто видел дрожание на паузе - сёк и получал судака взаглот, а когда его много, хочется узнать, что дальше и не подсекал - получал удар после дрожания, но часто мимо или снаружи двойник, вот и сделал такие выводы.
     
  17. :D:D:D:D... тебе б фанатстику писать !:good::good:
    Просто не просекает вот и все
    палка дерьмо хилая или сечет кистью ... вот и вся причина ... ну или просто непруха ...:p:D
     
    plohish, Макс23, Дроныч и ещё 1-му нравится это.
  18. Карась

    Карась хуту

    @жерличник,
    Научу тебя одному приему, хотя он не новый...у Петра Денисова подсмотрел лет пять назад.
    Рабочий конец лески, от приманки и метра полтора-два вверх красишь черным маркером.
    Тут два эффекта
    - снижает видимость лески, если она яркая
    - понятно, когда брать подсачек в руку (как только показался крашеный участок)
    Судаку нефиг делать на поверхности, он бултыхаться начинает...и нефиг чебурашку разглядывать...в сачок его немедленно.
     
  19. жерличник

    жерличник Рыбак

    Палкой фаворит визор ловлю 4 сезон, спасибо ЖК , очень ей доволен, с просечкой и реакцией на поклёвку , думаю, что проблем нет, ну раньше же их не было , кисть ?!! Ну не знаю, обращу внимание на неё во время просечки , но кисть " теннисная" закаченная ....
     
    ЖК Химки и Грин нравится это.
  20. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Илья , груза подбираю всегда минимально возможные, 11 ловил на 18 гр когда все мои товарищи цепляли 24, 19 рыб и ни одного схода, вчера Кирилл 35 ставил, тек врубили такой, что мама .... Я ставил 24-26 и ловил с очень долгой паузой, поклевки злые, даже после сходов , быстро восстанавливался в настрое, как сказал напарник " удовольствие то получено"( пусть и не полное<:-()...
     
    ССМытищи нравится это.
  21. жерличник

    жерличник Рыбак

    Черный маркёр уже в сумке:). Спасибо...
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Ну раз ты поклонник недогруза, так и будешь сходы считать, я люблю перегруз, но тут "кто на что учился"...:-\
    Хотя главное всё таки постоянный контроль, удилищем всегда немого подрабатывать, натяжение лески должно быть всегда, без всяаих дуг и прочей хрени
     
  23. Илюха не смеши .... всегда ловлю с недогрузом и никаких сходов нет .... вообще ...в прошлом году на открытии было два , так я прям удивился , в этом году на последней рыбалке 4 поклевки и четыре рыбы в лодке . Если офсеты там конечно будет статистика поскромнее :D
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Ну ты то талантище, не влезай в разговор, тебе есть что обсуждать про картинки на эхолоте, тут про рыбалку, а ты в рыбалке уже всё знаешь, тебе с нами не интересно...
     
  25. жерличник

    жерличник Рыбак

    Ну вот, покрасил леску, поменял кисть, спиннинг правда оставил, ну вот... {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Иваныч, в инете полно роликов, как судак заглатывает потенциальную добычу. Зачастую даже не подходит к приманке, а находится на небольшом расстоянии, 15-20 см. Если посчитал, что объект съедобный-то резко открывает пасть. Создаётся разрежение, и всё, что находится в "зоне поражения" летит в рот. Вот откуда удар.
     
    ССМытищи нравится это.
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Миш, я был очень доволен палкой Фаворит Зандер. Ну очень... Пока не попробовал другие...))) Второй год лежит без дела, ловлю Зетриксом...
    Но вообще палка-это очень индивидуальное, кмк. Вон некоторые даже чернодырками ловят-и ничего, справляются как-то...)))))))
     
    жерличник нравится это.
  28. Это только самые толковые :D
     
    Макс23 и KOLDUN нравится это.
  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    Полностью согласен, что очень индивидуально, у меня разные есть палочки, но эта легла в руку, нравиться, а другие лежат, хоть и маститые <:-(...
     
    Макс23 нравится это.
  30. Карась

    Карась хуту

    Вот-вот...
    Прикупил у Бамбра перед открытием Hearty Rise Zander Game ZGS-832M...доволен как слон :ok:
    Думаю, по Рыбинке основной у меня будет.
    20гр почти на выбросе в руку стучит...а поклевки какие на него...закачаешься.
    *Больше палок, хороших и разных
    **пора обратно на остров
     
  31. Карась

    Карась хуту

    А, еще забыл
    Это наверно в "Катера..." надо, но тут напишу
    @Макс23, респект за тему по установке датчика эхолота...:good:
    Стояла у меня на транце капролоновая прокладка...ну чтоб датчик двигать, не сверля транец лишний раз.
    Задолбался в итоге с этим датчиком...куда только не двигал - теряет дно на скорости 40+
    В итоге, по совету Макса, убрал нах этот кОпролон...теперь на любой скорости и волне показывает, ничего не теряя.
    :cool:
     
    SVN, ЖК Химки, LeGro и ещё 1-му нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А есть видео, как он избавляется от приманки? Мне бы помогло в моих исследованиях...
    А так, ну мог бы просто написать, что Жерличник рукожопый, чего так маскировать то было, мой вариант всё таки давал Мише оправдание...
     
  33. жерличник

    жерличник Рыбак

    Пометил в телефоне, ..... Первый лёд , накидать Иванычу в лунку( " золотую") кислого пшена, в скобочках( за рукожопого). Я те замаскирую, так замаскирую , уххх:cool::crazy::D
     
    Кольча нравится это.
  34. жерличник

    жерличник Рыбак

  35. Миша...ну что за мерзкие фотки рыбьиих трупов :D
    * Так то молодец!
     
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  37. жерличник

    жерличник Рыбак

    От вас , критиканов спасу нет, на островах живее всех живых судакеры с фоток глядели:crazy:<:-(з
     
  38. Грин

    Грин Рыбак

    В субботу 15 штук до обеда поймал:fisher1:, трое от 1кг до 1,5 кг, трое между 1,5 кг и 2 кг. Остальные берши...:ok:. В основном все с ударом на глубине от 5,5 до 6 метров на поролон. Тот же что на фото у Михаила. С фото что то не получается... А в воскресенье - один недомерок..., рыба стоит, телевизор показывает, а брать не хотела...8-)
     
  39. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Макс , видимо не всегда так . Мы на Сенеже в этом сезоне много судаков поймали без каких либо заметных поклевок совсем . Один из таких , на паузе легонький провис лески , не обратная поклевка , а именно леконький провис и так провисшей лески . Дай думаю всеку . А там 2,5 и только чебурашка изо рта . И вполне не исключаю , что отплевывая эту приманку , я бы получил как минимум тычок .
     
    Карась и Грин нравится это.
  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @ЖК Химки, Жень, я про ту поклёвку, какую надо поклёвку...)))
    А что такое судачьи пощипывания и прочее недоразумение-мне тоже хорошо известно.
     

Поделиться этой страницей

Наверх