Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    зубы новые, я их берегу...пользуюсь только для определения пола<:-(<:-(<:-(
    Да, иногда еще и ем...8-)
     
    Dm.R., жерличник, BYKER и 2 другим нравится это.
  2. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...такого штормового ветродуя,в ночь с субботы на воскресенье,я давно не наблюдал,даже тяжелую скамейку ,рядом с домом перевернуло и оттащило на пару метров,от места "стоянки".Но несмотря на ночные катаклизмы,7-30 встречаемся с Ильей и через пять минут уже стартовый закорм лунок,любезно предоставленных моим товарищем и партнером по ловле,к слову сказать поддерживающим их на высоком кормовом уровне уже более месяца.Как уже изложил Илья ,рыба конечно была "задавлена"ночным штормовым "кошмаром".И поклевку приходилось в буквальном смысле слова добывать активной игрой,и постоянными "присыпками "матыля.Старт произвел кормушкой,и потом сверху досыпал "щепоткой"матыля с "Лещем Дунаева",зимним.Ловил двумя типами "чертей"Уколова 0.8 и 1.05(вытянутый)оформленным по своему вкусу,две желтеньких в арбуз бисерины ,соответственно на крючок и сверху насадки,на леске,и одного подлещика поймал,опять же на активную игру,на Сегину "поденку"с салатовым свето-накопительным шариком.Пять рыбок вымучил,при еще двух поклевках и сходе.В два надо было собираться ,завтра (сегодня)работа.Не смотря на не ласковую погоду,и более чем скромный клев,доволен не реально,зам.вошла в положение,сделала к 23 такой подарок,отпустила.А то глох бы в праздник на работе.Да, еще ,мы ушли в 14,а через буквально пол часа был выход,Андрей ,на закормленной мной лунке выхватил 6 товарных лещиков.Но я ,слава алаху,уже этого не видел...Да, рыбка у меня не мелкая,в среднем 300гр.Как Коптевский на свою "дурилку" умудрился привлечь Истринский размер,даже не представляю.Второй сезон хочу "ведьму"освоить,все как-то не досуг<:-(...
    А всех служилых с праздником!
     
  3. Грин

    Грин Рыбак

    С утра вчера решил рискнуть проверить лёд на просторах Волго -Шошинской акватории . Лёд не впечатлил... Рыбалку пришлось закончить на водоеме без течения...:-\
     

    Вложения:

  4. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Грин,
    [​IMG]"знатный подлещик":D.как у них там лед?Собираюсь на след.неделе.Супруга "красенькой"захотела.Постоит еще лед???!!
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Замыкая цикл...
    {$title}
    Какая "красненькая", подлещик клюёт, есть время нужно на ДВ ехать и меня с собой брать...<:-(
     
  6. жерличник

    жерличник Рыбак

    знатный посол.Дык какие проблемы та,собрались да поехали.Я правда раньше четверга след.недели не смогу ,по рабочим моментам.Тебя организую...:ok:
     
    0пер, Грин и Илья.Коптево нравится это.
  7. Грин

    Грин Рыбак

    @жерличник,
    Лед скорее всего простоит. Рыба ловится хорошо! Одна попалась с икрой, икру засолил, рыбу закоптил. Вкусная, без постороннего привкуса.:)
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Доехал до места, ну здесь хоть -2, в Москве +1 было...
     
    Анаконда, Мишлен и ССМытищи нравится это.
  9. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    на Кольский рванул?
     
    Илья.Коптево и BYKER нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Что-то особо и похвастать нечем...
    Лёд правда хороший, а так я может привык, а директор магазина на Головинке, сказал, что воздух такой чистый, что его хочется пить, так и проходил целый день с балансиром и моим коловоротом, ни щуки, ни окуня не поймал, но всё время подходил с радостной улыбкой...
    Я на подлещика закормил три места, два старых - своё и Жерличника, одно новое, но особо ничего не поймал. На Мишином месте свалился один у льда, такой под кило наверное, ведьма за лёд зацепилась, много свободы я ему дал у льда, но леска 128-я, особо тоже не передавишь с усилием.
    Так и ходил до трёх по трём местам, сегодня камера была, посмотрел с утра, везде ершей мрак, но ни одного не поймал, ерши не очень любят голые крючки, подлещики все одиночки, двух подряд не было, подлещик средний, но всего 6 штук и как то один окунь влетел, тоже без продолжения, что то сегодня не то что стай, а даже маленьких групп рыб не собралось.
    К трём ветер сильный поднялся, решили сваливать, да и выхода вечернего не дождались, хотя говорят вчера хорошо половили, после двух, но сегодня не срослось...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  11. T.M.

    T.M. Рыбак

    Друг под Осташковым {$title}

    {$title}
     
    _берёзка_, 0пер, SVN и ещё 1-му нравится это.
  12. жерличник

    жерличник Рыбак

  13. T.M.

    T.M. Рыбак

    {$title}
     
    _берёзка_ и 0пер нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Веб камеры посмотрел сейчас - снега что то подвалило и на заводе...
     
  15. T.M.

    T.M. Рыбак

  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сгонял сегодня на Волгу, в Городню.
    Писать особо нечего, с утра -5 и лунки старые прилично промерзли, вскрыл три места, по кормушки лиманного, в двух местах ведьмы в дело пустил 1 и 1.4 грамма, на 136-й леске, а в третьем месте - чёрта 0.75 на 128 леске. На граммовую ведьму и на черта прямо с первых проводок ловлю по паре подлещей!
    И всё, совсем всё...
    Начался сильный ветер и видимо что то с рыбой случилось, поклёвки и так то всегда осторожные, а сегодня просто на грани ощущений, короче ещё 4 подлещика свалились у льда, рыба вся стандартная для этого водоёма, грамм 300.
    У мотыльщиков результаты не лучше, к часу все свалили со льда, я до двух досидел, у одного видел килошника, но по количеству поклёвок тоже не ахти...
    Вчера эти же парни с этими же удочками наловили очень хорошо, что то не попадаю на лёд в нужные дни...
    {$title} {$title}
     
    Грин, _берёзка_, Segich и 19 другим нравится это.
  17. жерличник

    жерличник Рыбак

    еще попадёшь, меня слушай:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. жерличник

    жерличник Рыбак

  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нормальный, но тонковат конечно, в плане живучести.
    Воду сбрасывают, трешит целый день, но пока держится...
    Сейчас звонил Саня, говорит после двух начал брать, Серега один остался, штук 15 поймал хороших, а я уходил у него два маленьких было, получается не дождался я выхода...
     
    0пер нравится это.
  20. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Ты именно,сделал правильный ВЫХОД...со льда:)!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...лед на среду ,100% Саня говорил уверенно,ему можно верить.А это значит ,что второй выдавшийся за 1.5 месяца выходной я проведу на льду,место известно,обьект охоты ,тоже.Решили с Док открыть и одновременно ,закрыть этой рыбалкой"последний" лед.Где взять полтора-два кила мелкого,и гр.70 покрупнее знаю.С такими мыслями убегал во вторник,в сторону Городни.С Сергеем Док, время на пораньше,обозначили в среду,на известной "точке" .В 7-30 ,в лунки уже летели кормушки,набитые "чистым".Первый загиб на "Уколовского"увидел на третьей проводке...метр протащил,сход,еще поклевка,как под копирку,метр и сход,после третьего схода
    внимательно осмотрел приманку,все ок,и крючки на месте,и положение их в норме,а учитывая,что на прошлой
    рыбалке,именно этот,продолговатой формы,украшенный двумя желтыми "арбузиками" чертик, был в лидерах,моему удивлению ,предела не было.Тем не менее ,еще два схода пришлось пережить,прежде чем первая рыбка,добротный подлещ,был на льду,да и то,выужен он был на "уралку"от Васильева.На активную игру в метре от дна.Следом за первой рыбкой,выудил полосатого,начального "рыбинского "навеса.Подошел Док,у него тоже две рыбки,пара лещиков грамм под 400.Новый "практик"в трех местах показывал вал рыбы,что не мудрено,лунки то раскормлены самым серьезным образом.В общем день,по рыбалке, был совершенно не однозначен,лещик выходил мелкими 2-3 штуки ,сериями.В основном на игру,и довольно высоко над дном.Как всегда отличился мой партнер из местных,Александр,ему удалось поднять за полторашку,и какой-то монстр,со слов Саши" двуха ,бетон"сломал ему крючок.Походили с Сергеем по окуневым буграм,окунь есть ,не плохой,но одиночки,и не часто,решили,что тратить время не будем.В два Саня уехал,оставив нам два своих места,на которых после 15,был не большой выход ,хорошей рыбки,выудил пару лещиков раза в полтора ,два,крупнее стандарта в 300гр,и опять мелкими-сериями ,по три рыбки ловишь,переход на другие лунки.Лед ,к моему удивлению еще держит без вопросов,вопрос ,на долго ль его хватит.Еще в среду был уверен,что закрываюсь,а сегодня уверенность куда-то делась .А,что?А вдруг...<:-(
     
    Анаконда, Грин, Куп.А. и 20 другим нравится это.
  22. жерличник

    жерличник Рыбак

  23. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} Сходил на реку, открыл сезон джиг-спиннинга . Видел поклевочки, одну ну очень приличную, с оттягом . Ну и рыбку выловил<:-( {$title} {$title}
     
  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    Городня сегодня. Открыл счёт {$title} {$title} {$title}
     
  25. Грин

    Грин Рыбак

    Побывал сегодня на даче, после двухнедельного отсутствия. Перед отъездом ловил со льда, а сейчас насчитал в зоне видимости по руслу Шоши 9 лодок. Все на тех же местах, где клыкастый по последнему льду ловился. Воды много, не сбрасывают, нерест должен пройти нормально!:super:
     
  26. жерличник

    жерличник Рыбак

    Как и обещал, пару слов о сегодняшнем « походе» на реку. На место прибыл в 9, напарник не смог, поэтому рано решил не вставать , холодно , легкий минус, тем не менее солнышко, почти штиль, в общем красота. Цель , судачек , бершик, вчера ещё закраины, а прудик так вообще замёрз 2 см льдом. Так, что сомнения были. В целом они и подтвердились, ни одного удара , судачьего не случилось, зато на мелкого китейча не плохо половил окуня, и не мелкого. Поймал под десяток , полосатый от 150-250, в какой- то момент перешёл на отводной, хотя его недолюбливаю, дело пошло веселей. Судока я не поймал, зато надышался, солнышко заигрывать уже начало, разогрело прилично, да и полосатик порадовал! А всем Здоровья!!! {$title}
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    жерличник нравится это.
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Зря отводной ты не любишь...
     
  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    не то, что б не люблю, так, недолюбливаю <:-(...( но в сумке держу)
     
  30. жерличник

    жерличник Рыбак

    Он Лайн с Волги матушки. Судако- берша, нащупать не получилось, сегодня нас уже двое. Роман признанный мастер берегового джига. Тем не менее трёх хороших окуней выловил , на джиг, ослиные уши лидер, Окунь крупнее сегодня 350- за 500 {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  31. жерличник

    жерличник Рыбак

    утром были закрайки , было не комфортно , тем не менее одного окуня, вернее окуниху протащил
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2020
  32. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} Утро « седое»
     
  33. жерличник

    жерличник Рыбак

    видел только одну лодку за два дня, « рыбохрана « пролетела в сторону Твери. Всё.
     
    Илья.Коптево и Митинский/Liu нравится это.
  34. Вот....бояцо .....и я пожалуй буду бояцо))))
     
  35. жерличник

    жерличник Рыбак

    До 01. То чего бояца?!!
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Затрёт льдами как Челюскина...
     
  37. Миша стораз уже обсуждали ....до 01.04 запрет по Тверской области на навигацию маломерных судов ....:-\
     
  38. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  39. @Куп.А., Леша да я читал ....с 1 апреля ваще не важно ибо запрет по рыбалке ....поэтому я так и написал ....виноват был не корректен))))
     
    Куп.А. нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх