Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    на корытах точно бы не стояли,при любом курсе...на них и моторы-то не на всех...:) и плетёнка не у всех ещё леску вытеснила,я-то знаю...:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, Селигер!
    В 6-06 отвалили от причала с I-GORом, все чин чинарем, лодку за месяц не сперли, батареи от сети не отключали, заминка вышла с маршевым двигателем, его цепями обмотали, как озябшую институтку шарфами, за месяц цепи привыкли к своему месту, разматывали минут пять.
    Денис Кимры, хороший человек, дал пять точек, выбрал дальнюю и вперед, до неё всего 7 км, подходим а там ЗАНЯТО, парень метр в метр стоит, прошли сторонкой, встали так что бы докричаться можно было. Один судак у него в сумке на 6-30 был, с расстояния показался не большим. Он стоит на 13 метрах, мы встали на 9 и ... ничего, коллега тоже снялся и ушёл. На обратном пути проверили все - ничего...
    Решили идти на Полновский плёс, по дороге проверив бровки у Заплавья, по совету одного форумчанина. У Заплавья ноль, потом красивейшая протока до северного плёса Селигера, на обратном пути снял частично, выложу когда мне Билайн интернет вернет скоростной.
    Вот первый раз у меня такое, посмотрел два дня прямые трансляции ПАЛа и мне СМС прислали, типа - хорош дядя, высокоскоростной интернет кончился, бери медленный, я в крик, добавили 3 Гб за 200 рублей, а сегодня и они кончились, они же быстрые эти Гб, отправил запрос на подключение, но пока что то тихо...
    Короче встретили заточника с завода, напротив деревни Красота, крутится в районе форелевых садков, на глубине 17-19 метров, я в шоке. В руках две зимние удочки, на них джиг головки ярко оранжевого цвета по 40 грамм и резина какая то на джиге, ходит на моторе по кругу на самом малом ходу и дорожит таким вот способом, как он говорит - "на мормышки"! В корзине пяток судаков, грамм 500-700! Я В ШОКЕ! КАК ДОСТАТЬ СУДАКА С 19 МЕТРОВ, если сам рыболов говорит с утра со дна коюнул, а потом повыше поднял, на сколько не знаю. Эхолота и прочей херни у парня нет и никогда не было.
    Пошли хоть до какого нибудь рельефа, встали на 13, кидали на 9, резкая бровка, каким то чудом клюнула щучка, свалилась у борта, потом долго перемещались, рыбы везде полно, на экране я имею ввиду, но поклевок вообще нет. Как то на 10 метрах поймал окуня на купленную в Америке резину, ну думал окуня нашли, сейчас нахерачим, больше ни одного!
    Заехали к знакомым на базу, чайку попить и там нас угостили жареной и копченой ... ряпушкой.
    Оказывается продают лицензию на ловлю этой рыбы, а в этом году еще и снеток начал попадаться. Ряпушка крупная, кто понимает - ловят в 18 ячейку, в Карелии обычно в 14-ю, но есть озера, например Маслозеро, там в 22-ю.
    В общем пустились в обратный путь, в протоке пытались ловить на воблеры и незацепляйки - хрен, еще с одного месты взял щучку грамм на 400 и ... всё!
    Вот и весь Селигер, встретили достаточно много рыбаков, но все пустые, кроме нашего парня на 19-ти метрах, после разговора с ловцом ряпушки, понял почему судак так глубоко, он сети 6 метров высотой, ставит по глубинам 15-20 метров, вот этоготснетка и ряпушку судак и хавает на этой глубине, как там его взять пока не понимаю, завтра возьму ратлины и буду пробовать в отвес ловить или не буду, пока не решил...
    Интернет так и не дали, суки, так что видео потом загружу, красивые места конечно, но с рыбой беда, ловят только парни, рассчитывающие на бель всякую и угря, но это переметы или на донки-закидушки и в ночное время...
    Вот улов, сам почистил, забил раковину, снйчас I-GOR уху будет варить - кулинар! А я поеду лодку заправлю.
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2019
  3. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Иваныч, ты её общипал что ли ?8-)
    :crazy:
     
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Вот в таких местах и проявляется мастерство,а не на халявных ,,платнеках":D.
    Восстановишь своё реноме (яко бы рыбака всех времён и народов:D),возвращайся с бравурными отчётами,а пока учи матчасть:D.
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  6. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Оператор то кто?Ты,аль АЙ-Гор?
    Да ладно,во всех случаях клип фигня,чё снимал? чё показал?:-\
    Для чего выложил то!!!?:balbes::p
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Для смеха выложил, мне сказал кто то, нужно горизонтально держать, я и держал!:-\
    Мне очень протока, Юр, понравилась, хотел поделиться с друзьями, просто не подумал, что и ты смотреть будешь, извини...<:-(
     
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    На остальных ...зрителей ,тебе значит...с высока:D,об моей мнении заботишся?:D
     
  9. AKM

    AKM Рыбак

    Служили два товарища ... :DСъемка перекопа ...:crazy: Но ..., если голову эдак наклонить набок и смотреть, то красиво ... Да что говорить , это же Селигер ... это чудо.:good:
     
    Volgarj.Tver нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Придёт модератор всея Фишинг и перевернет, я не такой умный к сожалению.
    Там все дело в ширине речки Полоновка, местами метров 15, скорость небольшая, а дух захватывает!
     
  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @Илья.Коптево,


    Красотища!!!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Не, Горизонт завален!:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Из окуня выпала вот такая ряпушка, его резиной хер соблазнишь, а чихуя такая крепкая на такой диете, просто пипец!
    {$title}
    Нужно оплатить электричество, потом накопить и купить у БАМБРа электрическую рыбочистку...

    А вообще, я так брошу рыбу ловить, совсем мне пока такой формат ловли не нравится, лодку заправь, рыбу(хорошо ещё, что мало) почисти, до лодки идти метров сто, так еще в целях созранности МГ каждый раз открути - прикрути!:bax:
    Все рассуждали здесь - в АП то не так, это не эдак, я за пять лет ни разу не прикасался к снятой с крючка рыбе, бросил в аэратор, потом в Москве отдал в виде филе или еще в каком то виде, вчера 10 минут пытался крышку бензобака открыть, уже за инструментами сходил, но решил позвонить в Велход, оказывается там кнопка, сука, есть, нажал и крышка, с приятным щелчком, открылась!
    Рыбалка в АП это именно рыбалка, а тут целый ворох незнакомых мне проблем...:cry:
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2019
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот показания иностранного телефона, он за мной всё считает, хотя в лодке то на торпеде лежал!
    {$title}
    Я обычно за неделю столько шагов делаю...:cry:
     
  15. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Скучненько идёте. Ни волны, ни брызг... .. в общем херня..:crazy:
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, Селигер!
    За 5 часов ни одной поклёвки, реально мёртвая вода, экран эхолота рыбой забит, я без этой хрени спокойно рыбачил, теперь так же ни хера не клюёт, но ещё и куча рыбы перед глазами маячит...:buee:
    Ну и водоёмчик, а я ещё у Иноземцева спрашивал, почему на Селигере не проводите ПАЛ, баз то полно, сейчас понимаю, тут с 25-28-ю нулями этап закончится...
     
  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Илья.Коптево,
    У меня мужик из соседней деревни постоянно на лесной пруд мотается за карасиками-живцами.Ездит на Селигер,куда точно не знаю,но ставит жерлицы и постоянно щуку ловит,не крупную,но вроде без рыбы не бывает у него.
     
  18. 777

    777 Инструктор

    Да Селигер этот стал отстоем уже лет 20 назад. Куйли там делать - одно название. Тока леща ловить на бортовые , ну игря местные добывают электроудочками. У каждого в доме имеется.
     
    александр hummer и BYKER нравится это.
  19. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    :D@777,
    Ты Коптевского на катере к себе не пускай ,:D:D:D пусть как все с мостков ловит ... я ему уже давно это говорил , что на Селигере рыбы НЕТ!!! И че бензин жжёт ... Х .. его знает!!! :D:D:D
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BYKER,
    Серега, а ты чего бензин жжёшь? Наверное есть какие то причины, вот и у меня есть, хотя озеро "мусорное" конечно по рыбе, тут ты прав...
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
    BYKER нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    Да и сейчас на воде, если кто то есть, то лещатники и кружочники, но так как хищника видимо мало, все кружки на тормозах стоят у тросников и по лудам, не гоняет никто активно.
    Самое неприятное - мертвая вода, нет ни всплесков леща, ни боя щуки или окуня, всё тихо и спокойно...
     
  22. vic

    vic Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Ну, сложно там на джиг ловить. Сложно.
    В начале августа буду там. Потом фотки выложу. может и будет на что посмотреть;)
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот это фотошоп или надо мной реально издеваются, какая то морда у окуня карповая...:rofl:
    {$title}
     
  24. vic

    vic Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  25. :D:D:D:D....тебя Селигер и не до такого доведет
     
  26. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Переводи заводик пока не поздно( ну хоть на Истру<:-()...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Но по эхолоту то рыбу видно:-\
    Ловить надо уметь:)
    Он тоже не гоняет ни чего...я спрашивал,на кружки ловишь...?,...нет-на жерлицы...,хер знает,что это такое.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    По тросникам торчат под наклонам колы, вот на них и вешают жерлицы в виде рогаток. Вот таких много тоорчат особенно в Полоновке...
     
  29. Грин

    Грин Рыбак

    Выходные прошли на позитиве! Два дня грибами занимался, а сегодня в День рыбака Берше-судак порадовал! Грибы по опушкам, рыба по бровкам:D
     

    Вложения:

  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Бомбично!
     
    Грин нравится это.
  31. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Грин, а где наша девочка?:)
     
  32. Грин

    Грин Рыбак

    Повзраслела...:-\
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Илья.Коптево,
    так и на Рыбинке рыба почти не играет. И на Нижней Волге тоже гораздо меньше, чем раньше.
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ССМытищи,
    Может быть, давно нигде не был, но раньше на Ахтубе сядешь вечером с сигареткой на круче и реку слушаешь, такая жизнь на реке, всплески на любой вкус и по всей акватории...
     
  35. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Илья.Коптево,
    в местах на Волге, где я бываю, играть рыба стала гораздо хуже. иногда слышал активность, но не такая разнообразная по видам рыб и величине (силе всплеска).
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сейчас поймал местного рыболовного гида, думал он скрытный, а оказался очень душевный и контактный человек.
    Спросил какие услуги меня интересуют, я пригласил его на борт своей лодки, раз у меня, говорит, нет затрат по бензину и амортизации лодки, то три тысячи с вас. Говорит, возьму свой навигатор и спининг с приманками, покажу и звбью в ваш навигатор все свои точки и объясню повадки местного хищника. Если бы прошлый год, то просто очень много окуня ловил, щуки тоже достаточно, судак волнами, бывало что и много.
    В этом году явно похуже, но лучше чем в 14-м году. Активность клёва зависит от уровня воды, он здесь не регулируется, просто бывают водные и безводные годы, сейчас безводный год и рыба скатилась на большие глубины, по этому и чайки не видно, весь малек на глубине, там же и окунь. Когда воды много на озере и рыбаков полно, вдоль тросника наловить щуки не проблема, этим летом она вся глубже, по этому и рыбаков немного. В этом году небывалый всплеск снетка, его очень много, что хорошо, но он тоже рыбка глубинная, так что увидеть активность окуня по верху не вариант.
    Дядька продвинутый, что приятно, сейчас в основном на джиг риг ловит, ну это меня в тупик не поставит...
    В среду договорились провести день на воде...
     
    ЖК Химки, Segich, Анаконда и 13 другим нравится это.
  37. Одно можно сказать точно ... на треху ты уже попал ...:D
     
    Карась, Segich, Дроныч и 3 другим нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тут не поспоришь, при чем с вероятностью 50 на 50, ведь я могу не узнать от него ничего нового, рыбалка странная вещь, всегда можно рассказать, что просто сегодня не клюёт и взятки гладки. Сегодня на встрече он посмотрел прогноз и слегка подстелил соломки, типа ветер восточный в среду, это не очень хорошо... так что твоё утверждение в точку, а там посмотрим.
     
    Макс23 и Митинский/Liu нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, Селигер, будь он проклят!!!
    С 5 утра подобрал егеря и на воду, скажу сразу, можно было не ходить никуда.
    Сказать, что ничего нового не узнал, вроде узнал, но везде вот "буквально неделю назад, а тут в прошлом году, а вот сюда, как в магазин за окунями приезжаю", короче бла, бла, бла и ни одной нормальной рыбы.
    Окуней утром нашли на 4-х метрах, на свале с 2-х на 18, я их в принципе даже ловил, надеясь, что сейчас и крупные будут - нет там никаких крупных, окунь такого размера, что на Рыбинке летит за борт, а нсли попадаются три таких подряд, я якорь поднимаю и иду дальше.
    На Мологе окунь летом мелкий, так вот для Селигера он крупный.
    Ходили, я записывал треки и точки, поймали ещё пару щучек с пол кило, в одном месте подряд достал трех судачков, я думал всегда, что они из икры сразу крупнее вылупляются, оказывается нет, бывают судаки пескариного размера.
    Короче, грустно все, господа. Я даже представить себе не мог, что в России может быть водоём такого размера и с такой низкой плотностью рыбы...
    Ладно сезон пропал, но назад лодку не потащу, сейчас попробую найти стоянку на Верхне Волжских озерах, но и там всё не так уж шоколадно...
    Буду читать отчеты с Рыбики и ДП и тихо завидовать...
    {$title} {$title}
     
    T.M., александр hummer, BigRIB и 24 другим нравится это.
  40. @Илья.Коптево,

    Рука лайк поставить не поднимается...
    Попробуй ульталайт освоить по местным речкам. На западе есть даже пятнистая и харек. Голавлики и язьки тоже присутствуют:-X
    Рыбалка очень азартная, правда энергозатратная жутко.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
    Отец Николай и Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 00:59 67235
18 апр 2024 в 00:54 34742
17 апр 2024 в 23:43 8984
17 апр 2024 в 21:30 45076
16 апр 2024 в 14:34 363
Наверх