Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. vic

    vic Рыбак

    Ага)
    Тут дилема, крупного угря оч мало. Средний размер , около кило присутствует. Сажаешь мелкого живца, тут же перевертка и ...либо мелкий окунь, или мелкая щука...или куй:-\
    Поэтому ловим на крупного живца. А угорь , на крупного не идет.
    Да ты сам все знаешь)))
     
  2. @vic, знаю.....на ерша его Нада на ерша :-X:D
     
  3. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Надо по темному ставить, в сумерках Тогда ни окуня ни щуки, только угорь. Он ночной.
    * Учишь вас, учишь (цы)
     
    vic, 777 и Юра Финн нравится это.
  4. 777

    777 Инструктор

    А малёк нужен немного не живой или пучок червей... только по темному. Сколько же мы этих угрей с Озёрны выгребли8-)
     
  5. 777

    777 Инструктор

    Видел, но я осторожно передвигаюсь там, где валуны. Да и течка, как на ВВолге больше не встречалась, разве только на Быстрой Сосне, но там песок.
    Глубина для удочки, на мой взгляд, обманчивый стереотип. Метра часто за глаза хватает.... от времени года и дня сильно зависит. Я бы вставал на лодке ... или параллельно камышовой стенке, привязавшись к камышу и корму на растяжку... в идеале, если тянет вдоль камыша децл, или вогнал бы лодку в камыш полностью и с кормы на 2-3 метра закидывал бы.
    Ну и грамотный прикорм великое дело ессно.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Вот это дело, на хера мне семерка, когда лежит отличная четверка, заехал в камыш и лови в 2-х метрах за кормой. Я на корме сел с зимней мормышкой, 27 красноперок поймал за 27 проводок, но мелковаты, но я и не кормил, точнее кормил под семерку, а не у кормы...
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2019
    Грин и Хамовнический нравится это.
  7. Как об стенку горох....:bax:
     
  8. SVN

    SVN Рыбак

    Это точно. На окских старицах на открытой воде рыбы не было. Надо на открытой воде вставать на лодке с якорями и кидать в берег в заливчики между травой и кувшинками. Там вся подводная жизнь теплится. На Селигере не ловил, но думаю, что принцип одинаковый везде.
     
  9. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Последние летние денёчки.На работу сегодня забил,взял отгул. Рванули с женой на Волгу ,выше Старицы.
    Как всегда около 10 поклевка на пропер,красиво вывернула и 10 минут борьбы,вывел из травы. 3,968кг.
    Далее до 13.30 хлестал и ни чего, перепробовал джерки,попперы,резину,незацепляйки рапала. На хорватское яйцо выходы есть,но мелкий окунь,хвосты отщипывают только. Отдохнули. Гриба нет.
     

    Вложения:

  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Кому? Яйцу отщипывают? А потому что на фаберже надо ловить..
     
  11. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Угу,там на крючог твистер насажен
     
  12. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Всё, что тут я прочитал про ловлю леща на Селигере - правда. Но, хоть я и спиннингист, регулярно общаюсь с соседями-лещатниками. И вот основные постулаты: 1.Кормить не менее 3х дней.
    2.Глубина 8-11м на поливе перед свалом на ещё большую глубину.
    3.Ловля над кормом на бортовые удочки.
    Результат в этом сезоне : размер - 1,2 - 1,8кг - хороший
    800г - обычный, нормальный.
    Это из наблюдений не одного года, примерно в одних и тех же местах. А встать жопой к тресте, лицом, или кидать паралельно ей, - это гарантированный улов подлещика, краснопёрки и плотвы неплохого размера по московским меркам, но совершенно не товарного по меркам селигерским. Это только мои наблюдения, но им минимум 15-20лет. В этот заезд всё было так же.
     
    Куп.А., iholov, ОКА и 6 другим нравится это.
  13. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Здратути граждане!!!!
    Что-то времена наступили тяжёлые ,на речку не выбраться,но всеже мы нашли время и провели его с пользой для души....

    Отчёт по вчерашнему мероприятию,с Саня Турок!
    Завезли нас значит в глухомань?темно,5 утра.в дали слышно журчание переката,ну думаю слава Нептуну,новигатор неподвёл?по тёмному собираем,комплектуем плавсредство и снарягу.я как всегда расчехлил виву,хоть и были другие палки при себе,но ей ловить чрезвычайно кайфова))))на воду вышли чуть виден свет.ставлю волкерок в 80 размере,и на первых проводках сквозь сумерки выход,поклёвка,и первая щучёнка закило в сачке.настрой приятный.далее перекатик и чего то непонятное и очень злое ушло против тёка и освободилось от крючков!далее поклёвочки,поимки,и не заметив как уже обед?ветерок нам непомеха,солнышко только радоволо,красота??после обеда стала брать немного жаднее.так как до этого было много холостых хваток,и сходов из за запутывания рыб в траве!реализация возросла до ?% с того момента,как я поставил 95walking.влетали даже щипки меньше пол кила,конечноже топились!домой брал рыбку достойную,примерно вся от килограмма.завтро у нашего собрата д.р и вся она поедет к нему
    на стол в копчёном виде?ловить закончили где то в 3дня,а там как это стало возможно,мотор дрыньк ,и в сторону родных краёв.в результате сплавом прошли около 20км а на моторе под сотку?и не по одной реке.
    Как то так .

    Писанина напарника,после таких слов добавить нечего:D....,Харек пойман там же днём ранее...
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      423,3 КБ
      Просмотров:
      429
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      426
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      123 КБ
      Просмотров:
      451
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      102,9 КБ
      Просмотров:
      430
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      150,7 КБ
      Просмотров:
      443
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      446
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      125,8 КБ
      Просмотров:
      466
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
    AKM, Грин, леха Химки и 29 другим нравится это.
  14. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    И видосик 18 плюс....
     
  15. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Старт и завершение,Осуга-Торжок...
     

    Вложения:

  16. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} Он Лайн Городня. Я точно понимал что сегодня на сломе погоды ждать поклевке неблагодарное дело. Тем не менее выспавшись, вышел на воду и как это ни странно, редкие поклевке имели место . Первого судачка взял с пятый поклевке был ещё злой удар чик, вытащил половинку поролон ки. На сегодня заканчиваю завтра приду на место, Которое порадовала редкими Удар чиками {$title} {$title}
     
    AKM, леха Химки, ЖК Химки и 26 другим нравится это.
  17. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} Лидер , козлевич, не смотря на ополовиненность
     
    0пер, Грин, Sav-sav и ещё 1-му нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    И на таких бывало ловили, хотя у тебя выгрызли под корень...
     
  19. жерличник

    жерличник Рыбак

    Банька и пивцо сделали своё дело. Вместо 8 утра , как договаривался с напарником, на вчерашнюю " живую" точку пришёл к 10, встретил меня улыбающейся Кирилл , с неулыбающимся судаком {$title} {$title}
    Рыбка за треху, поздравил, встал рядышком , «одел» крупного « козлевича», тут же поклёвка, и срез, а у Кирила клюёт , но место базируется на коряжке, чуть вправо, влево, Пусто, после очередного судака , выведенного напарником, решаю, не мешать, более удачливому рыбачку, вставать раньше надо было:D. Вода стремительно остывает, ну , что ж, будем искать( но уже в следующие выхи)... А ,забыл , вот ещё зацепил в коряжничке:aggressive: {$title} {$title} крупненького...
     
    леха Химки, ЖК Химки, SVN и 24 другим нравится это.
  20. Грин

    Грин Рыбак

    @жерличник,
    А я что то в эти выхи погоды испугался...точно - ЗРЯ!:balbes:
     
  21. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Продолжай бояцоооо,,,нам больше достанется:D:dance:
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, Светлица.
    Неожиданно закрылся пирс где лодка стоит, точнее с 1.10 закрываются, сезон провальный по погоде, а значит и по туристам, так что вышли сегодня в крайний раз, началось с сюрприза, бак сухой в лодке, выкачали бензин просто под ноль, пошли хозяева с камерами разбираться, вот сразу вспоминаю АП и Весёлого, не то что бензин, я спининг за пять лет ни разу из лодки не забрал, короче 500 метров лодка прошла на том что в моторе было и стоп игра. Вернулись к пирсу на МГ, поехал за бензином, короче пока заправились, вышли только в пол восьмого, а на 10, как бы вам всем не смешно было, запись на маникюр, до 9 проплавали - ни тычка, повёз I-GORа на берег, ему выпало маникюр делать, когда шли к берегу увидел на воде с пол сотни чаек, просто сидят и ни хера не делают. Игоря высадил, сам к чайкам - подкрался на "мягких лапах", встал от них на заброс, но они чуть тоже сдвинулись, не взлетая. Глубина 9 метров и по карте во все стороны такая же, ни бугров, ни ям.
    Первый заброс в 9-30 и до 11-00 окунь на каждой проводке, откусили хвост, ел без хвоста, хотя приманку три раза менял, распетрушивают резину, но не быстро.
    В 11 начал экспериментировать, клюёт и на кракозябру, и на баланс в отвес, но реализация на отводной вне конкуренции. До колоколов монастыря, 12-ти часовых, достоял и пошел барахло собирать, надо же лодку эвакуировать, хотя может завтра ещё соберёмся, но это вряд ли, в 11-30 футбол будем смотреть.
    Окунь мелкий, грамм от 50 и до 200, вряд ли хоть один крупней попался, но пол пакета накидал, отпуская явную мелочь, один отрыгнул ... снетка, ну или корюшку,
    {$title}
    сразу запахло свежестью в лодке, конечно ему не хера сверху делать, на дне жрёт себе этот деликатес, а чайка видимо всё равно что то чувствует или видит, вот и сидит, надеется, вдруг выдавит на верх биомассу, а может и выдавливал до моего приезда, но я котла так и не видел.
    Реально кайфанул, окунь моя любимая рыба, но я в него влюбился на Ладоге, а потом переехал на Рыбинку, на этих водоёмах окунь - это окунь, тут конечно шелуха из под орехов, такого на мормышку хорошо зимой ловить, все уже толстые и красивые, но еще не очень длинные...
    Если бы из Рыбинки столько голов полосатого достал, это килограмм под 50 рыбы было бы...
    {$title} {$title} {$title} {$title}
    А на Рыбинке Ханту точечку подсказал вчера и Костя с утра по щуке отлично выступил, но он же, сука, судачатник, они же, сука, гордые, они поводков в лодке не имеют, но с результативностью 1 в лодке, 2 с пирсингом уходят, наскирдовал достойных анаконд...
    {$title} {$title}
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2019
  23. Грин

    Грин Рыбак

    Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда... Под этим лозунгом прошёл сегодня весь рыбацкий день. Первую поклёвку увидели примерно в сорока километрах от дома. Сменив несколько мест поняли, что ветер лишь усиливается, там, где обычно ловил на 18 грамм сегодня и 24 почти не чувствовал... Ближе к 11 начался дождь. Приняли решение уходить из акватории Волги и двигаться ближе к дому на Московское море. Прижавшись ближе к берегу вроде бы прикрылись от ужасного ветра. Нашли сплошняком стоящую бель и вот из под неё вытащили по бершику и поимели ещё несколько поклевок. Терпение закончилось около 15 часов и мы с признаками морской болезни пошли жарить улов<:-(
     

    Вложения:

  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    Преклоняюсь пред твоим мужеством, мы перенесли выход на завтра <:-(...
     
    Грин нравится это.
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]
    Мишель, а это что за зеленая хрень ?
     
  26. Грин

    Грин Рыбак

    Грин-хрень. Поролон.
     
  27. Грин

    Грин Рыбак

    Завтра опять собираюсь...:fisher2:, а что, а вдруг...:O
     
    жерличник нравится это.
  28. жерличник

    жерличник Рыбак

    И как?!!
     
  29. Грин

    Грин Рыбак

    пусто...:(
     
    Анаконда нравится это.
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Фу, бля ... ну слава КПСС!:ok:
     
  31. Грин

    Грин Рыбак

    Не предсказуемо! Ни чего не предвещало ... но рыбе виднее:fish2:. Первая поклёвка Дальше перестановки, тычки, засевы с первого заброса и сход у лодки по виду околодвушка8-). Дальше перестановки по бели, тычки, задевы, и... трешка , :O, дальше-веселее. Окуньки, не крупные, за борт. Хороший сход, несколько не реализованных поклевок и ... 2.800!:O! Адреналин из ушей! Завтра попытаюсь повторить, но что об этом рыба думает - ХЗ!:-\
     

    Вложения:

  32. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Грин нравится это.
  33. Грин

    Грин Рыбак

    Во понаписАл, сам не разберусь:crazy::aggressive:<:-(<:-(не пил, телефон своей жизнью живет...:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. Грин

    Грин Рыбак

    Вернулся с рыбалки. Сегодня «Слава КПСС...»:fig:
     
  35. Грин

    Грин Рыбак

    Сегодня всё пошло не так... С первой постановки щука 1,5, :O, через пару забросов докилошный судачек:super: , у напарника сход у лодки и всё...:-\. дальше пошли скать рыбу и нашли... Воблы хватит на долго!
     

    Вложения:

  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Грин,
    А леща то как ловили?
     
    Юра Финн нравится это.
  37. Грин

    Грин Рыбак

    Не совсем корректно...<:-(
     
    Юра Финн, Sav-sav, Анаконда и 4 другим нравится это.
  38. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



     
    Грин нравится это.
  39. жерличник

    жерличник Рыбак

    ///..вертикальным джигом,как еще...<:-(
     
    Грин и Хирург нравится это.
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Корректно - это как я ловил в этих местах 25 лет
    Хлыстик 2 метра, не больше...для равномерной игры, дурилка или приличная вольфр. мормыха...бутерброд
    И проводка с амплитудой по 5-10 см...до 2 м от дна, а то и выше
    Правда я никогда в Н\Мелково леща позже 10 чисел октября не ловил...будет брать или нет - х.з.
    А так с июня по сентябрь - с раннего утра часов до 10-11 - бортовые...потом до 15 - бель поднимается в полводы - на дурилку лучше...бортовые мертво стоят
    Я закончил ловить в Н\Мелково в 2011 ( хозяйка померла...родственники квартиру отобрали тут же)...и за утрянку и полдня - не напрягаясь кил 20-25 можно ловить ...300-600 г...несколько лещей по 1-3 кило
    А вечернего клева НЕТ..не беру в расчет 2-3часа расслабухи с пивком и 10 ладошечными густерками на болонку
     

Поделиться этой страницей

Наверх