Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. 777

    777 Инструктор

    Нокаутом не убивают, в него погружают :smoke:
     
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    К черту подробности)))))
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да прав 77-й, конечно джиг избаловал, резины закупил, поролонок кинул, ну и чебурах ведро, вот и вся забота.
     
    Бaмбр и SEGA Углич нравится это.
  4. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

     
  5. 777

    777 Инструктор

    На Селигере и на Верхневолжских озёрах надо на кружки ловить, ну или на кружки поставушки, где грузик снизу. Селигер я не очень плотно осваивал, а вот Пено и особенно Стерж.... понаставишь по каменистым грядам и к ночи ...хлопок за хлопком от переверток. Вот это ловля!
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сходил на пару часов, с удочкой посидел, прикормка лещ, сначала достала уклейка, просто невозможно ловить, сверху опускается за насадкой на дно и поплавок уже просто не встаёт, а крючок крупный и дергаешь в холостую...
    В какой то момент окунь подошёл, уклейка отвалила, но на червя со дна вместо подлещика ловились окуни, один за одним, размер сто плюс, один грамм на 200 попался.
    Последний час подошел подлещик, один нормальный, остальные стандарт 150-200, попалась красноперка одна грамм на 200.
    На червя лучше чем на опарыша, но не страшно в земле ковыряться, на маникюр все равно не попасть перед 1 сентября!:rofl:
    Уже в конце понял, что фраернулся, привязался к камышу, а лодок много сегодня, выходные хорошие пообещали, так что водное такси туда сюда гоняют, туристов развозят по островам, волна все время и меня из камышей слегка выдернуло, так что кидал за прикормку...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель


    Не умею я видео снимать, то ли дело Полковник...:cry:
    Снимал минут пять, даже тряпки на фале на мотор успел намотать, а получилось децл, где то нажал что то не то...
     
    Лось, FINN, _берёзка_ и 5 другим нравится это.
  8. 777

    777 Инструктор

  9. @Илья.Коптево,
    Эх .....все не так делаешь....
    Смотри.....идёшь вдоль камыша .... ищешь такой минизалив камышовый ....чтоб глубина под два метра была у кромки .....больше лучше .....теперь встаешь паралельно камышу ....для якорения два якоря ....хороших чтоб не болтало.....встать надо так чтоб только добрасывать до кромки .....кормишь....если планируешь несколько дней то по центру мткрозалива у камыша кормушку с кашей .....в каше перловка пшеногеркулес ....пшеница ...все варицо очень густо и в конце подсолнечного масла 50 грамм душистого.....если день то запаренный комбикорм ....совсем день белый хлеб....:D.....вот тада леща поймаешь....а не 100 гр окуней....
     
    Лось, SVN, Иго и 6 другим нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Я не понял, якоришься на чистом месте, а кидаешь к кромке камыша?
     
  11. @Илья.Коптево, именно так ....стоишь на чистом а кидаешь на границу камыша ....ну в разумном пределе ....полметра метр...
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Не пойдёт, хотя все местные так и ловят, мне с якорями морочиться лень.
    Завтра поеду хариуса проверю со спинингом, 77-й место подсказал, возьму забродник неопреновый и попробую вертушки покидать...
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
  13. @Илья.Коптево,
    Найди такое место и зашли забить два кола на место парковки .....а вертушки забродки это баловство....
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Точно . Именно так на Селигере все ловили , ну и мы приспособились . Меня после Истры это поначалу удивило .
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. Volga

    Volga Рыбак

    @Илья.Коптево, носом лодки «тыкаешься» в тростник и привязываешься к пучку (5-7) тресты, с кормы кидаешь якорь - лодка стоит перпендикулярно тростнику и ловишь по границе растительности, дел то на 5 минут :).
    {$title} вот слева треста, клев был по самой границе, не Селигер правда.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
    Лось, _берёзка_, ОКА и 5 другим нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Поеду спининг покидаю, вертушки и чабики, а вдруг...
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Съездил, посмотрел, красиво и не загажено, хотя пакет мусора собрал и увёз.
    Спасибо 77-му, наверное ещё сгоняю, но сегодня я реально не готов был к такой погоде, точнее к туману. Река не широкая, но я даже середину реки не всегда видел, а противоположный берег так и не разглядел.
    Нарядился в неопрен, но перейти реку не смог, крупные камни и очень сильное течение, может немного не туда приехал, но очень трудно в тумане сориентироваться.
    Одна маленькая беленькая рыбка клюнула и благополучно открутилась, или голавлик или жерешок, а может хариус сантиметров 10-12, потрепыхался несколько секунд на Аглии Лонг номер один и свалил...
    Все фото выложить не могу, место обещал не светить...
    {$title} {$title} {$title}
     
    Андрей БАС, Лось, SVN и 17 другим нравится это.
  18. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Привет! Ну что завтра начинается осень. Поднимай свои записи и давай прогноз на становление первого льда, а то связался с червяками. Так глядишь не удивлюсь выходя из палатки а в соседней окажется сам Илья Иваныч сидит8-)8-)8-):D
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Кольча,
    Я зимой часто червячу, так что ничего удивительного...
     
  20. Ильюшкин будь осторожен! Там Мишек много бродит! Чего доброго на диетический стол попадёшь!:D Ружо бери с собой, или наган какой!?:hunter:А лучше сходи на Княжу, красивая река, рыбы много! :fish1:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @денис москва-кимры,
    Поточнее место, где на этой Княже ловить, пожалуйста...
    Мишек разогнали охотники, кананада стоит пипец, а я ружьё в Москве оставил, один рябчик подлетел без манка даже...
     
  22. 777

    777 Инструктор

    Да, туман это основная засада везде. Речку переходить не надо, но на одну треть или четверть заходишь по яйки или чуть повыше. Течка бомба, ноги передвигать надо циркулем, не спеша. Припоминаю, что ловил там 4 раза и три из них в пасмурную погоду, когда не жарко было.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Лодка под боком, футбол надоел, пойду бороздить просторы...
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот Уфа с Оренбургом устроили, не уйдёшь прямо...
     
  25. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я с Димой согласен, джиг, да и вообще спиннинг, - самая халява. Нашел себе рельеф и стучи по дну гирькой.
    Иваныч, забудь про Селигер, нет там нихрена. Лучше на Стерже. Там и судак и щука присутствуют. Кружками лучше. Но и на джиг / троллинг тоже берут. А еще лесные озера есть. Судака там не видел, но щуки 5-ки стабильно бывают
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2019
    FINN и Илья.Коптево нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Лучше бы Локомотив смотрел, правда сбегал к друзьям на Полновский Плёс, маршрут красивый, но рыбы и там не нашёл, обстучал три бугра - ни хера.
    На обратном пути , уже на Кравотынском Плёсе поймал окуня, мельче, чем на удочку ловлю...
    За то посмотрел монастырь, это какой то не такой древний и не такой намоленный, как в Осташкове, но тут старший монастыря реальный коммерсант, самый богатый монастырь в округе...
     
  27. Кольча

    Кольча Рыбак



    Ну всё теперь прежде чем расположится буду смотреть из какой палатки рука вверх торчит8-):D:D:D
     
  28. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Книжки. Книжки забыл прочитать.
    В общем станно, конечно ты ловишь на удочку. Я, когда на Сиг поехал в первый раз, тоже думал, что надо вставать как ты, чтоб тростник за спиной. Но местные дядьки сказали, чтоб я не вставал задницей к рыбе. Они срезают тресту прямо под уровень воды, на необходимой площади. Метра 2 в глубину тресты и метра 4 повдоль. Глубина там как правило, метра 2,5. Оснастка только скользящая. Прям между тростин забрасываешь и ловишь. Крупный лещ именно туда выходит.
     
    AKM, SVN, Анаконда и 2 другим нравится это.
  29. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Дима, возьми себе посох/палку (телескоп) для опоры. Они есть в нахлыстовых магазах и в инете тож. Офигенно полезная приблуда.
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Андрюх, ну лень...
    Нас джиг избаловал, никакие приготовления делать перед рыбалкой не охота, ты не представляешь с каким омерзением я прикормку готовлю, все эти ведра несу в лодку, вся палуба уже засрана, сегодня какой то опарыш откуда то вылез и ползет падла по палубе.
    Прикинь, если бы тебе для джига пришлось бы камешками бровку посыпать или после каждой поклёвки насаживать на двойник новую резину, а чебурашку чем то мазать, на хер такую рыбалку - мы джиговики, т.е. халявщики! Ты думаешь я прямо принципиальный такой безмотыльщик зимой, да мне просто лень на морозе всю эту хрень на крючок насаживать, кормушки какие то, шумовки и прочая херня.
    Андрюша, мне пиздец, как плохо, не сдохнуть бы с семеркой в руках...:cry::cry::cry:
    п.с. забери меня куда нибудь, когда поедешь, я фаркоп уже заказал, скоро поставлю...<:-(
     
  31. vic

    vic Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Привет.
    Ну, немного был в тех краях, как и говорил.
    Так как не ехал ловить), а повидатцо в друзьями, фото не мои.
    Тебя не видел :( {$title} {$title} {$title}
    Чуть позже еще кину с судаками. Не прислали пока. Я сам не фотал. Угорь всего один за все время. Но, хороший:super:
    Конечно вся рыба на живца. Кружки. Погода была не очень. Когда уехали, наладилась, ну как обычно.
    Леща ловили под тростиной оч много, точнее как в магазине. Сколько надо, столько и ловишь. Самый 2,1.
     
    Алексей mav99, ОКА, Т-34-85 и 17 другим нравится это.
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Иваныч, блин, читать невозможно.
    Я б тебя в Легково пригласил. Щук чтоб надрал.
    Ну и окуней, ясно дело.
    Только у нас лодка обычная.
    Тебе тяжело будет. Чисто китайская МКС.
    Но рыба есть.
    Я в во вторник на воде.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. vic

    vic Рыбак

  34. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    ЫЫЫЫЫЫЫ:rofl::rofl::rofl:
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    «Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. ... Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, надеревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно..............................
    *ппц.....рыдаю.....
     
    Anbur, Лось, Дроныч и 5 другим нравится это.
  36. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Двушка точно есть? Акуенно полюбэ.:good:
     
    vic нравится это.
  37. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Рыдают - ффсе! ЦЫ.
    :D:D:D
     
  38. я не рыдаю ....тролит вас тезка ....а то он первый день в Москве не знает где рыба есть и клюет....
     
  39. @vic, угорь хорош.....и сфоткались прям классика .....платочки на фоне :ok:
     

    Вложения:

    Лось, Илья.Коптево и vic нравится это.
  40. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Чёрствый филеровщик, проходи мимо трагедии.
     
    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 00:59 67235
18 апр 2024 в 00:54 34742
17 апр 2024 в 23:43 8984
17 апр 2024 в 21:30 45076
16 апр 2024 в 14:34 363
Наверх