Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Жень! Так мы и не спорим. Это просто НАШ НЕобычный язь:crazy::crazy:
     
    ЖК Химки нравится это.
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    А карась ?[​IMG]
     
    BYKER, T.M., Илья.Коптево и ещё 1-му нравится это.
  3. Грин

    Грин Рыбак

    Вчера погода «шептала». Ветер, дождь, снег. Но рыба ловилась. Сторожок играл сам, трясти не нужно было...:D. народ досидел до обеда и разбежался. А так как у нас ловилось мы досидели до вечера.:crazy:Поймали не мало, самый крупный около 1 кг. В прилове плотва, окунь, судак размером с ерша, ну и ёрш. Сегодня погода полная противоположность вчерашней - штиль и солнце. Весь день сидел без шапки:cool:. Рыбалка очень комфортная! Клевало волнообразно, ловил до обеда. Посчитал - 30 штук. В прилове судачек на полкило, несколько густерок. Достал «бонуса» на 1,5 кг! Видимо сегодня для меня на Иваньковке был последний лёд...
     

    Вложения:

    Головинский, Plumbum Che, AKM и 38 другим нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Грин,
    Миш, от машины далеко идти, может сгоняю завтра?
     
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Грин,
    На игру ? Здорово !
     
    Грин нравится это.
  6. Грин

    Грин Рыбак

  7. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Грин,
    Хороший результат, поздравляю! Лёд толщины какой?!! У нас промыло русло...
     
    Грин нравится это.
  8. жерличник

    жерличник Рыбак

    Лещ , а в прилове видел и Судака на двушку, и плотву , за которой на Рене охотились , ну и густера с окунем , куда ж без них, месяц у нас уже ловиться и не плохо, и крупный влетает,игра и мормышка от 2 г, своеобразны, так как отпускаешь до 2-3 метров в зависимости от течения, подобрал игру , будет толк, ловля довольно активна, с перебурками частыми...
     
    ССМытищи, Иго, ЖК Химки и ещё 1-му нравится это.
  9. Грин

    Грин Рыбак

    @ЖК Химки,
    На игру. Жерличник остальное рассказал.:O
     
    ЖК Химки нравится это.
  10. Грин

    Грин Рыбак

    @жерличник,
    Лед еще постоит несколько дней. Машины каракаты и снегоходы пока гоняют по льду.8-):D
     
  11. жерличник

    жерличник Рыбак

    В следующие видимо закрываться придётся ,по течению, если не смоет конечно лёд . Есть мысли?!! В среду надо уже определиться. Залив ещё постоит..
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2019
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Попробую сейчас доехать, а там видно будет...
     
    Грин нравится это.
  13. Андрей БАС

    Андрей БАС Рыбак

    К отчету Грина и Жерличника добавить мало что можно.

    Если только СПАСИБО Грину за прием.
    Ловил на течке на мормышки впервые. Мормыхи 3,5..5 гр, по 100р в Спас заулке. Там же кивок по 125р))) оказались не менее уловимыми чем с Е8. Но разница есть - да Миш?)))

    Ловля что то среднее между покачать балансирчик и игрой. Азартно.
    Ловля ото дна, можно двумя способами: ловить на минимальном длине -нащупал дно и мормышишь с подьемом, второй отпускать по течке, по мойму это называют "катать".
    Результативней в пятницу был второй, но без бонусов.

    Я поймал на 1075 первым способом. Вынимал в два захода, в первый дотянув под лунку было 3 коротких рывка, затем забрал все и на втором уже было два коротких. Кайфанул по полной!

    Расклевалось к полудню.
    Погода проверяла на стойкость.
    Сидеть на лунке не надо, мы ходили.
    Бур можно не брать - все подготовлено )))

    Лед 20 см. Думаю неделю еще простоит так как всю неделю по ночам минус.

     

    Вложения:

  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Был сегодня там же, спасибо Грину за подсказку.
    Тоже купил в Спас Заулке мормышки и кивок, но ловить на них не смог, очень некрасиво и без мотыля это не ловит, а я на мотыля не ловлю. Так что из своего арсенала подобрал ведьму - 2.5 грамма, но и она на 0.148 леске дно могла держать(неуверено) только до глубины 5 метров, глубже уносило ее.
    Тем не мене, первая лунка и первая проводка - окунь нормальный. Вторая лунка - плотва, взяла с третьей попытки, третья лунка и подлещик под пол кило. Ну думаю мало пакета будет.
    Хрен там, клев прекратился так и не начавшись, рыба под лункой есть, кстати не везде, но не берет вообще. Возобновился клев на пол часа где то в два, 4 леща слил, один очень приличный, всё таки ведьма плохо держит рыбу, но за то ловит без мотыля. И кивок приятно работает, а так как рыбу то всё равно отдал на месте, ловитЪ на то на что клюёт, но без эстетического удовольствия не хочу.
    Заскочил в Экстртм вечером и выменял два трехграммовых кивка на свои, более легкие, если еще попаду, попробую паровоз тяжелый, мормышки тоже попробую, правда у меня хорошие, тяжелые мормышки на Селигере, но попробую 1.5 грамма, но с тонкой леской или утяжелю дробинкой, ли паровоз мормышек, кивки мощные есть теперь...
    Катать не получилось, там совсем другая техника и снасти, некоторые ловили на концевой груз и выше поводок длинный, но в основном очень примитивно, просто, но видимо уловисто.
    Сегодня особо никто не поймал, но рядом парень 4 штуки вытащил, в то же время, когда я 4 слил. Один за кило явно. Что то сегодня не нравилось лещу, в камере его очень много, но ни в какую не брал...
    {$title} {$title} {$title}
     
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В Ново-Мелково и дальше до Слободы...на весенней текухе...с доп.грузилом мормышить, спуская по течению, не получится. Только тяжелый вольфрам, округлый или капля. Лучше окраска оранжевым или малиновым лаком. Без массивного бутерброда поклевок гораздо меньше
     
    Грин и Капотнинский нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    В этом и проблема, пытаюсь поймать без мяса, на крайняк с опарышем, на ведьму клюёт, но держит она его плохо.
    Лещ клюет как бы ниже лунки, а вываживаешь с другой стороны, очень резвый, одного сегодня три раза подводил, тут не то что ведьма, мормышка без мяса может не удержать...
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  18. Грин

    Грин Рыбак

    5-7. А глубже мест и нет...:-\
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я до пяти, дальше дна для моих снастей не было...
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Поеду ка еще попробую леща высидеть, нам ли быть в печале?
     
    Sav-sav и Грин нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Херня полная, в принципе снасти настроил, и паровоз 2гр + 1.3гр кивок вытягивает, ведьму усилил дробинкой и заменмл кивок, тоже нормально работает, но ни в какую эта Волжская рыба не хочет есть железо, а я не хочу ловить на мотыля.
    Откровенно говоря сегодня особо никто не ловил, видел несколько подлещиков и густерок, один парень голавлика зацепил. У меня 4 рыбки, ерш, плотва, густерка и молодой, молодой лещ.
    Уехал в 12 часов, может конечно к вечеру и заклюёт рыба, в камере то много видно, но что то активно не питается...
    {$title}
     
    Plumbum Che, Грин, Dm.R. и 6 другим нравится это.
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот бестолковая рыба голавль, но какая же красивая:good::good:
     
    Мойша и ЖК Химки нравится это.
  23. Кольча

    Кольча Рыбак


    Не только бестолковая и безвкусная, но какой боец на летней поплавочке и блесне.
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня Городня!
    Поехал опять на ДВ Жерличника, то что Миша в рыболовном раю живет я уже писал, а сегодня поговорив с местными о прогнозах по льду, думаю отменить поездку на Ахтубу в пользу ловли подлещика...
    Сегодня я был не первым и мое вчерашнее место было занято большой, вчерашней компанией, она явно расширила число членов.
    Местный гид, просил не очковать, его два кормленных места не заняты, одно типа моё!
    В 6 утра уже сел на лунки и ... ничего, несколько проводок, потом посмотрел в камеру, а рыбы то нет, у местного тоже не берет...
    Там где вчера ловил место убито и там больше можно не пробовать даже, кормят чем попало, даже не думая о том, что вода холодная и обмен веществ у леща не даст ему съесть всю эту кашу, сутки и она закисать начнет! Когда уходил сегодня, понимаю, что сядут на мою лунку, подошел и попросил не кормить, потому что их ПРИКОРМКА приманит свежую рыбу, но не удержит на месте, как ПРИВАДА, а лучше привады, чем мотыль пока не придумали.
    Вспоминаю, что кормил две лунки, когда с Жерличником там были вместе, три дня назад, нашел их, пробил, камеру в воду - окуни, но потом мелькнул подлещик, горсть мотыля в лунку, такую же во вторую и Кашемаринского черта 1 грамм в воду. Несколько проводок - пусто, горсть мотыля и на вторую лунку, там ловлю двух подряд, один сваливается в лунке, горсть мотыля и к первой лунке, там три подряд, потом два схода, второй сход - плотва, да такая, что я растерялся слегка, сразу странно вела себя на крючке, но в лунке я увидел, что без шансов, черт в углу рта и снаружи, прямо Рыбинская рыбка, но рукой не полез за ней конечно...
    Так между двух лунок и ходил, две - три рыбки - горсть мотыля - на другую лунку.
    Если вчера в 10 утра все умерло, когда с Мишей были тоже, то сегодня самый активный клев начался в 9-50, мне позвонили, по этому время зафиксировал, отбой звонка когда сделал, поймал 7 штук подряд с семи проводок, без сходов, что для черта редкость!
    Но какие же замечательные поклёвки на ЛК, на черта, на грани срыва игры, только два подъёма и один загиб, но это плотва исполнила.
    В 11-43 пришлось сматываться, работу нужно поработать, уходил от рыбы, сердце правда выдержало и не остановилось.
    Сейчас ищу отель поблизости и на неделю заеду вместо Ахтубы. Пока на Завидовском комплексе УПДК остановился, они решают действует моя клубная карта за номером 0011, выданная в 1993 году, там тогда еще строительство отеля не началось, были дачные домики и парковка моей первой лодки!
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    Норму кстати выполнил и не превысил, до вечера думаю нормы три было бы.
     
  25. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Илья.Коптево,
    ты эта,таво,пореже там,а то пропуск изыму:achtung:<:-((торопливо привязывая "уколова"на 0.95:-X)
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Завтра еще сгоняю, опять часов до 11 и приму решение по продолжению банкета. Наверное в УПДК заселюсь на недельку, очень уж интересная ловля...:ok:
    Сегодня окунь нормальный проклюнулся, даже грамм по 300 были экземпляры.
     
    T.M. и жерличник нравится это.
  27. жерличник

    жерличник Рыбак

    Есть место поближе,хотя на УПДК не плохо, номер снимешь , комфортно , правда завтрак не помню во сколько , 7 или 8 , давно на базе не был, как дом построил..
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Он лайн, там же...
     

    Вложения:

    Plumbum Che, жерличник, Sav-sav и 7 другим нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Перекус, что то пауза возникла в клёве...
    {$title} {$title}
     
  30. ОКА нравится это.
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Илья.Коптево,
    а что это за пойло в банке?8-)
    ты береги себя от таких "кофейных дринков"...с названием"планБ"!:D
    значит"планА" уже не работает!:D
    и так всё время на рыбалке...:good:
    *Компания «Экто» запустила на рынок новую линейку энергетических напитков «Plan B». Продукт предназначен для людей, которым в жизни нужна альтернатива — заряд от новых эмоций и впечатлений, ощущение, что время прошло с пользой. «Plan B» поможет побороть «притяжение дивана» и даст энергию и силы на приятные моменты жизни.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2019
    Sav-sav, Макс23, Мишлен и 2 другим нравится это.
  32. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Илья.Коптево,
    "Нет,ну надо тебе все-таки,зятек,дать коленом под зад"Надо"(цы" берегись автомобиля,голосом Папанова")<:-(:punish:<:-(...
     
    Илья.Коптево и ОКА нравится это.
  33. жерличник

    жерличник Рыбак

    этот может,хотя.....:crazy:
     
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Организма встряски хочет... А алкоголь низзя... Вот и кушаются всяческие суррогаты.
    Польза в этом одна-никто и что не пострадает...)))
    А вред здоровью... ну тут ещё подумать надо, что вреднее, классический алкоголь или новомодные энергетики...
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, Городня!
    В 6-30 на льду, вокруг двух моих лунок немного посверлили в мое отсутствие, но следов каши не видно, чисто на халяву половили, это хорошо. По щепотки мотыля в лунки, черта следом, четыре проводки - четыре подлещика, потом сход, мотыля в лунку, сам на вторую. Ведьма на дно, сразу поклевки, здесь со сходов началось, но потом подсадил опарыша и наладилось.
    Сегодня активный клев продолжался до 8 часов. Потом завтрак да и брать стал пореже, но клевал до самого отъезда в 10 часов. Думаю поймать за световой день килограмм 50 ничего не стоит, ну кроме финансовых потерь, если рыбнадзор нагрянет.
    Что запомнилось - подлещик сегодня очень активный, и очень скользкий, много слизи, вчера посуше был, два полотенца сегодня извёл. Просто первый раз такое бросилось в глаза, невозможно схватить рыбу рукой.
    Еще размер сегодня крупней, где то 300+, пару штук побольше полкило точно!
    Все 3.5 часа ловил на двух лунках, в одной черт 0.9 грамма, в другой ведьма 2 грамма, 2-5 рыб - щепотка мотыля - переход, так и ходил...
    Ни ветерка, солнце в мареве, так что не жарит, просто супер рыбалка и всего 100 км от Москвы, я в шоке!
    {$title} {$title} {$title} {$title}
    {$title} {$title}
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Там до моржевания очень далеко, единственное забереги появились, но я если решу остаться здесь, то лодку куплю надувную, сегодня присмотрел в Спас Заулке, пусть там валяется для переправы!
     
  37. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Пусть у меня на даче "валяется":)<:-(...А я дам тебе багорик карманный от Мастера в ящике повалятся!
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ОКА,
    Спасибо, но мне багорики от этого "мастера", как бы не очень нравятся. А лодка только пока лед - поваляется, потом можешь забрать, но она без надувного или жесткого дна, хлипенькая какая то...
     
    ОКА нравится это.
  39. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Илья.Коптево,
    Смотри как сростается:)!
    Тебе багор не нравится,но валяться он будет до поры времени:)))
    Допустим,забрав лодку,она будет лежать на даче...Не валяться,а там и с кружками в самый раз!
    Чё:)? По рукам:)?.
     
    BYKER, Илья.Коптево и Sav-sav нравится это.
  40. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    К тебе на выхи на хвоста можно упасть?
     

Поделиться этой страницей

Наверх