Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. жерличник

    жерличник Рыбак

    Хороший лёд 10-13 по руслу, слышал , что есть и 7 см, сам не встречал такой, хотя бурился от души , и в разных местах. Открыл снегоходный сезон, движение очень комфортное, у Миши лёд может быть даже толще...
     
    Лось, Грин, Хирург и 3 другим нравится это.
  2. Грин

    Грин Рыбак

    Практически везде от 15 см. Но бывают и исключения...:-\
     
    Лось и Losь Королев нравится это.
  3. Грин

    Грин Рыбак

    Обрати внимание на цену, на ручке написана:O
     
    SEGA Углич нравится это.
  4. Грин

    Грин Рыбак

    Судак поклевал на 7-10 метрах, в основном до 12-00. Окунь 2,5-3 метра с 11 до 14.:fisher2:
     
    BYKER нравится это.
  5. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Вот исключения как раз и волнуют,их у нас тоже есть.
     
    Грин нравится это.
  6. Механик

    Механик Рыбак

    И я вчера погонял на снежике и немного половил. Окуня нашёл в 11...часик половил, брал выходами по 15 минут...почти все с одной лунки)
    В прилове щука на 1.2
    @Грин смотрю вы на Ворончихе нашли окуня...судя по фото)
    Летом там часто окунь выходит...я правда его целеноправельно не ловлю...
     

    Вложения:

    Следопут, ЖК Химки, Tyrok и 10 другим нравится это.
  7. Грин

    Грин Рыбак

    Езжу по навигатору с картой глубин. По руслу - "газу до отказу, скоростя все сразу!":O
     
    жерличник нравится это.
  8. Механик

    Механик Рыбак

    Да лёд хороший...видел даже Ниву недалёко от берега...хотя у ж/моста ездить стремно, там см 8 есть местами
     
  9. Грин

    Грин Рыбак

    Спалил...8-)8-)8-). Я на нашей акватории обычно с пятницы до воскресения. Оранжевый BRP. Увидишь - подъезжай, чаю налью!:good:
     
    ОДИНОКИЙ, BYKER и Механик нравится это.
  10. Механик

    Механик Рыбак

    Хорошо...правда я не часто выходные, больше в будни...но если буду, подъеду поручаемся...
     
    Грин нравится это.
  11. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...дяденька ,а мне можно?!!Я тоже очень чай люблю<:-((с пряникАм)
     
    BYKER нравится это.
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    не видно...но не суть ;),они и щас по 100рублей...:D
     
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так...вчера с Калязина ребята ловили у нас на Угличском...на двух снегоходах так прямо и приехали!;) Ну и наши уже ездят с субботы по верхнему бьефу...
     
    Losь Королев и Лось нравится это.
  14. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...учитывая,что по специфике работы ,все последние выходные провожу на "поле битвы"работаю то бишь,в четверг ,второй половины дня ,уже наслаждался пейзажами "платки"хоп и я уже за Клином,хоп еще ,и в "Рыболове"Спас(Заулке)покупаю,что-то,ну и крайний хоп,вьезжаю в засыпанную чистым снежком дачную "акваторию".
    За время в пути,появляется, боле мене ,четкий план на пятницу,информация проверена,от надежных партнеров,с лещиком ясно,по точкам клюет,и если сделал все правильно,то и клев не плох,ладно, этот не уйдет далеко,каникулы впереди,с окунем тоже боль мень,ясность имееЦо,рулит безматылка,она в лидерах,тоже оставим пока,половил уже.И вот с кем совсем не ясно ,так это с клыкастым,вот им решаем и заняться,Фролыч готов,лед со снегом тоже,ТО ,снегоход прошел,уперед...ПЕрвая точка ,куча лунок, щучка на кило,вторая ,третья.....10ая,больше не притрога.Предлагаю смотаться на поздне осенние места.Нахожу бровку,7 лунок по ней,ратлин на новой "волшебной палочке"от Турок (Саша ,отдельное спасибо,удочка просто супер,легла в руку,и рука не хочет с ней расставаться).И так первая лунка,ратлин в глубины.....
    (продолжение следует,работа однако)...
     
    Tyrok, Sav-sav, Механик и 5 другим нравится это.
  15. Грин

    Грин Рыбак

    80коп. По наследству от родителей досталась!:super:
     
    SEGA Углич нравится это.
  16. Грин

    Грин Рыбак

    Даже не обсуждается - все мои "точки" в Вашем распоряжении! (Мы же не ругались:O).
     
  17. Грин

    Грин Рыбак

    жерличник нравится это.
  18. жерличник

    жерличник Рыбак

    И так первая лунка,ратлин в глубины.......

    буквально третий кач,уверенный удар,чувствительная удочка,как в руку,не смотря на некоторую неожиданность,первой поклевки на новом месте,да и почти сразу,реакция не подвела,хорошее сопротивление,вывожу,сумбура нет,почти нет,судак не плох,уверен,что он ,первый в этом сезоне,понимаю,что багорик в снежике,но Лелик -то рядом,а у него багорик в "сапоге",давно пора перенять эту ,его манеру.....подвожу рыбину,не плохую,башка под лункой,рука с багориком у кромки льда.......пасть раскрывается...ратлин на "берегу"рыбка в глубину....<:-(Первый сет,1:0,в пользу клыкастого,не просек,это Вам не щука:crazy:,по моему даже не расстроился ,ну разве чуть ,чуть:cry:...Потом гоняли еще по точкам,встретили прошлогоднего партнера,по практику выходы есть ,даже поклевка была,рядом дядя килошника вытащил,не пошли к нему,искали свою рыбу,еще точка ,Боря тоже из нашей бригады,три поклевки,сход.В общем есть рыбка,будем искать ,и надеюсь найдем...:good:А в это время ,один гуру от безмотылки,половил подлещикоФ и на мой взгляд не плохо(да он писал ,что-то об этом<:-()другой тоже на безмотылку,не плохо с полосатыми разобрался ,были и "морские":dance:...вот собственно мои пару слов о прошедших выходах,на любимой матушке Волге.А вскем хорошего дня,и здоровица ...
     
  19. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    :good:
     
    SVN нравится это.
  20. Грин

    Грин Рыбак

    Новогодние застолья закончились, пора и рыбку половить!:O
     

    Вложения:

  21. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Грин,
    Привет !!!! Окуня совсем не ловишь ??? Пора уже и блесны разловить....:fisher2:
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Добрался до Сига, завтра попробую подлещика половить, мне даже выдали снегоход БРАВО, как странно жизнь устроена, Хирург на Вентуре, я на Браво!:rofl:
    "Я любою тебя, жизнь, я люблю тебя снова и снова...":russian:
    {$title} {$title}
     
  23. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    ...вот тебе и ЯМАХА подоспела...!!!!:smoke::smoke::good: потянет вас двоих с компаньоном легко!!!
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2019
    Илья.Коптево нравится это.
  24. BYKER

    BYKER Байкер Реально

  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мне 2700 метров до ямы лещевой доехать, я бы пешком пошел, ради спорта, но говорят снега и воды много, так что поеду на снегоходе, еще и его повыкапываю...
     
    BYKER нравится это.
  26. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Главное не забыть кругами ездить, заднего хода то...
     
    Илья.Коптево и BYKER нравится это.
  27. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Домик уже должен был стоять!! шконку в него можно поставить , кофеварку ...ну и сиди поглядывай на поплавок , а там и весна не за горами...
     
  28. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Dm.R.,
    Илья Иванович еще крепкий и непьющий из любого слуда вытащит ЛЕГКО!!!
     
    Dm.R. нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    На этой я еще в прошлом году ездил, техника на грани фантастики!
     
    BYKER нравится это.
  30. BYKER

    BYKER Байкер Реально

  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BYKER,
    Сережа, я поставлю домик, когда найду уловистое место, завтра только первый выезд на его поиски...
     
    BYKER нравится это.
  32. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    минимум двухместный... вдруг кто в гости нагрянет...интересно , как его от местных вандалов охранять , может собаку какую приставит на охрану!!! могут из него и отхожее место сделать...:(:(:(
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    термос не забудь ;)вон на столике стоит в снегу 8-) ...
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    SEGA Углич нравится это.
  35. 777

    777 Инструктор

    Главное без гигантомании, чтоб лишний объём не обогревать. И форточка под крышей, что дым моментом вытягивала.
     
    Грин нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Да на хрен его обогревать, я ловил на Байкале в большой юрте, там реально, как в доме, ходишь в футболке. Очень не понравилось, день и ночь еще держался, а в итоге начали пить и рыбалка закончилась. На зимней рыбалке должно быть прохладно, тогда это нормальная зимняя рыбалка...
     
    александр hummer, SVN, Грин и ещё 1-му нравится это.
  37. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    из снега можно Иглу сделать или из льда, бензопилой кирпичей напилить!!!:good::good:
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Когда открою снегоплавильный пункт, буду из снега лепить, сейчас только из древесины...
     
  39. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Попробуй на 9ти м
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мне на хера эти качели, я вижу кучу палаток, подъезжаю, нахожу оттаивший квадрат от палатки, где не видно крошек от прикормки, а только следы мотыля, рассверливаю старую лунку, кормлю и ловлю, какая там глубина, мне фиолетово, раз люди ловили, значит и я поймаю...
     

Поделиться этой страницей

Наверх