Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Фсех Приветсвую....
    Вчера закрыли сезон в Нашей области,наступил полный запрет,,,,сезон был не плохим,запомнился хорошими щуками и количеством поклевок,а также подарил новые знакомства и друзей,все на позитиве....


     
  2. Segich

    Segich Рыбак

    Всем доброго! От себя добавлю. Хотя клёв в это день был и не выдающийся но и поискали и половили и поотпускали :good: И всем участникам ещё раз спасибо за компанию! :drinks:ну и немного мидиа в эфир..
     

    Вложения:

  3. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Segich,
    отличное закрытие,поздравляю!!!
     
    Segich нравится это.
  4. Segich

    Segich Рыбак

    @жерличник, Спасибо! Так то конечно можно бы и ещё пару недель вполне половить :) На нижней Иваньке ещё Весной то и не пахнет..
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
  5. Segich

    Segich Рыбак

    Ох уж этот запрет. Ловили ловили, не клевал не клевал, только начал и вот те на те, запрет...
     
  6. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...пару ,это ты хватил,но неделю ,думаю можно.Именно в низах...
     
    Segich нравится это.
  7. Segich

    Segich Рыбак

    Ну да, хотябы недельку...
     
  8. жерличник

    жерличник Рыбак

    ну вот мы и открылись по поплавку,верней сегодня открылся я,Андреевич,чуть пораньше.Вспоминая прошлогодних подлещиков к 700 гр
    мощных карасей,снасть вертел надежную,леску 0.16,поплавок аж на 4 гр.
    а напрасно,рыбка брала тонкими поклевками,временами тащишь на пере заброс а он сидит,лидером насадки был один,край, два мотылика,и ни в коем случае ни опарик(он только портил дело)а уж про червя можно было забыть.сС пяти еще было,что-то похожее на утопы,подьемы,ближе к 7 редкие притроги,притопы ,дробления,но даже с них удавалось подсекать мерного подлещика,вся рыбка от 150 до 300,было несколько 100 гр плотвиц.Это конечно не то,что обычно бывает на весеннем поплавке на Волге матушке,оба считаем слишком холодную воду,через пару дней,усе будет ,изрек Андреич.Прикармливал я смесями сабанеев-фадеев...и еще чем-то из разряда "дедушкина прикормка" дунаев.Андреич как всегда какими то хитрыми смесями-гранулами,от местного производителя.Особой разницы не увидел,честно говоря...Но подышали ,порадовались весенней речке ,ну и штучек 35 тоже улов...
     
  9. Грин

    Грин Рыбак

    Сегодня вспомнил зиму. Вернее даже не так... зимой на мормышки бель практически не ловил, а вот лёд сошёл и мне захотелось:crazy:. С пирса на мотыля и опарыша. Самый крупный грамм 500. Очень даже впечатлило на 0,12.:super:
     

    Вложения:

  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Грин,
    Для " с пирса " очень недурственно ! Так можно все лето его там закармливать потихоньку .
     
    Грин и Илья.Коптево нравится это.
  11. Грин

    Грин Рыбак

    Конечно. Тем более расстояние до берега 55 метров и глубина около трёх.:fisher1:
     
    ЖК Химки нравится это.
  12. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Грин,
    Пирс покрасить в белый и засверлить несколько лунок...:D:good::super:
     
  13. И трубы белые пластиковые вставить до воды .... правда уровень в них поднять наверно не получицо :D...о придумал завел в "лунку "и багориком принял :good:
    Сосед у Лося тоже мегапричал сделал , глубина чуть более трех метров это мы вбок кидали по ветру , а если вперед говорит там 4 уже :crazy:
     
    Дроныч нравится это.
  14. Карась

    Карась хуту

    Ну и под жерлицы десяток сделать...:crazy:
     
    Дроныч нравится это.
  15. @Карась,
    Тогда сперва под пирс коряг набросать ...:crazy::rofl:
     
    Карась нравится это.
  16. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Тогда уж драгу подогнать и ям наковырять....
     
  17. Грин

    Грин Рыбак

    И катера с лодками тогда уж все разогнать, что бы флаги на жерлах не сбивали волной...:O
     
    Митинский/Liu нравится это.
  18. жерличник

    жерличник Рыбак

    Ну вот и открылись на "домашнем". Волга матушка ,была вчера тиха и приветлива,вот только рыбкой не шибко щедра,но мы (три экипажа,Док,Фролыч ну и я)старались,и результат(не "островной"конечно)тоже был,на ушицу,пожарить, словил и слава Богу.
    Первый "ударище"аж на второй проводке,и "матерый"судачищщще в триста грамм ,уверенно заглотивший поролон,аккуратно отпущен за старшими родственниками .Старших не привел,а ровесников позвал,так ,что с точки пришлось уйти.На очередной перестановке "хлопнуло как из пушки",и ,что-то явно не пионерского размеру,начало не хило так бороться на том конце провода.Вот и первая щучка ,4ка,пошла в "корзинку".Прошел по своим точкам,включил режим зарисовок,на структурнике.Рыбы очень много,бель стеной,пастухи в наличие,но рубильник выключен.Наградой за упорство стало несколько судачков до и чуть после кило.Подходили водители "троллейбусов"у всех вяло хвост ,два.На Сегодня договорились с Грином,но напугал ливень в прогнозах(и как оказалось в реале),отбой.Сейчас дождь чутка прикрутили,думаю выскочить,не все места "боевой славы"вчера удалось пройти.Несколько "сладких"точек оставил на десерт.С удовольствием встретился и пообщался с Иго и его товарищем,распили под воблочку пивка,ребята особо не напрягались,посвящая время отдыху на берегу,релаксируя на природе,что тоже гуд.
    Ну вот ,опять за окном дождь,для газона и посадок гуд,для выхода на воду....хотя ,думаю,со мной "футбольный"отпуск,совершил нечто,не типичное,мысль,что можно выйти и попозже,подождать погоду конфортнее,хрен там под дождем делать то.Раньше ,при наличие ограниченного количества времени,выходили в любую погоду,шторм или ливень ,не важно...Ну вот ,если коротко,то так,всех с праздником и хорошего дня.(все таки решил,пойду на воду).
     
  19. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @жерличник,
    Вот и у нас начинается(((,ога грибной дождь.Шашлыг-пати отменил...
     
  20. Segich

    Segich Рыбак

    Всех страждущих с открытием на Волжских просторах! :drinks: Вот и мы участвовали вчера на Иваньке :greby:. Упирались в джиг, изредка изучая троллингом новые участки (одна килошница сповадилась на него). Приехали поздно и ловить начали с 8. На джиг (кийтеч и даймонд, свинг импакты) поклёвок много, но то хвост откусит, то тычок и тишина. Первых рыб удалось изловить в районе 13. Были и недомерки, Судачки, Берши, штук 5 за борт. Остальные в зачёт. Старший 1,8 кг. По погоде, ветер задувал целый день, то затихая, то снова усиливаясь. То справа то слева проходили грозовые фронты, но нас не трогали. В районе обеда удалось даже позагорать. Обратно пришлось идти против волны, на Badger справился отлично! На глиссе режет волну отлично и на себя ни грамма воды. Успели собраться до вечернего ливня, довольные и краснолицые отправились домой :fisher2: ! Спасибо Иваньке!
     

    Вложения:

  21. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...итак ,вечерка,выходил с твердым чувством,что поймаю сегодня<:-(,и такое бывает,много ходил,переставлялся,на одной из удачных в прошлый сезон точке получил злющий удар ,мимо,опять ищу,бели вал,структурник четко кажет,внизу распологаюЦо,так думаю,"злые "смотрящие за стадом.Тщетно,рыба есть,поклевок нема.Поднимаюсь выше ,еще выше по течению,снова установки на якорь ,в перспективных местах,тщетно,замена приманок,как на конвеере ,наконец,когда мысли разворачиваются в сторону баньки и отдыха, такой долгожданный,но сцуко неожиданный удар,штанга...снова удар ,сход,и как всегда не во время,звонок тел.Супруга Андреича,просит найти пропавшего рыбака.на связь не выходит ,говорю,что видел его на выходе из залива,слова не успокаивают,чуть не плачет,и я чуть не плача(столько искал рыбку) срываюсь к месту где его видел,слава Богу все в порядке,лечу обратно,времени чуть остается,и о чудо,практически с первого раза встаю на поклевку.....(если инет поможет ,будет чуть фото )Ну и половил таки,а ведь хотел уже обратно...<:-(
     
  22. От Жерличника
     

    Вложения:

  23. Segich

    Segich Рыбак

    Всем доброго и здравствуйте! С пятницы на субботу снова в поисках хищных обитателей на Иваньке. В 18 на воде, с напарником :drinks: летим в поисках стоянки для ночлега :greby: Разбиваем лагерь, лёгкий перекус и даже выпадает время выйти джигануть на закате.Вечер был многообещающим, но принёс лишь несколько поклёвок и одного забортного берша. Ужин, короткий сон и в 4 утра уже летим на заветные места :buxie_v_lodke: Начинаем выстукивать дно свинцовыми грузами с разными судачьими вкусностями из резины. Несколько злых поклёвок но результативности нет.. Напарник ставит мандулу и вот первый клыкастый в подсаке. Чуть позже и я повесил мандулу. Были и забортники и щучьи срезы. Рып активничал на бровках, с 4 до 7 метров.Свинца вполне хватало 18-20 гр, ветер был хоть и сильный, но всё время менял направление от северного до северо восточного, тем самым гася образующиеся волны. Клёв продолжался около 2-3 часов и к 11 стих вовсе. Дальше смена мест, насадок, оснасток не к чему не привела. Хотя был у напарника срез на отводной. Видать щука соблазнилась. Когда окончательно надоело мыкание "в ванну",отправились на обед. Параллельно собрали лагерь и решили ещё выйти на воду, потролить. Нули.. В итоге загрузили лодку и двинулись к авто по пути троллингом . В 16 начался дождь, хотя надежды были что он так и пройдёт стороной, где то в окрестностях Твери. В общем как и пологается в дождь, на троллинг влетела щука. После небо окончательно почернело, засверкали молнии и полило уже не по детски. В общем приняли решение ускориться к дому. Сборы под дождём, все вещи насквозь мокрые :crazy: а мы довольные и счастливые :)
     

    Вложения:

  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Segich,
    ...стесняюсь спросить, Выше Дип...?!!
     
  25. Segich

    Segich Рыбак

    жерличник нравится это.
  26. Segich

    Segich Рыбак

    @жерличник, а в твоих краях что по рыбе слышно? Ловют кого? :)
     
  27. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...крайняя информация от Док в субботу,поклевка-удар,отдай спинн,пол чебурахи стесал "гад",сход чего -то очень хорошего,долго перетягивали канат,и еще двух взял около килошных,в 12 свернулся ,семейные дела,я занимаюсь ремонтом,по дому,не выхожу,надо между дождями сделать,ну и готовлюсь ,завтра в Веську.
     
    Грин, ЖК Химки, Segich и ещё 1-му нравится это.
  28. Segich

    Segich Рыбак

    Ну видать он и там по утрам шеволится... Надо как то подсобраться повыше половить
     
  29. Segich

    Segich Рыбак

    Я тихо мечтаю, в конце июля в те края податься, но опять таки пониже :)
     
  30. жерличник

    жерличник Рыбак


    а вот и нет,все где-то с 9 начинается,у нас на зорях болт Иваныч...
     
  31. Грин

    Грин Рыбак

    Родной брат Коптевского...:O
     
    жерличник и Losь Королев нравится это.
  32. Грин

    Грин Рыбак

    А сам он почему молчит?
     
  33. жерличник

    жерличник Рыбак


    ему вопрос...
     
  34. Segich

    Segich Рыбак

    Ну так 9 тоже утро, просто не раннее :) у нас тоже начал в 8-9. Но не долго....
     
  35. жерличник

    жерличник Рыбак

    5-30 "у лещатника",договор дороже денег,а так хочется поспать ,но будильник пилит и пилит по нервам,4-15,подьем,из -за тумана чуть опаздываю.Док уже на месте,и уже проверил одно неплохое местечко,на предмет поклевок,поклевочка была ,но одна,решаем идти вверх по течению(которого нет),идти ,громко сказано,крадемся ,видимость метров 15-20 и это в лучшем случае.Вот уже и местечко,где Сергей хорошо отметился в прошлую субботу ,"сканируем"подводные угодья Волги матушки,на предмет "бели"и сопровождающих ее клыкастых морд,ну или зубастых,я лично не против.На одной из перестановок хороший ударчик....но судачек отправляется в родные пенаты,отпускаю со вздохом,но наказываю "нагуливай к своим 600 еще 400)и приходи"А вдруг придет<:-(.Рыбку нащупали,в основном в русле на 9-10 метрах,поклевок достаточно,но все за борт,400-600 гр,хорошо,что все уходит в родные пинаты в жизне- способном состоянии. Предлагаю Сергею проверить перспективное местечко,стоим рядом,смотрю засуетился,подсак взял Сергей,и отличный судак в лодке"двуха"слышу.Мои поздравления......и у меня поклевка "молоток"и "близнец"уже у меня в лодке,теперь Сергей в роли поздравляющего,еще ударчик и закилошник сходит с офсета,но уже в подсаке,отлично,был еще хороший сход....но ,не все коту,как говориться.Итог у меня 8 хвостов при 3 сходах,один сход,в разряде "мощных",оставил пару рыбин,двуха правда после взвеса превратилась в 1.700,у Сергея тоже похудела,до 1.600.Фаворит насадка "Козлевич"второе место ,гамблер с желтым хвосьтиком.Поклевки начались после 8,не кер в пять утра делать на реке ИМХО.Все побежал на второй тайм...
     
    Tyrok, Дроныч, Losь Королев и 17 другим нравится это.
  36. Грин

    Грин Рыбак

    Вчера поработал спасателем на Иваньковке и кому то обеспечил второй день рождения. 5 утра, хотя и суббота, но лодок на воде не много. Иду по фарватеру в районе между Карачарово и Конаково. Смотрю из далека кто то купается на середине. Голова торчит... подхожу ближе, вижу две головы и перевернутую резиновую лодку с мотором. Вокруг большое бензиновое пятно и куча какого то плавающего рыбацкого скраба. Один рыбачек держится за лодку, а вот второй метрах в пятидесяти от неё. Не кричат, а только руками пытаются махать мне. На обоих теплая одежда, которая намокла и до такой степени стала тяжелой, что снять её они не смогли. В первую очередь вытащил "отплывшего", затем второго. Ребятам лет по 25. Сильно пьяные и без спас жилетов. Лодку поставили в правильное положение, взял на прицеп и отправился к берегу. У них там лагерь был. Один из них проникся и осознал серьезность ситуации и возможные последствия, а вот второй пока я их буксировал все рассказывал мне как он час из океана выплывал и выплыл, что мол эта ситуация лишь очередное приключение, о котором потом вспоминать будет со смехом. Что характерно - начатая бутылку водки по каким то непонятным мне причинам осталась в лодке, хотя пакеты с соком и лоточки с закусками плавали вокруг перевернутой лодки в бензиновых кругах...Дети совсем, хорошо что я им дал шанс повзрослеть...:(Да, чуть не забыл, по рыбе - один докилошный судачек, один килошный жерешок и щучка 1,5 кг. Фотки забыл сделать...<:-(
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2018
    КАЦО, Кольча, LeGro и 37 другим нравится это.
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Грин,
    Я бы задумался,почему с приобретением лодки всё так удачно прошло,а не планировалось ли там(показал вверх)это.:)
    Шутки шутками,но две спасённые жизни тебе по любому зачтутся!!!:good:
     
  38. жерличник

    жерличник Рыбак

    В субботу выходил в паре с Док. Точнее чуть позже , проспал, Сергей к моему приходу уже дёрнул парочку, одного за кило , одного чуть меньше. Такого восточного с пререходом на север , ветродуя, я точно не видел в этом сезоне,волна по руслу с барашками, порывы по ощущениям за 15 м.сек. Выставиться где хотел и надо было, не смог , стягивало постоянно , заморачиваться вторым якорем не стал. Где можно было якориться не клевало. Наверное второй раз задумался о " гаденыше" думаю, что помогло б его присутствие. Результат субботы одна или пара поклевок, без реализации , зато в воскресенье, порадовал окунь , не мелкий, были и за 300 гр, мог поймать ...... не мало, во время остановиться тоже не просто , но мы остановились, ловил на отводной(2 раз в жизни) получилось , на офсете кетейк под тюлю 2 дюйма. Ну и в свободное время занимался прорисовкой донных просторов , ни че так , мне понравилось :good: {$title} {$title}
     
  39. Segich

    Segich Рыбак

    Итак.. Четверг, понимаю что впереди выходные, а планы не построены. Пытаюсь дозвониться до напарника,безуспешно.. В 17:30 звонок,- Как чего.? Предлагаю, поехали на рыбалку.- Когда? Я, хоть щас. - Куда? А давай за окунем, судак на Волге пока всё равно не активен.. В общем без долгих раздумываний договариваемся в 19:30 выезд. Прилетаю домой, по пути забежав в магазин. Быстрые сборы, и вот мы уже мчим в Бежецком направлении. По пути понимаем, что лагерь придётся делать в темноте. Тут же приходит светлая мысль заночевать в гостевом доме. В 22 осматриваем место подъезда к реке. В целом сухо, проезжаемо, благо жара подсушила. Заселяемся, быстрый ужин {$title} короткий сон, завтрак и в 4 часа уже грузимся в лодку. Рев мотора и кильватерные волны будоражат утреннюю гладь. В воздухе тепло и парко. Даже ночью 21 градус и не ветринки, забегая вперёд скажу что до обеда ветра так и не было. Вяжу отводной, на овсете тиога, несколько проводок и вот она, окуневая дробь. Первый полосатый в лодке. Брал он не особо активно, пригодилось менять места, подбирать игру {$title} но в итоге это приносило желаемый результат {$title} Работал как оранжевый, так и салатовый цвет. К обеду вовсе разжарело так , что приходилось вставать в тень под берег {$title} В 14 решено было сворачиваться, хотя поклевки продолжались. Прилетели на берег, собрались, окунулись и довольные помчали домой.
     
    Карась, Tyrok, Sav-sav и 17 другим нравится это.
  40. Segich

    Segich Рыбак

    Ещё немного полосатых {$title}
     
    Tyrok, Sav-sav, Дроныч и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх