Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @0пер,
    А ты на каком берегу, я у Ниловой Пустыни живу, тоже дождь с утра, не пошел рыбачить...
     
  2. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Илья.Коптево,
    А я ня Хоробрых туда с Сига пришкандыбал. . из Эко...
     
  3. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    {$title}
    Как то так...
    Ты там кажется зимой лешу душил.
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @0пер,
    Ресторан не узнаю, а леща да, ловил на Сиге, странный он там, ловится в метра - двух ото дна...
     
  5. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Гжель, ресторан там..
    Окуня мелкого дофига там . У пирса, но мелкий.. .
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    И лесопилка там есть... Не твоя?<:-(<:-(
     
  7. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я у Ниловой Пустыни на днях был,там база "Светлица",ты не там?
    Нам место очень понравилось,думаем следующим летом на недельку туда съездить.
     
    0пер и Илья.Коптево нравится это.
  8. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Андрей Kurz,
    Мимо проезжали, сегодня. Да место хорошее..
     
    Илья.Коптево и Андрей Kurz нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    Именно там и сняли дом, когда с СДЛ переехали...
    И лодку там запарковал, на въезде видел наверное справа стоянка и шатёр на воде...
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
    _берёзка_, 0пер и Андрей Kurz нравится это.
  10. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Видел,ещё подумал про тебя-такой крутой катер стоит,как у Иваныча...:)
    Хорошая база?
    Были в кафе "На Дровах",все вкусно:good:,спасибо за наводку.
     
    0пер и Илья.Коптево нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    Лодка обычная, а в "На дровах" реально хорошо кормят, ну и не дорого...
     
    0пер и Андрей Kurz нравится это.
  12. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Андрей Kurz,
    Мимо проезжали, сегодня. Да место хорошее
    Во, как раз на Сиге там и были, во 2-ом корпусе.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Во, как раз на Сиге там и были, во 2-ом корпусе.[/QUOTE]
    Мы в СДЛ снимали квадродом, очень нравилось, но частые отключения электричества и соответственно перебои с интернетом просто замучали, да и дорога не очень, а так бы не стали перезжать, хотя в Светлице даже подешевле договорились, а главное вода, хоть и без хищника, но под боком. Два раза уже Селигер практически весь обошли, сейчас планируем до выхода Селижаровки из Селигера сбегать. Владельцу лодки нужна возможность дальних пепеходов, а Сиг - замкнутое озеро километров пять в диаметре...
     
    0пер нравится это.
  14. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    А мы вчера были на Столбном. Дождь, как в 9 включили, так и до 17.00 забыли выключить. В результате все мокрые. Автобус запотел..как будто всю ночь квасили.
    СДЛ понравился свои расположением. Можно погулять вдоль воды. Катеров у причала не было, зато полно мелкоокуня. Причём дочка бросила хлебные крошки, так он наткнулся, как будто плотва.
     
    Илья.Коптево и Андрей Kurz нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @0пер,
    Ивм внутренне озеро хорошее, прямо на территории самого комплекса, можно лодку вёсельную взять, но я так и не половил, хотя хвалили клиенты базы...
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Доехал до Осташкова сегодня и вечером решили на воду выбраться с маховыми семерками.
    Встали нормально, примерно три метра на забросе, закормился "лещ Дунаев" червь, опарыш, перловка.
    До заката клевал подлещик как из пулемета, но приличный только один попался на червя.
    {$title}
    Ну думаю с закатом попрёт, как прицепил светлячок,
    {$title}

    больше ни потычки, ни на что, кстати на перловку одна рыбка клюнула и это был окунь. Перловка понравилась, расфасовано в пакетики плотные, с анисом, чесноком, ванилью...
    Короче просидели до десяти без поклевки и домой, я чуть коня зеленого не родил, ни хера не видно, хоть глаз коли, навигатор глаза еще засвечивает, а его не выключишь, иду то по треку. Короче, больше ночью не пойду или фароискатель поставлю, он на Рыбинке без толку, а здесь всегда берега рядом, должен свет помогать...
    Завтра поработать надо, а с пятницы попробую выходные упереться, малявочник купил, попробую со снасточкой джиговать ил еще что то придумывать, как то надо добраться до хищника...
     
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Подсказываю- https://yandex.ru/maps/-/CGGIVWJ9
    Малявочник можно не брать.
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, кста, насчёт фароискателя и иже с ним... Единственное, что видел из освещения, и что относительно неплохо помогает-это врезные фары в борта. Они расположены ниже палубы и не дают засветки. Всё, что выше палубы-так или иначе её подсвечивает. И получается "эффект костра". Ты видишь светлый кусок палубы-а вокруг темнота. И чем сильнее засветка-тем темнее вокруг. Ходить с таким ночью точно нельзя. Разве что пришвартоваться...
     
    Tyrok, ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    У меня стоял на Хавке фароискатель, мне FINN подогнал, над лебедкой стоял, берега освещал хорошо, а так засветка полнейшая шла, на Мологе еще использовал пару раз, там удобно с пульта фара поворачивалась во всех направлениях, берег щупать удобно, там луч мощный, когда на Демьяне задерживался, а в море так вообще вещь скорее вредная, Студенту перепродал на СВП, но он по моему и на лодке использовал...
     
  21. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, У меня на Казанке ксеноновый прожектор, с пульта крутится как хошь. Дальнобойный сильно... На воде раз включил-и сразу выключил... Видно с полметра нос лодки и берег в километре...))) Всё, что между лодкой и берегом-мрак и неизвестность...)))
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  22. 777

    777 Инструктор

    Приобрети косынку с сантиметровой ячейкой. Никаких шестов не надо, с руки закидываешь, только кусок пенопласта наверх, чтоб оттягивал.
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Я малявочник к удочке прилажу и буду туда сюда поднимать, прикормлю конечно, а в телевизор запутается и помнётся, может и умереть...
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сука, о чём я пишу, белеберда какая то, какие живцы на хер, пойду джиговать сегодня, и лайт возьму с вращалками...
     
  25. @Илья.Коптево, вооот .... наконец то ...давай уже лови нормальную рыбу...:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Протрезвел штоль?
     
  27. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Соберись, у тебя все есть для успешной рыбалки, только силу воли мобилизовать не можешь....:bax:
     
    Илья.Коптево и Алексей mav99 нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не, пьяный ещё...:vodka:
     
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Слабохарактерный:D.
     
  30. @Илья.Коптево,

    Как только вода остынет градусов до 12, а лучше 10, попрет судак на джиг. ;)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    А я уж было порадовался за тебя.
    Вот, думаю, человек решил опять с нуля всё пройти:
    тесто с глухой оснасткой, болонская, закидушка, матч, снасточка спиннинг, блесна атом, вращалки, резина, поролон.
    А ты....
    Эх, Василий! (с)
    :)))
     
    Хирург, SVN, Илья.Коптево и 5 другим нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Сегодня прошёл всё, ну или почти всё! Не постралало ни одной рыбы товарного размера, один живец - окунёк погиб на крючке, видимо от смеха...:cry:
     
    0пер, ОКА, Анаконда и 3 другим нравится это.
  33. 777

    777 Инструктор

    Конечно белиберда ...лень матушка! Почему многие считают, что джиг это какая то умная или трудовая рыбалка. Однако совсем наоборот - тупая и легкая. Когда лень напрячься, тогда кидаешь свинцовый шарик с резинкой. Это очень удобно и безо всяких усилий. Ни прикормки не надо готовить, ни живца ловить....
     
    Андрей Kurz, ОКА, Бaмбр и ещё 1-му нравится это.
  34. 777

    777 Инструктор

    Никаких окуньков - только белая рыба. Окунька щука жрет, когда совсем жрать нечего.
     
  35. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Представляю!
    Иваныч так хохотал, так хохотал, что бедный окунёк умер от страха и непонятки
    :)))
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Димон, прав ты на все сто - и джиг халява, и живца белого нужно, но окунов четверых накрыл малявочником, они снизу в сетку воткнулись, больше ловить и не стал...
     
  37. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Убил накуй. С одного удара нокаутом убил. Примерно половину Фишинга.
     
    Дроныч нравится это.
  38. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ты ваще штоль там не просыхаешь?
     
  39. 777

    777 Инструктор

    Когда ты несколько дней назад написал слово малявочник, то я только прочивши его уже знал - что ты им сегодня поймаешь для живца:D:D
    Это галимый порожняк!
     
    Хирург и Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх